Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кинселла Софи - Помнишь меня?, читает Винокурова Надежда
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.10.2010 - 15:58:26 (post in topic: 1, link to post #420886)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9763
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

user posted image

Заглянула на один сайт с англоязычными материалами и наткнулась на аудиокнижку: автор Софи Кинселла, книжка называется "Помнишь меня?" А аннотация такая:

25-летняя девушка приходит в себя на больничной койке, зная, что на дворе 2004 год, она хроническая неудачница, у ней кривые зубы, ничего хорошего на работе и проблемы в личной жизни. Но тут оказывается, что год на дворе - 2007-ой! Причем эти три года она вовсе не провалялась в коме. А просто после недавней аварии она не помнит три последних года своей жизни. А изменилось, мягко говоря, многое: теперь она имеет ровные зубы, является начальником своего отдела, а в больницу к ней ходит муж - красавец-миллионер. Тревожится, проявляет заботу. Героиня в шоке: как же в ее жизни случились все эти перемены?

Я, вся такая "Достоевским увлеченная", обычно подобной литературы не читаю, но тут подумала: ну интересно, блин, что ты будешь делать! Такие перемены произошли в жизни человека, что впору даже заподозрить неладное. Что же всё это такое? Одна большая подстава? Но кому всё это нужно и зачем? Или же все эти перемены случились взаправду? Но каким образом? Чтобы вдруг сделать карьеру, т.е. избавиться от ощущения себя неудачницей, внутренне переродиться, зафонтанировать идеями - этому ведь причины какие-то должны быть. И вот я поперлась в виртуальные библиотеки искать эту книжку - не в аудио и на русском. Как сказал кто-то, кажется, Фрэнсис Бэкон, "одни книги надо глотать, другие смаковать, третьи же - пережевывать и переваривать". Вышеозначенная книга всё-таки относится к первому типу - поэтому я решила прочесть глазами, чтоб побыстрей. По той же причине решила читать не в оригинале - на родном-то языке я, конечно, способна быстрее заглатывать текст.

Книгой я осталась довольна - а более не скажу ничего, так как малейшей конкретикой боюсь наспойлерничать, если вдруг кто-то тоже захочет прочесть.

"Ну надо жа, всем нравится моя "Малая земля"... Может, и мне прочитать?" (Л.И. Брежнев)


user posted imageБез цикла
user posted imageПомнишь меня? (user posted imageВинокурова Надежда) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


 


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Leser2008, птенчик, Iudushka, Kredo, svn2007, trya, Denis70, laughingbuddha, SamBOOKa, alekzudin, Элья, Ster
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2011 - 16:43:54 (post in topic: 2, link to post #499964)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

hey Прослушала Софи Кинселла "Помнишь меня?". Читает Надежда Винокурова. Сюжет типа "Золушка". Обычная девушка из несостоятельной семьи упала со ступеньки и... Прошло три года. Теперь она жена богатого человека, но ничего не помнит о том, как ею стала. Качественный перевод, интересный сюжет, хорошая запись. Однако, думаю, эту замечательную книгу нужно было читать бодро и весело, в том духе, как пишет Софи Кинселла. Тогда лучше бы был заметен авторский юмор. Но все равно: книга отличная и даже как-то воодушевляет. Очень рекомендую. mersi

Topic Link: Кинселла Софи - Помнишь меня?


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Lona, Владилин, Light, Ster, птенчик, trya, Aliza, mus801, svn2007, tvk, Iudushka, 23tatka23, Kimmy, jeffry, Элья
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2012 - 13:54:07 (post in topic: 3, link to post #557594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (jTerra @ 19.10.2010 - 15:11:26)

автор Софи Кинселла, книжка называется "Помнишь меня?"

Вот и у меня глазки до нее добрались. Только уже она у меня была без псевдонима, Софм Кинселла - это ее псевдоним.. Она -Маделин Уикхем.
Цитата (jTerra @ 19.10.2010 - 15:11:26)

одни книги надо глотать

пожалуй, эту по другому и не прочесть...надо быстро проглотить. по двум причинам. Первая - наслаждаться языком, еще чем -то, читая медленно не получиться. Смаковать там нечего. Вторая причина - хочется поскорее узнать что будет дальше.
Цитата (jTerra @ 19.10.2010 - 15:11:26)

Книгой я осталась довольна

Вот и я осталась довольна, очень довольна. Даже захотелось прочесть еще ее книги. Вроде и простенькая история, но очень приятная и добрая. Да, где-то история про Золушку.


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, trya, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.08.2021 - 09:25:37 (post in topic: 4, link to post #902047)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (alenenok @ 19.06.2012 - 14:54:07)

ожалуй, эту по другому и не прочесть...надо быстро проглотить. по двум причинам. Первая - наслаждаться языком, еще чем -то, читая медленно не получиться. Смаковать там нечего.

Ужасный язык. Даже мягкий и нежный голос Надежды не может смягчить эти рубленные предложения.
Постоянные повторы не способствуют желанию узнать, что будет дальше. Не могу продвинуться дальше нескольких глав. Невыносимо скучно. Героине не сопереживаешь совсем, потому что она сама себе очень сочувствует.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм