Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Камминс Дженин - Американская грязь
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.12.2020 - 15:16:10 (post in topic: 1, link to post #888538)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Очень переоцененная книга.
Сюжет такой: тетечка живет в Акапулько (ай-яй-яй-яй) и держит там книжную лавку. Ее муж честный журналист, который не одобряет наркотраффиканте и их способ делать пиар.
Внезапно (нет) журналиста и всю родню (16 человек) убивают. И героине с ее маленьким, но очень талантливым сыном приходиться делать ноги. Они выдвигаются в страну гринго. Деньги есть, но паранойя давит, поэтому спринт пошел по-кайотски, нелегально.

Враги наступают на пятки. Триллер.

А люди бывают такие странные, некоторые очень злые, а другие очень добрые. Поэтому:
    Дорогой президент Трамп, капиталистическая ты сволочь, а давай не будем строить вокруг Мексики стенку.
    А еще, люди, будьте добрее!
Банально. Глупо.

И это не все. Потому что еще и скучно. Даже красот Мексики нет.
Сам движ идиотский.
А главное: если хочешь писать про социальные проблемы, не ограничивайся делением на добро и зло, чертова ты дура!
Почему в книге и слова нет о том, что такое картели, как они появились, что с ними будет? Ну тупняк же! Даже в марвеловских Мстителях больше "философии, которая заставляет задуматься".
А нет, зачем вам рассказывать о том, что Мексика даже не производит, а ее значение сводится лишь к длине границы с США, лучше про милашку ребенка, который готовится к школьной олимпиаде, и время от времени роняет патетическую слезинку.

Испанский стыд, а не книга.

Вот клевое по теме:

user posted image

user posted imageУинслоу Донuser posted imageВласть пса (user posted imageКирсанов Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
и рецензия: Topic Link: Уинслоу Дон - Власть пса

И еще вот:
Цитата
Угрюмов - знатный был мучачо,
Мачете на бедре носил.
Его враги таились плача,
Когда в пивную он входил.

Topic Link: А в Мексике воюют

А похабель Камминс читать не надо. До кучи она пишет о том, чего не знает.

user posted imageАмериканская грязь (user posted imageСергеев Максим) //ссылки: user posted image user posted image

PS (спойлер - раскрытие содержания)
+ Показать


PS 2
Почему книга называется Американская грязь - бог знает, грязь там сплошь мексиканская.

PS 3


 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit, Поручик, Ster, vicky000000, Denis70, Элья, Iudushka, dominoolga, Foxxf, Vilisa, oskorobo, Ядвига, AliBaba, Koss
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2020 - 15:42:30 (post in topic: 2, link to post #888611)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----


Цитата (Вася с Марса @ 2.12.2020 - 15:16:10)

Очень переоцененная книга.

Хорошие, значит, сапоги... D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2020 - 15:49:25 (post in topic: 3, link to post #888616)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Есть еще отличная "Королева Юга" Переса-Реверте.

user posted image
user posted imageПерес-Реверте Артуроuser posted imageКоролева юга (user posted imageГерасимов Вячеслав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Ругательная рецензия:
Topic Link: Перес-Реверте Артуро - Королева юга

Это сообщение отредактировал Iudushka - 3.12.2020 - 16:25:49


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Vilisa, Iudushka, Элья, kremen55, Ster, AliBaba
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2020 - 16:36:31 (post in topic: 4, link to post #888620)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

По Королеве есть сериал:



Сама книга лично мне совсем не зашла. Мне вообще у этого автора нравится только (зато безоговорочно и до восторга)

user posted image
Особенно в Клюквине

А единственная его честная книга вот:

user posted image
user posted imageПерес-Реверте Артуроuser posted imageТерритория команчей (user posted imageЗаборовский Юрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Цитата (Штуша Кутуша @ 18.11.2010 - 21:25:56)


Цитата
Мне, в общем-то, наплевать, – расставлял акценты Барлес. – Но если тебя убьют, я останусь без оператора.


Цитата
Три года назад в Борово-Населье Маркес пять минут продержал Барлеса на линии огня в ста метрах от сербских позиций, заставив его трижды повторить текст, хотя все прекрасно записалось с первого раза.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, AliBaba
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2020 - 19:20:00 (post in topic: 5, link to post #888631)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8631
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Притащила сюда отсюда.

Или вот ещё, с пылу, с жару, новиночка.
Мексика наших дней, всю семью расстрелял наркокартель и выжившая мама с ребёнком прёт в Америку. Трамп с забором. Все дела. Хит? Разумеется!

Вот про их мытарства, долго, медленно и ооооочень нудно.
Стивен Кинг хвалил, а Опра Уинфри радостно потирает ручки и выбирает роман для своего книжного клуба.
Спекуляция чистой воды, подмена подлинной трагедии слезливой сентименталльщиной. Те, кто осуждают книгу, считают, что благополучная американка Камминс не имела морального права писать на такую тему.
Я не знаю про права, пусть пишет о чём хочет, лишь бы интересно и увлекательно. Это же художественная литература, а не нон фиктион.

Кстати, под стеной я имела в виду не политику, а просто положение мексиканских перебежчиков.
Да, политики нет, а есть клюквенная мелодрама. Чего только стоит наркобарон, любящий книги, да ещё с названием "Сердце, ты мучитель, ты дрянь" sdvig
Или вот эта ещё фигня, что он родился белым и пушистым любителем литературы и постепенно вырос в убийцу. Не хотел, но так получилось.
Представляете, кругом стрельба, а он спрятался среди мешков с кокаином и льёт слёзы над книгой ster
Камминс вообще себе представляет жизнь такого человека и место литературы в ней?
Не знаю, я-то на русском слушала, может на языке оригинала он другие книги любит, например "Лицо со шрамом"
Цитата
Не в том суть, что рецепт плох или что прицел на создание бестселлера сам по себе ущербен. В бестселлеры может выйти и книга-веха вроде набоковской «Лолиты», и просто добротное литературное произведение, как «Поющие в терновнике» Колин Маккаллоу или весьма серенькая беллетристика («История любви» американца Э. Сигала), и вовсе расхожее чтиво. Настораживает то, что бестселлер можно как бы «рассчитать», «сделать» и получить результат.

Это не я сказала, это кто-то умный, но я полностью согласна. Так вот результат Камминс мне не нравится.
Цитата
«Порой мне сдается, что при создании книги автору приходится исходить из самого главного решения: пишет ли он для собственного удовольствия или на потребу публике?
Если вы пишете для собственного удовольствия, вы, возможно, сотворите шедевр, каковой студенты будут изучать и через тысячу лет;
но не спешите ругать публику, если она не пожелает тратить на него деньги при вашей жизни, поскольку вы ведь и писали его не для того, чтобы доставить ей удовольствие»

Невил Шют



--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Элья, AliBaba, Denis70, Lona
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.12.2020 - 19:57:13 (post in topic: 6, link to post #888634)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

oskorobo
Iudushka
laughingbuddha
О чем и речь: тут обсуждать книгу вообще нет интереса.

Эта история всплыла по очень узким политическим соображениям, которые нам:
а) не очень понятны
б) вообще не интересны
А сама книга - типичный дамский никакос.

А по сравнению с Псом - Королева Юга то ж розовая шляпа.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2020 - 09:28:21 (post in topic: 7, link to post #889135)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (oskorobo @ 3.12.2020 - 19:20:00)

есть клюквенная мелодрама. Чего только стоит наркобарон, любящий книги, да ещё с названием "Сердце, ты мучитель, ты дрянь"

Цитата (Вася с Марса @ 3.12.2020 - 19:57:13)

сама книга - типичный дамский никакос.

Послушала и согласна. Не могу сказать, что было совсем уж скучно, но мысль "когда же это кончится" проскакивала.
А "любовная линия" с наркобароном-книголюбом, конечно, смешная и забавная.

Но мне вот что интересно, если бы такая история была в реале, жена, погибшего за свободу слова журналиста, с ребенком не могла попросить политического или гуманитарного убежища через посольство США?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, Ster, kremen55, Поручик, oskorobo
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.12.2020 - 17:24:21 (post in topic: 8, link to post #889180)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Свободолюбивый журналист в таких условиях, скорее всего, живет именно на американские деньги.
Может быть, когда его убивали, прострелили записную книжку, и супруга просто не знала кому звонить?
Объяснение вполне в духе книги. Я не смог осилить.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: oskorobo, Vilisa
 Vilisa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2020 - 12:35:45 (post in topic: 9, link to post #889219)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 340
Поблагодарили: 1422
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 12.12.2020 - 17:24:21)

супруга просто не знала кому звонить

Т.е. напрямую прийти в посольство она не могла? По книге она же добралась до столицы.
Как всё это организовать в реале я не в курсе, но судя по фильмам, главное попасть на территорию посольства.
А т.к. история с убийством была громкая и ее фото показывали по ТВ, думаю, ей бы предоставили возможность убежища хотя бы на территории посольства.
Или я преувеличиваю гуманность США в этом вопросе? Пусти одну, сразу очередь образуется. )
Добавлено:
Почитала интернет по этому вопросу.
Книга, действительно, направлена против новой иммиграционной политики Трампа.

Цитата
В иммиграционном суде Сан-Диего начались слушания о предоставлении убежища семерым мигрантам из Гондураса и Гватемалы

Трое просителей политического убежища, которым предписано вернуться в Мексику после слушаний в иммиграционном суде Сан-Диего, штат Калифорния, попросили у властей США разрешить им остаться в Америке. Они объяснили это опасениями за свою безопасность в случае возвращения в Мексику. Об этом в среду сообщило информационное агентство Associated Press (АР).
Такие запросы – новая стратегия, которую мигранты начали брать на вооружение в связи с недавним указом Дональда Трампа об изменениях в процедуре рассмотрения заявок о предоставлении политического убежища. Согласно новым правилам, лица, которые нелегально проникли в Соединенные Штаты из Мексики, должны дожидаться заседания американского иммиграционного суда, находясь при этом за пределами США. Это требование не касается граждан Мексики и детей, которые попали на территорию США без сопровождения взрослых.


Получается, правильным решением героини было попасть на территорию США и там ждать решения суда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.12.2020 - 17:36:06 (post in topic: 10, link to post #889229)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

off
Цитата (Vilisa @ 12.12.2020 - 01:28:21)
жена, погибшего за свободу слова журналиста, с ребенком не могла попросить политического или гуманитарного убежища через посольство США?

Вот кто может просить убежища в Штатах (Гугл перевод). Если за тобой гоняются преступники, обращайся в полицию своего государства. При чем тут свобода слова? Ее же мексиканские власти не собирались гнобить в тюрьме? Мексика считается вполне свободным и демократическим государством. Похоже, что подавать можно уже будучи в Штатах.
Цитата
Каждый год люди приезжают в Соединенные Штаты в поисках защиты, потому что они подверглись преследованиям или опасаются преследований из-за:
  Раса
  Религия
  Национальность
  Принадлежность к определенной социальной группе
  Политическое мнение
Если вы имеете право на убежище, вам может быть разрешено остаться в Соединенных Штатах. Чтобы подать заявление о предоставлении убежища, подайте форму I-589 «Заявление о предоставлении убежища и приостановлении высылки» в течение одного года с момента вашего прибытия в Соединенные Штаты. Плата за подачу заявления о предоставлении убежища не взимается.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Элья, dominoolga



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм