Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Дёмина Карина - Портрет моего мужа
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2020 - 13:21:35 (post in topic: 1, link to post #885816)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

И снова длинная книга от Карины. Наполненная образами, историями, запахами.

Где-то там, за морем (коварным и живым) есть островная Империя. Но местом нашей истории служит островное королевство, вернее, королевство, размещенное на множестве островов. И у каждого острова своя история и свой эйт - хозяин. Впрочем, не все эйты живут на своих островах, хотя и возвращаются время от времени - пополнить силы, вступить в права. Есть же ещё столичный остров, королевский двор и т.д. Эйты - это местная аристократия, сильнейшие маги.

Впрочем, у нейтов тоже бывает дар. Далеко не у всех, и редко когда сильный, поэтому, эйты не женятся на нейтах, потому как ребёнок может унаследовать дар слабейшего. Впрочем, отец (настоящий, а не по документам) не женился в своё время на матери нашей героини Эгле (да, это вам не Маня с Леной - такое вот имя) по совершенно другой причине, но в ключевые моменты всегда старался помочь детям (там ещё брат имеется - тоже внебрачный).

И когда Эгле не пошла по стопам матери и брата и не стала булочницей, а решила поступить в университет, потому как тяготела к технике, именно отец помог, потому как дар даром, но женщин терпят с трудом, ведь всем известно - они поступают учиться исключительно, чтобы выбор женихов был больше.
Эгле не интересовали женихи. Да, поступила она с помощью отца, но дальше именно её старания продвигали её вперёд, и, даже один из лютых женоненавистников профессоров скрипя сердцем утверждал - у неё замечательное будущее. Которое она спустила в унитаз, когда на 5 курсе за ней стал ухаживать аспирант - эйт из родовитого семейства. Сначала она отнеслась к его подаркам - ландышам и шоколадкам с подозрением, но пол года осады, и она влюблена по уши. Сначала постель, потом брак. Причём, ни предостережение соседки по комнате (той ещё гулёны), ни профессора не возымели действия - на крыльях любви она даже не поняла, что подписала родовой брак без контракта. Муж снял квартирку при университете, поселил там Эгле, а сам уволился - семейный бизнес требовал внимания. После окончания учебы аспирантура и работа, работа, работа. В своём радостном хмелю девушка не замечала ничего - ни того, что муж редко появляется (у него же работа), а когда появляется - всегда проверяет её записи и забирает или копирует их "потому как на всё надо открывать патенты".

Открыла глаза ей одна из любовниц её мужа - эйта, которая носила её мужу наследника. Это Эгле некогда было о детях думать - вся в работе, а муж озаботился, ибо ему наследника могла родить только эйта, а не нейта. Это на жену он почти не тратился - скромная квартирка, ландыши, шоколадки. Он не вывозил её в город, тем более - ко двору, не одевал, не дарил драгоценностей, никаких выходов в театр или хотя бы визитов в городской особняк, где проживали он сам, его мать и сестра. О том, сколько он заработал на её открытиях, запатентованных на ЕГО имя, вообще разговора нет...

Потом было 15 лет борьбы за свободу. Эгле пыталась добиться развода. Он не давал. Запретил ей работать, выделил содержание менее, чем была её стипендия. Как бы она выдержала (он и психушкой грозил), если бы не помощь старшего брата - законного сына её отца, тоже эйта и одного из трёх советников службы безопасности королевства - не известно. Но именно брат помог укрыться на одном из островов, промышлявшем контрабандой, где девушка могла втайне от мужа и государства работать и развивать свои знания.

А однажды муж появился снова с подписанным разрешением на развод. Правда, он вступал в силу через месяц, который Эгле должна прожить на острове своего мужа в окружении его семьи, один из членов которой, по словам последнего, пытается его убить.

И девушка, которая устала безвылазно 15 лет лет жить на своём острове, соглашается - всё, что угодно, чтобы получить свободу.
А там её ждала настоящая клоака.




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, alekzudin, whit, Поручик, Naina Kievna, xMara
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2020 - 13:27:41 (post in topic: 2, link to post #885821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Это первая часть или законченная? Или продолжение следует...


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2020 - 13:28:59 (post in topic: 3, link to post #885822)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Отзыв от SherrinfordHope (с сохранёнными ошибками и цитатами)


Море в голове смеялось мертвыми голосами ушедших людей. (с)

Я не устану повторять, что влюблена в каждую точку каждого многоточия Карины Дёминой. И хотя у меня не сложилось с её славянским фэнтези (только из-за моих сугубо личных предпочтений), всё остальное я нежно и трепетно люблю. И новая книга, которая дописана вот буквально только что, меня ни на грамм не разочаровала. Если сравнивать с остальными историями автора, то портрет больше похож на «Голодную бездну» , хотя здесь чуть меньше мрачности и крови. И боли. Хотя она есть и её более чем достаточно. Меня в очередной раз поразило, как в этих своих излюбленных многоточиях автор способна скрывать такое множество разноцветных, глубоких, наполненных эмоций. И если некоторых это бесит - то только от того, что не всем удается разгадать или полностью принять всю скрытую суть в данных недоговоренностях, в обрывках, невозможности закончить фразу, а иногда и мысль... Хороший приём, и мне он нисколько не надоедает. Главная героиня Эгле - получилось просто невероятно живой. Как и любая девушка, она пошла на поводу у своих чувств, и получила в мужья совсем не подходящего человека. Радует, что несмотря на 5 лет, которые она жила в розовых очках, ей все таки удалось взять себя в руки, когда флёр неправильной любви спал, и не просто противостоять мужу, а изощренно сбивать с него спесь. Умница. ...

Цитата
я ведь выходила замуж по любви. Большой такой. А какая любовь по договору?


Мар вышел мерзским, скольким и мутным типом. Умелый кукловод, каким себя считает, он довольно быстро теряется (но это не особо заметно), когда играть начинают уже с ним. Такие люди, если ты ими не очарован, вызывают глухое раздражение своей непоколебимостью и безнаказанностью. Мир создан только для них. Как умело автор показывает сражение двух характеров, когда читатель понимает, что у чуткой, милой, болезненно слабой девушки, стержень внутри из стали намного более твердой, чем у жесткого мужа. Я люблю читать про взрослых адекватных героев, чьи шаги осторожны и выверены, где подозрительность копится годами, а для любви нужно определенно больше, нежели красивые глаза. Тяжело читать про змеиное логово, в которое попала Эгле. Когда каждый так и наровит оскорбить, задеть, напакостить или... убить. Но героиня достойно пропускала все мимо ушей, копила информацию, фильтровала и распутывала клубок злодеяний.

Цитата
И вообще... с женщинами так нельзя. Они же слабые. Даже когда сильные.


История напоминает герметичный детектив. Старинный замок, небольшая территория, в подозреваемых члены одного единственного аристократического семейства, да и пучок слуг. Кровавые убийства, продуманные покушения, спасения... будто бы тоже подстроенные. Интрига увлекает за собой и держит до самого финала. Щемящая тоска, ужасная несправедливость, история пронизана нитями обреченности. Несчастные дети, за которых некому заступиться вырастают настолько же застравленными, насколько и очерствевшими, недоверяющими, злыми. Дёмина знает как манипулировать чувствами читателей и без жалости бросает своих персонажей в тяжелые события, а как вот они выберуться из них - зависит от их же характера. Даже антагонисты у Карины сильные, продуманные, неимоверно бесчеловечные - но логичные. У них есть цель, они идут к ней. Досадные помехи в виде жизней родных, близких, и тем более обычных людей - их не смущают. И это радует, ибо я вообще мало где встречаю злодеев, которые становятся ими не с бухты-барахты и творят дичь не "потому что звезды в небе так сложились".

А нормальный мужчина в этом безумном мире - ненормальная редкость.

Вкравления надежды, в мрачном мире истории, конечно, так же есть. Любовь, сотрудничество, солидарнасть, дружба, заступничество - все светлые чувства и эмоции в мире слабее жгучей ненависти и злобы, но они существуют, и органично вплетены в эту канву и могут даже перевесить чашу весов, где угнездилась и смерть. Читать всем очень советую. Ибо это мрачно, сильно, животрепещуще и прекрасно.

Цитата
Не слушай море. И мертвецов своих отпусти. Не своей волей приходят. Держишь. Не надо это, смертью и без того меченный.


источник:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



Добавлено:
Цитата (Элья @ 1.11.2020 - 12:27:41)

Это первая часть или законченная?

Однотомник.
Но длинный, толстый.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, whit, Поручик, Naina Kievna
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2020 - 13:59:04 (post in topic: 4, link to post #885825)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Спасибо! То что я люблю


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2020 - 15:24:06 (post in topic: 5, link to post #885831)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

На этом же сайте есть и альтернативный отзыв, где автор считает, что никакущая героиня просто с жиру бесилась, мол, сама виновата - должна была радоваться замужеству, отвлекаться от работы и рожать детей - тогда бы у неё был бы повод называть мужа изменником и стремиться к разводу:

Melkij_Parazit
Цитата

"Душно воняли розы. Давил морально фарфор, добавляя болезненной белизны."

Я лежала. В постели. Белая. Наглаженная. Пахнет цветами и свежестью.

Нашу "наглаженную" героиню зовут Эгле, она у нас по жизни вся в белом, пушистая и благоухает розами (не то что всякие там вокруг в чем-то коричневом!). Девушка по молодости неудачно вышла замуж и все заверте... То есть замуж девица вышла вполне себе удачно. Это как в анекдоте о слепо-глухо-немом капитане дальнего плавания - муж обеспечил героине все бытовые условия, снимал жилье, помог устроиться в аспирантуру. Не требовал рождения наследника. Постоянно был в командировках. Даже семью свою со свекровью держал от девицы подальше, что для наследника аристократического рода и обширных семейных бизнес-активов таки было ещё тем номером! Но держал. 5 лет героиня думала только о науке. Кстати, немного о свекрови:

Глаза светлые. Взгляд недобрый. А в остальном леди была верна себе: спокойна и демонстративно-равнодушна.

Обычно, видимо, глаза ее были темные, а взгляд - добрый. Но тут леди изменила себе и глаза посветлели... Бывает.

Когда он так смотрит, мне хочется отвести взгляд. Или вообще предаться обмороку.

В общем, пока героиня "предавалась" благам гостевого брака, у ейного мужа образовалась беременная любовница. Стоило любовнице появиться на пороге героини, как та сразу же поняла - муж изменяет! Ведь никакой же аферистке в жизни не прийдёт в голову голословно обвинить ее любимого (хм-м-м-м... Да-а-а-а?????!) мужа в измене! Ну кому нужен аристократ, владелец верфей, богач, наследник титула? Нет-нет, любовница никогда не солжет! Вот муж - скотина такая!!!

– Что тебе надо?! – Развод. И шоколадку. Только чур с орехами.

Бракоразводный процесс длился без малого 20 лет, но муж развода не давал. Ведь развод - это скандал. (А 20 лет полоскать грязное белье в суде - это не скандал. Не, ну а чо, автор так считает! Я тут при чем?!). И тут малость постаревший муж заявился к героине пожаловаться на жизнь - его-де своя же семейка пытается убить, так ты, Эгле, съездь со мной в родовое имение, защити, значит, широкой грудью! Послужи родине - меня ж канцлером королевства назначили! Не лишённая патриотизма героиня, которая 20 лет безуспешно добивалась развода, понеслась в родовое имение мужа, роняя тапки. По незнанию, Эгле посчитала родню мужа неблагонадежной - а ну как эти родственники даже убить мужа нормально не смогут? Н̶а̶д̶о̶ ̶п̶р̶о̶к̶о̶н̶т̶р̶о̶л̶и̶.̶.̶. К счастью, домочадцы Мара полностью оправдали самые смелые ожидания Эгле! Чего только в имении не происходило - педофилия, убийства, расчленена, эксперименты над людьми... Доктор Менгеле утирает скупую слезу умиления... Единственный кто об этом не знал - это король. Ведь канцлером он мог назначить лишь человека с кристально чистой репутацией. Той самой репутацией, которую героиня бросилась спасать спустя 20 лет судебной тяжбы о разводе...! Единственная загвоздка заключалась в том, что родственники почему-то убивать Мара передумали... "Печалька", - подумала Эгле. "Никому нельзя верить!". Отсюда мораль - хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Я, может, сужу пристрастно, но последние публикуемые романы Деминой как-то всё на одно лицо. Очень атмосферные, чернушные и с однотипной главной героиней-"обиженкой". Сюда же практически отсутствие любовной линии и будущий избранник героини, вычисляемый по принципу "кто тут самый убогий?".

Кирису повезло. Он был глух на оба уха, а потому в шелесте волн не слышал голосов.

(Не-не, он вообще слышал. Это автор так видит поэтическое преувеличение!))).
"Портрет моего мужа", на мой взгляд, обладает следующими достоинствами:
1. Хороший текст. Троеточия практически не раздражают, а мысли формулируются более-менее внятно.
2. Автор написала роману концовку, где все же рассказала о судьбе каждого из героев. Есть у писательницы работы, где финал приходится домыслить.
3. Атмосферно.
Из недостатков:
1. Никакие персонажи. Главная героиня одновременно напоминает всех героинь Деминой. Циничная, самая умная, седеющая "девушка"не первой молодости, наивно хлопающая ресницами и дующая губки, вся в белом. Второстепенные герои - чернуха или картон целлюлозный. Избранник главной героини - вообще убогое существо, готовое удавиться из-за ящика протухшей тушенки. Классный кандидат в мужья, так и вижу как эта жмотина попрекает героиню куском хлеба и сакраментальным "ты ещё коньки не сносила!".
2. Многословно. "Глубокие душевные переживания" героев добавляют только объем тексту и сумбур в голове.
3. Мотивация героев. Тут совсем все очень грустно.
4. Отсутствующая любовная линия. Героиня вообще людей избегает и думает только о науке.
5. Где все слуги?! В имении полный ангар цеппелинов. Где все пилоты?! Видимо, на том самом пустырьке трупы своими белыми ручками закапывала некая аристократка в возрасте... Завидую, ни тебе радикулита, ни сломанных ногтей..
6. Все действующие герои в чем-то, да виноваты. Когда убийца и садовник, и дворецкий, и кухарка, и горничная, и кучер, и сиделка, и компаньонка... Ну, я начинаю с ностальгией вспоминать "Призрак замка Моррисвиль"... )))
В общем, как-то всего слишком: атмосферы, преступников, страданий, странностей, убийц, сумасшедших и т.д. Это как мед. Чайную ложечку ты ещё съешь с удовольствием, а трехлитровая банка за один присест даже в мыслях вызывает слипание...



Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей









PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, whit, Поручик
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2020 - 15:40:54 (post in topic: 6, link to post #885833)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Кстати, да, любовная линия, кроме замужней будет? Или после такого, героиню интересует только свобода?
А мнение, это хорошо, что разные. Мне книга скорее всего понравится. Хотя есть несколько, я их не могу ни толком начать, ни закончить. Даже с озвучкой. Вот не идут и все. Значит ещё время не пришло.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2020 - 15:58:24 (post in topic: 7, link to post #885834)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 1.11.2020 - 14:40:54)

Кстати, да, любовная линия, кроме замужней будет?

да так, зарисовками в конце, и со свадьбой в финале.
Скромненько - без жезлов и кубиков, и гротов любви, вестимо.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2020 - 15:59:38 (post in topic: 8, link to post #885835)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster , то есть, просто замечательно! Спасибо!

Добавлено:
В инет-магазине уже тоже есть! Вооооот! К НГ надо готовиться заранее!.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.11.2020 - 12:47:12 (post in topic: 9, link to post #885938)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Я как всегда не утерпела, после половины прочитанного заглянула в финал и только потом стала читать дальше. Только сейчас дочитываю.
И, вот, совершенно не понимаю претензий рецензента Melkij_Parazit

Цитата
В общем, пока героиня "предавалась" благам гостевого брака, у ейного мужа образовалась беременная любовница. Стоило любовнице появиться на пороге героини, как та сразу же поняла - муж изменяет! Ведь никакой же аферистке в жизни не прийдёт в голову голословно обвинить ее любимого (хм-м-м-м... Да-а-а-а?????!) мужа в измене! Ну кому нужен аристократ, владелец верфей, богач, наследник титула? Нет-нет, любовница никогда не солжет! Вот муж - скотина такая!!!

– Что тебе надо?! – Развод.


А должна была не поверить? И продолжать жить, закрывая глаза? Может быть именно тогда слетело всё колдовство, которое муженёк с мамашей навесили. И потом, она честно спросила у мужа - правда ли это. И он честно рассказал почему женился и как в дальнейшем видит свою жизнь с ней. Так с чего жить иллюзиями и цепляться за ложь?
Или ещё раньше, героиня должна была не жить "в гостевом браке", как утверждает рецензент, а холить лелеять мужа, кушать готовить, детей рожать?
Да кто бы ей позволил? Её не для того замуж брали. Быстренько бы промыли мозги и вернули к станку в лабораторию к исследованиям.

В общем, сколько читателей столько и мнений.



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Naina Kievna
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2020 - 11:32:23 (post in topic: 10, link to post #887536)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 3.11.2020 - 13:47:12)

А должна была не поверить? И продолжать жить, закрывая глаза? Может быть именно тогда слетело всё колдовство, которое муженёк с мамашей навесили. И потом, она честно спросила у мужа - правда ли это. И он честно рассказал почему женился и как в дальнейшем видит свою жизнь с ней. Так с чего жить иллюзиями и цепляться за ложь?
Или ещё раньше, героиня должна была не жить "в гостевом браке", как утверждает рецензент, а холить лелеять мужа, кушать готовить, детей рожать?
Да кто бы ей позволил? Её не для того замуж брали. Быстренько бы промыли мозги и вернули к станку в лабораторию к исследованиям.

Я только начала и в общем, я чуть по-другому все вижу. Муж по замыслу у нас плохой. Норм. Героиня в любом случае героиня и мне нравится. Все претензии к мужу обоснованы. НО!!!!
Это мир мужчин и магов, и денег, и аристократов. И ей действительно нечего было ловить без него. Возможно дальше муж станет распоследней сволочью. Но пока по-факту, без него ее учеба завершилась бы гораздо раньше. на работу никто не взял бы, любимый учитель даже не собирался заступаться. Ибо не его это дело. Она никому не нужна, кроме этого гада-мужа, который разглядел и взрастил талант, обеспечив ей благоприятную почву, все условия и свое будущее.
О наследнике.
Ну давайте оставим магов и прочих. Вот аристократ из нашего мира, голубая кость, белый мех женился на африканке. Много ли даже любящих мужчин не захотели бы иметь все таки белого наследника? А это четко иерархический мир.

Он не против иметь от нее детей, он не запрещает и не тащит к врачу на аборт, он просто поинтересовался её планами и подкорректировал свои.
А то, что он нигде с ней не бывает, так она как бы и не собиралась. Все что ей нужно - любимый, работа и инструменты, у нее было.

А то что героиня не боится начать все сначала - это замечательно. Пойду читать дальше. Но муж, по-крайней мере вначале, скорее циник, но без садизма. Вот такой мир. Надо выживать всем, в том числе и аристократам, то есть нейтам.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Naina Kievna
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2020 - 12:28:02 (post in topic: 11, link to post #887544)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, я думаю, она нашла бы куда применить свои знания и без мужа. Ведь, после того, как она от него ушла и спряталась на острове, невзирая на прямой запрет от него заниматься исследованиями, она всё же занималась. Сначала по мелочи, зарабатывая копейки, потом больше и больше. Она и сама не знала сколько стоили её разработки и кого они обогащали.
Возможно, если бы не муж-негодяй - брат бы её не разглядел и не оказал помощь, но! Вполне возможно, что разглядел бы позже - исходя из своей должности.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2020 - 12:40:49 (post in topic: 12, link to post #887546)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 20.11.2020 - 13:28:02)

она нашла бы куда применить свои знания и без мужа

Конечно.
Но она получила возможность не пробиваться, а заниматься своим делом. Ну ладно бы он ее обижал. Я так понимаю, поил зельем. Но, если так, то она не выглядела им одурманенной или зацикленной на нем. Он достаточно скромно ухаживал, не обещал гор золотых, поселил не там? Так опять же, она как раз хотела заниматься и работать, вот и занималась и работала. Боль от предательства. Опять же, Карина может так написать о боли, что у самой заболит, а здесь нет, все спокойно. Решила - сделала. И, если бы она сделала что-то подобное сразу после учебы, не факт. что у нее лучше бы получилось. Скорее хуже и кабальный котракт вкупе не с замужеством, а прямыми угрозами жизни и возможным насилием.
Ведь недаром она в аспирантуру хотела, значит знания для практики нужны были бы еще многие.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Naina Kievna
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2020 - 12:56:41 (post in topic: 13, link to post #887548)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, т.е. того, что он лгал ей о своей любви недостаточно? Не бил, не мучил, не истязал и будь довольна?
Если бы он с самого начала подошёл и предложил ей контракт на работу - я думаю, она бы согласилась, подписала, и работала не менее упорно. Но он повёл свою игру. Игру в любовь. И скольким эта игра стоила жизни?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Naina Kievna
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2020 - 13:07:16 (post in topic: 14, link to post #887549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 20.11.2020 - 13:56:41)

И скольким эта игра стоила жизни?

Этого я еще не знаю.

Цитата (Ster @ 20.11.2020 - 13:56:41)

он лгал ей о своей любви недостаточно?

Ну да, и правда подлец. Без иронии.
Но все равно, как-то она спокойно все восприняла. Может потому у меня негатива к мужу недостаточно -(
Типа, подлец, но не пропащий. А то, что развод не давал, дык кто же даст в такой ситуации. Жениться на другой ему еще меньше хотелось.

Я только первые главы читала, когда она все узнала и уехала на занятые пять монет.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2020 - 13:35:50 (post in topic: 15, link to post #887553)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 20.11.2020 - 12:07:16)

Может потому у меня негатива к мужу недостаточно

Всё ещё впереди.
Тайны только начали раскрываться.
Он больше манипулятор, но крови и на его руках предостаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 11:04:49 (post in topic: 16, link to post #887931)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Естественно, я несколько раз уже заглянула в окончание. Автор должен меня простить. Куда ей деваться, собственно.
И с окончанием вообще стал понятен весь замысел. Но, если читать последовательно, то уже тоже понятен замысел, потому у меня были те вопросы, которые были. И автор специально их нам ставила, чтобы было все так, как было.
Короче, я опять про мужа и его семью.
Он действительно очень по-глупому упустил жену. Более того, я бы сдалась почти сразу, если не осознав, то приняв.
Брат, который помогал... Я читала, чем он потом все обосновал. Но по факту его помощь была (если не знать окончания) очень и очень условной.
Даже розовый алмаз, который она увидела в руках обычного сыщика-фсбешника, короче рыжего.
Нет, изобретения - это здорово, кто спорит. Но, даже спросить у брата, что там с алмазом она не могла прямо? Рыжий на тот момент был подчиненным ее брата, который, типа, помогал.

Все равно нравится.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 11:13:49 (post in topic: 17, link to post #887932)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 25.11.2020 - 10:04:49)

Но, даже спросить у брата, что там с алмазом она не могла прямо?

А ты сильно бы доверяла человеку, которые долгие годы отвергал твоё существование и появился на горизонте только тогда, когда ты решила уйти от мужа? Причём, как он сам признался, именно из-за него твои отец и мать так и не были женаты.
Да и потом, видела ли она своего брата после того, как поселилась на острове? Или только обменивалась посланиями?
Она доверилась хозяину острова, но, как оказалось, и он ей лгал.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 11:29:11 (post in topic: 18, link to post #887934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Вот в том то все и дело. Никому не доверишься. Я бы вернулась к мужу, еще до острова. Да, после того, что рассказывала вторая жена, понятна ее будущая судьба. Но с другой стороны, ее мозги должны были работать, а не в коме находится.
И, да, муж у нас даже не плохой, а просто отморозок. Но, то что он так долго ждал... То, что он все таки смог справится с заказами?!
И вдруг, он поднявший семейный бизнес с нуля фактически, оказался дилетантом в бухгалтерии это как?
Короче, все равно много условностей, которые двигают историю именно по замыслу автора.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 11:39:02 (post in topic: 19, link to post #887936)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 25.11.2020 - 10:29:11)

То, что он все таки смог справится с заказами?!

ценой скольких людей? там брат рассказывал как именно он добивался своего, чтобы люди работали на него. и как долго эти люди жили.

Цитата (Элья @ 25.11.2020 - 10:29:11)

И вдруг, он поднявший семейный бизнес с нуля фактически, оказался дилетантом в бухгалтерии это как?

почему это? всё у него с этим было в порядке.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 11:52:04 (post in topic: 20, link to post #887940)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 25.11.2020 - 12:39:02)

почему это? всё у него с этим было в порядке.

ААА, просто я утром успела несколько страниц до 20 главы дочитать, там вторая жена рассказывала, какая она тоже бизневуменша стала.
Про обитель было реально страшно.
Добавлено:
И еще про сестру. Если мать такая крутая, что ж не избавит дочь от пьянства. Или оно им тоже нужно? Но зачем? Семью позорить выходит, выдать нормально замуж - нет, печаль


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 12:44:20 (post in topic: 21, link to post #887946)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 25.11.2020 - 10:52:04)

Если мать такая крутая,

Она не просто крутая, она эксперементатор. Там целое кладбище в округе - результаты экспериментов.
Дочь она не любит, потому и не мешает, а, даже, помогает ей сходить с ума. Невестке тоже, внуку...
Единственно, кого не трогает - любимого сына.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 12:51:28 (post in topic: 22, link to post #887947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 25.11.2020 - 13:44:20)

Единственно, кого не трогает - любимого сына

Он же ее счета и ее любовников оплачивает. Кого ж ей еще любить.
Но подумать о том, что сыну нужен наследник или хотя бы помощник - это уже в материнской логике не находит места.

К слову, не особо то героиня устала от острова. Столько держалась... Нет, я бы сдалась почти сразу или держалась бы до конца.
Но тогда книги не было бы, а жаль. Та что норм.



--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 13:32:52 (post in topic: 23, link to post #887952)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 25.11.2020 - 11:51:28)

Он же ее счета и ее любовников оплачивает. Кого ж ей еще любить.

нееет. не поэтому.

+ Показать


Цитата (Элья @ 25.11.2020 - 11:51:28)

К слову, не особо то героиня устала от острова. Столько держалась... Нет, я бы сдалась почти сразу или держалась бы до конца.

Она работала. Открытие за открытием. Её выманили как раз в тот момент, когда один эксперимент завершился, а по поводу следующего ещё не было идей. поэтому уехала - разрубить гордиев узел и получить свободу тем или иным способом.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 13:55:26 (post in topic: 24, link to post #887954)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 25.11.2020 - 14:32:52)

он просто

да уж. Не, не удивила.
Но так любить как она, уж лучше ненавидеть. Толку то. Он при ее бестолковой помощи сколько добился. А, если бы она нормально, в смысле реально помогала , а не только, как ей хотелось, там была бы опера, правда злодейская. Типа, "сатанатам правит бал" diablo
Добавлено:
Цитата (Ster @ 25.11.2020 - 14:32:52)

разрубить гордиев узел и получить свободу тем или иным способом.

Согласна. Просто ранее было
Цитата (Ster @ 1.11.2020 - 14:21:35)

устала безвылазно 15 лет



--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 15:05:02 (post in topic: 25, link to post #887962)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, ты помнишь первое время на острове героиня ничего не делала - отъедалась и приходила в себя? Последствия воздействия сына и матери - ментального и алхимического. Да и сама любовь героини, как оказалось, искусственного происхождения, навязанная. Мамаша могла сколько угодно презирать невестку, но сын сказал - она мне нужна и трезвомыслящая, и мамаша давала микстурки, не влияющие на работоспособность.


Цитата (Элья @ 25.11.2020 - 12:55:26)

Просто ранее было

ну так по совокупности. с одной стороны, если бы работа всё ещё велась - так и оставалась бы там. а так - нужно же было вылезти и посмотреть - что нового то в мире?

Недавно была передача про ученого, который решил какую-то формулу просто потому, что опоздал на урок и не услышал, что она не решаема.
Так и наша героиня - сидя взаперти, не зная ничего о том, что это не возможно и не решаемо - сидела и создавала, решала, придумывала.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 15:48:37 (post in topic: 26, link to post #887964)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 25.11.2020 - 16:05:02)

Последствия воздействия

да там еще и рыжего подлечили, когда он на остров еще 15 лет назад приехал (скорее всего 13). И упомянуто было, что Эгле месяц пришлось "чистить". Но вот этот месяц как раз и не описан. Или я проглотила страницы, не заметив.
И да, свободу она хотела и очень. Но как-то сильно сдержанно. Как будто ее и на расстоянии травили.
Но вообще столько лет ожидания мужа непонятны вообще. Вырастил себе кучу проблем (муж):
дети, дядя, мамаша, супруга, сестра, в буквальном смысле вырастил и забрал жену... Про повод я знаю. Но 15 лет!!!


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, AliBaba
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2020 - 17:35:07 (post in topic: 27, link to post #887973)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 25.11.2020 - 14:48:37)

Но вот этот месяц как раз и не описан.

ходила, ела, дышала, спала...
что описывать то?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2020 - 16:59:50 (post in topic: 28, link to post #888275)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Все вопросы, которые я задавала и продолжаю задавать, автор так и задумала. Там без них было бы неинтересно. Я ещё только середину прошла с книгой. Да, портрет полнится и раскрашивается.
Дети, пока, наверное, но все таки есть шанс, что хорошие. Но, как получится, конечно.
Деньги, деньги, деньги...


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2020 - 09:41:14 (post in topic: 29, link to post #888376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, а ты это читала? smeh

Цитата
— Господа, — заговорил доктор. Он весь ледяной, кроме кончиков пальцев, воняет формалином и недовольством. — Имею вам сообщить, что сего дня в четверть третьего пополудни благороднейший Каваард Урт-Хаас был убит. В связи с чем настоятельно рекомендую задержать Элью Ван-Хаард до окончания следственных процедур. Я лично доложу совету о произошедшем.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2020 - 09:53:09 (post in topic: 30, link to post #888379)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Чьерт побьеррри. Нигде не скрыться. spy

Нет, не читала. Но у дураков мысли сходятся. Я про ник и вторую встречу с ним в книгах. Неужели у Деминой есть. Вообще, авторам с именами очень тяжело.
За русскоязычные ругают, за робертов и джоржей бьют. А теперь и элий тиражируют. ranting2

Последние главы про мужа дочитываю. Пока спасли только двоих. Выжил ли мальчик с демоном еще не знаю.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2020 - 10:54:53 (post in topic: 31, link to post #888385)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 1.12.2020 - 08:53:09)

Неужели у Деминой есть.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


В соавторстве.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2020 - 11:04:54 (post in topic: 32, link to post #888386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Забрала обе книжки. Придется читать. Что я зря ник придумывала.
Зато нашла чудный и единственный отзыв на Портрет моего мужа
Цитата
"портрет моего мужа" начинается просто: "рядом с морем оживали мертвецы", и можно уже не читать.
я пролистнул, и безумное количество трёх точек вместо букв в этом только убедило. уг оно и есть уг.

Вообще не помню. Пойду листать сначала. То есть это, наверное, было. Но было настолько не определенным и в тот момент не важрым, что когда море и его обитатели приходили к Кирису - это было более запоминающе.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2020 - 11:05:45 (post in topic: 33, link to post #888387)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Вообще, авторам с именами очень тяжело.
За русскоязычные ругают, за робертов и джоржей бьют. А теперь и элий тиражируют.


Мне лично выписали люлей за ни на что не похожие имена.

Вот и разбери этих критиков.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2020 - 11:14:24 (post in topic: 34, link to post #888388)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 1.12.2020 - 12:05:45)

Вот и разбери этих критиков

Втопку их.
После того, как интернет знакомец назвал Павлова за то, что он во второй Лунной радуге сделал главным героем русского Андрея, шовинистом, то мне сказать нечего таким претензиям.
Я читаю авторскую историю. Имена - это просто название, имя собственное и пусть все недовольные идут отдыхать на Э́йяфьядлайёкюдль


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2020 - 11:25:25 (post in topic: 35, link to post #888389)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Элья

Ну это вообще уже запредельщина какая-то. Получается все писатели, которые присваивают своим персонажам имена своей национальности - шовинисты? "У меня такое чувство, что когда вы говорите, вы бредите".


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2020 - 11:38:09 (post in topic: 36, link to post #888391)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 1.12.2020 - 12:25:25)

Ну это вообще уже запредельщина какая-то.

да, нормальный парень. Почти. Кто совсем нормален? Он это не на форуме написал, а в личной переписке. Поскольку русский ему не родной, может он и не понял, что оскорбил. После этого я достаточно быстро свернула общение.
Хотя Шефнер ему понравился, а Хайнлайна он достаточно жестко ругал, (ЗД) что для меня только плюс. За Хайнлайна подраться - меда не надо.
А какой-то роман хвалил, так его почти все хвалят.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2020 - 11:56:26 (post in topic: 37, link to post #888396)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Меня раздражают русские имена в иномирье. И, ладно бы, альтернативка, так нет же - мир может быть абсолютно на земной не похож, а туда же - Вань и Петь понавсовывают. С другой стороны и Джеки с Робертами тоже не к месту. Ну, хотя бы перевертыши, буквы поменяли местами или ещё что...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2020 - 12:20:04 (post in topic: 38, link to post #888402)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Ster. Еще один отзыв вспонила. в этот раз ругали Кузнецову. Песню вуалей что ли. Могу поискать. Я и сюжет уже плохо помню. Но там вроде как Российская империя была. Вот автору за все и выговорили.
А мне, ну наверное, по фиг. Это очень тяжко придумывать даже себе Ник, чтобы прописаться на сайте, а уж авторам так вообще - проще застрелиться.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2020 - 13:05:55 (post in topic: 39, link to post #888405)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Меня раздражают русские имена в иномирье. И, ладно бы, альтернативка, так нет же - мир может быть абсолютно на земной не похож, а туда же - Вань и Петь понавсовывают. С другой стороны и Джеки с Робертами тоже не к месту. Ну, хотя бы перевертыши, буквы поменяли местами или ещё что...


На вас не напасешься. Вот я населил совершенно чуждый мир чужими именами - Льярта, Аруан, Оллсе, Льом, Склори - и многократно получил по шапке за "надуманные идиотские имена".

Вы уж определитесь там, сколько вешать в граммах.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.12.2020 - 13:27:13 (post in topic: 40, link to post #888410)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

laughingbuddha, да недовольны обыватели, которым родные имена привычней.
Посмотри у скольких авторш попаданки оказываясь в новом мире из нежелания учить имена аборигенов, начинают вешать на них прототипы русских имён. Это типа говорит о "лёгкости и дружелюбии" героини. Как по мне - так элементарным неуважением и лени. А ещё тупости. Автор вам язык как бонус вручил, учить не надо - получили при переходе. Так вы даже ленитесь имена запоминать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм