Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Игорь Князев: «Дурачусь, как могу», интервью со звукорежиссёром и чтецом аудиокниг
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2017 - 21:34:18 (post in topic: 1, link to post #780101)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 10.03.2017 - 18:49:21)

чрезвычайно понравился в "Метаморфозах" Дяченко.

Цитата (HishtakiSaritanur @ 10.03.2017 - 18:49:21)

исторические романы в исп. Игоря мне удивительно пришлись по душе

Пойду искать-качать. Вдруг и я прозрею? w00t

to HishtakiSaritanur
+ Показать


 


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul, Iudushka, oskorobo, Rom165, Элья
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2017 - 21:50:52 (post in topic: 2, link to post #780108)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5815
Поблагодарили: 10680
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (makssim @ 10.03.2017 - 14:24:07)
Согласно моим наблюдениям, Князев в основном нравится девочкам. Мальчикам, видимо, этого не понять

Да нет, не только девочкам )
Цитата (digig @ 10.03.2017 - 09:14:20)
Люди же так не разговаривают 

Не знаю, мне такие разговоры неестественными не кажутся. Да если уж и пошло такое обсуждение, люди и на другие планеты не летают, и попаданцами не бывают, ну и что - и у фотографий и у картин есть свои преимущества )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Тьмака, digig, latino
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2017 - 22:03:19 (post in topic: 3, link to post #780112)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Digig, вы поднимаете очень важный вопрос: что для чтеца важнее - быть или казаться. В зависимости от виденья жизни слушателями - разнятся их желания. Очень уж многие по нраву:
"- там вам как?
- сделай чтобы красиво было"(с)

Мастер может сделать, но много ли при этом останется от оригинала?

Ниже приведу пример: 2 ролика(во втором присутствует _мат). Желательно посмотреть все же не просто оба, но и после снова пересмотреть первый вариант.
Это реально, как наркотик. Людям не особо интересен оригинал - такова жизнь=\ Думаю, вам это печально осознавать - ведь львиная часть вашей работы получается пропадает в пустоту для тех, кто хочет просто красиво. Думаю, с эти ничего не поделать.

Итак, смотрим:
"Театральная" версия


Оригинал(хардкор - только для уверенных в себе=) мат через слово, но технично )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2017 - 22:06:46 (post in topic: 4, link to post #780115)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 10.03.2017 - 21:34:18)

Пойду искать-качать. Вдруг и я прозрею?

Упс-с! Я говорила только о себе. У меня и так страшно узок круг приемлемых моим ухом голосов. )
Добавлено:
Цитата (f1rs1 @ 10.03.2017 - 22:03:19)

Итак, смотрим:

Что, и сюда флудить привел жизненный путь?


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Тьмака, grul
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.03.2017 - 22:12:05 (post in topic: 5, link to post #780116)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 10.03.2017 - 23:06:46)
Что, и сюда флудить привел жизненный путь?

Видео осилите посмотреть - поймете, что флуда тут нет. Это по сути тоже о чем пишет digig выше, но с иного ракурса.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Тьмака Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 01:59:07 (post in topic: 6, link to post #780164)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 141
Поблагодарили: 1033
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

digig
Меня удивил ваш пост, в котором вы сами задаете обещанные нелицеприятными вопросы и сами же на них отвечаете – местами весьма позитивно и вполне комплиментарно ИК. dontknow
Скажу лишь, что я весьма далека от артистического чтения, всего лишь - слушаю аудиокниги (около 3 лет) и радио (лет 10). Если бы не цитирование моих слов, я бы ни в коем случае не влезла со своим мнением.
Попробую конструктивно, хотя в эмоциональной сфере и в искусстве сложно не пропеть «а он мне нравится, нравится, нравится» да и всё. opla
Остановлюсь на нескольких моментах, изо всех сил стараясь по своему обыкновению, не злоупотреблять. Итак.
1.
Цитата (digig @ 10.03.2017 - 13:14:20)
Для чего эта натянутая ролевая игра? Люди же так не разговаривают...

Вот последнее, чего бы мне хотелось услышать в аудиокниге – это пресловутый «социалистический реализм» - чтобы герои разговаривали как люди буднично общаются в жизни: мужчины - плюс-минус одинаковыми мужскими голосами, женщины – примерно одинаковыми женскими.
У ИК каждый из множества героев обладает собственным голосом на всем протяжении длительного повествования. Голоса героев узнаваемы и вкусно приправляют подходящими специями характеры героев. Так, в начале Кукушки ИК читает несколько коротких реплик менее чем эпизодических журналистов – каждый индивидуально характерно. Эти реплики не выделены словами автора, но четко очерчены ИК, не сливаются в монолог, представляют разные мнения разных представителей разных сми.
В исполнении ИК здорово звучат диалоги и разговоры бОльшего количества героев, поскольку каждый голос неизменно «отличен от других».

2. Чтение авторского текста ИК представляется мне естественным для него, и (видимо и поэтому) легко слушается. Он отлично передает переживания и эмоции героев, будь то радость от помолвки или досада на ссору и безденежье. Темп чтения подстегивает динамику событий и тормозит, когда сюжетная телега катится едва-едва.
3.
Цитата (digig @ 10.03.2017 - 13:14:20)

И я больше не знаю похожей манеры читать ни у кого!

Цитата (digig @ 10.03.2017 - 13:14:20)

Да, всё чистенько, без ошибок, слова произнесены правильно и внятно (есть, как у многих, определенная манера произношения, совершенно не раздражающая). 

Будь я артисткой, о лучшем комплименте я бы и не мечтала!
Ведь в купе с правильностью и грамотностью именно неповторимость и индивидуальная манера являют прекрасных стилистов, художников, певцов, артистов и прочих творческих людей. Они всегда находят и занимают собственное место и имеют круг своих верных ценителей. clap
И я там же.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, grul, CRIttER, latino, digig, Iudushka, laughingbuddha, Вася с Марса, AvesIrina
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 02:59:00 (post in topic: 7, link to post #780170)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Тьмака @ 11.03.2017 - 01:59:07)

обещанные нелицеприятными вопросы

Слово "нелицеприятный" означает отсутствие лести, пиетета или заискивания перед неким статусом. Но вовсе не обязательно это подразумевает исключительно негативное мнение или отношение.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Тьмака, digig, f1rs1, laughingbuddha, Элья
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 09:10:06 (post in topic: 8, link to post #780183)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Всем привет! примерно раз в полгода мне приходят уведомления, что в моих старых темах кто-то что-то пишет, и я поглядываю одним глазом, вдруг что-то интересное. Это бывает нечасто, но тут вот захотелось прокомментировать, поскольку Дима - одни из очень немногих чтецов, чья манера исполнения мне нравится. Или нравилась, поскольку давно не слушал ничего нового, но думаю, мастерство никуда не делось.

Спасибо, дорогая Тьмака, за очень приятный отзыв, который, в принципе, полностью отражает мою точку зрения на процесс озвучивания книг. Именно такое впечатление мне бы и хотелось производить своей работой, ни больше, ни меньше. И да, Дима отвесил мне огромный комплимент, сказав, что такой манеры больше не встречал, это очень дорогого стоит. Значит, всё делается верно, а мелкие огрехи - у кого их нет, покажите мне.

Смешны претензии на мачизм тех, кто пишет, что моя аудитория - исключительно девочки. Щас, кажется, будет самореклама, потерпите ) Я получаю огромное количество писем с благодарностями, и некоторые буду помнить, наверное, всю жизнь. Несколько было от людей, стоявших на пороге смерти, и мои книги помогли им пережить муки и выжить. Ради одного этого стоило, как мне кажется. Мне написал офицер атомной подлодки, крутивший наши записи по внутренней связи в походах, когда люди месяцами не выходили на поверхность. Пишут пожарные, дальнобойщики, цепевяз (!) и "обвальщик голов крупного рогатого скота" (не знал, что бывают такие профессии )), который, дословно, "в окровавленном фартуке размазывал слезы по щекам, слушая Крапивина". Пугал коллег, да-да. ) Да загляните в нашу группу в контакте, не буду говорить, сколько тысяч там человек и сколько среди них вполне себе мужественных. Но, что греха таить, я нежно люблю женщин, и они мне платят тем же. Считаю, что это естественно, и, более того, замечательно )

А что касается вкусовщины - не буду напоминать о том, какие претензии предъявляли, скажем, моим любимым импрессионистам. Ну не бывает зеленоватых трупных лиц у женщин! Идите, у классиков поучитесь! Они годами лиссируют, а вы тут тяп-ляп - и готово! D Пуантилизм, панимашь...

Чем замечательна жизнь - не буду писать пафосное слово "искусство" - любой может найти себе что-нибудь по вкусу. Я спокойно не слушаю неприятных мне чтецов, не буду называть уважаемые здесь многими имена, и прекрасно себя чувствую. Каждому своё, хоть и подпорчена репутация этого афоризма. Аллилуйя! )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Тьмака, f1rs1, digig, tmadi, CRIttER, elen789, Lona, grul, Iudushka, laughingbuddha, Вася с Марса, AliBaba, AvesIrina
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 09:33:42 (post in topic: 9, link to post #780187)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Чего у Игоря не отнять - это позитива=)

Слушаю акниги плотно уже несколько лет и по прежнему, считаю "Дом" и "1Q84"(к сожаление с тех пор не могу выделить ни одной иной работы у Князева, хотя прослушиваю все) - одними из лучших среди всего, что прослушал, но и digig прав. Везде рулит баланс - он и является критерием настоящего мастерства.

Успехов Игорь. Надеюсь, ваши лучшие начитки еще впереди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 09:34:39 (post in topic: 10, link to post #780188)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Тьмака @ 11.03.2017 - 01:59:07)

Меня удивил ваш пост

Удивил? Почему? Осталось неясным. dunno

Цитата (Тьмака @ 11.03.2017 - 01:59:07)

вы сами задаете обещанные нелицеприятными вопросы и сами же на них отвечаете

Я не на вопросы ответил, а своё мнение высказал. Да и вопросов-то не задавал - все риторические...
+ Показать

Цитата (Тьмака @ 11.03.2017 - 01:59:07)

Будь я артисткой, о лучшем комплименте я бы и не мечтала!

Э... Понятно. Слушать я могу. Без вопросов. handup
Добавлено:
Цитата (latino @ 11.03.2017 - 09:10:06)

... моя аудитория - исключительно девочки.

Вот тоже этого не заметил.
Цитата (latino @ 11.03.2017 - 09:10:06)

Я спокойно не слушаю неприятных мне чтецов,

Ну с тобой ситуация иная.
Скажи, как ты думаешь, это общий тренд такой - изыски и украшательства вместо точности?
И активная обратная связь исполнителя в наше время важнее всего остального?


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Тьмака, CRIttER, grul, Iudushka, f1rs1, AliBaba, Sety, Элья
 znaykin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 10:00:45 (post in topic: 11, link to post #780198)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 198
Поблагодарили: 195
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

latino
Историю о подводнике и прочих плачущих роботягах всплывают далеко не первый раз, поэтому опустим их.
digig говорил не о востребованности ваших аудиокниг (они достаточно конъюнктурны), а о качестве подачи материала. Точнее о вопиющей однообразности. У вас есть 4 "архитипа" смены голоса:
1) ваш (от автора)
2) писклявая женщина
3) старик с медленным "скрипящим" выговором
4) мачо, с тенорком, пытающийся басить
Все эти амплуа одинаковы во всех аудиокнигах. Слушать ваши аудиокниги - словно смотреть разные фильмы с одними и теми же актерами. Я не утверждаю, что это плохо - утята не любят привыкать к новому.


--------------------
"Я не люблю, когда хитрой казуистикой опровергают очевидные вещи"
Аркадий и Борис Стругацкие "Сказка о Тройке"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Rom165, Iudushka, grul, digig, Вася с Марса, oskorobo, Sety, Поручик
 Тьмака Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 10:30:06 (post in topic: 12, link to post #780207)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 141
Поблагодарили: 1033
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

digig
Вы знаете, в классических постановках классических балетов предусмотрена, скажем, большая диагональ с тремя высокими прыжками определенной балетной формы для солиста. Однако Васильев, Нуреев, Барышников заменяли стандартные прыжки на более сложные и эффектные. Оставаясь в рамках этой классической постановки.
Или внутри стандартных 32 фуэте мастерская танцовщица может исполнить в ритмичном рисунке вращения не на 360, а на 720 градусов. Она показывает свое мастерство, а зрители восхищаются и специально «идут на нее».
Знаменитая уходящая балерина передала юной многообещающей выпускнице хореографического училища чемодан со своими гребнями, веерами и красивостями, накопленными в городах и странах. Конечно, костюм в полном комплекте девушке предоставят, но эти штуки (когда они стильны и в тему) – так здорово! )

Я не слышу фальши у ИК, а сложности, некоторая театрализованность, отличающаяся от будней, и эффекты кажутся мне очень органичными. Они не мешают содержанию, а подчеркивают характеры, обогащают восприятие.
ИК как мастер имеет право на свое прочтение.
Энергетика, смелость и личность сейчас и всюду на вес золота.
Я –за.

ПС. Я не думаю, что это можно наиграть. Ведь "каждый пишет... как он дышит, не стараясь угодить". имхо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kremen55, digig, Вася с Марса, AliBaba
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 11:31:46 (post in topic: 13, link to post #780216)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Тьмака @ 11.03.2017 - 10:30:06)

некоторая театрализованность, отличающаяся от будней, и эффекты кажутся мне очень органичными.

Не хочу никого обидеть, но я тоже часто бываю против излишнего артистизма. Причина очень проста. Текст - это вообще такая вещь, которая предоставляет читателю безграничные возможности для работы мозгом. Для фантазии. Включения собственного воображения. То есть персонажа человек может представить себе сам.

Но когда ему преподносят "готовую форму", так что он уже не отвертится, это сужает возможности к фантазии и собственному творчеству. Внутри своего сознания у слушателя.

Иногда этим оказывается медвежья услуга слушателю). А иногда (далеко не всегда конечно) таким образом образ (сорь за тавтологию) персонажа и вовсе попросту искажается. И зычный басище Чудакулли превращается в скрипучее дребезжание, хотя черным по белому у автора прописан басище, а не скрипение. laugh

Впрочем, я не отрицаю наглухо этот метод. Просто отмечу, что он всегда сужает диапазон восприятия. И это не значит, что не может быть великолепных вариантов.

Я обожаю исполнение "Мертвых душ" Клюквиным и Ульяновым. Они очень разные, но оба прекрасны. И я слушаю их оба, да еще с десяток от других исполнителей. Но в этом случае меня разные варианты обогащают, а не обедняют. Так что возможность слушать исключительно для разнообразия гурманских удовольствий - это тоже классно.

Но когда тем же методом происходит сведение безграничности к набору из конструктора, когда человеку подается нечто "чужое", оформленное не им самим, это всегда - уменьшение возможностей.

То есть имеем дело с двумя сторонами медали. Как один из бесконечности вариантов такая книга обогащает. Но одновременно отрезает все прочие варианты восприятия непосредственно во время прослушивания.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, grul, Iudushka, laughingbuddha, digig, Вася с Марса, Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 16:42:11 (post in topic: 14, link to post #780248)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (znaykin @ 11.03.2017 - 11:00:45)

Точнее о вопиющей однообразности

Голосую за однообразность.
За такую, как у Игоря, двумя руками.
При этом на 100% разделяю мнение digig

Сравнение Игорем своего творчества с импрессионизмом выглядит несколько импрессионистским )
Я бы сравнил с качественной популярной музыкой, где техническая реализация не вызывает и доли критики, а исполнительская манера адаптирована на широкую публику.

Сразу извиняюсь за следующий пассаж перед обвальщиками голов крупного рогатого скота, героическими подводниками и людьми, спасенными лично Игорем от смерти, но манера Театра Абуки пробивает нетренированные уши своим, скажу так, художественным овердрафтом, экзальтированным и, вместе с тем, технически отработанным.
Когда переигрывание становится стандартом профессиональной работы, это трудно критиковать. Да и смысла немного в такой критике.

Факт в том, что Игорь Князев - звезда нашего мира, мира говорящей книги.
И эта звезда светит нам в радость.
За что Игорю большое спасибо.
А еще - такие величины не могут не формировать тенденций.
И я знаю как минимум двух весьма приличных исполнителей, которые работают в стиле Игоря. Более того, обладают сходным потенциалом голоса.
Так что мы имеем формирующуюся новую школу чтения. Не думаю, что она будет доминировать, но значимой является де факто.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: znaykin, makssim, grul, CRIttER, laughingbuddha, latino, kremen55, digig, Тьмака, Вася с Марса, Элья
 makssim Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 17:02:01 (post in topic: 15, link to post #780252)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 396
Поблагодарили: 724
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 11.03.2017 - 16:42:11)

Я бы сравнил с качественной популярной музыкой

А кстати, очень метко handup
Можно еще Голливуд помянуть, но это из той же оперы.

Я тоже согласен с критикой Игоря, но вместе с тем готов слушать книги в его исполнении (и слушаю). За что ему спасибо, но все же объективно (в той мере, в какой объективность здесь вообще уместна) Дмитрий прав.

А насчет девочек .. )
Я не говорил, что он нравится только им. Речь идет именно о драстических оценках, а не "мне нравится Герасимов, Князев, Клюквин, но я не могу сказать, кто больше". В моем окружении "у девочек" Князев - лучший исполнитель аудиокниг.

П.С. Можно попробовать опрос организовать. Правда не думаю, что он получится таким уж репрезентативным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul, CRIttER, digig
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 17:32:14 (post in topic: 16, link to post #780261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Скажем, неординарный мастер Рузиматов говорил, что Нуриев танцует технически совершенней и повторить это он, в частности, не в состоянии.

Не нужно путать невозможность повторить и нежелание.

Игорь хорош, но сравнивать его с Нуриевым - смешно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 18:57:15 (post in topic: 17, link to post #780276)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата
Скажи, как ты думаешь, это общий тренд такой - изыски и украшательства вместо точности?
И активная обратная связь исполнителя в наше время важнее всего остального?

Думаю, ты изумишься или поморщишься, но я уверен, что это совершенно нормальная и естественная манера. И искренняя. Моя манера чтения - это мой личный способ восприятия и отражения этого мира. То, что он нравится и близок огромному количеству слушателей и слушательниц ;) - может только радовать меня. Я не собираюсь угождать кому бы то ни было, поэтому все изменения, которые происходят, они происходят естественно, а на любые критические замечания, основанные на представлении, что "уж вот я-то лучше знаю, как надо, не то, что эти многочисленные дурёхи и дураки", мне, честно говоря... ну, вы поняли.

Не понял, что ты имеешь ввиду под обратной связью - то, что я отвечаю тебе здесь? Ничего плохого в том не вижу )

Я люблю качественную поп-музыку, вроде Стинга и Гэбриэла. Я люблю качественную популярную классику - вроде фортепианных концертов Рахманинова. Мне абсолютно не интересны головные изыски всяких пендерецких. Так что - да, я за качественный мейнстрим, ну, как я его понимаю ) Все жанры хороши, кроме скучных. Если в чтении нет драйва - я стерплю, может быть, но скорее всего, нет. Тебе отвечаю именно потому, что у тебя драйв был. И музыкальность была. Надеюсь, что они никуда не делись.
Цитата (CRIttER @ 11.03.2017 - 11:31:46)

Текст - это вообще такая вещь, которая предоставляет читателю безграничные возможности для работы мозгом. Для фантазии. Включения собственного воображения. То есть персонажа человек может представить себе сам.
А на это господин Дракон велел передать, ) что любое чтение вслух - это интерпретация, и значит, самостоятельный жанр. Как кино по роману. Изменение восприятия неизбежно. Значит, надо выбирать себе интерпретатора по душе. Или читать глазами, как вариант - синтезаторы речи.

Цитата (Iudushka @ 11.03.2017 - 16:42:11)
Факт в том, что Игорь Князев - звезда нашего мира, мира говорящей книги.
И эта звезда светит нам в радость.
За что Игорю большое спасибо.
Спасибо, Иудушка, за комплимент, я не считаю себя звездой. Я считаю себя счастливым человеком, который всю жизнь занимается тем, что ему больше всего интересно. И уверен, именно это вызывает у слушателей искренний душевный отклик. Распорядился так Бог - и я очень ему благодарен. Скажет "хватит" - начнется что-то другое, думаю, тоже скучно не будет )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Iudushka, digig, Тьмака, laughingbuddha, CRIttER, Lona
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 19:28:44 (post in topic: 18, link to post #780280)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Тьмака @ 11.03.2017 - 10:30:06)

ИК как мастер имеет право на свое прочтение.

Каждый имеет право на своё прочтение. Независимо ни от чего.
В остальном - мне кажется, я понял и Вас, и почему Вам нравится такая манера.
Кстати, Игорь, мне показалось, что твоё чтение как бы сродни пению. Есть что-то близкое )
Добавлено:
Цитата (Iudushka @ 11.03.2017 - 16:42:11)

И я знаю как минимум двух весьма приличных исполнителей, которые работают в стиле Игоря. Более того, обладают сходным потенциалом голоса.
Так что мы имеем формирующуюся новую школу чтения.

"Имя, сестра, имя!" (с) hihi
Добавлено:
Цитата (makssim @ 11.03.2017 - 17:02:01)

Я тоже согласен с критикой Игоря, но вместе с тем готов слушать книги в его исполнении (и слушаю).

Да это даже не обсуждается!
Собственно, вот про меня:
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" laugh
Добавлено:
Цитата (latino @ 11.03.2017 - 18:57:15)

я уверен, что это совершенно нормальная и естественная манера. И искренняя.

Нет, я не об этом спрашивал. Я говорил о тренде слушателя,а не чтеца.
Мне интересно твое мнение на этот счет.
Цитата (latino @ 11.03.2017 - 18:57:15)

Не понял, что ты имеешь ввиду под обратной связью

Я имел в виду плотное и постоянное общение со слушателями в темах, в соцсетях и на сайтах.
Это интересно, ведь, например, Чонишвили не будет отвечать практически каждому написавшему в теме... ну.. о книгах Акунина. Да он вообще не будет этого делать. Мы можем. Ты это делаешь постоянно, я - время от времени, кто-то еще - как-то еще.
Вот об этом. Как "продвижение" продукта, как "поднятие" темы вверх по рейтингу запросов.
И это, думаю, иногда, да что там, уже всегда, становится важнее исполнения. ВОт что я имел в виду.
Добавлено:
Цитата (latino @ 11.03.2017 - 18:57:15)

Надеюсь, что они никуда не делись.

Времени нет. 1
Добавлено:
Цитата (latino @ 11.03.2017 - 18:57:15)

Я считаю себя счастливым человеком, который всю жизнь занимается тем, что ему больше всего интересно.

Очень тебе по хорошему завидую, потому что моя работа, интересная мне, никак не может быть совмещена с моим хобби. Вот никак. dunno


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER
 znaykin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 20:03:21 (post in topic: 19, link to post #780283)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 198
Поблагодарили: 195
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

latino
Да какая там искренность? Сплошное ремесло. Последнее, что слушал в вашем исполнеии -"Пассажира" Гранже. Все как на лапдони: разбили персонажей на свои 4 типа озвучки, не попав даже в главную героиню - холеричноый деятельный следователь превращается в унылое гламурное кисо и даже в экстремальных ситуациях тянет гласные. Молодой патологоанатом говорит то голосом ворчливого старика, то голосом от автора - у вас просто нет его образа, он объект текста. У каждого образа - свой набор стандартных эмоций. Все по полочкам, ибо вы - технарь.
Иудушка говорит, "Голосую за однообразность", но приведенные выше грани этой однообразностипросто мешают слушать. Я - за однообразность Заборовского.


--------------------
"Я не люблю, когда хитрой казуистикой опровергают очевидные вещи"
Аркадий и Борис Стругацкие "Сказка о Тройке"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, digig, Lenya, grul, Вася с Марса, Rom165, oskorobo, Sety, Элья, Поручик
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 20:10:13 (post in topic: 20, link to post #780286)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Игорь, молодец! Все отлично! Вот недавно слушал "Пассажира", ну здорово же!
handup clap


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, latino, Crickett
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 20:16:08 (post in topic: 21, link to post #780288)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (znaykin @ 11.03.2017 - 21:03:21)

Я - за однообразность Заборовского.

Так и я за нее )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: znaykin, digig, Lenya, Элья
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 21:18:32 (post in topic: 22, link to post #780300)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 11.03.2017 - 17:28:44)

"Имя, сестра, имя!" (с)

Денис Веровой например, местами просто неотличим. А с исполнением Игоря я вполне могу жить, но всегда требуются пара минут чтобы привыкнуть к тембру. Для меня это его главный минус, хотя когда он поет звучит просто отлично.
Цитата (digig @ 11.03.2017 - 17:28:44)

Кстати, Игорь, мне показалось, что твоё чтение как бы сродни пению.

Я вроде помню что он профессионально занимается музыкой. ИМХО поет он лучше чем читает, но и чтение тоже на высоте.


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 22:12:26 (post in topic: 23, link to post #780313)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (eugnik @ 11.03.2017 - 21:18:32)

Денис Веровой например, местами просто неотличим.

Категорически не согласен! actu
Там, кроме выбора голосов персонажей и, кое-где переигрывания, всё на местах - и смысловые акценты, и точность интонирования, и "пристройки", и риторика в целом.
Цитата (eugnik @ 11.03.2017 - 21:18:32)

с исполнением Игоря я вполне могу жить

Вполне. Я ж говорю - нет отторжения, присущего некоторым ...мм... "декламаторам".


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 22:20:06 (post in topic: 24, link to post #780317)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 11.03.2017 - 19:28:44)

Я имел в виду плотное и постоянное общение со слушателями в темах, в соцсетях и на сайтах.
Ты меня даже удивляешь. Вспомни, с чего все начиналось. И ты, и я пробовали, что получится, и смотрели, как наши опусы воспринимаются. Лично у меня это длилось четыре года плотно, в основном, на рутрекере, я так и считаю себя родом оттуда ) Мне в стол работать ни к чему. Люди радовались - и мне был стимул. Обратная связь для меня абсолютно естественна. Что там думает о себе Чонишвили - мне абсолютно не интересно. А с моей стороны было бы глупо, став профессионалом, надувать щеки и изображать из себя недотрогу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, grul, AliBaba, Crickett
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 22:21:04 (post in topic: 25, link to post #780319)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 11.03.2017 - 20:12:26)

всё на местах - и смысловые акценты, и точность интонирования, и "пристройки",

Согласен, я скорее всё таки о тембре голоса писал.


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 22:39:57 (post in topic: 26, link to post #780325)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 11.03.2017 - 22:20:06)

Ты меня даже удивляешь.

Цитата (latino @ 11.03.2017 - 22:20:06)

Обратная связь для меня абсолютно естественна.

Ты опять меня не понял.
Я спрашиваю о том, что ты думаешь, если взглянуть с точки зрения слушателей, а не с твоей )
Про тебя и про меня всё понятно )
Добавлено:
Цитата (kibalthish @ 11.03.2017 - 20:10:13)

недавно слушал "Пассажира", ну здорово же!

Цитата (znaykin @ 11.03.2017 - 20:03:21)

...слушал в вашем исполнеии -"Пассажира" Гранже. Все как на лапдони...

Пошел качать - интересно! cool


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: znaykin
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 22:56:27 (post in topic: 27, link to post #780328)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 11.03.2017 - 22:39:57)

Я спрашиваю о том, что ты думаешь, если взглянуть с точки зрения слушателей, а не с твоей
Не видел еще людей, которые бы писали отзывы просто так, не интересуясь собственно работой. Каждый день получаю десяток отзывов непосредственно на конкретные книги. Если я всё же понял, о чем ты.
Цитата (digig @ 11.03.2017 - 22:39:57)

Пошел качать - интересно!
Кактус точно такой же - не колись, мазохист ;)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul, digig
 znaykin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 23:24:37 (post in topic: 28, link to post #780331)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 198
Поблагодарили: 195
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

digig
Как об стену горохом dunno Он в своем мире живет. Там где самооценка измерятся лайками в вк, закачками на рутрекере и телеграмами подводников-бойщиков. И без этого он уже не сможет. Самопиар быстро превращается в зависимость.
"Пассажира" слушать и читать не рекомендую. Типичная штамповка с картонными героями. В ГГ впихнули столько всего, что хватит на полку комиксов. Навскидку: после получения юробразования и назначения в наркоотдел, ГГ... едет в Голландию, чтоб на собственном опыте изучить пагубный мир наркотиков. D


--------------------
"Я не люблю, когда хитрой казуистикой опровергают очевидные вещи"
Аркадий и Борис Стругацкие "Сказка о Тройке"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul, oskorobo
 Несогласны с сообщением: laughingbuddha, Вася с Марса
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 23:28:21 (post in topic: 29, link to post #780332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (znaykin @ 11.03.2017 - 23:24:37)

после получения юробразования и назначения в наркоотдел, ГГ... едет в Голландию, чтоб на собственном опыте изучить пагубный мир наркотиков

Метод глубокого погружения? Имеет место быть... Но ГГ всплыл, не так ли? hihi По какой причине - не говори, пойду, послушаю, раз уж "Кукушка" к концу близится.... yessir


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 znaykin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 23:34:59 (post in topic: 30, link to post #780333)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 198
Поблагодарили: 195
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

digig
Нененене... Это как если бы я закончил школу милиции и по направлению попал в саратовское 12 отделение полиции, но на работу не явился, а поехал в страну, где рулит легалайз чтоб законно опробоваьть все на себе. travka


--------------------
"Я не люблю, когда хитрой казуистикой опровергают очевидные вещи"
Аркадий и Борис Стругацкие "Сказка о Тройке"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, grul, Вася с Марса, oskorobo
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 23:37:47 (post in topic: 31, link to post #780334)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 11.03.2017 - 22:56:27)

Не видел еще людей, которые бы писали отзывы просто так, не интересуясь собственно работой....

Понятно,что просто так никто писать не станет, но вопрос не об этом.
Игорь, давай я скомпилирую...
Итак, вопрос
Цитата (digig @ 11.03.2017 - 09:34:39)

активная обратная связь исполнителя в наше время важнее всего остального?

Говоря об "обратной связи"..
Цитата (digig @ 11.03.2017 - 19:28:44)

Я имел в виду плотное и постоянное общение со слушателями в темах, в соцсетях и на сайтах...... Как "продвижение" продукта, как "поднятие" темы вверх по рейтингу запросов.
И это, думаю, иногда, да что там, уже всегда, становится важнее исполнения. ВОт что я имел в виду.

При этом
Цитата (digig @ 11.03.2017 - 22:39:57)

...если взглянуть с точки зрения слушателей, а не с твоей

То есть, резюмируя, значит ли это, что изменился слушатель, его потребности? И как он изменился и насколько, вот в чем вопрос.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 znaykin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 23:38:16 (post in topic: 32, link to post #780335)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 198
Поблагодарили: 195
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Это не часть сюжета, просто промелькнуло вместе с владением крав-мага, психоанализом... и кольцом Всевластия


--------------------
"Я не люблю, когда хитрой казуистикой опровергают очевидные вещи"
Аркадий и Борис Стругацкие "Сказка о Тройке"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 23:38:29 (post in topic: 33, link to post #780336)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (znaykin @ 11.03.2017 - 23:34:59)

Нененене

О как... Неожиданно... blink


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Elance Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 23:50:47 (post in topic: 34, link to post #780338)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 49
Поблагодарили: 324
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Игорь, слушаю все, что Вы читаете, очень нравится (пусть я та самая девочка, а не цепевяз и только ухудшу статистику p ), меня манера исполнения совсем не напрягает, и, самое главное, мне очень подходит Ваш репертуар handup , сколько переделано дел и проезжено километров под книги в Вашем исполнении! clap
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, latino, Lona, Crickett
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2017 - 00:16:50 (post in topic: 35, link to post #780345)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 11.03.2017 - 09:10:06)

Несколько было от людей, стоявших на пороге смерти, и мои книги помогли им пережить муки и выжить. Ради одного этого стоило, как мне кажется. Мне написал офицер атомной подлодки, крутивший наши записи по внутренней связи в походах, когда люди месяцами не выходили на поверхность. Пишут пожарные, дальнобойщики, цепевяз (!) и "обвальщик голов крупного рогатого скота" (не знал, что бывают такие профессии ), который, дословно, "в окровавленном фартуке размазывал слезы по щекам, слушая Крапивина"

Мне кажется, вот на этом офигительнейшем пассаже все вопросы по восприимчивости субъекта к критике должны были закончиться, не?

По делу: Князев - сложившийся профессионал. И девушки в его книгах всегда будут визжать и кривляться. Смиримся.
Мне вообще много чего есть сказать, но, если честно...
Оглянемся - много ли исполнителей класса ИК, вышедших из самоделок, без школы и практики, да с таким портфолио мы увидим?
По пальцам.
Так что на вопрос:
    а крут ли Князев?

Ответ однозначен:
    мегаКРУТ


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul, laughingbuddha, AliBaba, digig, kremen55, Элья
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2017 - 02:49:14 (post in topic: 36, link to post #780359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (latino @ 11.03.2017 - 18:57:15)

любое чтение вслух - это интерпретация, и значит, самостоятельный жанр. Как кино по роману. Изменение восприятия неизбежно. Значит, надо выбирать себе интерпретатора по душе.

Так ровно об том и была речь.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2017 - 18:39:08 (post in topic: 37, link to post #780452)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Elance

Спасибо. Я трепетно отношусь к девочкам, а цепевязы - это приятная экзотика ) Есть, например, много художников, причем очень мощных профи, которые тоже немало квадратных метров под это дело закрасили ) Была даже такая тема у нас в группе в ВК, кажется.
Цитата (digig @ 11.03.2017 - 23:37:47)

То есть, резюмируя, значит ли это, что изменился слушатель, его потребности? И как он изменился и насколько, вот в чем вопрос.
Честно говоря, чукча не читатель ) Я не могу сказать, как изменился какой-то загадочный абстрактный слушатель. Я не Гэллап и даже не ВЦИОМ. Я вижу, что люди слушали и продолжают это делать, причем гораздо интенсивнее - отрасль аудиокниг развивается, публика поняла, как это здорово, стоять в пробках с хорошей книгой или там грядку полоть. Вязать цепи или кружева ) Также я вижу, что люди пять лет назад писали комменты охотно (взять хотя бы здесь присутствующих аксакалов) и сейчас пишут, но, поскольку соцсети прогрессировали, сейчас это, наверное, заметнее. Повторюсь, что ни разу не видел сообщения типа: я книги не слушаю, но вы такой знаменитый, что не могу не написать вам письмо ) Если я не ответил на твой вопрос, то, очевидно, налицо какой-то когнитивный диссонанс, и дальнейшие раскопки, наверное, бессмысленны. Да и сам предмет вопроса, честно говоря, меня как-то не занимает.

Вася, спасибо за то, что все-таки поверил в меня wink И да, девушки будут пищать впредь и вовеки веков. Потому что мне так нравится. D
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, alekzudin, f1rs1, laughingbuddha, Crickett
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2017 - 19:38:52 (post in topic: 38, link to post #780476)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 12.03.2017 - 19:39:08)
И да, девушки будут пищать впредь и вовеки веков. Потому что мне так нравится. D

Игорь, вы не думали записать "Одиночество в сети"? Там есть и место цепевязам и забойщики крупного рогатого скота и барышня, застрявшая в сети и мужчина - почти принц, без коня, но с чувствами. Мне кажется, если бы вы записали эту книгу - писк от барышень был бы до небес=)

Просто и цепевязы и барышни с писком - все одно к одному=))
Я вот так и не скажу, когда в последний раз термин цепевяз встречал, а тут всплыл. Ну не случайно ведь=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2017 - 21:41:41 (post in topic: 39, link to post #780525)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

f1rs1

Нет, Вишневский мне совершенно неинтересен, и я отказался уже один раз от такого издательского предложения. Я имел ввиду писк барышень в моем исполнении, но, в принципе, ваш вариант прочтения этой фразы меня тоже устраивает D Ваш сарказм понимаю, но меня он совершенно не беспокоит. Вы никак не сообразите, что я делаю то, что делаю по единственной причине - мне нравится делать именно то и так, как я это делаю. ;) Мне с микрофоном не скучно. А писк барышень и подбрасывание чепчиков - это приятный бонус.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Iudushka, f1rs1, laughingbuddha, 6002011, Crickett
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.03.2017 - 22:59:06 (post in topic: 40, link to post #780580)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 12.03.2017 - 22:41:41)
Нет, Вишневский мне совершенно неинтересен

Ваш сарказм понимаю, но меня он совершенно не беспокоит. Вы никак не сообразите, что я делаю то, что делаю по единственной причине - мне нравится делать именно то и так, как я это делаю. ;) Мне с микрофоном не скучно. А писк барышень и подбрасывание чепчиков - это приятный бонус.

Прекрасно, что вы не обижаетесь на небольшой подкол. Я не со зла и не хотел вас задеть. Рад, что вы все правильно воспринимаете.

Но вот, что касается Вишневского - можно я разовью свою мысль? Я не собирался упрекать вас в том, что вы делаете и как делаете - это полностью ваш выбор. Совсем не об этом. Но разве вам не хотелось бы записать книгу, что понравилась бы 9 из 10, слушающих акниги женщин? Это ведь огромный процент среди всех слушающих!

Мониторю раздел отзывов о новых книгах и заметил, что все больше и больше женщин начинают "глотать" так называемое женское фэнтези. А в нем есть все то, что в книге, что привел выше, но игрушечное. В вашем исполнении книга 100% получилась бы и стала бы у этой публики абсолютным хитом. Без всякой иронии. Неужели в вас не стучится честолюбие? Спортивный азарт?

В этом году прослушал книгу про "девушку в поезде" - она проще, но стала на одной полке с Кингом. Большинство отзывов женские и они вытянули книгу в самый топ. На мой взгляд, "Одиночество" имеет еще больший потенциал пусть этой книге уже не первый год. Вы и так хорошо котируетесь, а это произведение смогло бы вас вынести в топ чтецов, когда не только Вася сможет так думать, а станет очевидно вообще всем.
Разве вам это не интересно хотя бы как идея?

"Well my trying ain't done no good
I said my trying ain't done no good
You don't make no effort no not like you should "(с)

Cпециально начало песни не привел - там не про вас, но куплет отдельно годится.

Искренне бы хотел чтобы талант чтеца "Дома" стал очевиден всем издательствам. Извините за навязчивость - верю, в ваш позитив и что вы не станете на меня злиться, даже если и не понравился этот мой пост=)
Удачи вам, Игорь=) Спасибо, что уделили время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, latino



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм