Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Клюквин Александр Владимирович, блестящий :)
 geka9999 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2010 - 18:55:59 (post in topic: 1, link to post #432411)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 55
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Lona
Большое спасибо. Очень кстати ...

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 rutaldys Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2011 - 17:20:14 (post in topic: 2, link to post #488393)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 57
Поблагодарили: 78
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 22.06.2010 - 18:08:15)
Клюковка любимая моя, когда ж ты Поттера дочитаешь наконец! actu Народ, ничё не слыхать об этом?

Ну наконец-то ПОЧТИ дождались!!! Со дня на день (обещали в Июле) выходит 6 книга в исполении Клюквина. clap
Глядишь года через 2 и последнюю книгу выпустят write
Кстати Клюквин в Союзе еще и Пелевина записал в этом году "Ананасовая вода для прекрасной дамы" (еще не читал, но уже скачал!)
Союз официально на своей сайте объявил что собирается выпустить оставшиеся две книги Поттера в исполнении Клюквина:
Согласно информации, поступившей в редакцию www.soyuz.ru, запись аудиокниги, продолжавшаяся более трех месяцев, наконец-то завершена, и в настоящий момент идет активная работа над дизайном и мастерингом диска. Аудиокнига будет издана на двух дисках формата мр3 в уже привычном и полюбившемся слушателям исполнении Александра Клюквина.

«Гарри Поттер и Принц-полукровка» — это шестая по счету книга цикла Джоан Ролинг о приключениях юного волшебника. Российская аудиоверсия книги выходит после долгой паузы. Аудиоверсии предыдущих книг о Гарри Поттере, «Гарри Поттер и Философский камень», «Гарри Поттер и Тайная комната», «Гарри Поттер и Узник Азкабана» впервые вышли в России в 2006 году. В 2009 году вышли аудиокниги «Гарри Поттер и Кубок Огня» и «Гарри Поттер и Орден Феникса». Все аудиокниги о Гарри Поттере выходили в исполнении Александра Клюквина и пользовались большим успехом у слушателей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Iudushka, digig, Mozly
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.07.2011 - 18:15:48 (post in topic: 3, link to post #488403)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125



--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Ster, Lona, bigmen72, Поручик, Mozly
 sergeyabr Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.08.2011 - 10:22:25 (post in topic: 4, link to post #491853)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 2
Поблагодарили: 10
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Обычно аудиокнига появляются после того, как уже прочитал эту книгу. И по этому когда слушаешь не вольно сравниваешь
манеру и тон чтения книги с тем внутренним тоном, который ты задавал себе, читая эту книгу раньше. Если твои ощущения при прослушивании книги совпадают с теми, когда ты читал книгу сам, тогда я думаю, мы говорим, что он классный чтец. Так вот Клюквин это гораздо больше. Он читает так, как будто он сам автор этих книг. Смело берите любую аудиокнигу, которую читает Александр, будете слушать, что назывыется запоем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, jTerra, loyer, rutaldys, Lona, Ster, Mozly
 Onis Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.08.2011 - 15:58:25 (post in topic: 5, link to post #492747)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 4
Поблагодарили: 7
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прослушала Все части Гарри Поттера, кстати , очень даже интересно....хотя сами книги не читала)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2011 - 00:12:02 (post in topic: 6, link to post #499491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Я никогда не уйду из Малого театра

Александр Клюквин в программе "Персонально Ваш" Радио "Эхо Москвы" в Казани
19 сентября 2011 года

user posted image

"Мы привозим на гастроли те спектакли, в таком составе, в таких
декорациях и так сыгранных, как мы делаем в Москве. Никаких отличий нет. Мы не возим второй сорт, облегченные декорации или какую- нибудь антрепризу. Я никогда не уйду из Малого. Не поменяю Малый, ни на что другое. Я там живу. Там родился, вырос. Это мой театр".


послушать:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


скачать:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


за ссылку на интервью спасибо уважаемому Андрейко


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: bigmen72, Mozly, Iudushka, Barrymore, jTerra, alenenok, Aliza, digig, Ster, Cairo, geka9999
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2011 - 00:38:56 (post in topic: 7, link to post #499497)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (rutaldys @ 20.07.2011 - 16:33:14)
запись аудиокниги, продолжавшаяся более трех месяцев

Кстати, мне показалось или 6-ю книгу (последнюю клюквинскую на сегодняшний день) - он прочёл без прежнего энтузиазма. Как бы на автомате. Было заметно по интонации - вяло, без задора и артистизма. Нее, канешна, артистизм-то в наличии, но по сравнению с предыдущими книгами, когда он голоса и интонации менял виртуозно по ходу текста - здесь прочтено спокойно, без искорки. То ли был большой перерыв между 5 и 6 книгами и он забыл, каким голосом воспроизводил того или иного героя, то ли устал, то ли Поттер у него уже в печёнках сидит... Непонятно. Но я почувствовала разницу. А вы?

ЗЫ
Да и на Лонином скрине - он сидит какой-то вялый... Или датый. hihi Выражение лица типа "всё уже пофигу". smeh
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Андрейко, tpg
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2011 - 00:54:26 (post in topic: 8, link to post #499501)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

может быть просто очень усталый и невыспавшийся, гастроли dunno


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Iudushka, alenenok
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2011 - 01:08:49 (post in topic: 9, link to post #499504)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 21.09.2011 - 00:07:26)
может быть просто очень усталый и невыспавшийся

...или больной. Как у него со здоровьем - он нигде не говорил на встречах? ( Не хотелось бы такого чтеца потерять (не в смысле проводить в последний путь ges_slap ), ан даже на больничный вот не хочется отпускать. yes Мне его всегда мало. big
PM
Bottom Top
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2011 - 09:28:04 (post in topic: 10, link to post #499646)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 20.09.2011 - 23:51:56)

он сидит какой-то вялый... Или датый.  Выражение лица типа "всё пофигу"

имхо, это талант фотохудожника, а не какая-нть там правда жизни.
Цитата (Mozly @ 20.09.2011 - 23:51:56)

мне показалось или 6-ю книгу (последнюю клюквинскую на сегодняшний день) - он прочёл без прежнего энтузиазма. Как бы на автомате. Было заметно по интонации - вяло, без задора и артистизма. <...> прочтено спокойно, без искорки. <...> ... Непонятно. Но я почувствовала разницу. А вы?

Заинтриговали, постараюсь найти и послушать немного.


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 rutaldys Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2011 - 12:23:48 (post in topic: 11, link to post #499662)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 57
Поблагодарили: 78
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Андрейко @ 22.09.2011 - 08:41:04)
Заинтриговали, постараюсь найти и послушать немного.

Можно не напрягаться с поиском её уже выложили в тему
Цитата (vTinka @  1.09.2011 - 17:24:14)

Topic Link: Роулинг Джоан Кейтлин - Гарри Поттер 6. Гарри Поттер и Принц-Полукровка Гарри Поттер и Принц-ПолукровкаTopic Link: Роулинг Джоан Кейтлин - Гарри Поттер 6. Гарри Поттер и Принц-Полукровка Гарри Поттер и Принц-Полукровка


Это сообщение отредактировал rutaldys - 22.09.2011 - 12:25:32
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Андрейко
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2011 - 10:01:27 (post in topic: 12, link to post #501175)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 20.09.2011 - 23:51:56)

мне показалось или 6-ю книгу <...> он прочёл без прежнего энтузиазма. Как бы на автомате. Было заметно по интонации - вяло, без задора и артистизма. <...> прочтено спокойно, без искорки. <...> то ли устал, то ли Поттер ему уже в печёнках сидит... Непонятно. Но я почувствовала разницу. А вы?

Во-первых, спасибо ещё раз rutaldys за ссылку, конечно вроде ничего особенного в этом нет, но когда бы я сам собрался "на поиски", а тут всё под рукой, с доставкой, так сказать.
То Mozly.
Скачал только первую часть архива, дело не в трафике, время как-то не складывается, послушал частями, на выборку несколько файлов из CD1. С первых же слов "Джоан Роулинг..." чего-то резануло по уху. Вроде и АВК, а вроде и не совсем он, почерк малость не его, особенно концовки слов - совсем не его манера. Не исключаю, что АВК, когда записывал, был сильно загружен другой работой и потому спешил побыстрее развязаться с этой записью, но, имхо и без звукорежиссёрской "химии" тут не обошлось. Местами, ну совсем не АВК, даже если и спешащий куда-то. Надо будет послушать повнимательнее, может в разных сменах АВК начитал по-разному, а может быть часть начитал, потом запись остановили и он вернулся к ней через приличный промежуток времени; и чтобы подогнать одно к другому, звукачи и нашаманили малость? Прямо детективное расследование на основании косвенных свидетельств.
В главном с Mozly согласен, чего-то не то, или не совсем так, как обычно. Короче, "это жжж - неспроста", и относительно к АВК, это какой-то "неправильный мёд"; или как говорил в одной рекламе ковбойский мачо "это не Джим-Бим!"

Это сообщение отредактировал Андрейко - 29.09.2011 - 10:19:43


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, digig, vTinka, kremen55, Mozly, Iudushka, Light, Aliza, Ster, Cairo, Yury.D
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2011 - 22:00:48 (post in topic: 13, link to post #501549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Интервью Александра Клюквина форуму radiozvuk:


выдержки из интервью:

-Что для Вас означает словосочетание «идеальный диктор»? И ещё: скажите, где находится та грань, за которой раскрученность, узнаваемость и популярность того или иного голоса переходит в заезженность и избитость? Спасибо!

Идеальных дикторов, на мой взгляд, не существует. Это неправильное определение, каждый человек индивидуален. У одного получается лучше, у другого хуже. Один больше может, другой меньше. Есть диапазон актерский, который никто не отменял, есть амплуа, есть тембр голосовой, которым можно делать либо то, либо это. Идеального диктора нет. Но если иметь в принципе диктора, человека, который просто читает текст, не актер, то это скучно. Даже Левитан в свое время работал в концертах, я с ним работал, в концертах мы с ним сталкивались. Даже он в концертах предпочитал читать стихи, лирику. Он умел это делать, он был актером. Главное, чтоб человек был актер. Где грань? Всеядность актерская, неразборчивость. Вот если метнуться к первому вопросу насчет дурацкого текста, что дали то читаю, все равно что, все равно как, как написано так и читаю, на ошибки внимания не обращаю, не мое дело, за это мне не платят, мне все по барабану — если так происходит, то появляется заезженность и избитость. Если ты относишься ко всему творчески и тебе нравится, у тебя получается, ты стараешься себя разнообразить, ну откуда же возьмется заезженность и избитость? Ей просто не от куда взяться, ты будешь разный.


-Вам самому нравится ли какой-то из ваших героев больше всех??? Они же совершенно разные, если да ,то какой?

На здоровье! Для вас, все для вас. Честно говоря, я не помню, чтобы я не озвучивал Коломбо, по моему, весь Коломбо озвучен мной. Может быть, как-то я неудачно… А, может быть любительский перевод, да — пиратские копии! Так и не смотрите! Не надо смотреть пиратские копии, плюньте на это. По поводу озвучки. Есть три героя, которые мне очень нравятся, даже мне нравится, как я это сделал, что вообще бывает довольно редко. Это Альф, это Коломбо и был такой фильм «Военный ныряльщик» с Де Ниро, вот там я сделал Де Ниро, и там я себе даже нравлюсь. Ну некоторые книги вслух, например, «Суер-Выер» . Вообще, я вот так смотрю, я много хорошего наделал. Пусть будет.


-Коротко, и просто: какого героя из какого фильма Вам хотелось бы озвучить очень сильно, и не позвали??? ну вот прям с ощущением и своим видением, что у Вас могло бы получиться вжиться в героя в русском варианте намного лучше, чем у Ваших коллег??

Ну если не позвали, значит я не знаю, что меня хотели позвать и что там был какой-то такой герой. Ну не позвали. Я просто про это не знаю. А какого героя, из какого фильма… да пусть будут разные. Конечно, у меня получится лучше, чем у любого, это ежу понятно, я так для себя определяю. Но относиться так к своим коллегам нехорошо. Масса профессионалов есть, которые делают это великолепно, и соревноваться по этому поводу с кем-нибудь я не хочу. Если мой товарищ, который делает это шикарно.. ну зачем же вот это «намного лучше, чем у ваших коллег»… это какой-то провокационный вопрос, ну его! А озвучивать — да чем больше, тем лучше. Главное, чтоб было интересно. Вот «Гарри Потер», например, сколько там героев и все же я. Или «Мастер и Маргарита», очень хотелось прочитать эту книгу, прочитал за всех кроме Мастера и Маргариты. Очень нравится, это интересно, это красивая работа.


-Александр Владимирович, восхищён аудиокнигой «Суер-Выер». Расскажите – как Вы работаете над созданием аудиокниги. Вчитываетесь в текст, подбираете типажи, размечаете? Очень интересен Ваш подход.

Не размечаю ничего никогда. Что значит «вчитываетесь в текст»? Я читаю книгу… глазами, естественно. «Подбираете типажи»… да сами подбираются как-то. Так получается, что они сами рождаются, сами начинают жить, а не путаются у меня. Некоторым сложно, надо им текст размечать, что-то разными цветами фломастерами отчеркивать. Мне это не надо, я их помню. Наверное, все опять идет от того, что мне это интересно, это моя любимая работа, поэтому напряжения большого здесь я не испытываю, я ловлю кайф от того, что я делаю.


-Нужно ли диктору на радио для постановки голоса обращаться к профессионалам или достаточно просто заниматься самому (слушание профессиональных дикторов, чтение книг вслух с выражением…)?

Ни в коем случае недостаточно. Голос нужно ставить, это должен делать человек, обладающий этой профессией. Сам человек голоса себе поставить не сможет, там очень много ньюансов и секретов. Это очень длительная и тонкая работа, настройка голоса, потому что это инструмент. Нельзя просто взять несколько досок, натянуть несколько струн и получается скрипка Страдивари. Не получается. Долго люди делают их, веками пытаются сделать хорошую скрипку, и не у всех выходит


за ссылку на интервью спасибо Олегу Булдакову handup

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Iudushka, s775, Mozly, digig, kremen55, Aliza, jTerra, Андрейко, Cairo, CRIttER, geka9999
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2011 - 00:19:17 (post in topic: 14, link to post #501573)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Вот видите - голос нужно - ставить. punk2 Ежедневные тренировки голоса, тембра, скороговорки (про сырые яйца он не упомянул ) ) Ну, вот - как книжку читать мне, спрашивается? ges_slap Я ж и говорю-то мало, а если и говорю, то с вами тут - письменно. smeh А Клюквин к тому же ещё и курит, но за всё интервью - он кашлянул только один раз - я считала. А должен через каждые 10 слов. Вообще удивительно, что у него даже нет хрипотцы, свойственной курильщикам. Значит, ставить нужно не только голос, но - и кашель, и хрип, и усталость (потому что от неё тож хрипишь)! hihi

ЗЫ
Голос - просто завораживающий, и не только в книгах, ан даже здесь - в интервью. verygood
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Iudushka, Aliza, s775, jTerra, Андрейко, geka9999
 rutaldys Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2011 - 23:56:07 (post in topic: 15, link to post #502028)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 57
Поблагодарили: 78
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 30.09.2011 - 23:32:17)
Вот видите - голос нужно - ставить. punk2 Ежедневные тренировки голоса, тембра, скороговорки (про сырые яйца он не упомянул ) ) Ну, вот - как книжку читать мне, спрашивается? ges_slap Я ж и говорю-то мало, а если и говорю, то с вами тут - письменно. smeh А Клюквин к тому же ещё и курит, но за всё интервью - он кашлянул только один раз - я считала. А должен через каждые 10 слов. Вообще удивительно, что у него даже нет хрипотцы, свойственной курильщикам. Значит, ставить нужно не только голос, но - и кашель, и хрип, и усталость (потому что от неё тож хрипишь)! hihi

ЗЫ
Голос - просто завораживающий, и не только в книгах, ан даже здесь - в интервью. verygood

У Кллюквина новая книжка в СОЮЗе вышла: Валентин Пикуль «Через тернии - к звездам» читает вместе Алексеем Борзуновым.
В "Ананнасовой воде" Борзунов очень понравился. Так что надо вероятно послушать walkman что так у АВК с голосом и настоением. actu
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster, Mozly, s775, Андрейко, geka9999
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2011 - 08:48:55 (post in topic: 16, link to post #502075)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (rutaldys @ 2.10.2011 - 23:09:07)
У Кллюквина новая книжка в СОЮЗе вышла: Валентин Пикуль «Через тернии - к звездам» читает вместе Алексеем Борзуновым.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, rutaldys, s775, Андрейко, Cairo, CRIttER, geka9999
 rutaldys Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2011 - 17:55:06 (post in topic: 17, link to post #517068)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 57
Поблагодарили: 78
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

У Клюквина еще 2 книжки вышли clap (как всегда в "СОЮЗЕ"):
Ярослав Веров «Господин Чичиков или Мертвые души города Н»
Эту я уже приобрел через подписку в Аймобилке. Появится минутка залью куда-нибудь на файлообменник.
Ну и последнего Поттера начитал - Джоан Ролинг «Гарри Поттер и Дары Смерти»
Не слушал, не знаю что там у АВК с настроением.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Поручик, Mozly, Ster
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2011 - 18:46:18 (post in topic: 18, link to post #517083)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (rutaldys @ 7.12.2011 - 17:08:06)
Ярослав Веров «Господин Чичиков или Мертвые души города Н»

rutaldys , Вы бы хоть в наш Каталог заглядывали, у нас давно уже есть: Topic Link: Веров Ярослав - Господин Чичиков. Мертвые души города N

"Дары смерти" скоро будут...


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2011 - 19:37:20 (post in topic: 19, link to post #517095)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 7.12.2011 - 17:59:18)
"Дары смерти" скоро будут...

Да ты что? Правда чоли? Вау! w00t Когда? glam2
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2011 - 19:39:47 (post in topic: 20, link to post #517098)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

насколько знаю, beckham48 заказал, так что скоро )

а, вот и он сам написал: Post Link: Роулинг Джоан Кейтлин - Гарри Поттер 6. Гарри Поттер и Принц-Полукровка


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2011 - 19:40:04 (post in topic: 21, link to post #517099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (rutaldys @ 7.12.2011 - 17:08:06)
Не слушал, не знаю что там у АВК с настроением.

Плохое настроение - вымотанное. ( Вот бы и его заставить перечитывать. smeh
Post Link: Роулинг Джоан Кейтлин

Цитата (Lona @ 7.12.2011 - 18:52:47)
beckham48 заказал

Бекхэма чмок в нос. verygood
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Ster
 vk18 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2011 - 21:08:08 (post in topic: 22, link to post #517125)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 265
Поблагодарили: 1278
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Хорошего не должно быть много, иначе приестся.
Для меня самой лучшей аудиокнигой за этот год была "Господа Головлевы" Салтыкова-Щедрина в чтении именно Клюквина. Слушал летом и до сих пор нахожусь под впечатлением.
Слушал много других хороших, но эта - как горный пик, резко возвышается над остальными.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Iudushka, Ster
 rutaldys Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.12.2011 - 22:00:10 (post in topic: 23, link to post #517414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 57
Поблагодарили: 78
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 7.12.2011 - 17:59:18)

Вы бы хоть в наш Каталог заглядывали, у нас давно уже есть

Признаюсь, виноват. Не заглянул, недооценил скорость реакции.
Зато вон как люди оживились hey
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
Bottom Top
 beckham48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2011 - 15:48:27 (post in topic: 24, link to post #517627)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 420
Поблагодарили: 1939
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
beckham48 заказал

Но бекхема опередил Толмач


--------------------
Восстановлю практически все старые ссылки с радио4
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.12.2011 - 18:52:48 (post in topic: 25, link to post #517667)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (beckham48 @ 9.12.2011 - 15:01:27)
Но бекхема опередил Толмач

Кто бы сомневался. )

PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: beckham48
 nessyhlv Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2012 - 09:59:58 (post in topic: 26, link to post #565308)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 24
Поблагодарили: 33
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Оюшки-матушки! Да я голосом Клюквина хоть телефонную книгу слушать буду! Очень уж нежно-сердечно я его люблю, обожаю и уважаю. Приезжайте к нам в Лас Вегас, дорогой Александр Владимирович!
wink
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Bottom Top
 rutaldys Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.12.2012 - 15:36:45 (post in topic: 27, link to post #590960)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 57
Поблагодарили: 78
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Уважаемые коллеги, насколько я понял вы всегда очень оперативно выкладываете интересные книги, и помятую свою прошлую оплошность первый делом я проверил клубный каталог и не нашел там свежую Аудиокнигу выпущенную СОЮЗом Павла Амнуэль - «Исповедь» в исполнении Клюквина!
javascript:emoticon(':help:') Можно попросить выложить данную книгу как из-за чтеца javascript:emoticon(':handup:'), так и из-за самого содержания :-)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2013 - 23:20:11 (post in topic: 28, link to post #618679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Это интервью спровоцировал наш фотограф Михаил Никитин, давний поклонник закадрового творчества известного актера Александра Клюквина. С его подачи уже второй или третий год мы слушаем только те аудиокниги, которые читает Клюквин. Возникает ощущение, что сам Клюквин и написал их – настолько органично он входит в самые разные авторские миры.

Александр Клюквин – артист Малого театра. Снимается в кино. Пишет книги. Между тем народную славу Александру Владимировичу принес его талант мастерски озвучивать фильмы и писать аудиокниги. Его голосом говорят, например, Альф из одноименного сериала, Форрест Гамп, подполковник Фрэнк Слэйд из «Запаха женщины», Спенсер Беннет из «Джанго освобожденный», все мужчины в «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и еще миллион других героев, включая папу-слонопотама, Бяку Стэна и Грязище, хохочущую гиену, из «Винни-Пуха». И еще он – голос канала РТР.

Об особенностях синхронного перевода, дубляже, рекламе и том, как читать книги, а не предложения, — в нашей беседе. В финале интервью – сюрприз.

user posted image

— Для вас озвучание, вся эта закадровая жизнь — побочная деятельность или все же основная?

— Не, конечно, основное – это театр и кино. Озвучка – боковая ветвь, филиал, дочка. Хотя это хорошее дело, важное и нужное. Я волен выбирать, что мне читать.

- Вот я и подумала, что вы, наверное, не все подряд читаете.

— Все подряд – нет, но если сильно надо, для студии «Союз», например… Обычно либо я предлагаю материал, либо продюсер Володя Воробьев.

- «Гарри Поттер» у вас тоже в числе любимых книг?

— Хорошая сказка, правильно написанная. Пожалуй, лучшая за последние 100 лет. Иногда я слышу: «Вот, лучше бы наши сказки читали!» А вы лучше их делайте, наши сказки. И не придется закупать этих «Губка Боб квадратные штаны»…

- Юрия Коваля любите?

— «Суер-Выер» – моя любимая вещь. И смешно, и поучительно. И написано хорошо.

- Я слушала «Суер-Выер» в вашем исполнении. Настолько привыкла к вашим интонациям, вообще к вашему голосу, что не смогла переключиться на другой вариант с хорошим актером и чтецом Александром Филипенко…

— Есть у меня такая шутка: «Трудно быть скромным, если ты лучший».

- Как вы работаете: сначала книгу сами читаете, а потом начитываете? Или читаете прямо с листа?

— Сначала книгу, конечно, нужно прочесть самому, чтобы понимать, про что читать. Обычно читают предложения. Это очень хорошо, потому что есть артисты, которые читают просто слова. Я читаю книгу, причем целиком сразу. Это сложно объяснить, но я делаю так. У меня был один случай, когда я не успел дочитать до конца, потому что уже сдавать надо было материал – мы читали Коран в переводе Шумовского. Две трети я прочел, а треть набрался наглости и прочитал с листа, но, я вам скажу, повторять такого не хочу, потому что это потребовало огромного напряжения.

- В Коране тоже есть своя драматургия?

— А как же! Шумовский его переводил 40 лет. Арабы трепетно относятся к тексту – слова местами менять нельзя! А тут перевод на русский да еще и в стихах. И они не нашли ни одной зацепки, чтобы указать автору! С чем его сравнить, с Пушкиным, что ли?

user posted image

— Я знаю историю, когда человек, читающий с листа, прочел фразу: «Иди, да поможет тебе 50 Г» Там просто плохо пропечаталась Б в слове «БОГ». У вас не было таких казусов?

— Не сочтите за хвастовство, но когда я читаю документальные фильмы –тут я не смотрю кино заранее: у меня нет времени да и все фильмы практически одинаковые – так вот я успеваю даже редакторские правки делать, не останавливаясь. Слова менять, времена, падежи… Иногда приходится спорить с заказчиками. Однажды читал о сражении при каком-то индийском городе. Было сказано, 20 тысяч лет назад в этом сражении погибло около 80 миллионов человек. Они настаивали на этой цифре. Я им говорю: «Вы просто можете представить себе 80 миллионов человек? Поставьте их рядом. Сколько они займут места?» Если 80 миллионов погибли, то сражалось, как минимум, 160. Поставьте рядом 160 миллионов. Было ли 20 тысяч лет назад вообще столько людей на Земле?

— Про вас рассказывают, что вы с первого дубля все записываете. В одной руке – чашка чаю, в другой – ручка, чтобы кроссворд разгадывать. Все так?

— У меня на кино уходит самое большее столько времени, сколько идет сам фильм. Иногда меньше.

— Синхронный перевод и дубляж – это же разные вещи, да?

— Синхронный перевод – это когда часть текста слышна на английском при переводе на русский. Хорошо сделанный синхронный перевод – это большая редкость. Это когда через 2-3 минуты ты вдруг перестаешь слышать русский текст. Слышишь английский и все понимаешь. Это высший пилотаж синхронного перевода. Для этого нужно, конечно, соблюдать правильный баланс – это чисто техническая вещь (погромче-потише). И самое главное – надо не выпендриваться товарищу, который говорит слова и не пытаться сыграть там что-то за актеров. Там все сыграно. Не надо усиливать и улучшать. Надо сделать так, чтобы тебя просто не заметили.

— Как вы этому научились?

— Оно само. Или, может, талант такой. Я не знаю.

— Когда герои разные, трудно подстраиваться каждый раз под их ритм и настрой?

— Персонажи – они все живые. Звери, птицы, люди – кто угодно. Не важно.

— Как с ними вместе жить-то?

— Как… Сейчас ты цапля, а потом – бац! — ёжик. У меня это получается быстро. Я когда пишу разных персонажей, то не останавливаюсь. Не прописываю сначала одного, потом другого, а потом третьего… Получается разговор разных людей.

user posted image

— «Суер-Выер» с обилием персонажей так же записывали?

— И «Суер-Выер», и «Мастера и Маргариту». Последний мы писали втроем: Даша Мороз — за Маргариту и всех женщин, Максим Суханов делал Мастера, а я всех остальных.

— Всех?

— Всех. И не останавливался: и Воланд — я, и Коровьев, и от автора…

— Вы с одинаковым интересом беретесь озвучивать Винни-Пуха и, например, Аль Пачино в «Запахе женщины»?

— Я над этим не задумывался. Наверное, да. Один не хуже другого. Такие же богатые персонажи, и так же с ними надо работать.

— Амплуа у вас есть?

— Я не герой героический. Я не Ромео. Хотя возможностей много, играть могу практически все.

— А амплуа при озвучке?

— Это любое!

— И Ромео тоже?

— Для Ромео голос грубоват и обертона возрастные никуда не денешь. У меня был случай, когда я записал мультик – синхронный перевод с элементами дубляжа. Очень старый пластилиновый мультфильм «Гулливер». Я там записал все – и за Гулливера, и за лилипутов, и за женщин, и за мужчин. Можно и так. Голос позволяет.


Описание мадам Френкель из повести Юрия Коваля «Суер-Выер»

— Не обижает, что самым популярным вашим персонажем считают Умывальника из рекламы порошка «Миф»?

— Больше помнят Альфа.

— Хорошо это воспринимаете?

— Конечно. Это гордость моя, единственная вещь, за которую не стыдно совсем. Кто-то мне говорил, что в Америке меня признали лучшим Альфом мира. Какой-то был юбилей сериала и они собрали со всех стран разные варианты озвучания. Их много. Сказали, что Клюквин – самый лучший. Не знаю, правда ли… Мне кажется, что у многих в голосе живости и доброты мало, а он ведь ужасно добрый. Я вообще этот сериал люблю: 120 серий и ни одного негодяя, ни одной ложной беременности, папы-инвалида…. Мир Альфа настолько светел и добр, что очень хочется там жить…

— Я слышала, что вы, играя в сериалах, переписываете реплики своего персонажа…

— Я убираю как минимум треть текста. В сериалах – больше половины. Тем более что пишут… Наркотики все тяжелее к финалу. В той же самой «Ефросинье» я все сцены свои просто переписывал. Все. У меня был случай, когда меня пригласили в сериал. Я почитал роль и спрашиваю: «А текст переделывать можно?» Нет-нет. Все до запятой. Тогда до свидания, работайте без меня.

Мне кажется, что я уже имею право оговаривать и сокращать текст. Никто еще не сказал, что после моей редактуры стало хуже.

— Облагораживаете текст?

— Не знаю. Хлеб актера – пауза. Хороший актер вообще все может сыграть без слов. Зачем три раза повторять одно и то же?

«Присядь, я хочу с тобой поговорить. Нам есть, что сказать друг другу, видишь ли. Поэтому наш разговор будет довольно тяжелым для меня. Тем не менее я должен тебе сказать, что….»

Товарищи дорогие! Это сплошь и рядом. Зачем это говорить? Можно сыграть и будет лучше.

user posted image

— А можно ли плохую картину спасти хорошим дубляжом?

— Нет. Я озвучивал и дублировал очень много плохих фильмов – не спасает.

— Не противно озвучивать плохие картины?

— Как говорится, думай о пятом числе!

— Это что такое?

— Я ведь за деньги работаю.

— К мату в текстах как вы относитесь?

— Недавно я закончил писать «Бэтман Аполло» Пелевина. До этого еще три книги его записал. От мата деться никуда нельзя. Запрещать его бессмысленно. Слова типа «сука», «сволочь» нужны. А мат хорош на своем месте.

— Вы говорите, что записываете не все книги. От чего вы отказываетесь?

— Есть книги скучные. Какие-нибудь «100 главных героев», «100 кораблекрушений»… Они написаны плохо. Я одну прочитал и решил, что хватит. Неинтересно. Я отказываюсь от некоторой рекламы. От той, во-первых, за которую мало платят. От политической, особенно про коммунистов. Я не буду рекламировать никогда средства от простатита и выпадения волос… Никогда не буду рекламировать прокладки.

— Это жизнь!

— Но для этого не нужен мой голос!

— А для Умывальника, значит, нужен?

— Для него может быть, потому что это смешно. Будете смеяться, но я однажды озвучивал Утюг. Я дошел до того анекдота: «Боюсь утюг включать – вдруг и там ты?». Я был утюгом Филипс.

— Актер должен уметь делать любую работу!

— Понятие «любая» не означает «абсолютно любая». Мне говорят: «Как вам не стыдно сниматься в плохом сериале?» Мне не стыдно. Потому что сценарий пишу не я. Разберите мою личную работу. Сериал плохой? Вы в какой стране живете?

— Читали в сети Интернет восторженные комментарии по поводу прочитанных вами книг?

— Я боюсь компьютера. Мне по-прежнему удобнее писать на бумаге и звонить по телефону.

— Ваши поклонники собираются скидываться на то, чтобы вы прочитали их любимые книги. Обращались уже к вам?

— Я про это не слышал… Пожалуйста, почему нет? Забавное дело. На этом можно и сыграть. Записать вначале: «Книга записана на деньги пользователей…» Я – за. Это так-то непростое дело… Обязательно надо с правопреемниками договориться, с наследниками. Иначе – не дай Бог что! У меня был случай, когда я договорился с Воробьевым и мы прочитали «Остров сокровищ». Я пришел, дней 10 читал. Он приходит к финалу: «Что, как?» Я ему: «Вот, все готово!» Он: «Что вы читали??? Это не тот перевод! Это нельзя! Прав нет!» И дает мне другой перевод. Что делать? Я прочитал еще раз. Опять всю книжку. Даром.

— Вы читаете только вслух?

— Нет, почему же? Вслух читать горло устает. Давно был случай, когда кто-то из артистов мне сказал, что я занимаюсь не пойми чем, вместо того чтобы играть в театре. Я ему: «Да ты что, хорошая работа!» «Что это за работа? Сидишь и кино смотришь целый день?» Уговорил его пойти со мной, взял на озвучку. Дали ему очень небольшую роль, минуты на 3. Мы его и читаем примерно 3 минуты. Его эпизод мы писали минут 45. Он вышел красный, потный: «Извини, я был не прав».

А когда хорошее читаешь – кайф и даже отдых душе.

Специально для читателей «Республики» Александр Клюквин прочитал отрывок эпоса «Калевала».


«Калевала». Часть первая, отрывок.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, ПРОМЕТЕЙ, Mozly, bigmen72, Ster, Поручик, Barrymore, Iudushka, Андрейко, Koss, tpg, trya, Владилин, Aliza, kibalthish, jTerra, digig, Kredo, Yury.D, vTinka, elvis5553, s775, sabotazhnick, zorge28, Дрыжак, OK23tutor
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.07.2013 - 23:58:59 (post in topic: 29, link to post #618683)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (logvin @ 4.07.2013 - 22:42:11)
самым популярным вашим персонажем считают Умывальника из рекламы порошка «Миф»?

Я его в умывальнике никогда не узнавала. ges_slap А это он.
Фигасе, теперь нарочно буду ждать рекламу Мифа, чтоб просечь в нём Клюквина. w00t Абажаю его.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Андрейко, Koss, tpg, trya, Владилин, kibalthish, s775, sabotazhnick
 Андрейко Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2013 - 01:48:21 (post in topic: 30, link to post #618688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаУчастникам первого открытого конкурса чтецов
просветлён, но не почищен
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 998
Поблагодарили: 6378
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Вот ещё одно, недавнее, телеинтервью Александра Клюквина.

Здесь только звук (19 мин. 50 сек), чтобы посмотреть картинку, нужно перейти по ссылке.
Источник:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Добавила в плеер:



Это сообщение отредактировал Lona - 5.07.2013 - 08:36:58


--------------------
СЛУШАТЬ - ЭТО ТОЖЕ ТРУД!


user posted image
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ПРОМЕТЕЙ, Mozly, Koss, Barrymore, tpg, trya, Ster, logvin, Aliza, Lona, bigmen72, kibalthish, Kredo, Iudushka, Владилин, vTinka, geogeo, CRIttER, s775, ukrezi, sabotazhnick
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2013 - 11:02:54 (post in topic: 31, link to post #618711)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 4.07.2013 - 23:20:59)

Я его в умывальнике никогда не узнавала.

Да ты чё? Альф в костюме Мойдодыра подторговывает порошком. D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tpg, Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2013 - 14:28:09 (post in topic: 32, link to post #618719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Альф тут и рядом не валялся. Всё равно не узнаЮ. ges_slap
Это ж надо - какой богатый тембр у чела. verygood До неузнаваемости. Мне бы такой. )

PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, kibalthish, s775
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2013 - 15:07:48 (post in topic: 33, link to post #618723)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

user posted image


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Iudushka, Yury.D, Aliza, Владилин, Lona, ПРОМЕТЕЙ, jTerra, vTinka, kibalthish, Kredo, Koss, sabotazhnick
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2013 - 19:52:36 (post in topic: 34, link to post #618745)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14699
Поблагодарили: 58103
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----



--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ПРОМЕТЕЙ, jTerra, Mozly, vTinka, digig, Yury.D, Iudushka, Lona, Koss, sabotazhnick
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2013 - 21:02:18 (post in topic: 35, link to post #618746)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 5.07.2013 - 13:50:09)

Альф тут и рядом не валялся.

Рассказывай старому телефонисту. D Миф говорит таким голосом, каким Альф подлизывается.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Iudushka, sabotazhnick, jTerra
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2013 - 17:34:57 (post in topic: 36, link to post #619005)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Ниче себе пацанчик наш А. Клюквин.

Не, вы зацените:
  • респектабельный хабитус и правильное выражение лица
  • достойные котлы, шоб пацанам не обидно было показать
  • приличная гайка, шоб рука на руле смотрелась
  • пара цепур, шоб якорь на шее и запястье не обидеть
  • и, наконец, главное: четки. Шоб все все поняли
И по тексту раскиданы маркеры-заподлянчики.
Конкретный человек.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2013 - 18:03:08 (post in topic: 37, link to post #619010)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

потрясающий совет про "трубу" в видео. Беру на вооружение )

Отличные материалы! handup


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2013 - 18:43:21 (post in topic: 38, link to post #619016)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 8.07.2013 - 16:56:57)
Конкретный человек

А главное, какой выпендрёж и нехилая самооценка у чела! king1
Но глазки при этом такие скромные-прескромные. D Чмок его в нос. lipstick

Цитата (logvin @ 4.07.2013 - 22:42:11)
— ...Никогда не буду рекламировать прокладки.

— Это жизнь!

— Но для этого не нужен мой голос!

Нужен! punk2 Только не голосом Альфа, пажалста. crazy
PM
Bottom Top
 debrik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.07.2013 - 19:09:21 (post in topic: 39, link to post #619020)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Мы с тобой одной крови,ты и я
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4111
Поблагодарили: 7584
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 8.07.2013 - 18:05:21)

какой выпендрёж и нехилая самооценка у чела!

Это ты про свою аватарку? D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2013 - 01:33:00 (post in topic: 40, link to post #619061)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Думаешь, Никсу будет против? smeh Эт мы с ним прощаемся так. faxenmach
PM
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм