Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Борген Юхан - Маленький лорд 01. Маленький лорд, Янишевский Семён, 750 МВ, 128 kbps
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 20.03.2017 - 15:49:19 (post in topic: 1, link to post #781712)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация user posted image

Автор: Борген Юхан
Название: Маленький лорд
Исполнитель: Янишевский Семён
Цикл/серия: Маленький лорд
Номер книги: 01
Жанр: зарубежная проза, роман
Издательство: Sam-издат
Аудиокнига своими руками
Год издания: 2017
Перевод: Яхнина Юлиана
Корректор: Бондаренко Светлана
Постер: Фарб Илья
Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Stereo
Размер: 750 МВ
Длительность: 13:34:38
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)

Описание:
Норвегия начала 20го века. Юный главный герой Вилфред Саген, мальчик из богатой буржуазной семьи, ищет себя. В нём сосуществуют и ангелы и черти. Умный, интеллигентный, тонко чувствующий и одаренный настолько, что играет на "немой клавиатуре" рояля без струн, чтоб не травмировать собственную психику. Внутренний мир его чрезвычайно богат и подвержен множеству рефлексий. И при том он отправляется в бедные кварталы и там учиняет "невообразимые" вещи. В романе и первые влюбленности и первый сексуальный опыт. Желая понять себя, он по осколочкам собирает сведения об отце, которого лишился в раннем детстве. Боргена не обошел интерес к, столь популярному в те времена, психоанализу. И у него это получилось!

От чтеца:
Давным-давно, когда мне было столько лет, сколько герою книги, я проглотил три тома за неделю. Борген будто знал, что происходит в моей душе. Светлое и гадкое, надежды и разочарования, ирония и детскость. В каждом из нас сосуществуют полярные личности. Я тоже рос без отца. Совпадение.
И что интересно - за долгие годы отношение к книге не изменилось - настоящее не устаревает. Так редко бывает. Долго я подступался к созданию аудиоверсии романа и вот "отдаю должок".
Вилфред Саген варится в своем сложном внутреннем мире. Познает, конфликтует, насмехается. Делает и гадости и добро. И сам себя спрашивает - а не творю ли я сие добро ради позы? Чтоб окружающие восхитились. Но из сора вырастают разные плоды. В следующих двух томах вы и увидите, что получилось из нашего героя. Много смыслов вложил автор в книгу. Слушаем!

От слушательницы Натальи Грабовской:
Автору Боргену Юхану прямо-таки удалось воссоздать из скандинавского льда этакого норвежского Кая, который хочет казаться холодным и бесстрастным снаружи, и для этого он надевает всевозможные маски, но внутри у которого бушуют нешуточные страсти. Если бы Г. Г. нужно было бы охарактеризовать одним эпитетом, то этот эпитет был бы «цинизм». Такого типа дивиантное поведение Г. Г. есть результат не только переходного возраста, но и неординарности его личности, недетской прозорливости, высокого уровня умственного развития, что позволяет ему видеть людей, как говорится, насквозь, со всеми их пороками и духовными уродствами, – и ещё неокрепшая психика просто не выдерживает этого потока негативной информации – вот уж действительно «горе от ума». Чтобы защитится от этой неприглядной действительности Г. Г., да и, наверное, каждый из нас, пытается выстроить вокруг себя некое подобие защиты – «стеклянное яйцо», некий изолированный мир, куда нет входа посторонним. Но оставаться там постоянно невозможно. Снова и снова приходится выныривать наружу и барахтаться в безбрежном океане чужих душ, чувств и сложных взаимоотношений.
Считаю, что данное литературное произведение чрезвычайно глубоко и откровенно рассказывает о природе человеческой психики. Через призму судьбы главного персонажа, автор показал целый мир. Эту книгу обязательно нужно прочесть как подросткам, у которых наступил период самоопределения и поиска себя в этом мире, так и их родителям и педагогам, чтобы лучше понимать причины поведения и поступков подростков в этот период и не мешать, а наоборот, помогать им в этот нелёгкий период становления. Ведь общеизвестно, что ничто так не вредит незрелой психике детей, как незрелая психика окружающих их взрослых…

Благодарности: Илье Фарбу - за постер-обложку. И отдельная, тёплая благодарность редактору - корректору Светлане Бондаренко. Она и похвалит, а если надо, то и отшлепает за невнимательность.
Очень приятно работать с профессионалами.
Спасибо.

Трилогия «Маленький лорд»
01. user posted imageМаленький лорд (user posted imageЯнишевский Семён) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
02. user posted imageТемные источники (user posted imageЯнишевский Семён) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
03. Теперь ему не уйти

user posted imageuser posted image

Об авторе

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


демо:


Это сообщение отредактировал Koss - 5.03.2018 - 16:49:28

 


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, baidakovs, Koss, Sety, vicky000000, Владилин, laughingbuddha, 6002011, Aliza, s775, knigolub, kremen55, Rom165, logvin, Синобит, grul, Morrigan, Elance, trya, aoi, empireisky, tvk, oskorobo, dominoolga, dam69, Arnold999, 58Tamara, Iudushka, Bookman, Вася с Марса, Lupina, Ириска, juliazis131, Denis70, trepet, syarikashka, fromPITER, AleksPopov, Ninetka, strpol, ukrezi, mrmishell, kliprichard, Иоланта, downunder, alekzudin, Sunnory, frolushka, kashtanka541, ghjuhfvvf
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2017 - 16:01:22 (post in topic: 2, link to post #781716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Сэм, с новой книгой тебя и нас!!! handup

user posted image


Tomorrow belongs to me (Завтра принадлежит мне) - эту мелодию из знаменитого фильма "Кабаре" Семён выбрал в качестве музыкального сопровождения. Ненавязчиво и со вкусом handup

И книга, и перевод и исполнение - просто великолепны! Мне повезло, я уже прослушала, но теперь бешено завидую тем, кто ещё не слушал rolleyes
И очень очень хочется продолжение...

user posted image


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, laughingbuddha, Aliza, Синобит, Morrigan, Sam_Yanish, oskorobo, dominoolga, Iudushka, Bookman, trya, Denis70, trepet, fromPITER, Sapereaude, alekzudin
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2017 - 17:50:38 (post in topic: 3, link to post #781732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Оля, правда понравилось? СПАСИБО!


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Синобит, tvk, oskorobo, Iudushka, Denis70, trepet
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2017 - 18:02:37 (post in topic: 4, link to post #781736)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Sam_Yanish
Мне тоже понравилось все handup
В том числе и то, что ты наконец вылез из спячки. Хотя у меня при этом и прибавилось работы dance3
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Lona, kremen55, Синобит, Sam_Yanish, tvk, oskorobo, Denis70, Koss, fromPITER
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2017 - 18:22:15 (post in topic: 5, link to post #781739)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Sam_Yanish @ 20.03.2017 - 18:50:38)

Оля, правда понравилось?

А то! Я, знаешь ли, не часто так хвалю no1
(Но, разумеется, это не значит, что понравится всем)


Цитата (smb46 @ 20.03.2017 - 19:02:37)
Хотя у меня при этом и прибавилось работы dance3

надо заметить, приятной работы handup Ошибок немного, а удовольствия море big
Так что тебе ещё 2 и 3 книги проверять yes


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Rom165, Синобит, Sam_Yanish, oskorobo, Denis70, fromPITER
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2017 - 18:37:22 (post in topic: 6, link to post #781741)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Lona

Цитата
Так что тебе ещё 2 и 3 книги проверять yes


Да куда ж я от вас денусь? confused2
Разве что к Васе на Марс рвануть? angel
Так вы и там найдете laugh
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Lona, Синобит, Sam_Yanish, Aliza, tvk, oskorobo, fromPITER
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2017 - 19:39:43 (post in topic: 7, link to post #781757)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Sam_Yanish, поздравляю с выходом новой книги! handup Давно же ничего нового не было от тебя. Семен! Обязательно послушаю. music Еще и с такими рекомендациями. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Lona, Sam_Yanish, oskorobo, trepet, fromPITER
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.03.2017 - 22:11:44 (post in topic: 8, link to post #781802)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Спасибо. "Не вынесла душа поэта"столь многолетней немоты. punk


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Lona, Синобит, kremen55, Aliza, tvk, oskorobo, Iudushka, Bookman, grul, Denis70, trepet, Koss, Владилин, fromPITER
 trepet Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2017 - 05:35:56 (post in topic: 9, link to post #783311)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 278
Поблагодарили: 944
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Спасибо, слушаем с детьми с большим удовольствием! Все ваши начитки в нашем домашнем архиве :-)


--------------------
"От неудобной правды можно сбежать в неосведомленность.
Я не приемлю бегства. Мне требуется знать".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Sam_Yanish, Lona
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2017 - 19:13:34 (post in topic: 10, link to post #783397)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

И Вам трепетное спасибо. Кстати, а какого возраста дети? Книга в общем-то не совсем детская. rolleyes А вот что пишут слушатели с других сайтов:

Natalya_Grabovskaya Наталья Грабовская Вчера 13:43

Автору Боргену Юхану прямо-таки удалось воссоздать из скандинавского льда этакого норвежского Кая, который хочет казаться холодным и бесстрастным снаружи, и для этого он надевает всевозможные маски, но внутри у которого бушуют нешуточные страсти. Если бы Г. Г. нужно было бы охарактеризовать одним эпитетом, то этот эпитет был бы «цинизм». Такого типа дивиантное поведение Г. Г. есть результат не только переходного возраста, но и неординарности его личности, недетской прозорливости, высокого уровня умственного развития, что позволяет ему видеть людей, как говорится, насквозь, со всеми их пороками и духовными уродствами, – и ещё неокрепшая психика просто не выдерживает этого потока негативной информации – вот уж действительно «горе от ума». Чтобы защитится от этой неприглядной действительности Г. Г., да и, наверное, каждый из нас, пытается выстроить вокруг себя некое подобие защиты – «стеклянное яйцо», некий изолированный мир, куда нет входа посторонним. Но оставаться там постоянно невозможно. Снова и снова приходится выныривать наружу и барахтаться в безбрежном океане чужих душ, чувств и сложных взаимоотношений.
Считаю, что данное литературное произведение чрезвычайно глубоко и откровенно рассказывает о природе человеческой психики. Через призму судьбы главного персонажа, автор показал целый мир. Эту книгу обязательно нужно прочесть как подросткам, у которых наступил период самоопределения и поиска себя в этом мире, так и их родителям и педагогам, чтобы лучше понимать причины поведения и поступков подростков в этот период и не мешать, а наоборот, помогать им в этот нелёгкий период становления. Ведь общеизвестно, что ничто так не вредит незрелой психике детей, как незрелая психика окружающих их взрослых…

Не удержался и вставил в шапку - потому что красноречиво

Это сообщение отредактировал Sam_Yanish - 29.03.2017 - 21:51:39


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: grul, Lona, Koss, Синобит, Владилин, trepet, kremen55
 trepet Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2017 - 16:22:29 (post in topic: 11, link to post #783741)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 278
Поблагодарили: 944
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата Sam_Yanish: И Вам трепетное спасибо. Кстати, а какого возраста дети? Книга в общем-то не совсем детская.

Детям - 12, 20 и 37 лет соответственно rolleyes Всем нравится


--------------------
"От неудобной правды можно сбежать в неосведомленность.
Я не приемлю бегства. Мне требуется знать".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Sam_Yanish
 Sam_Yanish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2017 - 16:45:25 (post in topic: 12, link to post #783752)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Цитирующий жизнь
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 233
Поблагодарили: 2033
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Тогда самое то! p


--------------------
Каждый знает как всё обстоит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм