Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бруша Анна - Невозможная магия
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2020 - 11:15:19 (post in topic: 1, link to post #879335)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

Еще один автор, который нашел свой голос для книг. Ирина Обидина.
До обидного пока мало книг и все одного жанра. Одна надежда на стойких читателей мужского пола, которые распробовав этот жанр, по достоинству оценят и шарм Ирины, ее профессионализм, прекрасный тембр и правильную речь.

О книге.
Однотомник в наше время уже большой плюс.
Мир магический. Но маги - большие снобы и признают только правильную магию - вода, огонь, воздух, наверное, земля. А вот некроманты уже недостойные уважения маги, ведь возятся с мертвецами и пр. Но без них никак. Приходится мириться. А есть еще отщепенцы, вернее, отщепенки - магички, не раскрывшие свой дар полностью, и вдруг ставшие мусорными ведьмами. Нет, про мусор тут очень утрировано, но ведьмы, обладающие неподконтрольным даром, это несерьезно и не стоит звания магии. Одна, например, может влюблять в себя всех, другая, коснувшись носом закрытого ящика, наводит там порядок, а третья, только моргнет и видит тебя без одежды. Не самые нужные способности. И мало контролируемые. Только один маг с этим несогласен, и потому и боиться их и убивает. А его всю книгу ищут.

На этом фоне проходит история девушки, от которой семья отвернулась, но не до конца, а ведьмочки помогли. Даже судьбу устроили, пока спасали. А потом уже спасала она и ее судьба всех, в том числе и город.

Хорошая история, приятное фэнтези. Слушаю второй раз. Нравится.
Topic Link: Бруша Анна - Невозможная магия
В каталоге

 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Ster, Lona, Поручик, Iudushka, He77ga, Light, trya, Naina Kievna, Rom165, Lizusha
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2020 - 10:14:24 (post in topic: 2, link to post #879386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143199
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

да, мне тоже понравилась книга. И исполнитель на высоте!


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Rom165



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм