Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кабаков Александр - Последний герой
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 27.12.2015 - 21:51:32 (post in topic: 1, link to post #732382)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация user posted image

Книга настроение. Такой угарный импрессионизм сильно пост модернового толка. Надо было сразу писать, как прослушал, сейчас чуть-чуть улеглось. Но вообще - это какой-то совершенно неожиданный восторг!

Книга о герое. О герое-любовнике, о герое боевика - о герое и его женщинах. Сплошные литературные игры по мотивам модных советских авторов. Больше всего досталось Аксенову.
Остров Крым (але, люди, если вы не читали эту книгу - я завидую вашему счастью) и Ожог. Ожог я категорически не люблю, похоже мы с Кабаковым тут солидарны.

Действие разнесено во времени, пространстве, вообще во вселенных буквально.
Автор систематически переходит на прямой диалог с читателем, вплоть до подробнейшего перечисления инфантильных ошибок и критических замечаний к предлагаемому тексту. А пару раз завязывается общение и с героем. Есть взаимная переписка и расшифровка телефонных звонков.

Лучшие (вплоть до шикарные) страницы - воспоминания женщин о герое.
О, амок! Здесь о нем написано вкусно, жарко, красиво!

Местами книга слегка пугает шаманским проникновением в будущее. Болотные демонстрации - жестко, в точку.
Ну и конечно аллюзии на Остров Крым, я обожаю эту книгу, не удержусь, залеплю цитатно:
+ Показать

Но книга и близко не об этом, просто одна из линий сюжета

Чтение Терновского, о чем здесь говорить, мастер!
Наверное, это одна из его последних книг.

Это сообщение отредактировал Lona - 13.01.2016 - 09:10:18

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, alekzudin, decher, Ster, dam69, krokik, dominoolga, 58Tamara, Iudushka, makssim, Cairo, jurganov, Naina Kievna



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм