Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Борисова Анна - Там..., Князев Игорь (особенная тема)
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2011 - 22:23:37 (post in topic: 1, link to post #498678)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Почему-то про ментовский рай все дружно "забыли".
Неприятно, несправедливо, да?
Вот он ведь сволочь та еще, а ему тоже рай, причем именно такой, какой ему всего милее.

Да и рай кинолога тоже как-то не очень симпатичен. Как и он сам кстати, хотя казалось бы все при нем - добрый, ответственный, честный, ну без единого пятнышка. Ему там и в раю кстати сказали, скучный ты человек хоть и праведник.

Из них из всех круто не повезло только негритянке. А собсно почему? Прелюбодейство что настолько омерзительнее ментовских доблестей? А мент то в рай попал, в свой ментовский.

Добавлено

Дошло наконец почему негритянку так загнобили - она стыдилась себя, своих занятий, вот оно ей все и отыгралось. А мент был совершенно доволен собой, это мир вокруг был не совсем хорош, а он - само совершенство.

Короче автор проводит мысль, что себя любимого таки надо любить несмотря ни на что. Будь ты маньяк-убивец, али вор-домушник без разницы, ты самый распрекрасный на свете ибо "если сам ты о себе ничего хорошего сказать не можешь, то и остальные не скажут" (С) Кто-то сильно известный, но кто не помню.

Это сообщение отредактировал Rom165 - 16.09.2011 - 23:10:22

 


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, Denis70, птенчик, Lona, trya, Aliza, kremen55, sabotazhnick, smb46, Поручик, Kredo
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2011 - 07:49:07 (post in topic: 2, link to post #498732)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата

There`s no time for us
There`s no place for us
What is this thing that fills our dreams
Yet slips away from us?

Who wants to live forever?
Who wants to live forever

There`s no chance for us
It`s all decided for us
This world has only one sweet moment
Set aside for us.

Who wants to live forever?
Who wants to live forever?
Who dares to live forever?
Oh, when love must die!

Touch my tears
With your lips
Touch my wound
With your fingertips
And we can have forever
And we can love forever
Forever....
Forever....
Forever... is out today.


Who wants to live forever?
Who wants to love forever?
Who dares to love forever?
Oh, who waits forever anyway?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, sabotazhnick, traum
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2011 - 10:08:34 (post in topic: 3, link to post #498736)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

CRIttER

Решил подиджеить? ;)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2011 - 12:55:52 (post in topic: 4, link to post #498745)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 16.09.2011 - 21:36:37)

Прелюбодейство что настолько омерзительнее ментовских доблестей? А мент то в рай попал, в свой ментовский.


У них "конфессии" разные wink
А прелюбодейство прелюбодейству рознь.

Цитата (Rom165 @ 16.09.2011 - 21:36:37)

она стыдилась себя, своих занятий


Как в детской игре - "горячо" )
Однако"мыши плакали, но продолжали жрать кактус"....

Добавлено:
Цитата (Rom165 @ 16.09.2011 - 21:36:37)

Кто-то сильно известный, но кто не помню.


Похоже на Козьму Пруткова, но не уверена.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, latino, Aliza, sabotazhnick
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2011 - 18:51:39 (post in topic: 5, link to post #498770)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 16.09.2011 - 21:36:37)

Почему-то про ментовский рай все дружно "забыли".
Неприятно, несправедливо, да?
Вот он ведь сволочь та еще, а ему тоже рай, причем именно такой, какой ему всего милее.


Думаю, что речь в книге идет не о справедливости. Мне кажется - автор через текст книги говорит - "Нет правды на земле,но нет её и выше..."
Если каждому воздастся по вере его - не по делам, не по поступкам - то есть ли в этом высшая справедливость и с точки зрения гуманизма - смысл ? Если человек убивал, прелюбодействовал, воровал,лжесввидетельствовал , но между тем верит , просто очень верит, что не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься , и будет ему прощение и райские удовольствия - то получается , что так оно и будет.

Похоже - мы живем в мире солипсизма, где вопросов и ответов бесконечное множество. , у каждого свой мир, своя вселенная. И в то же время всё есть внутри каждого из нас. Нужно только искать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, smb46, Lona, птенчик, Kredo, sabotazhnick, digig
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2011 - 20:07:22 (post in topic: 6, link to post #498781)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Aliza @ 17.09.2011 - 18:04:39)

Если каждому воздастся по вере его - не по делам, не по поступкам - то есть ли в этом высшая справедливость и с точки зрения гуманизма - смысл ?


Если рассматривать этот вопрос с точки зрения христианства, то в притче Христовой о Страшном суде (Мф. 25) грядущий в мир Судия не спрашивает приходящих на последний суд о вере. Спрашивает о делах. Ибо, как говорил ап. Павел в Послании к Галатам «и бесы веруют и трепещут" (2, 19).
Но это не значит, что вера отвергается. Ничуть. Т.к. на ее почве могут созревать дела милосердия, любви, мира, покаяния, прощения. И именно дела свидетельствуют, была ли вера мертва, или жива. А апостол Иаков в своем Соборном Послании всей современной ему христианской Церкви пишет: "…вера, если не имеет дел, мертва сама по себе".
Что же касается слов Иисуса Христа: «По вере вашей воздастся вам», - то они немножко не о том, что в романе. Не об аде и рае и не о посмертной участи каждого. Они о земной жизни. Но авторской фантазии угодно было трактовать их так. Имеет право. В результате получился довольно забавный микст из народных представлений)

PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, Lona, Aliza, trya, птенчик, Kredo, sabotazhnick
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2011 - 20:40:42 (post in topic: 7, link to post #498782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29086
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Прошу прощения, что поперек общей дискуссии но не могу молчать.
Если Анна Борисова таки проект Б.Акунина, то для меня этот роман подтверждает давнее наблюдение. Я очень люблю книги Акунина, прочитал/прослушал все. Но не понимаю, почему образы современных людей, людей именно сегодняшнего путинского времени у писателя все как один картонные, жестяные и фанерные. Насколько ярки образы персонажей и царского, и советского времени, настолько сегодняшние - не поймешь где штамп, а где, простите, клише. И это особенно ярко и контрастно по сравниваю с персонажами, как говорил М.С.Паниковский, раньшего времени.
Или ошибаюсь, и есть опровергающие примеры?

Это сообщение отредактировал Поручик - 17.09.2011 - 20:57:53


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, trya, latino, птенчик, smb46, AliBaba, kremen55, jTerra
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2011 - 21:26:39 (post in topic: 8, link to post #498787)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Поручик @ 17.09.2011 - 19:53:42)

Но не понимаю, почему образы современных людей, людей именно сегодняшнего путинского времени у писателя все как один картонные, жестяные и фанерные

может потому что они натурально такие?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, trya, latino, sabotazhnick, AliBaba, jTerra
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2011 - 21:39:52 (post in topic: 9, link to post #498789)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Поручик

Ну, если уж мы говорим об "Анне Борисовой", то, как я и писал, лучший, на мой взгляд, роман - Vremena goda. И там очень даже живо выписаны современники. Но и Иудушка прав. В наше время торжества эрзаца и рекламы, этот эрзац воспевающей, образ современника, внедряемый массмедиа, выглядит плосковато. Что-то вроде Мак Сима из бондарчуковского Обитаемого Острова. Видимо, нужно немного отдалиться )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, птенчик, trya, Iudushka, smb46, Kredo, sabotazhnick
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2011 - 21:42:40 (post in topic: 10, link to post #498790)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 17.09.2011 - 19:53:42)

Но не понимаю, почему образы современных людей, людей именно сегодняшнего путинского у писателя все как один картонные, жестяные и фанерные. Насколько ярки образы персонажей и царского, и советского времени, настолько сегодняшние - не поймешь где штамп, а где, простите, клише.


В романе Там... все гиперусловно. Все подчинено основной идее - дать ответ на вопрос, который все хотят, но боятся задать: что ожидает человека после смерти? И образы людей - просто инструменты, субьекты альтернативных состояний.


Цитата (Iudushka @ 17.09.2011 - 20:39:39)

может потому что они натурально такие?


Литература отражает жизнь. И если наша жизнь в духовном тупике - то что тут отразишь? dontknow
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, trya, smb46, latino, Kredo, sabotazhnick
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.09.2011 - 22:38:32 (post in topic: 11, link to post #498797)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Aliza @ 17.09.2011 - 20:55:40)

В романе Там... все гиперусловно. Все подчинено основной идее - дать ответ на вопрос, который все хотят, но боятся задать: что ожидает человека после смерти?

оригинальненько как )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.09.2011 - 00:12:03 (post in topic: 12, link to post #498819)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (Aliza @ 17.09.2011 - 20:55:40)

Все подчинено основной идее - дать ответ на вопрос, который все хотят, но боятся задать: что ожидает человека после смерти?

Да нет, задавать не боятся. Постоянно спрашивают, только вот ответа сколько уж времени не получают. В результате этого и присутствуют в мире всякие сказки на этот счёт.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Kredo, smb46
 trya Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 29.09.2011 - 18:48:57 (post in topic: 13, link to post #501264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6282
Поблагодарили: 13000
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 12.09.2011 - 07:17:37)

Зато прочитано сильнее, чем написано!

Цитата (Sam_Yanish @ 12.09.2011 - 09:21:10)

Игорь нормально прочитал. А книжка, увы, так себе. Ровно, без откровений, предсказуемо, популяризаторски. Не открытие.


послушал. я - с вами в одной компании. первая часть (до взрыва) понравилась и увлекла, потом - скучно. а Игорь - вытянул, и потому дослушалось без особого напряжения.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, smb46, Kredo, Aliza, птенчик, latino, kremen55, digig
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2011 - 00:47:10 (post in topic: 14, link to post #501577)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Хороший такой ликбез по посмертию.

Смертника стало очень жаль-вечное ожиданте....брррр.
Гражина вызвала недоумение-а Мария-Магдалина как же.......
Мент-бешеную ярость....очень не люблю сию породу......
Кинолог......пусть трижды скучный человек.....наверно этот вариант мой.
Кузя рулит! И Б.Г. тоже.

Игорь! Как всегда mersi mersi mersi
С нетерпением жду следующих работ.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, kremen55, Поручик, sabotazhnick, Aliza, Kredo, digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2011 - 23:39:23 (post in topic: 15, link to post #501780)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Дослушал, скажу пару фраз.
Про процесс прослушивания скажу лишь, что ооочень долго слушал. По субъективным причинам )
Соглашусь с Семеном - книжка так себе, не вызывает особых чувств, дослушал только из желания узнать, как автор закончит это смешение образов.
Игорь здорово свел, отлично поработал с музыкой и звуком, а вот прочел, честно говоря, не вдохновенно. Да, образы выделены, ясны, общий смысл не ускользает. Но... Как будто в спешке какой - иногда недостаточно четко артикулируя, иногда уплотняя предложения до однородного словопотока, опять же интонации порой куда-то плывут... Об этом, впрочем, я всё время упоминаю, но, видимо, нужно вести речь об окончательно определившейся манере. (Хотя я, злобный и расчётливый music2 , заставил бы Игоря разметить текст и только после этого разрешал бы ему его читать diablo laugh ).


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, Lona, smb46, CRIttER, trya, Ster, Kredo
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2011 - 00:46:26 (post in topic: 16, link to post #501796)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

digig

clap Намек оценил, но я бы не говорил "никогда" wink Хотя про сложившуюся манеру - правда. На данный момент. Если серьезно говорить, тут все дело в приоритетах. Как и всегда. Для меня-слушателя главное - чтобы речь звучала живо, пусть даже не всегда выверено, и чтобы слышно, что собеседнику твоему не все равно. Собеседник, конечно, должен быть из твоего круга (поэтому совсем неправильная речь не прохиляет тоже), говорить об интересных тебе вещах. Вот такие книги я люблю слушать сам, и стараюсь, чтобы мои звучали так же. Очень рад, когда вижу, что многие это чувствуют. Не обескураживаюсь, когда категорически не совпадают. Если вернуться к приоритетам, ощущение (буквально во рту) вкуса слова нового (или старого) понравившегося автора меня гораздо больше манит, чем доведение до абсолютного совершенства одной книги. Брака я не допущу, ниже определенной планки стараюсь не падать, но мне хочется делиться бОльшим количеством подарков со всеми. В этом мы несхожи.

Что до книжки, прочитал я ее, как любопытную и хорошо написанную развлекательную книгу, побуждающую к собственным размышлениям. Но по прошествии времени оказалось, что она не отпускает просто так. Мысленно как-то возвращаюсь. Так что и не пустышка далеко.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Rom165, digig, Lona, CRIttER, trya, Barrymore, Aliza, птенчик, Kredo, vTinka, jTerra, BlackCaffee, tvk
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2011 - 01:21:03 (post in topic: 17, link to post #501803)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

latino
Ты не прав. И мне хочется поделиться многим. Однако, времени нет , да и отдельного помещения нет. Только когда я дома один могу записывать. А создавать себе отдельную студию не вижу смысла - денег много нужно, а их я другим зарабатываю.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, CRIttER, Barrymore, птенчик, Kredo, tvk
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2011 - 01:26:40 (post in topic: 18, link to post #501804)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Да я ж не в упрек, ты что... ты замечательно делаешь свое. Наверное, если бы чуть снизил планку, успел бы больше, но это не нужно тебе, ты уже будешь не ты. Так что тут цель у нас одна, а пути к ней чуть-чуть разные, и методы тоже. Только и всего. friends
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, digig, CRIttER, trya, Barrymore, Aliza, птенчик, Kredo, BlackCaffee, tvk
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2011 - 01:52:05 (post in topic: 19, link to post #501806)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 2.10.2011 - 00:39:40)

Наверное, если бы чуть снизил планку, успел бы больше,

Неа.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, trya, птенчик, latino, Kredo, tvk
 Tessa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2011 - 09:07:46 (post in topic: 20, link to post #502801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


bukinchert
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3724
Поблагодарили: 10025
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 16.09.2011 - 21:36:37)

Из них из всех круто не повезло только негритянке. А собсно почему? Прелюбодейство что настолько омерзительнее ментовских доблестей?

Дядя - автор имеет зуб на какую - нибудь "шоколадку" этой деятельности...
видно, денех много с него стребовала... shuffle
отомстил книжным адом... smeh


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165
 ukrezi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2011 - 22:20:09 (post in topic: 21, link to post #521815)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 712
Поблагодарили: 2927
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Когда-то еще в той прошлой, советской жизни попал я как то на выставку американского авангардного искусства (где-то в хламе ticket должен храниться на память). И запомнился мне один экспонат: на зеркальную основу наклеены искусно вырезанные из анатомического атласа картинки строения человека. Запомнился тем непередаваемым чувством озарения, с каким я "въехал" в замысел автора. Рассматривая косточки, мышцы, сухожилия я одновременно видел себя…
К чему это вступление???
К тому, что как я ни всматривался в мозаику этой фантасмагории, я не "въехал"...
Скажу даже, что книга гораздо успешнее именно в аудио варианте. Но все равно, неуютно как-то складываются картины, за исключением последней, где посредством БГ сделана попытка всеобщей гармонизации. И то, "...если бы я была художницей...", - мне понадобилось время чтобы понять, что это от автора. Ну не вяжется авторство с женщиной (действительно Анн Борисов).
В общем, - остались вопросы, вопросы и вопросы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, птенчик, trya, Aliza, Lona, smb46, digig
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2012 - 00:59:54 (post in topic: 22, link to post #551629)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Звиняйте, господа - ниасилила.
Я вообще Акунина, похоже, могу воспринять только в виде "писателя-пересмешника" - создателя стилизованных поделок. Пыталась в свое время прочесть уже как Чхартишвили "Писатель и самоубийство" - бросила к концу первого тома. Примерно по таким же причинам не понравился и "вагинальный Акунин" - отсутствие оригинальности и собственных идей. Вокруг не своей модели собраны отовсюду взгляды на "туда". Даже не отрицаемые мной красоты стиля и голая техника не спасают в моих глазах этот рОман.
И прекрасное прочтение не помогло.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: latino, Вася с Марса, jTerra, trya, Aliza, Lona, Iudushka, AliBaba, keu, digig
 any4room Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2012 - 00:59:38 (post in topic: 23, link to post #554669)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 12.09.2011 - 15:17:37)

Цитата (Поручик @  11.09.2011 - 14:39:56)
Анна Борисова - это силища.

не заметила dunno
Зато прочитано сильнее, чем написано! clap

Я бы позволил себе поправить Вас: прочитанное Вами в книге понято не так хорошо, как услышанное. (
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2012 - 01:43:25 (post in topic: 24, link to post #554672)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (HishtakiSaritanur @ 16.05.2012 - 00:12:54)

Даже не отрицаемые мной красоты стиля и голая техника

А чё? blink ... Вы и вправду энти дела отрицали когда-то? laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2012 - 06:41:09 (post in topic: 25, link to post #554693)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (any4room @ 3.06.2012 - 00:12:38)
Я бы позволил себе поправить Вас: прочитанное Вами в книге понято не так хорошо, как услышанное.

А разве в "Там" есть что-то такое, что не просто понять? Какие-то глубоко запрятанные мысли?
Не думаю, ничего же нового dunno
Эта моя фраза означает, что глазками я вероятнее всего эту книгу лишь пробежала бы по диагонали...


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, latino, smb46
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2012 - 03:20:07 (post in topic: 26, link to post #554960)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

CRIttER
Спасибо за напоминание о "Помпламус", пошёл послушал-посмотрел их новые песенки - замечательно! Таким вот образом и я получил удовольствие от темы про палп-чтение. )


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2012 - 10:54:50 (post in topic: 27, link to post #554969)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 5.06.2012 - 02:33:07)

Таким вот образом и я получил удовольствие от темы про палп-чтение.

Вы меня заинтересовали ) Можно про палп-чтение поподробнее? wink
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, smb46
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2012 - 11:57:59 (post in topic: 28, link to post #554972)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

палп фикшн - Pulp fiction (Криминальное чтиво) Тарантино

Копнула поглубже нашла статью в Вики:
Pulp-журналы (или пульпы) — полуофициальное название категории дешёвых массовых журналов, как правило, литературных, которые издавались в конце XIX — первой половине XX века в США.
Название «pulp-журналы» происходит от термина pulp, которым называли целлюлозную массу из вторсырья и самый дешёвый сорт выработанной из неё низкокачественной бумаги, способной держать типографскую краску.

+ Показать


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, latino
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2012 - 20:31:52 (post in topic: 29, link to post #555034)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6766
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

что такое палп-фикшн, я знаю. Мне интересно палп-чтение с точки зрения Voice rolleyes
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Lona
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.06.2012 - 23:22:11 (post in topic: 30, link to post #557988)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 349
Поблагодарили: 666
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Прослушал. Понравилось. Понравилось тем, что заставляет задуматься, не тем какие там всякие религии, Ады-Раи и что лучше. Нет,просто поневоле начинаешь свою жизнь прокручивать, искать что сделал не так а за что не будет стыдно потом с архангельского плеча рубаху получить.

И что ещё очень понравилось, что книга никого не судит, хотя вот он гад, террорист и по идеи никакого рая ему не положено и баб в количестве 77 штук тоже не давать и очень хочется, чтоб он, сразу после смерти это понял, чтоб страдал и всё такое а нет, не судят, не страдает, "живёт" надеждой.

Или негритянка, грех во имя добра, всё праведно а её на сцену ...... Нееее не простая это книга, заставляет задуматься и о добре и о зле и о своём месте как в этом мире так и в том, будущем. Хорошо написано, великолепно начитано. Большое спасибо всем handup


--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Lona, Aliza, Wittolga, latino, trya
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.06.2012 - 00:10:05 (post in topic: 31, link to post #557996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Ну, тут я даж не удивляюсь (и уж тем паче не напрягаюсь). Вообще-то ведь многие без пинка ни о чем задуматься не в состоянии. А уж тут... laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: BlackCaffee
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2014 - 20:40:29 (post in topic: 32, link to post #684534)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2014 - 23:21:20 (post in topic: 33, link to post #684548)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Vilisa @ 15.09.2011 - 19:22:47)
я ожидала большего от якобы Акунина

Григорий Чхартишвили - он же Борис Акунин, он же Анна Борисова, он же Анатолий Брусникин, он же - кто ещё?
PM
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2014 - 23:25:42 (post in topic: 34, link to post #684549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Фандорин, разумеется.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2014 - 23:28:22 (post in topic: 35, link to post #684550)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Фандорин - он же Шерлок Холмс. actu
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2014 - 23:29:55 (post in topic: 36, link to post #684551)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Шерлок Холмс - это функция, а Фандорин - личность.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.11.2014 - 23:10:49 (post in topic: 37, link to post #684673)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 12.11.2014 - 23:33:55)

Шерлок Холмс - это функция, а Фандорин....

Производная dunno


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.11.2014 - 00:42:39 (post in topic: 38, link to post #684676)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

тогда Шерлок Холмс - первообразная )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.11.2014 - 05:53:30 (post in topic: 39, link to post #684679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (kremen55 @ 12.11.2014 - 23:33:55)

а Фандорин - личность.

Фандорин - это кабак в г. Королеве.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

У нас в соседнем городке тоже был кабак "Фандорин", но прогорел пару лет назад.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.11.2014 - 10:57:15 (post in topic: 40, link to post #684691)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 16.05.2012 - 02:03:54)

Звиняйте, господа - ниасилила.
...
И прекрасное прочтение не помогло.

А я осилила в свое время) Все откровения искала. dunno Думала , что одинока в своем мнении : замаху на рубль, удар на копейку. Показалось какой-то дешевой профанацией духовности.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, trya



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм