Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Макаревич Андрей - Занимательная наркология, Мозг + уксусный альдегид = энцефалопатия
 drYY Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2007 - 15:03:22 (post in topic: 1, link to post #105776)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 581
Поблагодарили: 416
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Альвар Излагает очевидные и само собой разумеющиеся вещи... а если это для кого то не так, тогда возникает вопросы - о чём мы говорим? с кем мы говорим? а стоит ли... говорить?
О названии, это не занимательная и не наркология, это - словоблудее, глубоко не уважаемого мной человека, которому удалось достаточно долго морочить мне голову... И продолжает это проделывать самым циничным образом над многими людьми, глумясь над ними же, и попирая те сущности, которые подарили ему известность.



 


--------------------
Кто много читает - тот быстро глупеет (Мао-Цзе-Дун)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2007 - 15:48:51 (post in topic: 2, link to post #105787)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 3.10.2007 - 09:40)

я с вас млею....смотрел летом в телевизоре программу, там на полном серьезе рассказывали о том, какие Шевчук с Кинчевым (машины не было - врать не стану) большие поэты...люди песенки поют - это ж какая разница!

Это в том смысле, что по сравнению с упомянутыми деятелями, Макаревич - супер? Странный аргумент. Мало ли по сравнению с кем он выглядит лучше. Однакож видите - находятся и те, кто на полном серьезе тексты Кинчева считает высокой поэзией. Но я не сравниваю их между собой. Они все мне одинаково неинтересны. Вот ведь в чем беда. И для меня это - решающий критерий. А для кого-то они не просто интересны, а кумиры. Я ж не пытаюсь за кого-то из форумчан утверждать, что им интересно и что для них супер. Только за себя. Ну, мож ещё мнение некоторых других людей имею в виду. Не более.
Я просто пытался объяснить, что не считаю критерием для оценки поэтических произведений удельный вес цветистых фраз на единицу объема текста. То есть считаю в том смысле, что чем больше этот вес, тем меньше вещь мне нравится. Тем меньше я автору доверяю. Вы ж знаете - не любитель я виньеток и украшательств. Особенно неосмысленных, а прилепленных для красного словца. Вот большая часть произведений Макаревича, имхо, из такого материала и состоит. Якобы глубокомысленное, вроде как "красивенькое", на деле же пустое. Но некоторые норовят представить Макаревича чуть ли не авангардом рок-интеллектуалов. Да ну нафиг )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2007 - 16:05:39 (post in topic: 3, link to post #105797)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Они все мне одинаково неинтересны. Вот ведь в чем беда. И для меня это - решающий критерий.

а если противны?
Добавлено:
Цитата
я с вас млею....смотрел летом в телевизоре программу, там на полном серьезе рассказывали о том, какие Шевчук с Кинчевым (машины не было - врать не стану) большие поэты...

да, народ глупее стал...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2007 - 17:10:00 (post in topic: 4, link to post #105826)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31625
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Цитата (zeppelin @ 3.10.2007 - 18:20)

да, народ глупее стал...

...сказал zeppelin, поплёвывая с Олимпа...

Макыса ругали, что обобщает, а теперь сами туда же. А как вы относитесь к свидетельствам очевидцев, которые с телеэкрана утверждают, что видели НЛО? Для меня это глупость, для кого-то откровение. Это как пример. Нельзя даже сказать, что передачи телевизионные стали глупее - они каждым человеком воспринимаются по-разному. А уж что народ глупее стал - так это нонсенс. Глупый/умный можно применить к отдельно взятому человеку. Да и то, я думаю, здесь больше подходит термин "необразованный" или "малоинтеллектуальный", чем "глупый".


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 zeppelin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2007 - 17:34:43 (post in topic: 5, link to post #105835)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1122
Поблагодарили: 875
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
...сказал zeppelin, поплёвывая с Олимпа...

ну не все воспринимать же так буквально )

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2007 - 18:16:17 (post in topic: 6, link to post #105851)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

zeppelin,
Цитата
Цитата
Высокопарный поток сознания заурядного алкаша

Да никакой он не алкаш, достаточно заурядная личность

Цитата
ну прям государственный деятель и достойный муж


В государственной деятельности мною замечен не был, но то, что личность очень незаурядная - это очевидный факт и, надеюсь, не только для меня.
К большому моему сожалению, обсуждаемая книга не удалась, ИМХО. Тут уж вроде бы все солидарны. blink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 viking129 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2007 - 11:24:33 (post in topic: 7, link to post #106003)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 29
Поблагодарили: 8
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Сколько людей ,столько и мнений.Мне кажется ,что даже самый великий писатель или самый низкопробный кому-то очень интересен ,а кому-то скучен.У меня в семье у всех разные вкусы.Мне нравятся А.Иванов,Пикуль,Мельников(Печерский),жене Донцова и в том же духе,дочь читает Д.Брауна,Паланника ,а сын Гарри Поттера и фентези.Мы не можем одинаково судить о произведении.Я не хочу сказать ,что Макаревич великий человек.Но считаю его очень способным.Его выступления с "Машиной" мне чесно говоря не нравятся ,но его песни такие как Ломбард ,Высоцкому и многие его сольные песни очень интересные и в словах есть смысл.Слушать "Наркологию" у меня на форуме отбили желание.Но чесно говоря как ведущий "СМАКа" он был тоже интересен.Сейчас "СМАК" с другими ведущими скучно смотреть.


--------------------
user posted image

Нет времени читать? Спеши послушать!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2009 - 21:32:23 (post in topic: 8, link to post #313359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (zeppelin @ 2.10.2007 - 21:53)

мощно сказано

Но, Господа... Как же мало, пока что, сказано о самой книге... confused
А ведь эту книгу, "известного музыканта", нельзя, как мне видится, обсуждать именно в связи с его творчеством. dontknow
И хоть прослушивал я эту книгу весьма давно, но по стечению обстоятельств (обсуждение этой книги на абсолютно стороннем форуме посвящённом теме КПК), решил заглянуть и в наши рецензии.
"Наркология", же, как мне кажется, совсем никак не связана с творчеством Макаревича... Она так же, пожалуй, никак даже не связанна с проблемой наркологии, как таковой.
Это, скорее, некий экскурс в историю поколения, молодость которогого пришлась на 70-е годы прошлого столетия. Книга просто рассказывает читателю о том, чем были заняты мысли и чаянья молодых людей того времени, не слишком сильно увлечённых идеями, активно насаждаемыми в массы (народу), страны под названием СССР. А так же, показывает картинки из жизни того поколения. (Здесь уместно будет припомнить в очередной раз упоминание описания пельменной тех годов от Макаревича & Крокика ! handup )
Мне особенно близко это повествование, т.к. я вполне могу считать себя современником и очевидцем описываемого, хоть и автор, по возрасту, вполне мог бы "сгодиться" мне в отцы. hi Кстати, таким отцом, как "Макар... ", я бы лично, очень гордился.
Так вот, в жизни моих сверстников, лучших из них и наиболее думающих и читающих из них в детстве и юности... Тех, кто в последствии добился чего то в жизни (не по версии а-ля "новый Русский", а в действительно достойном толковании успеха и осмысленности бытия), именно так как пишет Макаревич в этой своей книге и расставляли приоритеты. dunno
1) На первом месте "Битлы"! punk
2) На втором месте "Дринч"... opla
3) Далее, всё остальное...

Итак, предостерегая самого себя от очередного скатывания к обсуждению персоналии А. Макаревича, очень хочется сказать ув. drYY, ежли, конечно Вы, как пользователь (форумчанин) ещё имеете место быть - заглядываете сюда...
Так поверьте, что это:
drYY
Цитата (drYY @ 23.09.2007 - 11:15)

Книга лишена всех мыслимых достоинтсв, ни интересных сведений ни стиля ни мыслей в ней нет. Высокопарный поток сознания заурядного алкаша.


Не так... user posted image

И, повторюсь, совсем даже не об этом! confused
Эта книга о нечто (некоем) бОльшем! Эта книга о счастливом, во многом, поколении (моём поколении), которое лишь сегодня способно проникнуться и понять своё счастье! confused Имеется в виду грустное, но во многом счастливое сопричастие к переломному моменту истории государства Российского, как бы ни были извращены желания и надежды этого (нашего) поколения... angel2 О поколении, которому автор предлагает (с высоты своего жизненного опыта) заглянуть в прошлое и правильно расставить акценты. И, не побоюсь, постараться в очередной раз ответить на вечный вопроc нашего бытия: "Что такое - хорошо, и что такое Плохо..?!" smeh beer


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Iudushka
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2009 - 21:59:25 (post in topic: 9, link to post #313377)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Denis70, прочитал твой пост с интересом, но врядли буду слушать или читать Макара. А суть дела в том, что раньше он если помнишь:
"В песнях никогда, я не поучал ...", сейчас он частенько это себе позволяет, хоть и ненавязчиво, но он же идол. От кого и шепот громче конанады. (имхо конечно).



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2009 - 22:03:31 (post in topic: 10, link to post #313382)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 31.10.2009 - 23:58)

врядли буду слушать или читать Макара. А суть дела в том, что раньше он если помнишь:
"В песнях никогда, я не поучал ...",

Суть моего коммента - именно то, что в своей этой книге Он "ни на йоту" не поучает... Именно этот тезис из предыдущих постов наших форумчан я и пытался развеять.
Цитата (Denis70 @ 31.10.2009 - 23:31)

Это, скорее, некий экскурс в историю поколения, молодость которогого пришлась на 70-е годы прошлого столетия. Книга просто рассказывает читателю о том, чем были заняты мысли и чаянья молодых людей того времени,

Я очень советую именно тебе, Старина, прочитать эту книгу! friends
Добавлено:
Уверен, не пожалеешь! hi И политориентация тут даже совсем не причём и совсем не в счёт! Эта книга будет близка людям, молодость которых пришлась на годы, описываемые в книге.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2009 - 22:47:23 (post in topic: 11, link to post #313401)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Я и для себя то это время считаю как бы, "на крайней точке понимания" по возрасту, сопричастности и, соответственно, по образу мышления (согласно описываемым событиям и реалиям времени). А людям, которым меньше 40-ка, вообще, пожалуй, не стОит "беспокоиться"... hi Это объективно... при всём уважении! mersi Искренне надеюсь, что меня поймут правильно.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм