Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Медицинские свойства шоколада, Порошенко наседает со всех сторон
 23041967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.05.2018 - 19:15:55 (post in topic: 1, link to post #822797)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 416
Поблагодарили: 703
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

user posted image

user posted image

Уважаемые одноклубники!
Пока жизнь идет обычным порядком, рекомендую изучить мой личный жизненный опыт, при проведении которого я убедился в правдивости ранее усвоенных мною медицинских сказок. Надеюсь, что кому-нибудь из Вас это поможет вырваться от взбесившейся медицинской змеи.

В возрасте 51 года, в феврале+марте 2018 года, находясь на Левобережной Украине, я переболел ОРВИ + евстахиитом.
Мой личный опыт, как больного, состоит в следующем:
- потребность в шоколаде возникает резко и неожиданно. Мне захотелось шоколада посреди ночи, и я начал его есть немедленно, не дожидаясь утра;
- в тяжелый период болезни суточное питание состояло из куриного бульона, 2 кг яблок и до 200 г шоколада. Шоколад я потреблял по самочувствию, без ограничений. Т.е. то суточное потребление, которое приводится в Инете, при болезни может многократно возрости;
- положительный эффект возникает только от черного шоколада с содержанием какао больше 50 процентов;
- шоколад с меньшим содержанием какао (молочный, десертный, с наполнителями, конфеты и т.п.) в тяжелый период болезни вообще не имеет вкуса. Ощущения такие, что жуешь бумагу или мел. По счастью, тошноты и рвоты от такого шоколада все же не было;
- горькие шоколады (у которых 70 процентов какао и больше) я не пробовал. Опытным путем я нашел подходящую марку шоколада, и на ней остановился . Действовал по пословице «от добра добра не ищут», и считаю, что поступил правильно - незачем ставить опыты над собственным здоровьем;
- свойства шоколада не описываются единственным параметром (процентом какао). Имеет значение и его чистота, и содержание остальных компонентов;
- больной человек способен отличать марки шоколада по запаху;
- по мере выздоровления, и возможности потреблять другие продукты питания, снижается и чувствительность к чистоте шоколада, и потребность в нем;
- наилучшим комплексом свойств (прежде всего по чистоте), из числа марок, доступных в розничных торговых сетях левобережной Украины (АТБ и Сильпо), обладал черный шоколад «50 %» винницкой фабрики президента Порошенко.

user posted image

user posted image

Переболел я, и сделал после болезни следующие выводы:
- заменять шоколад другими продуктами в неприкосновенном запасе (НЗ) недопустимо. В частности, все мои прошлогодние опыты по замене шоколада в НЗ ирисом были глубоко ошибочными
- к шоколаду надо относиться почти с такой же серьезностью, как к болеутоляющему;
- надо как-то преодолеть или уменьшить неприятные потребительские свойства шоколада (он очень легко повреждается при хранении и переноске на себе).

После чего провел некоторые действия:

- чтобы сохранить шоколад для но-си-мо-го НЗ, я переплавил его на водяной бане в форму, подходящую для выбранного контейнера. Контейнер этот носит торговое название «5-литровая преформа», изготовлен из полиэтилентеренфталата, предназначен для изготовления 5 литровых пищевых бутылей. Он о-о-о-чень прочен, но весит около 100 г;

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

- я переплавил оставшиеся у меня образцы шоколада, которые «забраковал» при болезни. Как я уже упоминал, после выздоровления моя обостренная чувствительность к загрязнению шоколада снизилась, и снова весь украинский шоколад казался мне похожим;
- всякие экзотически-фантастические для нынешней Украины варианты (типа русских шоколадов Красный Октябрь, имени Бабаева, Рот-фронт, или европейских) я не проверял;
- по рекомендации из Инета, при всех опытах я плавил в нержавеющей кружке плитку шоколада при температуре 55 градусов;

user posted image

user posted image

user posted image

- к дегустации я привлек группы доброволиц, чем придал дегустации квазинаучный характер;
- квазинаучность состояла в том, что дегустаторы не были полностью независимыми от общего мнения – раз; количество дегустаций не достигло общестатистической рекомендации 30-40 опытов;
- все доброволки были в меру здоровыми и правдивыми женщинами из социальных групп, не потребляющих шоколад регулярно;
- я просил доброволку попробовать кусочек оригинального шоколада и таблетку плавленого, и потом ответить на 3 вопроса.

Результаты дегустации следующие.
- первый вопрос «что вкуснее»? 22 подопытных проголосовали за оригинал, 3 за плавленый;
- второй вопрос «заметен ли привкус от силиконовой формы»? Никто ничего не заметил, т.е. при плавке шоколада такая форма работает отлично;
- третий вопрос «а что-нибудь еще заметно?» Несколько человек заявило, что после переплавки шоколад начинает напоминать вкус пористого шоколада с добавками.

Промежуточный итог: шоколад, как и ожидалось, показал себя очень капризным пищевым продуктом.

А окончательные результаты опытов оказались еще интереснее.

Вот цитата из классической книжки Вольпера Исаака Наумовича «Плитка шоколада»
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
(книжка выпущена перед прошлой войной, в 1940 году детским издательством ЦК ВЛКСМ тиражом 5 – пять! – тысяч экземпляров – что было очень мало для самой читающей в мире страны СССР): «самое важное свойство какао-масла – оно плавится при температуре 32-35 градусов, застывает при 22-28 градусах».

При переплавке отлично заметна разница в поведении винницкого шоколада, и шоколада других марок. Винницкий шоколад плавится классически, при температуре уже 40 градусов. При температуре 55 градусов, можно спокойно разлить винницкий шоколад по всем 15-ти формочкам. Можно было бы и больше – винницкий шоколад очень текучий; но у меня была только эта единственная форма.

Шоколад, который не-РОШЕН, при 40 градусах не плавится, а только размягчается. При температуре 55 градусов этот шоколад можно всего лишь накладывать по формочкам чайной ложкой. Вязкость и текучесть не-РОШЕН шоколада, при этой температуре такая, что удается всего лишь распределить «надгрызенную» (как я ее называю - чаще всего плитки не дотягивают до 100 г) плитку шоколада по максимум 7 формочкам.

user posted image

user posted image

Поведение не-РОШЕН шоколадов можно сравнить с поведением таких известных смазок, как вазелин и ЦИАТИМ – при такой температуре, где ЦИАТИМ всего лишь размягчается; вазелин уже течет.

Если сравнить эти наблюдения с сохранившимся от болезни представлением «о повышенной чистоте винницкого шоколада РОШЕН», то все можно объяснить, используя школьные знания по физике и химии - каждое вещество обладает вполне определенной температурой плавления, при которой оно РЕЗКО изменяет свое агрегатное состояние. Плавное же изменение свойств шоколадов НЕ-РОШЕН связано именно с тем, что шоколады НЕ-РОШЕН состоят из СМЕСИ многих веществ.

Используя мою дилетантскую догадку, практически каждый едок сумеет в своих обстоятельствах различить сравнительную чистоту шоколада – для этого совсем не нужно быть больным. Рекомендую Вам потренироваться в лабораторной работе «плавка шоколада», если вокруг Вас спокойная обстановка – в драматической обстановке определять чистоту шоколада можно только с потерями здоровья – чтобы выяснить, какой чистоты шоколад предлагают Вам торговцы.

А самый главный результат оказался еще проще:
- для ношения в НЗ шоколад вовсе не нужно плавить!

- та же винницкая фабрика РОШЕН выпускает более дорогой шоколад «60+ черный Элеганс»;

user posted image

user posted image

- шоколад «60+ черный Элеганс» имеет в 100 г плоской картонной пачке 10 плиточек, с индивидуальной фасовкой каждой 10 г плиточки в фольге. Для упаковки в НЗ достаточно сделать из картона пачки обтекаемый «кусок мыла», обмотать его скотчем, поместить в «мыло» плиточки, и положить весь набор в зиплок-пакетик;

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

- такая упаковка, конечно, менее надежно защищает содержимое, чем ПЭТ-преформа, но шоколад всего лишь дополнительное медицинское средство, не имеющее отношения к неотложной медицинской помощи. Нет необходимости таскать шоколад на себе, его место в аптечке.

user posted image

user posted image

Какое бы у Вас ни было отношение к украинскому президенту Порошенко, рекомендую отделять его от отношения к качеству продукции его винницкого предприятия.

А тому КОЛЛЕКТИВУ винницкой фабрики РОШЕН, который в настоящее время поддерживает такое же качество своего продукта, как в сталинском СССР, от меня спасибо, честь и хвала!

В результате переживаний я еще раз убедился в правдивости русской пословицы, что нет худа без добра: приобрел полезный опыт, потеряв при этом всего лишь часть жизни.

И сейчас, как видите, не успокоился.

1. Создал листовку
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

и попробовал распространить ее среди своего окружения. Как и ожидалось, часть людей вообще не отделяет имени Порошенко от его продукции – однако в морду я пока не получил, это еще впереди.
Единственный врач, который осилил изложенные в листовке Инет-сведения, подтвердил отсутствие ошибок.
2. Снял кино



3. Захотел от московских «объединенных кондитеров» пару плиток шоколада незабываемой марки «Серебряный ярлык» - предположил, что она является эталоном качества, раз так прочно прописалась в родной советской культуре.
Эра Милосердия, Вайнеры Братья
+ Показать

«Кондитеры» ответили – "НЕТ ТАКОГО, ПО-НОВОЙ ДЕЛАТЬ И НЕ ДУМАЕМ" - предполагаю, что они разбиты международной торговой войной еще очень давно.
4. Дополнительно убедился, что в воспринятой мною родной культуре шоколад встречается в самых драматических обстоятельствах –
озвученная повесть 1922 г. «Шоколад» от чекиста Тарасова-Родионова (в 1919 г. в Петрограде шоколад довел до расстрела);
предложенный к озвучке отрывок из романа 1947 г. «Малышок» лауреата Сталинской премии журналиста Ликстанова (в 1942 г. на Урале шоколад помог выздоровлению тяжело больного подростка);
5. Предположил, что Аркадий Гайдар сознательно не допустил шоколад в свое сказочное обстоятельство «сидит Плохиш, жрет и радуется» - мало было тогда шоколада, и многим детям его вкус был незнаком – хватило Плохишу бочки варенья и ящика печенья.

Выводы:
- медицинскую змею лучше обходить на недоступном расстоянии;
- здоровому человеку можно прожить без шоколада счастливой жизнью, и лучше всего вообще не есть шоколад – на случай, если шоколадная наркомания все-таки существует;
- при появлении шоколада люди то ли глупеют, то ли проявляют свою глупость.
Вот пример.



Язык у ТВ-героини «мамы, Лены Караваевой» работает отлично (слова вылетают без задержки), а вот мозг отстает – противоречий много. Какая «данная шоколадка»? Ведь всего минуту назад ТВ излагало - «купила»: значит, «мама» нанята для сюжета? «Данную» шоколадку ВООБЩЕ не советует, но тут же и отдала СВОИМ ДЕТЯМ – значит, своим детям она хочет нанести вред в первую очередь? Или просто врет, как дышит? – мама Лена не умнее и не честнее медицинской змеи, и с ней надо поступать также. Телевидение считает зрителей за идиотов, раз дает им такие сюжеты – и это отношение пока устраивает обе стороны. «Пока» - до тех пор, когда у зрителей шоколад пропадет из доступности;
- не зря Фокс запасся шоколадом при убийстве Ларисы (см. предыдущий вывод);
- в околовоенной обстановке шоколадное производство должно приравниваться к производству лекарств (прекращать его нельзя), и контролироваться государством – точно так было в сталинском СССР, и примерно так есть в современной Украине;
- врач любого воинского подразделения, где шоколад должен выдаваться личному составу, должен контролировать как его выдачу, так и его качество с особым прилежанием;
- если тебя кормят шоколадом, будь готов к самой ближайшей драме со своим участием;
- для России достойный ответ продукции Порошенко является государственной проблемой.

Найдите "правильный" шоколад, и надежно поместите его в аптечку!

Не берите в свои головы дурных мыслей, а в рот шоколада!

Будьте здоровы!


Это сообщение отредактировал 23041967 - 31.05.2018 - 12:13:48

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Поручик, Mozly, AliBaba, Вася с Марса, Lona, Iudushka, 58Tamara, whit
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.05.2018 - 19:36:01 (post in topic: 2, link to post #822800)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Это такой очень тонкий стёб? fear2
Чисто английский юмор... НЗ, в том числе носимый hihi ,доброволки, не потребляющие шоколад регулярно ges_slap и прочие высококлассные шуточки handup
Впечатлён!
Только почему не в темах Смешно-не смешно или Юмор?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, oskorobo, Вероника Обоянка
 23041967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.05.2018 - 19:42:57 (post in topic: 3, link to post #822801)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 416
Поблагодарили: 703
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Цитата
Чисто английский юмор

Я думаю, что Вы в Израиле ошибаетесь.
Мне совсем не смешно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.05.2018 - 19:52:52 (post in topic: 4, link to post #822802)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Зы. Конфеты(шоколадные) Рошен у нас в Израиле очень популярны. А вот шоколад, несмотря на широчайший выбор из России, Украины, Прибалтики, Польши, Евросоюза и пр. у нас популярен наши Элит Селектед , Макс Бренер и Lindt Швейцария. Это из средней ценовой категории. А дорогой шоколад покупаю редко. Иногда французкий Буветти и бельгийский Леонидас. А из дешевых самый лучший - польский. Елена Ведел. Русские марки, почти все не очень хороши. Там вместо чистого масла какао добавляют его смесь с пальмовым или кокосовым маслом...
Добавлено:
Цитата (23041967 @ 28.05.2018 - 19:42:57)

Мне совсем не смешно.

Упс!Ё
Извини... dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, vicky000000, 58Tamara
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.05.2018 - 20:04:53 (post in topic: 5, link to post #822804)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (23041967 @ 28.05.2018 - 19:15:55)
- если тебя кормят шоколадом, будь готов к самой ближайшей драме со своим участием;

doktor2

+ Показать


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 23041967, Элья
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2018 - 12:50:07 (post in topic: 6, link to post #822846)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

kremen55, ты совсем старый стал, и скрипишь как бабки на лавочке. Не кокосовое масло в нашем шоколаде и не пальмовое, а солидол. D

А ваш Элит, это замазка для окон. fignea

Коркунов рулит! handup


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 23041967
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2018 - 15:21:50 (post in topic: 7, link to post #822856)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 28.05.2018 - 19:52:52)

Lindt Швейцари

Он же пресный какой-то. Нет? Если уж приходится есть шоколад, то надо удовольствие хоть какое-то получать от этого. "Гулливер" или "Родные просторы" все приятнее, даже если чуть дороже. ) Кстати есть еще наверное везде неплохие мелкие производства местпромовские, у них может быть что-то вкуснее.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2018 - 17:53:30 (post in topic: 8, link to post #822871)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 29.05.2018 - 15:21:50)

Он же пресный какой-то

С перцем чили?!
Ну, вам евреям не угодишь...
user posted image


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, vicky000000, Naina Kievna, Wittolga
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2018 - 18:21:17 (post in topic: 9, link to post #822885)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 29.05.2018 - 17:53:30)

С перцем чили?!

Независимо с чем. Этот вкус чили в шоколаде, если правильно помню, остается вкусом чили в шоколаде. Почти как харибо с чили, только обложка подороже.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2018 - 18:38:42 (post in topic: 10, link to post #822889)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Я понял твой вкус! Фабрика Рот Фронт. Соевые Батончики со вкусом шоколада рулят!!! handup
user posted image


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2018 - 20:36:24 (post in topic: 11, link to post #822899)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

kremen55
Это вот изделия до сих пор популярны (

23041967
Спасибо! Очень интересно. Я в шоколаде не понимаю ничего, не ем его, разве что по настроению у лучшей половины отщипнуть. Для меня вся эта история - дивный новый мир handup


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2018 - 20:45:58 (post in topic: 12, link to post #822903)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 29.05.2018 - 18:38:42)

Фабрика Рот Фронт. Соевые Батончики со вкусом шоколада рулят!!!

Это точно, эти батончики вкуснее. ) Но и у шоколада, особенно темного и высокопроцентного, есть преимущество. Экономность. Плитки хватает на месяц, а то и не на один. А батончики - это, как говорится, хитрый предмет, если есть, то на месяц не хватит. )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 29.05.2018 - 20:46:34


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 23041967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2018 - 21:00:37 (post in topic: 13, link to post #822909)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 416
Поблагодарили: 703
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Ёлы-палы!
Как ни старался про медицину изложить, опять все восприняли, как лакомство.
За сутки единственно достойные слова про солидол были - хотя ЦИАТИМ почище будет.

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Интересно, хоть кто-нибудь из читателей попробовал вязкость/текучесть "своих" шоколадов оценить/измерить?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2018 - 23:27:44 (post in topic: 14, link to post #822931)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 29.05.2018 - 18:38:42)
Я понял твой вкус! Фабрика Рот Фронт.  Соевые Батончики со вкусом шоколада рулят!!! handup

А с чего ты взял, что это "соевые" батончики ? Там имхо очень мало сои - это какая-то хитрая сливочная халва ... а традиционно дешевы они потому, что в них много "отходов" от других производств - например, вафельной и арахисовой крошки.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.05.2018 - 23:41:40 (post in topic: 15, link to post #822935)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (ATZ @ 30.05.2018 - 00:27:44)
это какая-то хитрая сливочная халва ...

Вообще эти батончики гадость - что соевые, что не соевые. Много не съешь. angry2
А вот "Коровка" - помните тягучую такую? Килограммами лопала и сейчас люблю. verygood
Только свежую надо ням-ням, чтоб тянулась, а чуть подсохнет - крошится и по вкусу напоминает варёную сгущёнку. fignea

Шоколад предпочитаю 70% тёмный российский Рот-Фронт. Порошенковский ваще не видела никогда (может, не по тем магазинам хожу).
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, 58Tamara, whit
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2018 - 11:02:10 (post in topic: 16, link to post #822951)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 29.05.2018 - 23:41:40)
А вот "Коровка" - помните тягучую такую? Килограммами лопала и сейчас люблю.  Только свежую надо ням-ням, чтоб тянулась, а чуть подсохнет - крошится и по вкусу напоминает варёную сгущёнку. 

- метаморфозы, мля ... wall До полной несъедобности confused Даже на вид сама конфета полупрозрачная ... а ведь Рот-Фронт puh

user posted image


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2018 - 11:25:46 (post in topic: 17, link to post #822954)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата
Даже на вид сама конфета полупрозрачная ... а ведь Рот-Фронт

Не пугайтесь, это не классический рецепт и название другое. А коровки есть и очень похожие на те, что были. .


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2018 - 11:44:43 (post in topic: 18, link to post #822955)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Все, что завязано на нервную систему(откидываем вирусы и рост ногтей) - у впечатлительных натур может быть полностью увязано на вере. А что ее питает: украинский шоколад, сибирские кедровые орехи или маца - все едино.

Помогает - замечательно, конечно. Сектантов прибыло. Думаю, любить шоколад - лучше, чем веганство. Здоровья вам.

ps Пластиковый патрон с шоколадной начинкой - вышка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2018 - 20:28:31 (post in topic: 19, link to post #823005)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 29.05.2018 - 23:41:40)

А вот "Коровка" - помните тягучую такую?

А она точно тягучая? Ел правда западную, но тягучей никогда. Два варианта: помадка, типа "Школьой", только помягче либо помадка снаружи и полужидкое внутри.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.05.2018 - 21:01:52 (post in topic: 20, link to post #823011)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Эти "Коровки" - просто подсушенное и слегка проваренное сгущенное молоко. Были еще такие маленькие конфетки "Сливочная тянучка" - сушеная сгущенка в чистом виде.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 09:11:24 (post in topic: 21, link to post #823285)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 29.05.2018 - 23:41:40)

Много не съешь.

Тьфу на вас! laugh
Еще как съешь! hihi


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Элья
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 09:28:29 (post in topic: 22, link to post #823286)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

А потом как минимум обчешешься - в лучшем случае ... wall fear2


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Элья
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 10:08:28 (post in topic: 23, link to post #823289)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 3.06.2018 - 10:11:24)
Еще как съешь!

Цитата (ATZ @ 3.06.2018 - 10:28:29)
обчешешься

Точно. У меня от перенасыщения углеводами сыпь какая-то чесоточная высыпает - внутри прозрачная жидкость - и чешется жуть как, пока мазь от аллергии не применишь - "фторокорт" называется. verygood Вообще, такая аллергия только кажется поверхностной, на самом деле она может высыпать и на внутренних органах, а там уже не почешешь. ges_slap Отсутствие толерантности к углеводам (так написано в моей карте). Поэтому я углеводы стараюсь ограничивать (но не совсем, торт огромный могу сожрать в одну харю за милую душу D ). Как-то раз купила тёмный шоколад с сахарозаменителем - гадость мерзкая, причём вкуса шоколада вообще там нет, я даже не поняла - на что похож тот вкус... blink Ни на что. dontknow Вот уж чего много не съешь. smeh
PM
Bottom Top
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 10:26:20 (post in topic: 24, link to post #823291)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2464
Поблагодарили: 4637
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Я считаю, что главное - вера. Люди, которым помогла селедка, советуют кушать ее, заедая солью.
Тем, кому помогли жиры (Квасневский)- советуют кушать яичницы с салом.
Некоторым помогает моча. Есть сыроеды - отношусь к ним с большим уважением.
Про праноедов, думаю, тоже все знают.
Мой личный опыт убеждает меня, что если бы не продукты с добавлением шоколада (шоколадное мороженое) и крошечные шоколадки, съеденные в начале мая этого года, я бы не пролила много слез, не истратила почти всю пенсию на лекарства, не ходила бы сейчас как тень по двору и улицам, с трудом передвигая ноги. Не хочу уточнять, какое заболевание, вылечусь - напишу в соответствующей теме.
Так что пословица - на вкус и цвет - товарищей нет, весьма актуальна в теме про продукты.



--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, kremen55, ATZ, Элья, vicky000000, whit, Wittolga
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 11:29:14 (post in topic: 25, link to post #823293)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 3.06.2018 - 10:08:28)
чешется жуть как, пока мазь от аллергии не применишь - "фторокорт" называется.  Вообще, такая аллергия только кажется поверхностной, на самом деле она может высыпать и на внутренних органах, а там уже не почешешь.

- попробуй ту, что называется "синафлан", а также обычную серную ... а вообще и правда со сладким, особенно с шоколадом, нужно очень осторожно ( лучше вообще завязать ), а то эта сыпь проберется внутрь, начнется какое-нибудь ... воспаление надкостницы на ногах - действительно матом орать будешь ... fear2

P.S.: - мне в прошлом году пришлось испытать на себе серную мазь, причем "в лошадиной дозе" - в смысле, ветеринарный вариант ... очень даже помогло. В сущности, простейший состав - сера + березовый дёготь + вазелин, а как помогает !... handup Ошчушчения - как лошадь копытом !


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Mozly
 23041967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 17:51:50 (post in topic: 26, link to post #823319)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 416
Поблагодарили: 703
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Цитата
Мой личный опыт убеждает меня, что если бы не продукты с добавлением шоколада (шоколадное мороженое) и крошечные шоколадки, съеденные в начале мая этого года, я бы не пролила много слез

Если здоровье позволяет, рекомендую на черешне отдохнуть и здоровье поправить:

user posted imageuser posted image

На одну порошенковскую шоколадку можно купить 2 кг черешни.
Аллергии от черешни не бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Mozly, Вероника Обоянка, whit
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 17:58:03 (post in topic: 27, link to post #823321)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Цитата (23041967 @ 3.06.2018 - 17:51:50)
Аллергии от черешни не бывает.

- зато как косточкой можно подавиться ... inv1


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Вероника Обоянка
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 18:31:07 (post in topic: 28, link to post #823322)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Да уж, черешней впору наедаться. big Она скоро отойдёт. yes

Цитата (23041967 @ 3.06.2018 - 18:51:50)
На одну порошенковскую шоколадку можно купить 2 кг черешни.

Это где ж такие цены? blink В Москве, на одну порошенковскую шоколадку можно купить одну черешенку. )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Вероника Обоянка
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 18:44:00 (post in topic: 29, link to post #823325)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 3.06.2018 - 18:31:07)

В Москве, на одну порошенковскую шоколадку можно купить одну черешенку.

Ого, вроде как чаще например вместо двух коробок конфет Lindt можно купить кило черешни, но бывает и черешня сезонно-дешевле, тогда можно вместо полутора коробок. Рошен вроде несколько дешевше должен быть, так что можно например предположить 300-400 граммов рошена за кило черешни.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 18:45:50 (post in topic: 30, link to post #823326)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

У нас - 1 шоколадка 100 гр. Рошен 72% = пол-кило черешни. Но скоро цена упадёт . В половину. Дешевле уже не будет.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 19:01:24 (post in topic: 31, link to post #823330)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2464
Поблагодарили: 4637
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (23041967 @ 3.06.2018 - 17:51:50)

рекомендую на черешне отдохнуть и здоровье поправить:

Увы, сейчас - на жесткой диете. Отрицательный опыт объедения черешней уже имеется.


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 23041967
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 19:19:53 (post in topic: 32, link to post #823332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Даже и не знаю, что круче - совет есть шоколад или черешню для поправки здоровья=)

Возможно, давать советы не ваше... вы уж не обижайтесь. Но вы не праздно здесь выступаете перед пионерами, а ведете речь о здоровье с теми (подразумевается), кто болен и такие рекомендации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 23041967 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 19:20:57 (post in topic: 33, link to post #823334)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 416
Поблагодарили: 703
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Цитата
Это где ж такие цены?

На пачку таблеток можно купить ведро черешни.

user posted imageuser posted image



Добавлено:
Цитата
совет есть шоколад

Это кто такой давал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 19:36:20 (post in topic: 34, link to post #823337)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

А давайте лучше градусниками меряться ?... inv1 А то слово черешня сильно смахивает на чирей ...


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 19:47:00 (post in topic: 35, link to post #823338)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вероника Обоянка @ 3.06.2018 - 20:01:24)
Отрицательный опыт объедения черешней

Я всегда объедаюсь тем, по чему соскучилась за зиму. big
И вот очередная черешня - совсем немного её похомячила - пару горсточек всего, а видеть её больше не могу. ges_slap
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка, 6002011, whit
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 22:22:40 (post in topic: 36, link to post #823359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Сезон черешни подходит к концу. Но ее, ведь, много не съешь, в отличие от шоколада... Потом, пардон, желудок не вполне адекватен...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: whit
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 22:51:02 (post in topic: 37, link to post #823361)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

нормально всё с желудком. сcolest


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Элья
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.06.2018 - 22:52:33 (post in topic: 38, link to post #823362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 3.06.2018 - 23:22:40)
Потом, пардон, желудок не вполне адекватен...

Вы уж определитесь - хотите ли вы выздороветь по заветам Малахова?! Сказали: литр мочи, 2 кг черешни - ешьте и не выпендривайтесь.
По поводу расстройства желудка завтра придете - тут много хороших рецептов на каждый день=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, vicky000000, Wittolga
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2018 - 05:42:02 (post in topic: 39, link to post #823366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Мои пять копеек.
Химия - я имею в виду таблетки - это яд, который не умеет убивать целенаправленно.
Принимать яд с надеждой вылечиться - это что-то!
У меня знакомый с повышенным уровнем сахара в крови извините, жрёт фрукты, белый хлеб и картошку, не говоря уже о сахаре в чае и кофе и глотает горстями таблетки...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2018 - 07:56:01 (post in topic: 40, link to post #823369)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 3.06.2018 - 19:47:00)

И вот очередная черешня - совсем немного её похомячила - пару горсточек всего, а видеть её больше не могу.

Хороший механизм защиты организма. ) Вот помню до сих пор черешневые переживания ранней молодости, летний школьный трудовой лагерь, совхоз. Послали нас как раз черешню собирать. Целый день собирали, не покладая рук и ртов, даже в обед ни у кого не было апптетита. Только водичку и пили. А к вечеру бесконечное стояние в очередях. К туалету. Слева oчередь девочек, справа - мальчиков. И так 2 или 3 дня подряд. И ведь не отбило вкуса. Шоколад так не поешь, противный он слишком для этого. )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 4.06.2018 - 07:57:32


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Вероника Обоянка, Mozly



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм