Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Флэгг Фанни - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок», читает Н. Карпунина
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2011 - 03:30:20 (post in topic: 1, link to post #495804)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Я не собиралась слушать этот роман, т.к. читала его года три назад. Скачала потому лишь, что размерчик подошел: нужно было что-нибудь примерно на 400 мег добавить к нескольким аудиокнигам, чтобы заполнить диск под завязку.
Мне хотелось послушать чего-нибудь масштабного. Или, в крайнем случае, острого и ироничного. А то и всего вместе. И я выбрала «Мелкого беса» Ф. Сологуба. Давно на него посматривала. Но еще до того как включила плеер, почему-то вдруг испортилось настроение, навалилась странная усталость, накатило молчание. Бывает…
И потянуло меня послушать что-нибудь доброе, светлое, нежное, в общем, женское. Тогда-то и пригодилась Фэнни Флэгг.

Настоящее имя писательницы – Патриция Нил. Но когда она выбрала для себя актерскую профессию, оказалось, что в Америке уже есть знаменитая актриса с таким именем. Пришлось взять псевдоним, под которым она и стала известной вначале на родине, а затем и за рубежом. Однако не столько как актриса, сколько как писательница.
Писательская карьера Фэнни Флэгг началась с телевидения, где она работала над сценариями для телепередач и исполняла эпизодические роли в телевизионном шоу «Скрытая камера».
Известность пришла к ней с первым же романом «Disy Fay and the Miracle Man» (1981). Второй - «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»»(1987) быстро стал международным бестселлером.

Роман переносит нас в 1930-е годы. Полустанок – это привокзальный городишко в штате Алабама. «Полустанок» – это и название кафе, которое в 1929 г. открыли две жительницы городка - Иджи (Имоджин) Тредгуд и Руфь Джемисон. Отлично передана атмосфера городишки у железной дороги, где в единственном кафе добрые, понимающие, милосердные, терпеливые и веселые хозяйки подают жареные зеленые помидоры. Мимо пролетают составы, а тут все друг друга знают и живут своим маленьким миром с его радостями и бедами.
Жареные зеленые помидоры не единственное блюдо в этом романе. В меню есть и борьба негров за равноправие – мягкая, почти бескровная. Есть и размышления про одинокую старость после насыщенной событиями жизни, и еще про ожидание смерти. Спокойное и ясное ожидание - и про то, как ему научиться, как не дать призраку смерти отравить твою жизнь, как увидеть в ней возвращение домой, как это видит восьмидесятишестилетняя миссис Вирджиния Тредгуд (Нинни).

Хотя, по моему глубокому убеждению, научиться этому нельзя. Как человек жил, так он и уходить будет

Понимание, терпение, прощение, милосердие и доброта тоже не забыты. Как не забыты любовь и дружба. Есть и строчки про то, что жизнь слишком коротка и человек не успевает насладиться ею в полной мере.

«Если вы меня спросите, в каком году такой-то или такой-то женился, на ком женился и в чем была мать невесты, я в девяти случаях из десяти отвечу правильно. Но хоть убей, никак не могу вспомнить, когда же я успела так состариться. Как-то неожиданно все получилось: раз — и уже старуха. <...> А все же забавно: пока ты маленькая, время на одном месте топчется, а как двадцать стукнет, так и понеслось, словно скорый до Мемфиса. Мне иногда кажется, что жизнь как-то мимо нас проскальзывает, её и не чувствуешь даже».
Мысль не новая, но верная. И встретить ее можно почти у каждого думающего писателя.
Не она меня удивила. Тем более что ее высказывает героиня, которой 86 лет. Но меня поразило, что писала об этом Фэнни Флэгг в ее 42 года. Меня в таком возрасте подобные мысли не посещали)
Ну, на то она и писатель.


Есть немного о Боге и вере и о том, что они значат в жизни женщины, которая, как известно, верит сердцем.
И о воспоминаниях, которые в старости заменяют реальную жизнь. И однополая любовь, которую автор преподносит весьма деликатно и корректно, не забыта.

Обо всем этом мы узнаем от миссис Вирджинии, которая рассказывает о городишке и его жителях случайной знакомой Эвелин Коуч (47 лет), каждое воскресенье приезжавшей вместе с мужем в приют для престарелых «Розовая терраса», чтобы навестить свою свекровь.
Поначалу рассказы словоохотливой Нинни вовсе не интересны Эвелин. Но постепенно эти истории все больше захватывают. И все, о ком рассказывает ее новая знакомая, – мужчины и женщины, старики и дети, белые и цветные, - все они становятся для нее не давно умершими, а реально существующими. И она уже с нетерпением ждет выходных, чтобы поскорее узнать, что же произошло с теми, о ком вспоминает старушка.

Уютный роман, хорошее лекарство от плохого настроения, скуки и уныния. Большего от него не требуйте.
Да и этого хватит, чтобы, послушав на сон грядущий, видеть приятные сны. Или не видеть их совсем. Это уж как у кого получится.
А еще он очень живописный. Белый, красный, черный, зеленый, рыжий, апельсиновый, розовый, лиловый, шоколадный, терракотовый – всех цветов не перечислить.

Слушала с интересом. Потому что у каждого из нас, наверное, есть свой Полустанок и свои зеленые помидоры, которые он не может и не хочет забыть. Я не исключение.
И еще потому, что Вирджиния плюс Эвелин минус Алабама, помноженные на мои фобии и разделенные на мое время да еще с квадратным корнем из ностальгии, это…
Послушай, спросила я себя, а ты не находишь, что это ты? Что в романе есть твои мысли, твое отношение к миру, людям и каждому дню, твои эмоции? Ну и еще кое-что по мелочи? Да, ответила я себе. Пусть не на 100%. Но это я. С моими «адом и раем» внутри меня. Ха-ха.

Н. Карпунина неплохо прочитала роман. Я впервые слушала эту исполнительницу. Разве что темп быстроват. Да порой монотонно. Может быть, надо было бы интонационно более четко прорисовывать образы. Ну, это я очень многого хочу, наверное. Уже и то хорошо, что ничто не мешало восприятию.

Topic Link: Флэгг Фэнни - Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок

Это сообщение отредактировал smb46 - 1.09.2011 - 14:55:00

 
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lona, mus801, Ster, Benz, Aliza, sabotazhnick, ukrezi, Владилин, geogeo, latino, Light, elaz17a, птенчик, svn2007, HishtakiSaritanur, Iudushka, alenenok, Kalisto, vTinka, trya, kremen55, дина, Crickett, pysha, Rom165, MaO88, zenja2000, dam69, palmas, downunder, elvis5553, Ruanna, Shaora
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2011 - 14:59:17 (post in topic: 2, link to post #495840)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Роман читал глазами. И что меня как-то приятно удивило, так это такая... знакомая какая-то манера письма. Долго думал, и понял, что мне она напоминает. Рассказы О.Генри. И то, и другое приятно успокаивает, не зря О.Генри называли великим утешителем. И этот роман (для меня) как бы нарисован сепией, все такое теплое и немного старомодное, по-доброму наивное. В общем, не пожалел, хоть и каких-то открытий для себя не совершил.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, Lona, elaz17a, Ster, птенчик, Aliza, Iudushka, jTerra, trya, Crickett, pysha, zenja2000, palmas
 ukrezi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2011 - 17:19:35 (post in topic: 3, link to post #508470)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 712
Поблагодарили: 2927
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Не удержусь от восторгов.
Когда старики рассказывают о прожитом, страшное становится нестрашным, в трагичном появляется юмор. Слушал, и как будто моя бабушка рассказывала мне , маленькому мальчику, о войне, о голоде, о послевоенной жизне...
И еще, слушал и думал, - попробовать бы жареные зеленые помидоры... и в конце мои гастрономические пожелания материализовались:

Цитата

РЕЦЕПТЫ СИПСИ, ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ЭВЕЛИН КОУЧ

ПЕЧЕНЬЕ НА ПАХТЕ

2 стакана муки, 2 чайные ложки разрыхлителя, 2 чайные ложки соли, 1/4 чайной ложки соды, 1/2 стакана кулинарного жира «Криско», 1 стакан пахты.

Просейте муку и смешайте сухие ингредиенты. Добавьте «Криско» и все разотрите до однородной массы. Потом влейте пахту и тщательно размешайте. Тонко раскатайте тесто и нарежьте печенья желаемого размера. Выпекайте в смазанном жиром противне при 230 °C до золотистого цвета.

Любимое кушанье Озорной Птички!


КУКУРУЗНЫЙ ХЛЕБ В ФОРМЕ

3/4 чайной ложки соды, 11/2 стакана пахты, 2 стакана просеянной кукурузной муки, 1 столовая ложка жира, 1 вытопленного из бекона, 1 чайная ложка соли, 1 яйцо.

Растворите соду в пахте. Смешайте кукурузную муку с солью, яйцом и пахтой и добавьте горячий жир. Положите тесто в смазанную жиром форму и выпекайте при 190 °C до готовности.

Прощайте, ибо вы умрете от восторга!


ПИРОГ С КОКОСОВЫМ КРЕМОМ

3 яичных желтка, 1/3 стакана сахара, 1/4 чайной ложки соли, 21/2 столовой ложки кукурузного крахмала, 1 столовая ложка растопленного сливочного масла, 2 стакана кипящего молока, 1 стакан тертых кокосов, 1 чайная ложка ванили или рома, 1/4 чайной ложки тертого мускатного ореха, заранее испеченная форма из теста с загнутыми краями диаметром около 23 см.

Взбейте яичные желтки. Постепенно вбивайте сахар, соль, кукурузный крахмал и масло. Добавьте молоко и размешайте. Крем готовьте на водяной бане, постоянно помешивая, пока не загустеет. Добавьте кокосовую стружку и охладите. Смешайте с ванилью или ромом и мускатным орехом и вылейте в форму. Накройте меренгой и выпекайте 15–20 минут в духовке при температуре 150°.

Ням-ням!

ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ

Сырая форма из теста диаметром около 23 см, 2 стакана измельченного ореха-пекана, 1 стакан сахара, 1 стакан кукурузного сиропа, 1 столовая ложка муки, 1 чайная ложка ванили, 1/4 чайной ложки соли, 3 яйца, 2 столовые ложки сливочного масла.

На дно формы положите слой орехов. Смешайте сахар, муку, кукурузный сироп, ваниль и соль до однородной массы. Вбейте туда яйца по одному, каждый раз как следует размешивая. Вылейте в форму и сверху в нескольких местах положите комочки масла. Выпекайте при 180 °C, пока не затвердеет, — около часа.

Сладок как грех — любимый пирог Культяшки!

ЦЫПЛЕНОК ПО-ЮЖНОМУ, ИЗОБРЕТЕНИЕ СИПСИ

Цыпленок для жарки, 11/2 стакана просеянной муки, соль, перец, молоко.

Порежьте цыпленка на куски, натрите солью и перцем и дайте немного постоять. Потом опустите в молоко примерно на полчаса. В пакет положите куски цыпленка, муку, немного соли, перца и хорошенько потрясите, чтобы каждый кусок как следует обвалялся. Жарьте в большом количестве жира при температуре 200° до золотистой корочки. Куски потолще жарьте подольше.

Прощайте, мистер Цыпленок!

ЦЫПЛЕНОК С КЛЕЦКАМИ

2 стакана пшеничной муки, 3 чайные ложки соды, 1 чайная ложка соли, 2/3 стакана молока, 1/3 стакана кулинарного жира «Криско», кастрюля с вареным цыпленком.

Смешайте муку, соду и соль, добавите молока и жира. Отмеренные столовой ложной порции полученной массы бросайте в кипящий бульон с цыпленком. Варить 15 минут, часто помешивая клецки.

Осторожно: эти клецки сами в рот прыгают!

ЖАРЕНАЯ ВЕТЧИНА С КРАСНОЙ ПОДЛИВКОЙ

Ветчину нарежьте на ломти толщиной в полсантиметра. Жарьте в чугунной сковороде, пока ломти не подрумянятся с обеих сторон. Во время готовки слегка смочите ветчину подслащенной водой. Выньте обжаренную ветчину и накройте, чтобы не остыла, потом вылейте в сковороду 1/2 стакана холодной воды или чашку кофе. Оставьте жидкость кипеть, пока полученная подливка не станет красной. Тщательно размешайте и полейте ею ломти ветчины.

Отличное блюдо!


МАМАЛЫГА

2 столовые ложки сливочного масла, 1 чайная ложка соли, 5 стаканов кипящей воды, 1 стакан дробленой кукурузы.

Положите масло и соль в кипящую воду, медленно засыпьте крупу, помешивая. Накройте крышкой и варите на медленном огне 30–40 минут.

Способствует пищеварению.

ЖАРЕНАЯ ЗУБАТКА

1 килограмм зубатки, выпотрошенной и без кожи, 1/2 стакана просеянной пшеничной муки, 1/2 стакана желтой кукурузной муки, 3 столовые ложки жира из бекона или «Криско», соль и перец по вкусу.

Обсушите зубатку салфеткой. Смешайте пшеничную и кукурузную муку, соль и перец. Обваляйте зубатку в этой смеси и жарьте до золотистой корочки сначала на одной, а потом на другой стороне. На все про все у вас уйдет 8 — 10 минут.

Слава Господу за то, что он создал зубатку!


МОЛОЧНАЯ ПОДЛИВКА

Используйте сок от свинины или цыпленка после жарки. На каждые три столовые ложки сока добавьте три столовые ложки муки и как следует перемешайте. Подогрейте, помешивая, до золотистого оттенка. Добавьте 11/2 — 2 стакана молока. Держите на огне, помешивая, пока не загустеет.

Годится к любому блюду.

СВИНЫЕ ОТБИВНЫЕ С ПОДЛИВКОЙ

4 ломтика бекона, 4 больших и толстых свиных отбивных, соль и перец, 1/3 стакана муки, 11/2 стакана молока.

Сначала обжарьте бекон, потом обваляйте свинину в муке с солью и перцем. Оставшуюся муку не выкидывайте. Поджарьте свинину с обеих сторон до золотистой корочки на жире от бекона. Уменьшите огонь, накройте крышкой и тушите минут 30, пока свинина не станет мягкой. Добавьте оставшуюся муку в жир и тушите до золотистого цвета. Влейте молоко и кипятите на слабом огне, пока подливка не загустеет.

Большой Джордж за раз мог съесть 8 отбивных.

СТРУЧКОВАЯ ФАСОЛЬ

Кость от окорока, 1 чайная ложка сахара, 1 кг стручковой фасоли, немного красного жгучего перца, соль по вкусу.

Положите кость в кастрюлю и добавьте воды. Доведите до кипения. Очистите фасоль от хвостиков и поломайте или порежьте стручки на кусочки желаемой длины. Добавьте в кастрюлю вместе с сахаром и перцем. Тушите на среднем огне около часа.

Восхитительная фасоль, пальчики оближешь!


КОРОВИЙ ГОРОХ СИПСИ

1 стакан сухого коровьего гороха, 1 нарезанная луковица, 1 кусок соленой свинины или 4 кусочка бекона, 4 стакана воды, немного красного перца.

Все продукты положите в кастрюлю и тушите на медленном огне до мягкости — часа три.

На следующий день даже вкуснее.

КУКУРУЗА ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ

6 початков кукурузы, сладкой и белой, 1/2 — 1 стакан молока, разбавленного водой, 2 столовые ложки сливочного масла, соль и перец.

Отделите зерна кукурузы от початка и поскребите кочерыжку тупым концом ножа, чтобы снять то, что осталось. Тушите с маслом на медленном огне, постепенно добавляя молоко с водой, соль и перец. Прокипятите минут десять до готовности.

Полезно для здоровья.

ЛИМСКАЯ ФАСОЛЬ И КАРОЛИНСКИЕ БОБЫ

Литровая банка свежих бобов и фасоли, кусок соленой свинины или 6 кусочков бекона, соль и перец по вкусу.

Налейте воды, чтобы покрыла бобы и фасоль, доведите до кипения и варите до готовности на слабом огне. Добавьте соли и перца.

Прямо с грядки у вашего дома!


СЛАДКИЙ БАТАТ (КАРТОФЕЛЬ)

1/3 стакана масла, 1/2 чайной ложки соли, 1/3 стакана воды, 2/3 стакана коричневого сахара, 2 щепотки корицы, 6 штук сладкого картофеля (батата) средних размеров, сваренного, очищенного и нарезанного ломтиками.

В кастрюле или сковороде разогрейте масло с сахаром до однородной массы. Добавьте нарезанный батат и переворачивайте его, пока не пропитается сиропом и не станет коричневого цвета. Добавьте соли, воды, корицы и тушите на медленном огне до готовности.

Слаще любых конфет.

ЖАРЕНАЯ ОКРА

Вымойте окру и срежьте со стеблей. Нарежьте стручки на куски длиной примерно по полдюйма. Обваляйте в кукурузной муке. Обжарьте на жиру от жареного бекона до красивой хрустящей корочки. Обсушите на бумажной салфетке, посолите, поперчите и подавайте в горячем виде.

Лучше поп-корна!

ЖАРЕНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ

1 зеленый помидор среднего размера (на едока), соль, перец, белая кукурузная мука, жир, вытопленный из бекона.

Нарежьте помидоры на ломтики толщиной в полсантиметра, посолите, поперчите, обваляйте в муке. В большой сковороде разогрейте жир и жарьте помидоры до золотистой корочки с обеих сторон.

Вам покажется, что вы уже в раю!


ЖАРЕНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С МОЛОЧНОЙ ПОДЛИВКОЙ

3 столовые ложки жира, вытопленного из бекона, 4 твердых зеленых помидора, нарезанных ломтиками толщиной в сантиметр, взбитые яйца, панировочные сухари, мука, молоко, соль и перец.

Разогрейте жир в чугунной сковороде. Окуните помидоры в яйца и обваляйте в панировочных сухарях. Медленно жарьте в жире с обеих сторон до золотистой корочки. Выложите помидоры на тарелку. На каждую столовую ложку оставшегося в сковороде жира добавьте столовую ложку муки и перемешайте, затем влейте стакан теплого молока и не снимайте с огня до загустения, все время помешивая. Добавьте соль и перец по вкусу. Помидоры залейте подливкой и подавайте горячими.

Это самое вкусное блюдо на свете!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, птенчик, Ster, Iudushka, kremen55, CRIttER, Lona, Владилин, palmas, elvis5553, Shaora
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2011 - 18:56:44 (post in topic: 4, link to post #508490)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Пошел качать. Чего-то пропустил рецензию (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 ukrezi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 02:02:00 (post in topic: 5, link to post #510030)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 712
Поблагодарили: 2927
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Я всетаки сварганил ЖАРЕНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ!!!
Вместо кукурузной муки я брал пшеничную, но всеравно получилось оригинально handup
Можно с перцем еще поэксперементировать. И жарить надо на сильном огне, что бы подрумянился прежде чем помидор расползется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Aliza, kremen55, Ster, Элья, Shaora
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 09:48:14 (post in topic: 6, link to post #510058)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Тоже сделал. На оливковом масле и именно с кукурузной handup Брызгались, заразы sdvig Но вкусно! В субботу буду качать книгу.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 12:17:13 (post in topic: 7, link to post #510081)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 4.11.2011 - 08:01:14)

Тоже сделал

kremen55, фоты в студию...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.11.2011 - 21:08:37 (post in topic: 8, link to post #510135)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

И я. Как велено на вытопленном беконе,в моём случае на сале. Есть надо горячими. Оригинально,но не верх блаженства.

Это сообщение отредактировал птенчик - 4.11.2011 - 21:08:58


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Aliza, Элья
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.11.2011 - 05:11:31 (post in topic: 9, link to post #510839)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

с большим удовольствием слушаю эти "Жареные зеленые помидоры..." - ненаглядный залил в плеер, сказав, что мне такое и именно сейчас (когда нет ни на что времени, когда нет возможности почитать и сосредоточиться на чем-то "глубоком и высоком", когда хаос или, проще, каша в голове, но нужен позитив и отдых) мне должно понравится ) таки поймал, таки угадал - очень нравится!!!
у меня роман ассоциируется с игрой в пазлы ) из кучки разноцветных кривулек складывается уютная симпатичная картинка... типа "Охотники на привале" Перова ) комфортное, приятное уху щебетание героинь романа, трогательные воспоминания, откровения, забавные страхи и победы, размышления, вперемешку с грустными реалиями, сурьезными проблемами, глобальными вопросами (про христианство и яйца оч впечатлило ) )
ой, и не бейте сразу, но еще вижу сходство со Швейком - как рассказывают бодро, радостно и весело о жутком, страшном, горе-горестном.
от, извиняюсь за сумбур ) нравица!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Lona, alenenok, Ster, vTinka, Владилин, smb46, Aliza, птенчик, Iudushka, Light
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2012 - 16:27:00 (post in topic: 10, link to post #524600)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Прослушала... Не могу сказать, что в восторге, что это мой роман, что могу сравнить его с О Генри... Но всё-таки понравился... Понравился обилием простых хороших людей, философией жизни и многим другим... Не огу много писать, хотя мысли вертятся в голове... Понравился верой в жизнь... в то, что можно жить порядочным и добрым человеком, сбивчиво...но как-то вот так...
Добавлено:
Пока писала, кое-что еще уложилось в голове... Действительно - пазлы... Они очень уютные, очень теплые, но пазлы... Наверное, мне больше, как математику, больше нравятся стройные книги, поэтому к такой манере надо привыкать... Но очень теплая книга...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: smb46, птенчик, pysha, zenja2000



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм