Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Стогоff Илья - Мертвые могут танцевать, Скоро всем наступит кирдык! Ах! Вы еще не знаете?
 nazares Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.07.2008 - 08:19:59 (post in topic: 1, link to post #184659)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 41
Поблагодарили: 163
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

"... Время рушит гранитные замки и заносит песком города, но ...". "Никаких "НО.."! - поёт в своей книге Илья Стогоff. И рушит и заносит! Нет ничего вечного! Нет... кажеться есть ... - Вечный Город Рим! Это тот город, о который Время сломало зубы. Или может только кусочек зуба... кто знает, может и Рим ждет то же, что великие империи прошлого - лишь осколки былого величия...
Слушая книгу, возникает такое ощущение, что приехал в гости друг... ну не совсем друг, а так - школьный приятель. Этот приятель мотается по всему миру в поисках того, о что Время сломало зубы... И вот, сидя на кухне я слушаю вполне захватывающий "винигрет" из истории, географии, "непутевых заметок" о быте народов мира, личной жизни и еще Бог знает чего и понимаю, что конца рассказу может не наступить никогда. Но конец таки наступает... Причем я так понимаю, что конец наступает всему -( Нефти приходит кирдык, арабские шейхи пересаживаются с лимузинов на верблюды, во всем мире тухнет свет, потому что не из чего производить энергию и мир погружается во тьму... Апокалипсис. Всё.
Если бы читал не автор с его искристым Питерским акцентом, а кто-то другой с выражением и расстановкой и более низким голосом, то после прослушивания я бы сразу пошел в магазин, купил бы крепкую веревку и ... эх... нафиг она ваще - жизнь, если всё равно - "все там будем"!?
Короче... весь мир бардак, ну и так далее...
Для кого книга? Для историков? - они и так всё знают. Для любителей? - трудно всё удержать в голове. Наверное для писсимистов - добавляя еще один аргумент к выражению "весь мир бардак...". confused

 


--------------------
It's my time, it's my place...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Abul, HishtakiSaritanur, Iudushka, Galabyshka, geogeo, Ster, птенчик, Denis70, elaz17a
 kotoffey Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.11.2010 - 21:06:12 (post in topic: 2, link to post #431668)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 16
Поблагодарили: 8
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Книга для меня. Для моего мира, моих друзей. Моего поколения.
Я ТАКОЙ ЖЕ!!!
"Для того, кто пережил кризис 1998-го - нет будущего.." - Бинго! Гениально!
Я так же катаюсь по всему миру, так же для меня нет дома, нет завтра. И это мой мир! И самое главное - ОН МНЕ НРАВИТСЯ ИМЕННО ТАКОВЫМ!!!

"Дороги созданы ради странствий, а не ради цели" - сказал Будда.
"Аминь!" - скажу я.

Это сообщение отредактировал kotoffey - 25.11.2010 - 21:08:55
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, HishtakiSaritanur, птенчик, Denis70, trya, elaz17a



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм