Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Извинения всем, ну случился тут один прорубчик
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2018 - 01:36:54 (post in topic: 1, link to post #820936)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

В первую очередь обращаюсь к Поручику,.но и ко всем остальным соклубникам в не меньшей степени.

Во-первых приношу извинения всем, кого вольно или невольно (чаще сугубо вольно) оскорбил, обидел или просто напряг.

Ну, дело даже не в том, что дурак (это уж на ваше усмотрение). Дело в том, что грешен. Смертным грехом гордыни. В чем сейчас и каюсь.

Я очень много говорил о гордыне в чужой адрес, всегда внутренне оправдывая себя. Но в этом грехе нет степени вины. Гордыня или есть или нет. Мне кажется, что она есть даже сейчас. Но я правда очень хочуи очень надеюсь её побороть.

Вот мне очень много хочется сказать вам сейчас. Все объяснить, расставить по полочкам, но... Останавливает то, что вообще то и это тоже будет проявлением гордыни. Оправданием себя и попыткой поднять рейтинг.

Наверное стоит просто замолчать совсем. Но перед этим считаю, нельзя не извиниться. Перед всеми.

Крок,Вики... Все, кого когда либо обидел, оскорбил, напряг, простите. И все, кто считал меня кем то типа единомышленника, тоже простите.

Просто хочу сказать, что все мы в чем то правы и в чем то неправы, для кого то хорошие люди, для кого то гады. Но нет плохих людей. Есть лишь точки зрения.

Просто с какого то момента я больше не считаю себя вправе судить кого либо за что бы то ни было.возможно когда нибудь я даже обьяснюсь, хотя надеюсь, что у меня больше не возникнет такого желания.

Мне очень хотелось сказать всем очень много. Но... Обстоятельства этому не слишком благоприятствуют, а по некотором размышлении я считаю, что оно как раз так и надо.

Я ещё за последние месяцы послушал огромное (для меня) количество книжек, но поделиться впечатлениями просто не было мазы. А теперь вот думаю, что и ладно. Все равно это было не совсем тем, что я мог бы сказать сейчас. Так стоит ли жалеть?

Ну, с одной стороны да - любое мнение интересно.С другой - теперь у меня может быть иная точка зрения. Просто я вот честно реально не хочу больше оставаться вписанным в это взаимопонимание и взаимогнобление уникальных разумов.

Которым мы все время тут занимались.

В общем, будет км нить настроение, может быть и поделюсь. Если буду чувствовать, что это не тока из желания Нарисоваться покруче.наверное пока буду себя притормаживать. Пока не по чувствую, что абсолютно спокоен для того, чтобы высказывать хоть что-то.

Но вообще то считаю, что в самом содержании ничего плохого нет. Главное, чтоб гордыня не перла.

добавлю, что все это не не под влиянием каких нить проповедейили текстов. Это лишь одна фраза одного моего друга. Я спросил его , какая у него мотивация для его приколов? Он ответил: ну, это же смерть всему. Я попытался вывести его на более простое инедвусмысленное объяснение фразы. А он ушел спать. Но минут через пять до меня дошло и я пошёл, пока он не уснул, спросить, правильно ли я понял. Он сперва окрысился, но когда я сказал, о чемхочубыстро спросить и таки быстро спросил, он расслабиться иответил: да. И сказл спасибо.))). А я спросил про то, имеет ли он в видупод смертью всего просто обессмысливание существования человечества вообще.

И вот после этого почему то мне показалось, что я понял, как мне быть дальше. Во первых просто никогда больше не занимать никакую сторону в каких бы то ни было конфронтациях. Ну, дальше там трудновато словами растолковывать, да и времени мало

Хотя немного жалко. Так много хотелось сказать про прослушанные книги. Но теперь я просто не знаю точно, что у меня есть про них сказать. Пока только одно - они дали мне просто море инфы для размышлений. Возможно, я напишу об этом, если найду форму, которая позволила бы не любоваться собой. Извините, плиз. Я подозреваю, что даже сейчас я это делаю. А хочется хотя бы попробовать не делать.

В общем, еще раз всем извинения. Не уверен пока даже, стоит ли мне вообще ещё писать на форумах.. Но фиг знает, может быть такое и возможно - писать, не наслаждаясь своей крутостью. )))

Всем мира и счастья. И роста. Ну и ваще)))
Добавлено:
ПС.а вот сейчас я вдруг подумал о тех словах. "Смерть всему". И подумал дальше - а чему? Ну, если никто не будет дергаться, то что тогда собсно будет жить?))

Но это так, к слову.

 


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, kremen55, Поручик, Mozly, Morrigan, Alaric
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2018 - 06:40:57 (post in topic: 2, link to post #820941)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Типо - предсмертная записка? Что, типо, тот Криттер которого все знали, кончился?
Дружище, тебе стоило- бы родиться евреем. У нас есть день, когда каются и просят прощения. Но, обычно, в конце добавляют, что искренни, и поэтому не факт, что исправятся.
Оставайся с нами. D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Benz, Вася с Марса, 6002011, Mozly, Morrigan
 Dede Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 7.05.2018 - 07:52:19 (post in topic: 3, link to post #820944)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Эфир приносящий
Добрый друг
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 2148
Поблагодарили: 13950
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 7.05.2018 - 07:40:57)

Дружище, тебе стоило- бы родиться евреем. У нас есть день, когда каются и просят прощения.

Не обязательно евреем
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2018 - 08:27:43 (post in topic: 4, link to post #820948)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

CRIttER , привет. Не стану утверждать, что полностью тебя понял, но сказанное тобой принял. Что хочу сказать лично тебе. Как бы я ни расходился с тобой во взглядах, как бы жестко тебя ни под...егоривал, ты - часть Клуба. Потому что от тебя не только споры, согласие/несогласие по левым для Клуба темам. Ты участник проектов Клуба, и в твое неудобство по поводу того, что не отписался по поводу прослушанных книг я верю. Твое дело, как относится к моему отношению, но говорю то, что думаю.
Удачи!


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2018 - 08:41:21 (post in topic: 5, link to post #820950)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 7.05.2018 - 01:36:54)

И вот после этого почему то мне показалось, что я понял, как мне быть дальше. Во первых просто никогда больше не занимать никакую сторону в каких бы то ни было конфронтациях.

А это не есть "смерть всему"? Типа тепловая, когда все съедено энтропией? blink Впрочем тебе виднее, внутреннее равновесие важнее, ведь этому учит Дао...


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2018 - 10:06:01 (post in topic: 6, link to post #820959)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

6002011 Я, конечно, зарекался, с тобой в разговоры вступать, поскольку потом хочется руки помыть, но вот сейчас не удержусь, спрошу.
У тебя чувства такта отродясь не было или оно от ностальгии по родным березкам на глушняк атрофировалось?



--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2018 - 12:02:56 (post in topic: 7, link to post #820968)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Поручик @ 7.05.2018 - 10:06:01)

У тебя чувства такта отродясь не было или оно от ностальгии по родным березкам на глушняк атрофировалось?

Чувство такта может быть оценено только внешним наблюдателем, поскольку оно подразумевает внешние, посторонние неписаные этические нормы. Так что не смог бы ответить на данный вопрос при всем моем желании. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2018 - 12:03:06 (post in topic: 8, link to post #820969)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Эээ, братка, чего вдруг?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2018 - 12:26:43 (post in topic: 9, link to post #820977)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 7.05.2018 - 07:40:57)
тот Криттер которого все знали, кончился?

Криттер, блин! Закусывай там давай! mozly Друг свалил спать, а ты один на кухне, как тот Иван Васильевич ладонью лоб обхватил и, покачивая головой под Высоцкого - пустил слезу? D

Нее, ну я тя, конечно, так на всякий случай - прощаю (тока призадумалась - за что) - ты меня никогда не обижал, а очень даже наоборот. ) Но соглашусь с Кремнем - я не хочу ДРУГОГО Криттера!!! no1

Уверена, что и никто здесь не хочет. actu

Крок потерпит - он привык. smeh)

Цитата (Владилин @ 4.06.2015 - 21:23:00)
сколько спорили и сколько вытерли -
это ж форменным было кино...
а сейчас скучновато без CRIttERa
и харизмы его отрывной


Цитата (Mozly @ 4.06.2015 - 23:29:34)
Общался Криттер в своё время,
Не то, что нынешнее племя,
И темы открывал...

Постил закаты он Москвы...
Но там заглохло всё, увы,
Давненько не бывал...

И я не знаю, в чём секрет,
Мож неба над Москвою нет?
Заката нет, рассвета?

Иль фотик Криттер потерял?
А может в лифте там застрял?
Или - и то, и это?

)
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Morrigan



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм