Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Темные аллеи 2.4. Удиви меня!, Олег Булдаков (и другие, кстати :) )
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2018 - 02:39:05 (post in topic: 1, link to post #824287)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

user posted image

Великолепный сборник от Олега! Очень понравились вступительные слова об авторах перед началом рассказов. Перед нами рассказы из серии "Альфред Хичкок представляет" и другие, ничуть не уступающие.

И название сборника: "Удиви меня!". Были удивившие рассказы, но главное: удивительно удачно подобраны рассказы Дмитрием Квашниным. Про исполнение Олега - тут рутина, как всегда, очень понравилось. D handup

А ещё, конечно, музыкальное оформление - Маранафа, Алексей Сычугов, Александр Гамелюк, Михаил Прокопов. Я не буду конкретизировать, но местами просто блестяще сделано. С душой и очень умело.


"В тёмной комнате" - если кто был, в силу возраста и социального laugh происхождения, в пионерских лагерях, то такие истории пользовались успехом после отбоя. Вроде ничего выдающегося, но получилась идеальная детская страшилка. И здесь большая заслуга Олега. )

"Пари" - а я вот такого Роальда Даля не слышал. С юмором у писателя полный порядок, а тут ещё и хоррора подсыпало. )

"Платить надо за всё" - тут с наворотами. Безмерно рад был услышать голос Елены. Олег, конечно, и сам мог сделать, но как вкусно получилось! Рассказ не глубокий, но яркий получился в аудио. На ютубе есть такие подборки роликов про "немедленную карму".

"Комната-могила" - изощрённо. Кинг бы побольше, наверное, нагнал жути. Но и так вышло неплохо.

"Ночь в Камбервелле" - лихая завязка. Банальная развязка. (

"Ночь, когда пропустили ужастик" - ну ни фига себе?!!!! Я (опытный слушатель, Звезда hihi ) в шоке! Понимаете, какая штука? Это просто Ужастик. Вот Ужастик, и больше ничего. Жесть полнейшая, трэш. От начала и до конца. handup
Я с творчеством писателя слегка знаком, в курсе, что это достаточно крутой авторитет по ужастикам. Но такого не ожидал. Александр Гамелюк - отдельное спасибо! Во многом благодаря музыкальному оформлению я видел цвет останков на асфальте. D

"Ничего, кроме хорошего" - а что ещё можно ожидать от Джона Кольера? )
Юмор и чернуха, близнецы-братья. laugh
Это, кстати, коллективная работа.
Нет, на радиотеатр не похоже, но для данного рассказа - замечательное совершенно чтение по ролям. Рассказ получился очень нарядно иллюстрированным хорошими голосами.

"Преступление, достойное меня" - нудно. И, как показалось, местами туповато. Этот рассказ выпал. Хотя описание быта конторы, в которой работал ГГ, весьма сатирично. )

"Игрок" - достойно выписан расклад. Концовка немного архаична, но с учётом того, что автор родился в 1920 году, возможно, была весьма свежа. В любом случае, напряжение в рассказе присутствует. А что ещё нужно для "Темных аллей"? )

"Большой сюрприз" - это Матесон, но совсем не "Я - легенда". В данном случае опять пионерская история на отбое. Вот только Дансени впечатлил гораздо больше.

"Посторонние" - психологический триллер (?) с несколько банальной развязкой. Видали и покруче.

"Игрушка для Джульетты" - описаний пыточных технологий недостаточно для того, чтобы зацепило. Как-то всё надуманным мне показалось. И совсем не было ни страшно, ни удивительно. Выхолощенный такой мирок.

"Puzzle" - это Кортасар, да. У него есть очень крутые вещи. Иносказательные насквозь, но при этом понятные. В данном случае я утомился достаточно быстро. Даже не стал сосредоточиваться на том, что же такое хотел сказать автор. Интрига явно присутствует, только вот следить за ней не хотелось.

Разговор о Москэ - тоже иносказательно. Показалось мутноватой атмосфера. Какое-то либо укурение, либо зомбирование. )
Нет, этих японских штучек уже недостаточно, чтобы по-настоящему удивить.


Концовка сборника на фоне отличного начала и великолепной середины для меня немного выпала. Хотелось даже какого-то крутого бонуса.

Но "Тёмные аллеи", безусловно, всегда рулят!
Рекомендую слушать всем любителям короткой формы. Тёмная сторона интересна и разнообразна.

user posted image_Сборник user posted imageДансени Лорд user posted imageДаль Роальд user posted imageМайклс Фрэнк user posted imageАртур Роберт user posted imageРэй Жан user posted imageЛансдейл Джо Р. user posted imageКольер Джон user posted imageДеснер Хэл user posted imageГилфорд Чарльз user posted imageМатесон Ричард user posted imageСаки user posted imageи др.user posted imageТемные аллеи 2.4. Удиви меня сборник: user posted imageТемные аллеи (user posted imageБулдаков Олег user posted imageКнязев Владимир user posted imageПрокопов Михаил user posted imageРашидов Амир aka Amkadr user posted imageФедорив Елена) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Astrolga, Aliza, Синобит, Light, Ster, Элья, f1rs1, Lona, Elensule, Iudushka, Вася с Марса, Vasab
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2018 - 18:52:46 (post in topic: 2, link to post #824330)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Костя, спасибо за отзыв handup


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Вася с Марса, Vasab
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.12.2020 - 15:15:04 (post in topic: 3, link to post #888853)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 23.06.2018 - 03:39:05)

"Puzzle" - это Кортасар, да. У него есть очень крутые вещи. Иносказательные насквозь, но при этом понятные. В данном случае я утомился достаточно быстро. Даже не стал сосредоточиваться на том, что же такое хотел сказать автор. Интрига явно присутствует, только вот следить за ней не хотелось.

а меня этот рассказ заворожил чуть. То есть все такие подлые, но милые, что хочется к ним в гости. Они так открыто смотрят на тебя, зовут. угощают...
Короче, этот рассказ для женщин, любящих хоррор с подобностями.
Что испанцы, что аргентинцы, они все для женщин zhali
Добавлено:
Но искать в форуме по названию по прежнему не всегда возможно. Пока не нашла на другом сайте из какого сборника, заплутала в трех соснах, в смысле, аллеях, темных претемных spy


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм