Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Супы и ожирение, отрезано от льда в напитках
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 01:51:40 (post in topic: 1, link to post #491075)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 6.08.2011 - 00:49:21)

как объяснить такую дикость, как отсутствие супа или борща в ежедневном рационе?

Но-но! Тоже конечно кормили супом в молодости и даже могли заставить раз в год съесть его, но чтоб каждый день... Хотя супы фруктовые, томатные и пельмени - это хорошо!

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 02:00:37 (post in topic: 2, link to post #491076)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 6.08.2011 - 01:04:40)

но чтоб каждый день...

Хе... Оне даж называются так - "первое" laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, kremen55, jTerra, Cairo
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 04:25:22 (post in topic: 3, link to post #491090)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 5.08.2011 - 17:49:21)

Почему бы не выяснить у американцев, как объяснить такую дикость, как отсутствие супа или борща в ежедневном рационе?

Это ты плохо знаком с американской кухней - супы здесь всегда присутствуют и довольно вкусные. Зайди в любой "дайнер" и в меню всегда "автоматом", как часть твоего обеда, входит суп (как правило выбор из 3-4) и салат

Здесь есть довольно популярная сеть итальянских ресторанов Olive Garden - у них даже есть постоянно действующий special - неограниченное количество супов, салата и хрустящих булочек за 10 баксов - т.н. all you can eat

Борща же, признаюсь не видел нигде, кроме мест в которых едят/работают выходцы из б. СССР sdvig2 sdvig2


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, kremen55, nicksu, jTerra, Вика2
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 08:07:38 (post in topic: 4, link to post #491100)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (АлексМ @ 6.08.2011 - 03:38:22)

Это ты плохо знаком с американской кухней - супы здесь всегда присутствуют и довольно вкусные.

Присутствуют то они присутствуют, да только мало их кто берет. Обедаю каждый день в нашей достаточно большой столовке, в меню есть несколько супов - почти никого не вижу, чтобы брали, очень редко. Мой сослуживец один из очень немногих, кто берет суп, но что интересно, ест его в качестве второго! ) Сам ем суп исключительно только когда в гостях у родителей - ну дык там это обязаловка! mozly
Вообще мне до сих пор непонятно, кто, когда и почему решил что суп обязателен? Ведь это всего лишь один из видов еды, только в жидкой консистенции. А если я съел кусок мяса с картошкой и запил его горячим чаем - можно ли расценить это как суп?

Вот здесь одно из утверждений (не сомневаюсь, найдется и противоположное)

Цитата
Надо ли есть суп?
Что бы там не говорили вегетарианцы, наш организм прекрасно знает о существовании животной пищи. Когда в желудке появляются продукты переваривания мяса – аминокислоты – желудок начинает работать наиболее активно, с огоньком. Если вы едите поросеночка, то первые аминокислоты в желудке появятся после того, как поросеночек станет жидкой кашицей, пропитанной ферментами, и ферменты эти немного поработают – то есть не очень быстро. Если вы едите «первое», то – аминокислоты в нем уже содержатся, и желудок сразу же включается на полную мощность.
При нашей цивилизованной жизни, когда гастриты обнаруживаются уже у школьников, такое обращение с желудком может быть опасным: при повышенной кислотности желудочного сока и/или язве врачи не советуют есть «первое».
При пониженной кислотности стимуляция желудка мясными, рыбными и грибными отварами средней крепости наоборот, приветствуется врачами.

Почему не надо есть суп
Слишком жирно. Наваристые щи, содержащие большое количество жира – это очень серьёзная нагрузка даже для здорового желудка. Небольшие звёздочки жира желудок переварит с превеликим удовольствием – но на огромные пласты жира он ответит «тяжестью». Тяжко придется и печени (переваривание жиров – ее главная «пищеварительная» функция), и поджелудочной железе. Кроме того, избыток насыщенных (животных) жиров является одним из факторов развития атеросклероза.
Ядовито. При варке мяса из него в воду выходят не только жир и аминокислоты, но и ряд других, гораздо менее полезных соединений. Например, мочевая кислота, которая при избыточном поступлении в организм откладывается в суставах (подагра) и в выделительной системе (мочекаменная болезнь). (При изготовлении диетических супчиков первый отвар мяса – после 5-10 минут кипячения – сливается.)

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Здесь меню одного из детских садиков. Как видно, много внимания калориям, витаминам овощам, граммам протеина, кальция и железа, но вот супа нет вообще!

user posted image


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: nicksu, jTerra, Mozly, Вика2
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 09:05:53 (post in topic: 5, link to post #491102)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10684
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.08.2011 - 04:20:38)
Здесь меню одного из детских садиков. Как видно, много внимания калориям, витаминам овощам, граммам протеина, кальция и железа, но вот супа нет вообще!

Угу, внимания тонна, супов нет - а результат налицо. Эпидемия ожирения невообразимых масштабов.Оно особенно убивает, когда возвращаешься из зарубежных поездок и первым делом в аэропорту видишь переваливающиеся туши.

Понимаешь, судить нужно по результату. Из развитых стран, в которых еда доступна в любом количестве и всем, Штаты лидируют по обжиранию и, как следствие, по ожирению, и как повторное следствие, по мЕньшей продолжтельности жизни при существенно бОльших затратах на здравоохранение.

Так что гордиться всеми этими подсчетами калорий не следует, ибо нет конечного результата.

Меня этот здесь удивляло с первого дня. Как такая технологически развитая может быть столь отсталой в отношении еды. А отсталая она и есть по объективным показателям, по количеству ожирения в частности, по продолжительности жизни тоже, хоть это и не так очевидно взаимосвязано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, kremen55, АлексМ, kibalthish, jTerra, птенчик, laughingbuddha, Kredo, elaz17a, Mozly, merimets
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 09:40:19 (post in topic: 6, link to post #491112)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (AliBaba @ 6.08.2011 - 08:18:53)

Угу, внимания тонна, супов нет - а результат налицо. Эпидемия ожирения невообразимых масштабов.

Как наш командир говорил: "Сегодня ты форточку утром на провертривание не открыл, а завтра Родину предашь!" fear2
При чем тут супы и ожирение? blink Суп только может способствовать ему, а не наоборот. Цитату же специально привел.
Цитата
Если вы едите «первое», то – аминокислоты в нем уже содержатся, и желудок сразу же включается на полную мощность.

Только сегодня по телеку говорили про поджарых французов, которые едят тот же джанк-фуд и причем в неменьших количествах. Провел в глубинке три недели - могу засвидетельствовать. И супов не едят - ну и что с того? dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Mozly
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 09:49:56 (post in topic: 7, link to post #491113)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (АлексМ @ 6.08.2011 - 03:38:22)

Борща же, признаюсь не видел нигде, кроме мест в которых едят/работают выходцы из б. СССР

О! А там не подают мой любимый суп, который Корейский? "Кук-су" или "Кук-си" называется. Если его хорошо приготовить, включая блины из яиц, потом в морозильник. пока тонким слоем льда не покроется, а потом вкушать! Правда это почти единственный суп, который ем добровольно.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 6.08.2011 - 09:50:34


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, CRIttER, Mozly
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 09:52:58 (post in topic: 8, link to post #491114)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10684
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.08.2011 - 05:53:19)
При чем тут супы и ожирение?  Суп только может способствовать ему, а не наоборот. Цитату же специально привел.

Ты привел меню из американского детсада и указал, что там нет супов. Зачем ты это меню показал - чтобы подтведить свой тезис о вредности супов?

Мой ответ - супов нет, а ожирение налицо.

Твой пример с меню американских детсадов подтверждает вредность супов?
Докажи, что они вредны. Американские детсады с отсутствием супов производят ожиревших детей. Как это меню может служить доказательством вредности супов?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, jTerra, elaz17a, merimets
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 10:25:25 (post in topic: 9, link to post #491120)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (AliBaba @ 6.08.2011 - 09:05:58)

Твой пример с меню американских детсадов подтверждает вредность супов? Докажи, что они вредны.

Ничего доказывать не собираюсь. Дважды привел цитату, но, как видно, вопросы задаешь, а ответы тебя не интересуют... Пример привел лишь для того, чтобы показать, что то, что мы с дества знаем - мол суп обязателен, неизвестно на чем основано. В том же саду диета явно построена на том, чтобы избежать ожирение. Только суп то тут при чем? dunno
Эпидемия с овервейтом - это из другой области. Кстати в нашей компашке вижу всего два-три чела с чрезмерным весом и не более. Среди малоплачиваемых черных и мексиканцев - здесь да, их много. Но это никаким боком к супу не относится. Заявление, что отсутствие супа в меню ведет к ожирению требует обоснования - может захочешь доказать? wink


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 14:27:22 (post in topic: 10, link to post #491146)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Суп есть в меню любого ресторана Америки, Израиля, России или Польши. Речь не о том. Мы говорим об традиционном, по умолчанию, потреблении оного. А это прерогатива славян. Например, в элитном отеле в Загребе, на обед я мог выбирать основное блюдо из 7 предложенных, от форели до оленины. Но суп на первое официанты разносили всем без исключения. То-же в Словении. В 30 градусную жару, обедая на террасе, заказав стейки, чипсы, салат и пиво, я получил на первое дежурный в этот день горячий супчик. Только потому, что не знал, что суп подаётся по умолчанию и надо спецом отказываться от него. Первое - суп или борщ, как и хлеб к ним, были семейной ценностью в СССР, что хорошо помнят некоторые форумчане. А мне в некоторых странах приходилось заказывать и оплачивать хлеб отдельно. Он не шел в комплекте по умолчанию. В Израиле к обеду вы также получаете кучу разных салатов. А во Франции мне пришлось оплачивать каждый взятый мной салат. Поэтому вопрос льда в напитках, послеобеденного сна или наличие первого (в глубокой тарелке) на обед - это относится больше к сложившимся традициям. ИМХО.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, nicksu, Tessa, kibalthish, sabotazhnick, trya, AliBaba, Loonie, elaz17a, Вика2
 Tessa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 15:18:17 (post in topic: 11, link to post #491154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


bukinchert
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3724
Поблагодарили: 10025
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 6.08.2011 - 13:40:22)

наличие первого (в глубокой тарелке) на обед - это относится больше к сложившимся традициям

настоько внушили в детстве. что у меня стойкое убеждение: если не есть "жидкое", как говорят в Одессе - маме - испортишь желудок.
А мама плохого не посоветует. wink

разговор свернул на любимое - чего бы такого слопать...а котах когда?


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, AliBaba, merimets
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 15:42:03 (post in topic: 12, link to post #491164)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.08.2011 - 08:53:19)

Только сегодня по телеку говорили про поджарых французов, которые едят тот же джанк-фуд и причем в неменьших количествах. Провел в глубинке три недели - могу засвидетельствовать. И супов не едят - ну и что с того?

да, но и столько людей бегающих по утрам тоже мало где увидишь, так что не всё зависит от еды. Кстати суп дольше сохраняет чувство сытости по себе заметил, а съев гамбургер я через час как будто и не ел, калории то остаются а сытости нет dunno


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, CRIttER, elaz17a
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 15:48:43 (post in topic: 13, link to post #491167)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (eugnik @ 6.08.2011 - 14:55:03)

Кстати суп дольше сохраняет чувство сытости по себе заметил, а съев гамбургер я через час как будто и не ел, калории то остаются а сытости нет dunno

Американцы, не едящие супов, достигают того-же эффекта, выпивая за обедом пару стаканов воды со льдом. Французы - пару стаканов вина. Немцы - литр пива. Русские привычки по моему, идеальные. При условии остограмливания D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, sabotazhnick, AliBaba, CRIttER, elaz17a, Вика2
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 16:05:23 (post in topic: 14, link to post #491169)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Никогда не заморачивался полезностью или вредностью супов. Вкусно ем, не вкусно не буду.
Супец, щи из свежей капусты, борщ, только что сваренный и распространяющий на всю квартиру аромат, ну как тут не отведать! Вчерашний почти никогда не разогреваю.
А серые щи, эти наоборот, когда постоят, то еще вкуснее.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Barrymore, 6002011, птенчик, elaz17a, Вика2
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 16:26:36 (post in topic: 15, link to post #491174)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Вообще-то доказательства есть. И полезности супов (жидких/полужидких горячих блюд), и вреда холодных (особенно газированных) напитков.
Я читала исследования режима питания блокадников Ленинграда. Количество выживших людей, съедавших пайку, запивая ее кипятком/водой, было достоверно ниже тех, кто готовил из того же количества продуктов что-то вроде супа - даже не варя, а просто горячее полужидкое хлебово.

Еще в 60-е г. физиологи обнаружили, что если во время еды или сразу после нее пить холодные напитки, происходит резкое сокращение времени эвакуации пищи из желудка (чуть ли не с 2-2,5 час. до 20 мин). Желудок практически не выполняет свою пищеварительную функцию. Помимо разных отрицательных эффектов на состояние желудочно-кишечного тракта, происходит быстрое наступление нового чувства голода. В частности, потому, что в желудке есть такие нервные окончания, реагирующие на наполнение. Ну, тут есть, конечно, и определенная экономическая составляющая - чаще и больше кушать пациенты клиенты будут.
Примеров из личной жизни приводить не стоит - вся медицина построена на статистике D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, sabotazhnick, 6002011, jTerra, АлексМ, AliBaba, CRIttER, Kredo, alenenok, elaz17a
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 20:12:11 (post in topic: 16, link to post #491197)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Еще в 60-х... Звучит неубедительно, особенно в области диетологии, когда мнения о том или ином продукте/градиенте меняются чуть ли не раз в месяц. По поводу ожирения и супов - противники супов в свою очередь утверждают, что наполнение желудком жидкостью по первой обманывает желудок, но обман достаточно быстро раскрывается, и чувство голода возвращается. Моя жена со своими подружками - рехнуты на "здоровом" питании. Очень смешно наблюдать за ними, в одночасье. меняющими свое отношение допустим к какой-нибудь сое на диаметральное.
Не будучи великим диетологом, скажу, что чел, взявший только второе, съел меньше пищи чем тот, кто еще вдобавок взял и первое на величину как раз этого самого первого )
Заводим в гуглю "ВРЕД И ПОЛЬЗА СУПОВ" - выдает кучу линков, все как один перепечатывающих одну и ту же статью, больше ругающую супы, чем хвалящую.
Типичный артикл:
http://getway.info/pravilnoe-pitanie-2/vred-i-polza-supov.html

Гранд-вывод в статье:
Цитата
Итак, сухой остаток: есть супы нежелательно, но, если очень хочется и не часто, да еще и из овощей, то можно.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, Mozly
 Tessa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 21:10:17 (post in topic: 17, link to post #491206)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


bukinchert
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3724
Поблагодарили: 10025
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.08.2011 - 19:25:11)

рехнуты на "здоровом" питании

передавай привет от коллеги... punk


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 23:15:15 (post in topic: 18, link to post #491228)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Цитата (AliBaba @ 6.08.2011 - 09:05:58)

Твой пример с меню американских детсадов подтверждает вредность супов?
Докажи, что они вредны. Американские детсады с отсутствием супов производят ожиревших детей. Как это меню может служить доказательством вредности супов?

Вот,с Алибабой я в этом вопросе. В моём саду суп каждый обед. Детей с ожирением двое из 161-го. И оба ненавидят супы. Зато есть несколько кто никогда не ест второе-на удивление здоровые дети. Для статистики маловато,но повод задуматься есть.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, kremen55, 6002011, Tessa, AliBaba, Eug_Nik, Loonie, elaz17a
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 23:31:11 (post in topic: 19, link to post #491230)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (птенчик @ 6.08.2011 - 22:28:15)

В моём саду суп каждый обед. Детей с ожирением двое из 161-го. И оба ненавидят супы. Зато есть несколько кто никогда не ест второе-на удивление здоровые дети. Для статистики маловато,но повод задуматься есть.

птенчик, а я вот суп в детском саду ненавидел и старался не есть, как не ем и сейчас. И ты знаешь - был здоровым ребенком, до сих пор в форме, можно сказать почти обезжиренный (ну если только совсем чуть-чуть). Для статистики маловато, но повод задуматься есть )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, птенчик, Mozly
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 23:31:40 (post in topic: 20, link to post #491231)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Что вы в одни супы уперлись? Думаю, ожирение - это результат целого комплекса факторов. Тут и неправильное питание (не то, что надо и слишком много), и убийственно малоподвижный образ жизни... Плюс еще, пожалуй, политкорректность, мол, нет ничего зазорного в том, чтобы весить 130кг, нельзя дискриминировать толстых, и вообще слово "толстый" произносить нельзя, оно, мол оскорбительно. Между прочим, это я все говорю не о США, где я не был, а о Великобритании, где бывать доводилось, и где мои друзья живут.

Мне лично толстых жалко... Смотришь на такую тетю, 150смХ150кг, как она радостно болтает, мол, отлично себя чувствует, и как ее обижают, называя толстой, и думаю про себя о том, что доживет она максимум лет до 50 - если повезет...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Tessa, AliBaba, sabotazhnick, птенчик, alenenok, elaz17a
 Tessa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 23:38:25 (post in topic: 21, link to post #491234)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


bukinchert
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3724
Поблагодарили: 10025
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 6.08.2011 - 22:44:40)

что доживет она максимум лет до 50 - если повезет

зато как кушала! hihi


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, sabotazhnick, elaz17a
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 23:40:46 (post in topic: 22, link to post #491235)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 6.08.2011 - 22:44:40)

Думаю, ожирение - это результат целого комплекса факторов. Тут и неправильное питание (не то, что надо и слишком много), и убийственно малоподвижный образ жизни...

Бесспорно, супы в вопросе ожирения если и возникают, то на самом последнем месте и непонятно даже в какую сторону. Неправильное питание, малоподвижный образ жини - да, но вот только поликорректность здесь не при чем. Неужели ты думаешь та толстуха не мечтает похудеть? Нарушен обмен веществ - и ничего уже не поделаешь. Остается только изображать оптимизм на публике - не все любят, когда беспрестанно жалеют. Смотрю как изводят себя диетами, йогой, фитнесом женины подруги - результат на несколько недель, затем все набирается назад. no


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 23:41:18 (post in topic: 23, link to post #491236)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 6.08.2011 - 22:44:40)

и вообще слово "толстый" произносить нельзя, оно, мол оскорбительно.

Толстый и красивый - слова синонимы! )


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Tessa, sabotazhnick, 6002011
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 23:42:31 (post in topic: 24, link to post #491237)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Дык, гены?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Tessa
 Tessa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 23:44:04 (post in topic: 25, link to post #491238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


bukinchert
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3724
Поблагодарили: 10025
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 6.08.2011 - 22:53:46)

Смотрю как изводят себя диетами, йогой, фитнесом женины подруги - результат на несколько недель, затем все набирается назад. 

система должна быть на всю жизнь.
я научилась у свекрови. она для себя отдельно готовила. времени не занимает лишнего нисколько не больше.
а мужики - 3 в её семье - лопали по полной программе: и жареное, и жирное. и мучное.

Это сообщение отредактировал Tessa - 6.08.2011 - 23:50:10


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, kremen55, laughingbuddha, sabotazhnick, птенчик, elaz17a
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 23:45:18 (post in topic: 26, link to post #491240)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Мне дед говорил (лет 6-7 было, но запомнил):
- Бери жену, у которой мама худая и высокая.
Не послушался.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, laughingbuddha, kibalthish, sabotazhnick, птенчик, elaz17a
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 23:48:14 (post in topic: 27, link to post #491241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
вот только поликорректность здесь ни при чем


При чем, пусть и не напрямую. Постоянно идет ненавязчивая такая агитация: ну, полные, ну и что, полные тоже люди, зачем себя диетами мучать, и так жить можно... Ну а там как у Горина: "Многие верят...". ВЕдь так сладостно опустить руки, когда тебе со стороны на блюдечке оправдание преподносят.

Цитата
Смотрю как изводят себя диетами, йогой, фитнесом женины подруги - результат на несколько недель, затем все набирается назад.


Да потому что надо не изводить свой организм, а аккуратно, не торопясь менять образ жизни. Скоро только кошки родятся. Небось, на то, чтобы метаболизм в такой экстрим загнать, не один пяток лет потратили, а в обратный зад хотят в месяц максимум уложиться.

Я почему так авторитетно рассуждаю - занимался диетологией, курсы закончил. Правда, со спортивным уклоном, но в принципах понимаю.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Tessa, AliBaba, птенчик, 6002011, alenenok, elaz17a
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 23:50:34 (post in topic: 28, link to post #491242)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 6.08.2011 - 22:44:40)

если повезет...


А первыми уйдут толстые,
И не потому, что много едят,
А потому, что они - толстые,
И их сразу съедят.

......................

Умчит ветерок осенний
Пройдясь колесом по струне,
И тихо сощурится гений
Со снимка на белой стене.

А нам еще мерить версты,
И жить нам, и весело петь...
…А все-таки жаль толстых,
Которым не уцелеть.

Леонид Сергеев.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, laughingbuddha, AliBaba, sabotazhnick, kremen55, CRIttER, Kredo, 6002011, Lona, elaz17a
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2011 - 23:57:47 (post in topic: 29, link to post #491244)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 6.08.2011 - 23:01:14)

При чем, пусть и не напрямую. Постоянно идет ненавязчивая такая агитация: ну, полные, ну и что, полные тоже люди, зачем себя диетами мучать, и так жить можно...

У нас в классе был паренек - вдвoe шире любого из нас. Политкорректности мы к нему, знамо дело, особо не проявляли - изводили по-черному, иначе как "жиртрест" не звали. А он даже и в буфет с нами на большой перемене не ходил. А 1 сентября в 9 классе он не появился - училка сказала, что был сердечником... no


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, laughingbuddha, АлексМ, kremen55, elaz17a, Rom165
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2011 - 00:07:40 (post in topic: 30, link to post #491246)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

krokik Да, и такое бывает... Школа - жесть, уроки стайного выживания.

Вообще мне, как человеку спортивному, психологию полных людей понять сложно. Я попросту не могу себе представить, каково это - когда невозможно даже пять шагов пробежать, когда смертельно опасно подыматься на пятый этажбез лифта, когда для того, чтобы завязать шнурки, надо проделать сложный комплекс упражнений... Неужели такой человек действительно может считать, что с ним все в порядке?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, Tessa, AliBaba, elaz17a, Вика2
 Tessa Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2011 - 00:07:47 (post in topic: 31, link to post #491247)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


bukinchert
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3724
Поблагодарили: 10025
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

я кушала как хотела. когда сынулю носила. аппетит был зверский - всё тянуло на копчёное - сало. рыбу. растолтела за полгода на 30 кг. с лишком. но и парень у меня сейчас - амбал - спецназавовец . я ему почти по плечо...
а потом худела - так только в гестапо издеваются.... lol


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, kibalthish, laughingbuddha, sabotazhnick, kremen55, CRIttER, elaz17a
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2011 - 00:14:56 (post in topic: 32, link to post #491248)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Меня всю школу дразнили толстым.
Реально толстым был до 3-4 лет. В начальных классах обижался, правда и тогда было немного лишнего, но в 9-10 классе кликали толстым при росте 165-170 и весе 60 кг. D


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, sabotazhnick, kremen55, elaz17a
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2011 - 00:43:33 (post in topic: 33, link to post #491259)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

А вот если отбросить в сторону (в разговоре естественно) средней коплекции людей и по моим собственным наблюдениям в общей массе мне толстые более симпатичны нежели худые.
Толстые более уравновешенны, спокойны. Они обаятельнее и с ними легче находить общий язык.
Видимо не зря говорят не растолстел, а раздобрел.



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, kremen55, sabotazhnick, Loonie, 6002011, elaz17a
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2011 - 00:45:14 (post in topic: 34, link to post #491261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 6.08.2011 - 23:56:33)

Они обаятельнее и с ними легче находить общий язык.

А ещё есть фильм "Король Ральф" handup


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, kibalthish, sabotazhnick, elaz17a
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 13:28:34 (post in topic: 35, link to post #491391)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 6.08.2011 - 23:56:33)

Видимо не зря говорят не растолстел, а раздобрел.

Худоба - это вообще психическое заболевание! Вот кто-нибудь может себе представить например этакого пышущего толстяка в роли психопата или маньяка? wink
А еще правильная окрошка - вкусная штука.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 8.08.2011 - 13:32:17


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 14:08:09 (post in topic: 36, link to post #491397)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Вкусная-то мож и вкусная, но... кой-кому она здорово напоминает... как бы помягче сказать?.. в обчем извергнутую пищу. Так что вот, одним своим видом отвращает. ) Хотя по сути - ну почти оливье, залитый квасом.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Вика2, Rom165
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 14:17:58 (post in topic: 37, link to post #491401)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (CRIttER @ 8.08.2011 - 13:21:09)

.. в обчем извергнутую пищу.

Так это ж здорово! Как известно из литературы, для переваривания супов требуется на 30% больше энергозатрат, чем на твердую пищу. А тут все сразу уже слегка переваренное! Энергозатраты снижены и вкусно. Да и побочных эффектов за счет преобразования меньше и усвояемость улучшается. Ну это же как кондиционер, который бы не дул, а просто равномерно выбирал бы часть энергии из комнаты, за счет чего понижал бы температуру. А энергию полученную можно было бы например на освещение пускать.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 14:39:26 (post in topic: 38, link to post #491407)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (6002011 @ 8.08.2011 - 13:30:58)

А тут все сразу уже слегка переваренное!

Если бы. Но окрошка тока выглядит так, а на самом-то деле... Впрочем, лично я окрошку люблю. Главное, шоб она сделана была правильно. И с правильным квасом.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, sabotazhnick
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 15:11:45 (post in topic: 39, link to post #491413)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Без статуса
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1101
Поблагодарили: 2316
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Мне тоже говорили, что суп полезен. Я не большой любитель, но стал брать на работу порошковый грибной и луковый суп, разводить кипятком и пить перед едой. А потом один сотрудник говорит, что порошковые супы только вредны. Вот и не знаю, что делать. Пить суп или не пить.
PM
Bottom Top
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 15:17:27 (post in topic: 40, link to post #491417)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Без статуса
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1101
Поблагодарили: 2316
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 6.08.2011 - 21:56:33)
А вот если отбросить в сторону (в разговоре естественно) средней коплекции людей и по моим собственным наблюдениям в общей массе мне толстые более симпатичны нежели худые.
Толстые более уравновешенны, спокойны. Они обаятельнее и с ними легче находить общий язык.
Видимо не зря говорят не растолстел, а раздобрел.

Может полные и симпатичны. Мне, кстати, как раз нравятся полные женщины.

Но самому полному человеку - от полноты один вред. И здоровье плохое и неповоротливость.
PM
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм