Страницы: (100) « Первая ... 79 80 [81] 82 83 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Смешно - не смешно, мусор из Юмора
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2018 - 16:32:40 (post in topic: 1, link to post #829507)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 21.09.2018 - 12:25:59)
В Перу предвыборная борьба за пост мэра города .... имена двух кандидатов - Гитлер и Ленин.

Ну а в Эквадоре так и вообще, Ленин - президент страны. )

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2018 - 17:53:32 (post in topic: 2, link to post #829656)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 15.09.2018 - 06:48:31)
Цитата (krokik @  14.09.2018 - 22:33:22)

А при этом номер паспорта Вашего попутчика оличался от Вашего всего лишь последней цифрой, не так ли?

А что, это так удивительно? Мы с женой такие имеем - подали вместе на переоформление.

«Фонтанка» пригляделась к гражданам, которые получали загранпаспорта примерно в одно время с героями Солсбери.

Семизначный номер паспорта Руслана Боширова 65-й серии заканчивается на ...294, Александра Петрова – на ...297, а Эдуарда Широкова (объявлен в международный розыск по обвинению в попытке госпереворота в Черногории - мое примеч.), выданного в августе 2016-го, – на ...323. Остальные цифры одинаковы. Паспорта в этом диапазоне выдавались отделом УФМС России по Москве в Северном административном округе.

По данным «Фонтанки», следующим после Боширова паспорт с номером на ...295 получил гражданин по фамилии Крымский. Следы присутствия человека с такими данными нашему изданию удалось найти только в реестре исполнительных производств ФССП. 16 июля 2015 года на Крымского межрайонный отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов № 1 Москвы составил материал. В качестве места жительства привлеченного к ответственности в виде штрафа 3000 рублей за нарушение ПДД гражданина указано Хорошевское шоссе, 76 Б. По этому адресу находится штаб-квартира Главного управления Генштаба Минобороны. Возможно, есть что-то еще, но нам это неведомо. Впрочем, гражданин волен назвать любое место жительства, а приставы – поверить и не проверять. В публичном банке данных исполнительных производств информация о Крымском отсутствует, в нем встречается человек с той же фамилией, но другими отчеством и годом рождения.

Навести на мысль о разведсообществе вокруг Боширова и Петрова могла еще одна фамилия – Андреев. Мужчина получил паспорт на несколько единиц раньше Боширова, и по нему осенью 2016-го летал в Белград. Общеизвестно, что ко всем гражданам России, побывавшим в Сербии в тот период, европейская полиция проявляла интерес в связи с попыткой госпереворота в Черногории – по примеру уже упомянутого Эдуарда Широкова, летавшего в Белград в октябре 2016-го.
Гражданин Андреев с долгом 500 рублей за автомобильный штраф тоже оказался в реестре исполнительных производств ФССП, и его место жительства тоже обозначено Хорошевское шоссе, 76 Б. Попутчиком Андреева в Белград был гражданин Потемкин. Он, по информации «Фонтанки», известен Росреестру по покупке земельного участка в Клинском районе Подмосковья под индивидуальное жилищное строительство, местом постоянного жительства гражданин указал разведподразделение Минобороны. Видимо, Потемкину симпатична эта аббревиатура, так как при покупке автомобиля Ниссан в 2011 году он местом жительства указал еще один адрес спецслужбы – все то же Хорошевское шоссе, 76 Б. В качестве контактного телефона мужчина дал московский сотовый номер оператора «Мегафон». «Фонтанка» хотела выяснить у него причины любви к трем буквам, но абонент оказался недоступен....
....Среди обладателей этой группы паспортов «Фонтанка» увидела еще несколько человек, которые будто бы взялись из ниоткуда. Во всяком случае, они не ведут соцсети, на них не зарегистрированы недвижимость и автомобили, но они путешествуют, а любители конспирологии могут накладывать их поездки на международные события. Например, гражданин Тарасов летал в Стамбул 24 апреля 2017 года и вернулся в Москву 4 мая. На это время пришелся визит Владимира Путина в Турцию, переговоры с Реджепом Эрдоганом состоялись 3-го числа.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2018 - 21:52:57 (post in topic: 3, link to post #829667)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 23.09.2018 - 17:53:32)

«Фонтанка» пригляделась к гражданам,

Мне вот интересно, если я тебе сообщу дату получения мной загранпаспорта,ты сможешь добыть информацию о тех, кто получал паспорта вместе со мной, а также их телефоны, поездки, указанные адреса и прочее? И закон о защите личных данных не имеет касательства к некоторым? confused
Неужели критического мышления вовсе люди лишены?


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, 6002011, Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2018 - 22:18:37 (post in topic: 4, link to post #829668)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 23.09.2018 - 21:52:57)

И закон о защите личных данных не имеет касательства к некоторым? confused

Ну значит не работает твой закон. Да и работал ли когда-либо?
И да, ты таки прав:
Цитата (digig @ 23.09.2018 - 21:52:57)

Неужели критического мышления вовсе люди лишены?

dunno
Не, ну я понимаю, дяди из ящика хлеб отрабатывают. Но вот неужели и у тебя нет никаких сомнений по поводу этой сладкой парочки? Ну вот совсем никаких?


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2018 - 22:22:25 (post in topic: 5, link to post #829670)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99705
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 23.09.2018 - 21:52:57)

И закон о защите личных данных не имеет касательства к некоторым?

Меня поразило, что, во всяких веб аппликациях, я могу ввести номер ID, и мне сайт выдает кучу информации о человеке. Это при том, что я, собственно, никто! А турки все свой ID с детства помнят: они его в школе учат! ) И, в принципе, он не является особым секретом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2018 - 22:45:15 (post in topic: 6, link to post #829671)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (vicky000000 @ 23.09.2018 - 22:22:25)

Меня поразило, что, во всяких веб аппликациях, я могу ввести номер ID, и мне сайт выдает кучу информации о человеке.

Недавно попробовал проверить одного чела на предмет жульничества (он вышел на меня при поиске работы очень подозрительным образом) - так какой только инфы не накопал - и где живет, и рабочую историю и то, что два раза привлекался, и что имеет двое детей и др. Это я, будучи любителем, а уж про журналюг, которые имеют множество информаторов и добровольных или за деньги осведомитей и говорить не приходится dunno

Вот допустим сайт, который выдает любому анониму, затребовавшему следующую информацию о любом американце, стоит завести имя, фамилию и штат
1. Возраст
2. День рождения
3. Город, где живет сейчас
4. Город, где жил до этого
5. Возможные ник имена
6. Национальность
7. Религия
8. Семейный статус
9. Имена членов семьи
10. Годовой и месячный заработок

Про меня все верно с небольшой неточностями в заработке и не все члены семьи перечислены. Но это лишь завлекуха. Тут же можно затребовать более обширную информацию о ком-либо, о родтсвенниках, работах, криминальном рекорде, о кредите, адрес, телефоны и т.д. Поиск ведется по всем возможным социальным сетям и датабазам. Тут правда придется выйти из тени и зарегиться.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2018 - 08:15:41 (post in topic: 7, link to post #829679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 23.09.2018 - 22:18:37)
Цитата (digig @  23.09.2018 - 21:52:57)

И закон о защите личных данных не имеет касательства к некоторым? confused

Ну значит не работает твой закон. Да и работал ли когда-либо?

А вариант, что написавшие это люди не боятся попасть по этот закон, поскольку фантазировать не запрещено, в голову не приходит? music2
Цитата (krokik @ 23.09.2018 - 22:18:37)
И да, ты таки прав:
Цитата (digig @  23.09.2018 - 21:52:57)

Неужели критического мышления вовсе люди лишены?

dunno
Не, ну я понимаю, дяди из ящика хлеб отрабатывают. Но вот неужели и у тебя нет никаких сомнений по поводу этой сладкой парочки? Ну вот совсем никаких?

Есть, конечно. Но совсем другие.
Добавлено:
Цитата (krokik @ 23.09.2018 - 22:45:15)

Недавно попробовал проверить одного чела

Но ты не пробовал найти номер его кредитки? Соцстрахования? Точный адрес, указанный им при заполнении госанкет?
Ерунда всё это, короче говоря....


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.09.2018 - 08:25:20 (post in topic: 8, link to post #829680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

В России с этим не лучше. Когда я посоветовал Мозли убрать фото с номером ее машины - это было не просто так. В свободном доступе датабаза в которой пробивается вся автоистория. С адресами номером паспорта фио покупкой продажей всех автомобиоей телефонами и т.д. уже по ним производится поиск в соцсетях и системе МВД..это уже и данные на ближайших родственников. Так работают дилетанты.
У профи есть нормально написанные программы. У меня есть одна, но я ею не пользуюст. Там достаточно любого поста в сети. При условии что чел онлайн.
У нас номер удостоверения личности не является тайной и он в открытом доступе. По нему можно выяснить все.
Добавлено:
Номер соцстрахования и номер медкарты у нас один с удостоверением личности. С добавочной буквой определяющей мед или соц. Номер кредитки выяснить сложнее. Прийдется пройтись ножками до близжайшего отделения банка, если не хакер. Но номера счетов в банках и какие именно банки не отходя от компа.
Добавлено:
У меня на мою стоянку кто то поставил машину, укрыл ее чехлом и исчез. А стоянка мне понадобилась. - делаю ремонт двух комнат и одного туалета с душем.Рабочим надо место для парковки. Не стал искать окольные пути. Позвонил в полицию и объяснил ситуацию. Они дали мне номер телефона имя фамилию адрес и номер удостоверения личности. По телефону не отвечали. Запустил поиск в соцсетях. Нашел. Посмотрел ближайших родственников. Связался. Они сообщили что те улетели отдыхать на 10 дней. Нашли кому оставили ключи и переставили машину.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, krokik, Элья
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2018 - 16:07:40 (post in topic: 9, link to post #829742)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (digig @ 24.09.2018 - 08:15:41)

Цитата
(krokik @ 23.09.2018 - 22:45:15)
Недавно попробовал проверить одного чела

Но ты не пробовал найти номер его кредитки? Соцстрахования? Точный адрес, указанный им при заполнении госанкет?

Не, кредитку не пробовал - я еще не настолько продвинутый хакер )
Но вот найти остальное вполне себе реально благодаря одному из подобных сайтов:

Паспортные данные человека можно узнать, зная фамилию, имя и отчество, номер телефона, адрес регистрации, идентификационные код, номер автомобиля или др.
Наиболее надежный способ — обратиться в детективное агентство, которое использует законные методы получения информации. Зачастую сотрудники таких организаций в прошлом служили в правоохранительных органах, благодаря чему имеют богатый опыт, знания и связи для быстрого выполнения подобных задач.
Детективные агентства имеют доступ к электронным базам данных, что ускоряет процесс получения ответа на запрос. Стоимость за предоставление подобных услуг различна в каждом агентстве.

1. Проверка действительности паспорта гражданина РФ На сайте ФМС (федеральная миграционная служба) можно совершенно легально проверить действительность паспорта
2. На сайте ФНС (федеральной налоговой службы) можно узнать ИНН гражданина
3. На сайте ФНС (федеральной налоговой службы) можно «пробить», является ли физическое лицо ИП (индивидуальным предпринимателем), а также, если являлся, то когда прекратил свою деятельность
4. Проверяем есть ли судебные решения с участием конкретного человека. Ведется ли сейчас судебный процесс в гражданских судах общей юрисдикции и в арбитражных судах?
5. Проверяем наличие исполнительных производств (судебных долгов)
6. Проверка документа об образовании
7. Проверяем находится ли человек в розыске
8. Проверка человека через социальные сети
9. Проверка человека через поисковые системы
10.Поиск по фотографиям

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Но власти в очередной раз вспохватились, косвенно подтвердив реальность добытых журналюгами данных:

ФСБ РФ начала проверку по факту утечки личных данных «солсберийских туристов» Александра Петрова и Руслана Боширова. Речь идет о публикациях их анкет на получение загранпаспортов и данных о пересечении границы РФ из систем «Роспаспорт» и «Перемещение». Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, сейчас ведутся поиски сотрудников МВД РФ, которые продали журналистам (или иным лицам) анкеты и прочие документы на Петрова и Боширова, которые содержат личные данные.
...Стоит отметить, что это далеко не первая попытка контрразведчиков пресечь существование «черного рынка» по торговле выпискам их разных «закрытых баз». В частности, оперативные мероприятия проводились после убийств Юрия Буданова и Бориса Немцова, а также ряда других «громких» преступлений. Во всех случаях на руках у преступников оказались «закрытые сведения» о будущих жертвах: данные о прописке, местах работы, жительства, о находящихся в собственности автомобилях и т. д...
Мероприятия ФСБ уже сказались на черном рынке услуг по предоставлению "закрытых" сведений, сообщает "Росбалт". В частности, сейчас ни за какие деньги нельзя купить данные из системы "Роспаспорт" и системы, в которой фиксируются перемещения человека через границу России. Правда, через пару месяцев торговля информацией возобновится, прогнозирует издание.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Поручик
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2018 - 19:27:03 (post in topic: 10, link to post #829750)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 24.09.2018 - 08:15:41)

А вариант, что написавшие это люди не боятся попасть по этот закон, поскольку фантазировать не запрещено, в голову не приходит?

Интересно, а подобная статья в СМИ может быть расценена как явка с повинной? Ведь, если вдруг данные верны, узнавший является таким же вором или мошенником, как и другие воры и мошенники, пришедшие сдаваться. obmorok


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2018 - 07:58:17 (post in topic: 11, link to post #829767)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 25.09.2018 - 16:07:40)

Паспортные данные человека можно узнать, зная фамилию, имя и отчество

Прежде, чем цитировать, попробуй. Ты по ссылкам-то переходил?
Цитата (krokik @ 25.09.2018 - 16:07:40)

1. Проверка действительности паспорта гражданина РФ На сайте ФМС (федеральная миграционная служба) можно совершенно легально проверить действительность паспорта

Именно. Проверить НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ загранпаспортов старого образца или проверить по списку недействительных российских паспортов, но для этого нужно иметь этот номер паспорта РФ dunno
Цитата (krokik @ 25.09.2018 - 16:07:40)

2. На сайте ФНС (федеральной налоговой службы) можно узнать ИНН гражданина

Без серии, номера и даты регистрации паспорта РФ или СССР не выйдет. Загранпаспорт не поможет dunno
Дальше сам проверяй.



--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, 6002011
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2018 - 12:12:28 (post in topic: 12, link to post #829778)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9885
Поблагодарили: 29078
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Внесу позитивно-прикольную фишку по поводу нарушения 152-фз (о персональных данных).
Несколько лет назад с кем-то спорил по поводу гороскопов. И разобрало меня "алгеброй проверить гармонию" - собрать и попытаться обработать статистику. Люди, которые приходят советоваться по своим проблемам, ставят три вида задач: легко решаемые, трудно, но решаемые и практически нерешаемые. Доступ к дате рождения у меня есть, соответственно, фазы Луны/Юпитера могу для конкретного человека определить без его ведома, посему алгоритм очень простой и выборка просто огромная. Результат получился такой, что к Павлу Глобе отношусь с уважением)


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Элья, digig, whit, trya
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2018 - 13:13:59 (post in topic: 13, link to post #829781)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Щикарно! Издеваются или правда технологии шагнули так далеко? )


В Украине создали искусственное сало

В Сумском аграрном университете нашли способ выращивать "здоровое" сало без свиней

Искусственный салозаменитель разработали студенты аграрного университета в Сумах под руководством доцента кафедры питания Дмитрия Бидюка. Рецепт оказался простым – растительное масло и желатин.
Свое изобретение ученый называет "здоровой альтернативой" жирному свиному салу, так как оно не содержит многих вредных веществ животного происхождения. Такое сало могут есть даже вегетарианцы.
Вкус тоже был тщательно подобран, в итоге получилось, что от настоящего шпика продукт не отличить. Даже самые придирчивые гурманы и фанаты народной кухни останутся довольны изобретением сумских энтузиастов.
"Наше сало – здоровая альтернатива обычному шпику. Кроме этого, искусственное сало мы можем делать с любыми вкусам: обычное соленое, с перцем и другими специями, кислое, сладкое, различной жирности", – уверяет Дмитрий Бидюк.
Работают в лаборатории и над разработкой биопленки. Она должна стать заменителем привычного целлофана. Изготавливать из нее можно будет упаковочный материал, пакеты или пищевую пленку.
user posted image

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2018 - 14:43:19 (post in topic: 14, link to post #829787)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99705
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Искусственное мясо давно существует, но стоит пока не мало.
Опять же, икра из нефти---тоже не новость. Плюс, практически все, что мы сегодня едим, сделано неизвестно, из чего! ) Тут просто честнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2018 - 22:45:11 (post in topic: 15, link to post #829805)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Пойду бутерчик с салом заточу. С соленым огурчиком. На ночь. fear2 Вы звери, господа.
)


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Wittolga, Поручик, digig, Элья
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2018 - 23:03:09 (post in topic: 16, link to post #829806)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 26.09.2018 - 14:43:19)

икра из нефти---тоже не новость

Последний раз такое смелое утверждение я слышала в разговоре бабушек на скамейке. Да-а... Далеко сует наука свои руки в дела человеческие. Впрочем, нефть сейчас подорожала. Все делают из сои и пальмового масла. сcolest


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2018 - 08:08:32 (post in topic: 17, link to post #829815)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 26.09.2018 - 23:03:09)

Далеко сует наука свои руки в дела человеческие.

Помню когда-то, в Литературке на 16-й, предлагали идею по теме. Если развитые индустриальные страны делают мясо из нефти, то почему бы бедным сельскохозяйственным не добывать нефть из мяса?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2018 - 09:03:58 (post in topic: 18, link to post #829817)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Без статуса
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1102
Поблагодарили: 2317
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 26.09.2018 - 13:13:59)
Искусственный салозаменитель разработали студенты аграрного университета в Сумах под руководством доцента кафедры питания Дмитрия Бидюка. Рецепт оказался простым – растительное масло и желатин.
...
Такое сало могут есть даже вегетарианцы.
...

К тому же это кошерное "сало".
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, vicky000000, 6002011, digig
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2018 - 09:44:54 (post in topic: 19, link to post #829820)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99705
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Benz @ 27.09.2018 - 09:03:58)

К тому же это кошерное "сало".

А кошерность, она не в голове должна быть? Впрочем, наверное, от раввина зависит )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2018 - 10:05:47 (post in topic: 20, link to post #829821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9885
Поблагодарили: 29078
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 27.09.2018 - 10:44:54)
Цитата (Benz @ 27.09.2018 - 09:03:58)

К тому же это кошерное "сало".

А кошерность, она не в голове должна быть? Впрочем, наверное, от раввина зависит )

В точку! handup
+ Показать


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, vicky000000, iscar, f1rs1, digig, Garmr
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2018 - 10:13:04 (post in topic: 21, link to post #829822)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Benz @ 27.09.2018 - 09:03:58)

К тому же это кошерное "сало".

Вроде как из зайцев желатин делают. А из свиней? В этих случаях теряется некошерность?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2018 - 11:17:58 (post in topic: 22, link to post #829825)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99705
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

---Сколько стоит эта рыба?
---Но, раби, это же окорок...
---Я же Вас не спрашиваю, как эта рыба называется! Сколько она стоит?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: iscar, Поручик, digig, Элья, krokik, Garmr
 Wittolga Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2018 - 18:56:57 (post in topic: 23, link to post #829848)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Oma Olja
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6687
Поблагодарили: 14105
Ай-яй-юшек: 16
Штраф:(0%) -----

сало.... сало.... Детектив интереснее!

+ Показать


--------------------
Слава - Богу! Мир - Украине!

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2018 - 20:33:46 (post in topic: 24, link to post #829851)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 27.09.2018 - 10:13:04)

желатин

Только рыбный. У нас другого не видел. Хотя в русских магазинах может быть и другой.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2018 - 20:41:09 (post in topic: 25, link to post #829852)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Wittolga @ 27.09.2018 - 18:56:57)

Детектив интереснее!

Операция "сЫ"? fear2

+ Показать


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2018 - 15:54:27 (post in topic: 26, link to post #829892)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Без статуса
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1102
Поблагодарили: 2317
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 27.09.2018 - 10:13:04)
Цитата (Benz @ 27.09.2018 - 09:03:58)

К тому же это кошерное "сало".

Вроде как из зайцев желатин делают. А из свиней? В этих случаях теряется некошерность?

Обычно желатин делается из переработанных костей животных, включая возможно и некошерных. Но эти бедные кости проходят такую хим обработку, что фактически теряют связь с исходным материалом. Поэтому обычно такой желатин считается кошерным. Однако по более строгому подходу, используют рыбный желатин, с которым нет никаких сомнений.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2018 - 17:07:18 (post in topic: 27, link to post #829997)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Благотворительный Фонд "ЧЕЛОВЕЧЕК": Вера Ганзя попала в затруднительное положение.

Здравствуйте! Дорогие друзья, знакомые и просто неравнодушные люди, просим помощи в сборе денежных средств для депутата Государственой Думы. Вера Ганзя попала в затруднительное положение, ей не хватает заработной платы. «Если бы давали представительские расходы — было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня», — сетует народная избранница. В настоящий момент средняя зарплата депутата составляет около 380 тысяч рублей, естественно, что это капля в море при нынешней сложной экономической ситуации.
Благотворительный фонд «Человечек» выражает надежду, что мы всем миром сможем спасти слугу народа. Просим всех неравнодушных людей подарить шанс на жизнь и счастливое будущее! Все собранные средства будут переданы лично в руки малоимущей. Спаси Вас Боже!

Вы можете помочь, переведя посильную сумму на карту Сбербанка 4276161675984354, либо же отправив смс на номер 900 с текстом ПЕРЕВОД 9505416004 100, где 100 — это сумма пожертвования, посильная Вам. Держателем карты является Ростислав Алексеевич С. (Координатор проектов БФ «Человечек»)


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, digig
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2018 - 18:46:26 (post in topic: 28, link to post #830003)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Пересчитал в шекели. Не так уж и много выходит. У меня зарплата почти вдвое поменьше будет. Я на новом месте только 2,5 года работаю. Но у сына такая же. Грязными.
А ведь она права... Она слуга народа. А значит, как и все слуги должна носить представительную униформу. Достойную своих хозяев. Россиян. А бренды нынче дороги. Посмотрите на её часики. Две её зарплаты как не бывало! Скажете она не права? В конце концов - в России соболя перевелись? Золота мало добывают? Алмазы помутнели? Нефть и газ за рубеж перестали продавать? Не понимаю, почему всполошились. Это деньги не народа, а их слуг. Не будьте мелочными... Прислугу надо ценить...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, AliBaba, digig, krokik
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2018 - 19:38:50 (post in topic: 29, link to post #830012)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 30.09.2018 - 14:07:18)
Благотворительный Фонд "ЧЕЛОВЕЧЕК"

Стеб жуликов? Похихикали насчет депутатши и попросили переслать им деньги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kremen55
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2018 - 20:35:07 (post in topic: 30, link to post #830021)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 30.09.2018 - 18:46:26)

А ведь она права... Она слуга народа. А значит, как и все слуги должна носить представительную униформу.

Ты вспомни "На высотах твоих". Там довольно подробно, на канадском премьере, показывают, как сложно сводить концы с концами властным структурам в демократических странах. )

Цитата (kremen55 @ 30.09.2018 - 18:46:26)

У меня зарплата почти вдвое поменьше будет.

При этом у тебя средняя зарплата по отрасли или ниже?

Это сообщение отредактировал 6002011 - 30.09.2018 - 20:37:13


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2018 - 13:31:28 (post in topic: 31, link to post #830053)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Средняя. Грязными. Техник-ортопед. Изготовление механических протезов и ортопедических механизмов.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2018 - 13:47:29 (post in topic: 32, link to post #830057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 1.10.2018 - 13:31:28)

Средняя.

А, ну тогда сравнимо. А то вспомнил одного приятеля, который зарабатывал, скажем, меньше килоевры в отрасли, где средняя зарплата была четыре килоевры. Вот он как-то неоднозначно относился к тому, что его зарплату по средней оценивали. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2018 - 13:56:52 (post in topic: 33, link to post #830060)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

У нас не евро. Шекели. И зарплаты ниже, чем в евросоюзе. Сам понимаешь....
Но величина зарплаты не определяется в абсолютных цифрах. А в готовности в неё укладываться. Мне хватает.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, AliBaba, 6002011, digig, Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2018 - 14:24:28 (post in topic: 34, link to post #830062)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99705
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 1.10.2018 - 13:56:52)

А в готовности в неё укладываться. Мне хватает.

Золотейшие слова!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, kremen55, Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2018 - 15:18:21 (post in topic: 35, link to post #830077)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 1.10.2018 - 13:56:52)

Но величина зарплаты не определяется в абсолютных цифрах. А в готовности в неё укладываться.

Еще важны наверное виды удовольствий, которые предлагает работодатель за ту или иную зарплату. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2018 - 15:28:30 (post in topic: 36, link to post #830081)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Мне нравится моя работа. От слова - очень! Я ведь до этого 22 года проработал кладовщиком. И поэтому штучное ручное изготовление - полная перемена деятельности. Что не может не радовать.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2018 - 15:31:53 (post in topic: 37, link to post #830082)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99705
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 1.10.2018 - 15:28:30)

штучное ручное изготовление

Так ты же, вроде, и по хобби---такой же затейник?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2018 - 15:49:44 (post in topic: 38, link to post #830088)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Да. Сейчас занялся кожей. Новый опыт. Много обрезков выбрасывается. Сделал дочке браслет. Хочу себе сотворить такой брутальный, с двумя пряжками и что бы тиснение и дорогущий вид punk Через недельку займусь.
Добавлено:
И - правда. Если от работы получаешь такое же удовольствие как от хобби - это кайф!


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, digig, Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2018 - 08:05:24 (post in topic: 39, link to post #830412)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Встретилось. Написано, что из школьного учебника для 4-го класса "Окружающий мир". obmorok

user posted image


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2018 - 08:43:13 (post in topic: 40, link to post #830414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Вообще-то это "Ориентирование на местности". и в учебках в армии является обязательной дисциплиной.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (100) « Первая ... 79 80 [81] 82 83 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм