Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Разговор, вызванный эссе Бориса Ушеренко
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.05.2019 - 09:25:11 (post in topic: 1, link to post #848445)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Koss @ 25.05.2019 - 00:53:12)

стал лучше понимать феномен еврея в современной Германии.

Даже так?!
Это не феномен. Это стокгольмский синдром.
Человек, не важно, еврей или нет, не должен жить в странах, сотворивших с их предками подобное, на протяжении многих поколений. Иначе это обычное предательство тех, кто ушел дымом в небо...


 


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dansheri, digig, Вероника Обоянка, AliBaba
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2019 - 09:29:52 (post in topic: 2, link to post #858582)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2466
Поблагодарили: 4640
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

kremen55
Какая разница, где жить, лишь бы не грустить. Вся жизнь человеческая из сплошного долга, это - грустно.
Хотя, может быть надо дойти до самого края долга или грусти, чтобы оттолкнутся от этого дна и выплыть на поверхность и увидеть куда следует плыть. )
Я просто обратила внимание на талантливого и активного в своем творчестве - Бориса Ушеренко.
Прочитала про стокгольмский синдром - это то же, что говорил Иисус - любить врагов.
Видеть братьев во всех - 2-е посвящение, достижение святости.
Я все таки допишу, хоть кидайтесь в меня, хоть ругайтесь, человек должен только Богу внутри себя, или иначе должен проявить Бога, который внутри. А Бог - весьма разнообразная личность. D


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, AliBaba
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.11.2019 - 21:29:39 (post in topic: 3, link to post #858613)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вероника Обоянка @ 26.11.2019 - 09:29:52)

Какая разница, где жить

Кардинальная.
У человека должен быть свой дом. У народа страна. Большинство в этом мире не придают этому значение. Но только не те, кто долгое время был этого лишен.
Возлюбить врага невозможно. Изменить к нему отношение - да. Со временем. Когда он перестанет быть врагом. Вот только возлюбить его не удастся. Может только тех, с которыми ты будешь лично знаком и кому сможешь доверять. Но готова ли ты возлюбить людей, старающихся убить тебя, твою семью и весь твой народ? И каким образом? Пойдёшь под нож с улыбкой счастья на устах?
Всё что ты сказала - ты в это веришь. И в твоих реалиях это имеет право на жизнь. Потому, что для тебя слово враг понятие в сущности отстранённое. Оторванное от категорий жизни и смерти.
Но примени это к своим предкам в 40 годы прошлого века. Думаешь, тогда в Бога не верили и не читали Писание? И как, православные христиане массово возлюбляли фашистских захватчиков? И что о таких святошах говорили их соплеменники?
Ну и по поводу долга. Человек должен только своим ближним. В Писании так и сказано - возлюби ближнего как самого себя. Ближние - это те, кто тебе близок. Это может быть семья, родственники, соседи, друзья, соплеменники наконец. Но какой для тебя ближний нелюдь, пришедший с оружием на твою землю и не признающий за тобой право на жизнь? Готов признать, этот нелюдь может быть хорошими и честным человеком, страстно любящим свою жену, души не чающим в своих детях,всегда платящим за проезд в автобусе и исполняющим все 10 заповедей. Ведь "Не убий" это только к людям относится? Таким, как он...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка, AliBaba
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 12:43:46 (post in topic: 4, link to post #858647)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2466
Поблагодарили: 4640
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Я написала вчера, что думала и в то же время боялась твоего ответа, Кремень.
Я же не могу с тобой ругаться, ты два раза помог мне вполне существенно. Ты мне как брат.
Но вот мировоззрение у нас с тобой разное. И разный опыт. Воспоминания о Родине для меня весьма болезненны. Я оказалась оторванной от своих корней. И вернуться к ним уже нет возможностей. И что меня еще удручает, что люди изменились. Люди - вернее общественное сознание, - имеет склонность к переменам. В советское время не было ненависти к нерусским. А в наше время мне русская женщина как бы интеллигентной профессии, сказала, что вот понаехали... Община армян там - в городе моего детства появилась. И ко мне мои земляки отнеслись негативно - ты с Украины? Ну и езжай в свою Украину. А с 2014 года не один раз здесь, в Украине мне в глаза говорили - чего ты до сих пор не уехала в свою Россию? Я не люблю нацизм в любой нации.
Я ощущаю, что родины у меня нет. Отец мой ненависти к немцам не испытывал, с немцами на близком расстоянии не воевал - летчиком был.
В Бога не верил категорически до самой смерти.
Он был человеком долга. Партия сказала - комсомол ответил - есть.

Главная мысль - пока писала поняла - это то, что нет ничего застывшего. Невозможно вечно помнить о нанесенной обиде. Вернее, помнить, что надо отомстить. Вселенная отомстит одной нации за скорбь, нанесенной другой. Нации, государства - так же преходящи как и люди. Сознание подвержено изменениям - конечно как в лучшую так и в худшую сторону. И Вселенная позаботится о том, чтобы сохранить вечное и духовное и отбросить временное и животное.
Царствовали монголы, великим было царство армян, гордились венгры своим королевством и сколько могли сражались за свою независимость.
Все прошло. Не посчитай меня психически больной, но я к этим трем нациям ощущаю свою очень давнюю принадлежность.
Я верю в то, что из одного Божественного источника мы все - как Души, как сознания - вышли и в него по окончании жизни солнечной системы обратно войдем. Когда я думаю о неприятном человеке или об очень неприятных существах - власть имущих, я вспоминаю, что они - та же часть Единого как и я. Но кто-то проявит себя как змея, кто-то как кровожадный дракон, кто-то как собака, кто-то как человек, - в зависимости от своего накопленного потенциала.
На этом закончу, пожалуй, свою медитацию.
Благодаря тебе выразила, оформила свои мысли. mersi

П.С.1 Книгу Б. Ушеренко не слушала, во-первых не мой жанр, во-вторых времени пока нет.
Ну, вот такая я - не слушала, но не осуждаю. )

П.С.2 - Мой жанр или интерес - Беседы с Богом Уолша - читает Никошо. Живу с этой книгой с лета, как со здоровьем стало грустно. Помогает. Возвышает. Объясняет.
Все думала написать об этом, но сомневаюсь, что найду ...понимание.

Я нечаянно подошла к самому жерлу вулкана - еврейского... вопроса. Слушаю сейчас эссе Ушеренко и мне трудно понять мысли и желания этого очень талантливого человека.


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, AliBaba
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 13:59:19 (post in topic: 5, link to post #858651)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вероника Обоянка @ 27.11.2019 - 12:43:46)

подошла к самому жерлу вулкана - еврейского... вопроса

Вопрос, действительно, очень больной. Можно еще спросить, отвечают ли дети за деяния своих родителей, и отвечает ли одурманенная и оболваненная толпа за помыслы своих харизматичных лидеров. Но больше я, пожалуй, не буду встревать в эту дискуссию.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: inear, Вероника Обоянка, kremen55
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 16:50:30 (post in topic: 6, link to post #858656)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 27.11.2019 - 13:59:19)

Можно еще спросить, отвечают ли дети за деяния своих родителей, и отвечает ли одурманенная и оболваненная толпа за помыслы своих харизматичных лидеров.

Это же область морали, соответственно ответ различен для той или иной группы человекоединиц. Хотя, если например верить в Общечеловеческие Ценности...


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 18:04:01 (post in topic: 7, link to post #858659)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2466
Поблагодарили: 4640
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Почти все осилила - про непонятный рай, частично прочитала на
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
, немного не совпадает текст. Но мне письменное изложение легче понять.
Не у всякого хватит способностей на такую ажурную словесную вязку. И прочитано, само собой - прекрасно. Но смысл не поняла. dunno

Я уехал - за наследством. Так надо было. Но мне здесь не очень уютно, хотя внешне - все замечательно. Память о том, как обижали нацию не дает покоя.
И что?

К вопросу о том, кто за что отвечает.
Это - дзен. С одной стороны - никто ни за что не отвечает, с другой - мы строители своего будущего.
И за то, что на некоей территории некоторые люди жгли покрышки, а потом... нет, не могу. И тема мерзкая и я еще живу на этой территории. Я не жгла. Но наверное и я виновата.
Не достало еще у меня света в уме, любви в сердце и не подошла к пониманию доброй воли.
Надеюсь, никого не оскорбила?
К Борису Ушеренко.
Да, у каждого - своя песня. Так же и для каждой песни - свои слушатели.
Я лично слушаю другие песни - книжки. Там где оптимизм, где совет как преодолеть сопротивление материи, где сказано, что всё всем зачтется и движение наше бесконечно. Вы ведь и анекдоты знаете, лучше в этом жанре пишите. Повеселей.

Элементарный закон - уже большинству известный - захлестнет негатив - из болезней не выкарабкаешься.

Ну и я живу не там, где бы хотелось. Значит буду искать позитив и в этих обстоятельствах.


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 18:26:36 (post in topic: 8, link to post #858660)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Гы, прослушал, раз такую рекламу развели. ) Хорошо, что маленькое. В основном просто скушно, видимо тамошние аллюзии, ассоциации и вообще культурный фон для тех бедолаг, кто делит человечков на евреев и неевреев, потому большая часть просто скучна и проходит мимо. Соответственно обсуждение видимо важнее для причастных.
А вот прочитано неплохо, особенно если бы музыкальные вставки подсократить. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2019 - 19:33:44 (post in topic: 9, link to post #858663)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2466
Поблагодарили: 4640
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 27.11.2019 - 18:26:36)

В основном просто скушно
- вот именно.
Вспомнила, что грустить можно с чувством юмора. Как Жванецкий, например.



--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Bobb Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 06:07:36 (post in topic: 10, link to post #858694)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 126
Поблагодарили: 144
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Комментаторам респект! Улыбнули. Если бы Вас не было, следовало бы выдумать.
Пишите еще))

Это сообщение отредактировал Bobb - 28.11.2019 - 06:30:20
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 06:26:15 (post in topic: 11, link to post #858697)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Bobb @ 28.11.2019 - 06:07:36)

Если бы Вас не было, следовало бы выдумать.

А может это и произошло?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 06:48:49 (post in topic: 12, link to post #858698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 28.11.2019 - 06:26:15)

А может это и произошло?

Даже в глазах Спящего это слишком
Ну, ты понял, конечно D
А вообще, как ты правильно заметил, это категория морали. А мораль, любая, подразумевает выстраиваемые границы. Носителями её. Например, ты с чистой совестью и большим удовольствием ешь колбасные изделия из лошадок. Но, скажем,правая задняя лапка вполне упитанного кота вызовет в тебе задумчивость. Не переживай. такое у всех. Мне, например и лошадку схарчить морально тяжело. И так во всём. В моих границах проживание на территории бывших нелюдей, при том, что многие из них ещё живы - даже не обсуждается. Как и в границах морали сотен тысяч моих соплеменников. Если Боб не в их числе, причина тому должна быть. Или моральная или материальная. Ты, например, не столько реализовал своё право на возвращение в Германию, сколько взвесил социальные и материальные пряники. А возвращение было только методом реализации. Возможно такая же петрушка и у автора. Хотя есть одно, хотя и громадное НО. НО Боб - еврей. А значит в его поступке что-то не складывается. Альтернатива - он еврей только по паспорту. И тогда всё окей. А все эти его хитроплетённые эссе - дань интеллигенствующей самости. И я склоняюсь к последнему. Да ты сам посуди: человек при жизни собирает Самое Полное Собрание Своих Сочинений hihi


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 Bobb Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 08:42:58 (post in topic: 13, link to post #858701)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 126
Поблагодарили: 144
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
НО Боб - еврей.А значит в его поступке что-то не складывается. Альтернатива - он еврей только по паспорту. И тогда всё окей. А все эти его хитроплетённые эссе - дань интеллигенствующей самости. И я склоняюсь к последнему. Да ты сам посуди: человек при жизни собирает Самое Полное Собрание Своих Сочинений


Впечатлило. Задумался, возможно ли самоубийство путем распятия?! Но позавтракал с большим аппетитом.

Это сообщение отредактировал Bobb - 28.11.2019 - 08:54:28
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Wittolga
 Bobb Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 10:13:41 (post in topic: 14, link to post #858710)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 126
Поблагодарили: 144
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

З,Ы. Кстати, специально для поборников чистоты рядов. Ваш пафос, пусть и негативный, в отношении служителя культа, конечно лестен, хоть истоки его туманны. Все-таки не обошли вниманием скромного синагогального кантора. Констатирую: за более чем двадцатилетнюю работу в этом качестве меня до сих пор ни разу не удостаивали подобным вниманием

Но речь не об этом. Мои настоящие имя и фамилия здесь присутствуют в заголовке темы. Факты биографии, пусть и беллетризированные, наличествуют в озвучиваемом тексте. Личность и род занятий легко определяются, например, при клике на значок "WWW" под сообщениями здесь. Да и соцсетях я открыт, в ФБ, в частности.

Человек же, отбуркивающийся из -под ника- анонимщик. Предъявитесь, тогда и пообщаемся плотно и предметно. А анонимок я не чтец, тем паче образцовых

Это сообщение отредактировал Bobb - 28.11.2019 - 10:49:12
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 10:53:46 (post in topic: 15, link to post #858712)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

D
Специально для этого создал темку " Представляемся" Там я иду под первым номером, как создатель. Ты, как ватик, должен быть в курсе. А Цифровой - он всего боится. Я, разумеется, знаю и город, где проживает, и, приблизительно улицу, и некоторые факты его биографии, но правила хорошего тона имеют свои незыблемые столпы.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Bobb Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 10:57:14 (post in topic: 16, link to post #858713)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 126
Поблагодарили: 144
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Во первых, на "ты" мы не переходили. Линк на эту тему, плз. А потом уже и пообщаемся. Хоть в Вотсапе
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 11:20:37 (post in topic: 17, link to post #858714)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Сам найдешь, это не сложно. А общение... Оно мне надо?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Bobb Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 11:30:48 (post in topic: 18, link to post #858716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 126
Поблагодарили: 144
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я совершенно не нуждаюсь в общении с Вами. Но человек, припечатывающий клеймом другого, пытающийся оскорбить другого и вешающий на другого ярлыки, должен быть готов ответить за это лицом к лицу. Однако вы, господин Леонид 55 лет, просто к этому решительно не готовы. И я склоняюсь к мысли, что это трусость.

Это сообщение отредактировал Bobb - 28.11.2019 - 11:47:41
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 11:59:51 (post in topic: 19, link to post #858718)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Ну вот... А говорил о хорошем аппетите... Мне уже почти 65. И тебя не оскорбляю. Высказал свое понимание предмета. Засим откланяюсь.
Зы. Я всем говорю ты. Даже в разговоре с премьером моей страны. И никто пока не жаловался...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Wittolga
 Bobb Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 12:39:34 (post in topic: 20, link to post #858719)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 126
Поблагодарили: 144
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Не льстите себе. Аппетита мне никто не в силах испортить.

+ Показать


Это сообщение отредактировал Koss - 31.01.2020 - 21:58:27
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 13:12:15 (post in topic: 21, link to post #858722)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Мы все осознали Ваше величие. Но стоит ли с мирного обсуждения мировозрений переходить на личности? И дают ли Ваши неоспоримые заслуги Вам право считать себя единственной истиной в последней инстанции?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, kremen55, f1rs1
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 14:01:28 (post in topic: 22, link to post #858725)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 28.11.2019 - 06:48:49)

Даже в глазах Спящего это слишком

Отнюдь. Редко, кто усваивает более-менее увесистый пакет информации целиком, больше фрагментами, а какие это фрагменты - зависит от культурных факторов, сформированых окружающей средой. В литературе это отражено неоднократно. Ну например вспомни "Улитку..." Стругацких, там был очень неплохой эпизод на Базе, где персонаж поднимал трубку не своего телефона. Или был еще рассказ кажется у Азимова, где искали способ общения при часовой доставке голоса, решением было гнать сплошной поток всего, кому надо - извлечет свое. Наконец в этом самом эссе есть момент, когда классическое исполнение в понимании автора конфликтует с тем же в понимании постороннего слушателя. )
Цитата (kremen55 @ 28.11.2019 - 06:48:49)

НО Боб - еврей. А значит в его поступке что-то не складывается. Альтернатива - он еврей только по паспорту.

Что, у вас еврей - это правда приговор? obmorok Ты вроде как веришь в некие Общечеловеческие Ценности, а сам считаешь евреев не человеками, а строго соплеменниками? Или речь о типа клубе? Нонсенс. Или есть Моральный Кодекс Еврея, где прописаны права и обязанности онного? Впрочем вам виднее наверное, те евреи, с кем в жизни общался, были в основном человеками, как я. )

Цитата (Bobb @ 28.11.2019 - 11:30:48)

Но человек, припечатывающий клеймом другого, пытающийся оскорбить другого и вешающий на другого ярлыки, должен быть готов ответить за это лицом к лицу.

Категорично однако, прямо как у kremen55. ) А Вам не кажется иногда, что если размениваться на реализации за счет айдоса, то рано или поздно можно почувствовать некоторую внутреннюю изоляцию?

Гммм... Похоже мы раздаточную тему замусорили посторонними вещами, как бы Модераторы не озлились. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка
 Bobb Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2019 - 14:38:27 (post in topic: 23, link to post #858728)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 126
Поблагодарили: 144
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
И дают ли Ваши неоспоримые заслуги Вам право считать себя единственной истиной в последней инстанции?


В чем же можно усмотреть мою претензию на это право? (Пропадает хорошее продолжение реплики: о жалкие, ничтожные существа?!" Это шутка была такая. Неуместная clap )

Цитата
Цитата (Bobb @ 28.11.2019 - 11:30:48)

Но человек, припечатывающий клеймом другого, пытающийся оскорбить другого и вешающий на другого ярлыки, должен быть готов ответить за это лицом к лицу.

Категорично однако, прямо как у kremen55



На этом и сошлись punk

Цитата
Гммм... Похоже мы раздаточную тему замусорили посторонними вещами...


Стопроцентлихь. Причем с самого начала.
Что характерно. Глянул в некоторые темы аналогичного формата. Где авторы читают авторское. Их относительно немного, но есть. Штиль да гладь.
Предлагаю объявить тотальный мораторий. Прерываемый лишь соответствующими репликами. Вроде "архив битый", "ссылки сдохли" и пр.. Не возражаю и против полной санации темы модераторами.

Для разрядки международной напряженности. Планирую после выкладывания всего цикла, в какой нибудь паузе- озвучить "Крылья Родины. Дятлы в цифрах и фактах" Шестакова. А поскольку текст небольшой, присовокупить "Бунт в Ватикане" А.К. Толстого.

Это сообщение отредактировал Bobb - 28.11.2019 - 14:57:07
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2019 - 23:05:46 (post in topic: 24, link to post #858785)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61



--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Rom165, Wittolga
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.11.2019 - 23:34:49 (post in topic: 25, link to post #858787)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Bobb @ 28.11.2019 - 12:39:34)

Это для Вас, возможно не оскорбление.

Но

Прошу прощения, если ты это так воспринял. Почитал твои доводы и перечисленные заслуги озвученные тобой в третьем лице, как и положено Великому Человеку..
Ну что сказать?
Впечатлён. Со всем уважением.
Я в ульпан, положим, тоже не ходил, сам язык учил, хотя этим не хвастаюсь. У нас ведь здесь разговор о другом, как мне думается? Вот то, что ты определил, как попадание "евреев" в Германию в статусе беженцев. Ты это серьёзно? Евреи - беженцы из СССР в Германию fear2 А ты в отличие от них, весь такой из себя в белом, типа - по работе. Хотя тоже в Германии.
Ну-ну...
Понимаешь, я могу принять, когда мои соплеменники Израилю предпочитают Америку, Канаду, Австралию или даже, скажем, Португалию. Там ведь тоже несколько тысяч живёт. Это чистая меркантильность. У меня самого тётка с племяшкой в Австралии с 1976 года и братья в Канаде с 1969. Но Германия... dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 04:57:15 (post in topic: 26, link to post #858793)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 26.11.2019 - 18:29:39)
У человека должен быть свой дом. У народа страна. Большинство в этом мире не придают этому значение. Но только не те, кто долгое время был этого лишен.

Kremen, а что такое народ, который должен иметь страну? Курды, татары, удмурты, нанайцы, ульчи (в порядке уменьшения численности) - они все должны иметь свои страны? Они их были лишены очень долгое время, вернее они их просто никогда не имели.

И еще насчет народа, на этот раз просто чистое любопытство. Ты считаешь эфиопских фалашей более своим народом, чем жителей бывшего СССР? Они тебе ближе по духу?

Насчет Германии, ты винишь тех, кто туда уехал? Нынешние немцы, никоим образом не имеющие отношение к нацистам, дают нынешним евреям, никак от нацистов не страдавшим, права, которые тут же трансформируются в деньги. Почему бы обычному человеку их не взять? Дают - бери. )
Добавлено:
Цитата (Bobb @ 28.11.2019 - 09:39:34)
когда в УК еще была статья за уголовное преследование изучающих иврит.

Можно номер статьи УК СССР? Мне просто интересно, я жил в СССР и изучал разные языки, но никогда не думал, что в УК внесены языки, которые изучать запрещено. Прошу конкретику, номер статьи, которая запрещала изучать иврит и требовала преследования его изучающих. Жду очень конкретного ответа, как соловей лета ) Если такой статьи не было, прошу принести извинения за вранье )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kremen55, Rom165, Вероника Обоянка, Wittolga
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 07:25:01 (post in topic: 27, link to post #858795)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (AliBaba @ 30.11.2019 - 04:57:15)

Курды, татары, удмурты, нанайцы, ульчи (в порядке уменьшения численности) - они все должны иметь свои страны?

А у татаров и удмуртов разве нет? В смысле Татария и Удмуртия. А у евреев даже две: Еврейская АО и, более поздний, Израиль.

Цитата (AliBaba @ 30.11.2019 - 04:57:15)

Если такой статьи не было, прошу принести извинения за вранье

Вот тут ты не совсем прав, как мне кажется. Во-первых, если посмотреть однородные пункты в исполнении автора, то они построены на сравнении с попыткой придания максимального контраста, из чего следует, что речь идет не об информативном, но об эмоциональном посыле. А в этом случае уже не враньё, но драма, как минимум. Во-вторых вполне поверю, что например запрещено было изучать иврит в составе подпольной группы юных сионистов в соседнем детсаду по ночам. А вообще например такая идея, как богоизбранность для анекдотов, тоже к чему-то обязывает. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 12:25:35 (post in topic: 28, link to post #858816)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (AliBaba @ 30.11.2019 - 04:57:15)

Kremen, а что такое народ, который должен иметь страну? Курды, татары, удмурты, нанайцы, ульчи (в порядке уменьшения численности)

Каждый должен иметь свой дом. Курды именно за это борются с оружием в руках, не заметил? Турецкий геноцид по отношению к армянам сейчас плавно трансформировался. Но никуда не делся. Татары - ? Ты их спрашивал? Они действительно не хотят? Удмурды и нанайцы не в той весовой категории, что бы говорить о независимости. Но и у них есть место, которое они считают своей малой Родиной. Домом. Ну и вдогонку. Палестинцы, которые на самом деле выходцы из Египта и Суадии, тоже имеют свой дом. Пусть пока на 7% меньше ранее определённого и не имеющего статуса государства. Это пока. Сами виноваты. Но у них полное самоуправление, пусть и основанное на дотациях соседей, которых считают врагами пытаются изгнать, несмотря на то, что три войны до этого проиграли. Хоть и опирались на мощь всего арабского окружения.

Цитата (AliBaba @ 30.11.2019 - 04:57:15)

Нынешние немцы, никоим образом не имеющие отношение к нацистам, дают нынешним евреям, никак от нацистов не страдавшим, права, которые тут же трансформируются в деньги. Почему бы обычному человеку их не взять? Дают - бери. )

Как ранее правильно сказал Цифровой, это категория не только материальная, но и моральная. Если Государство, считающее себя преемником нацисткой Германии ( а они действительно приемники, например, на прошлой неделе разразился скандал, когда бундесвер в рекламной кампании по привлечению призывников использовал форму СС) от чистого сердца наряду с извинениями предлагает материальную поддержку пострадавшим, отказаться от неё, значит отвергнуть протянутую руку. Но принятие её не означает полное стирание памяти о былом. Приведу показательный пример. Вагнер, который был действительно гениальным композитором, не исполняется на территории Израиля. То есть - пластинки его продаются во всех магазинах, хочется - слушай. Но исполнения вживую на концертных площадках не было за всю историю Израиля. Из уважения к десяткам и сотням тысяч ушедших в небо над крематориями под его музыку. Несколько лет назад Зубин Мета явочным порядком, заранее не извещая, попытался исполнить кое что из его репертуара. Все зрители молча поднялись и ушли. Оркестр остался перед пустым залом.
Резюмируя. Ты можешь взять, то, что дают и забыть о происшедшем и своимх предках. А можешь помнить, устанавливая для себя границы возможного.
И последнее. Вчера завтракал в кафешке Макс Бреннер. Ничего особенного, оладьи, кленовый сироп, чашка горячего шоколада. Обслуживали две официантки, подрабатывающие студентки по-видиму. Одна эфиопских кровей, с классическим тонким прямым носом, высокими скулами и большими глазами. Чем-то напоминающая Анжелину Джоли. Вторая, с явной примесью китайских генов, тоненькая как тростник, модельной внешности, в круглых очках, которые ей неимоверно шли, забавно гримасничающая, когда рассказывала о достоинствах тех или иных блюд. Ты не поверишь, но я был горд и счастлив, что у меня такие соотечественницы. И - да! Они мне куда ближе по духу и образу мыслей, чем миллионы русских девушек( я говорю о языковом пространстве) которые никогда не возьмут в руки автомат, что бы защищать собственную страну.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 16:34:26 (post in topic: 29, link to post #858819)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Удмурды и нанайцы не в той весовой категории, что бы говорить о независимости.


А какая должна быть весовая категория? И кем она определяется?

Цитата

Ты их спрашивал? Они действительно не хотят?



Так и ты не спрашивал. Но лихо за всех расписался.

Но мне вообще очень сложно понять все это национально-патриотическое, вне зависимости от конкретного народа. Зачем оно... непонятно. Почему - понятно очень хорошо, а вот зачем?

Цитата
Можно номер статьи УК СССР? Мне просто интересно, я жил в СССР и изучал разные языки, но никогда не думал, что в УК внесены языки, которые изучать запрещено.



Насчет номера статьи не скажу, но изучение иврита приравнивалось к пропаганде сионизма, то есть антисоветской деятельности. И кое-кого действительно посадили, а прадеда моего одноклассника, например, вышвырнули из университета, где тот всю жизнь проработал, без права занимать педагогической деятельностью. Причем уехать не разрешали, потому что у него в свое время был доступ к каким-то не разрешенным к публикованию архивным материалам... Хорошо крепкий оказался человек, не спился и пережил пытавшуюся загнобить его систему.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 16:41:01 (post in topic: 30, link to post #858820)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 30.11.2019 - 16:34:26)

А какая должна быть весовая категория? И кем она определяется?

Не могу сказать. В каждом случае, думаю, разная. Зависит от самосознания и желания этого добиться. Ну и от решимости пойти на территориальные уступки тех, кому эта территория нынче принадлежит. В этой стихии бесхоза нет.
Цитата (laughingbuddha @ 30.11.2019 - 16:34:26)

Так и ты не спрашивал. Но лихо за всех расписался

В своё время у меня было очень много друзей татар. А с одной девушкой я жил несколько лет вместе, ежедневно общаясь с её родными... Даже ещё в те годы в их среде был силён национализм. Так что говорить о нынешних временах?

Добавлено:
Цитата (laughingbuddha @ 30.11.2019 - 16:34:26)

а вот зачем?

Именно затем, что люди ещё не доросли до иных отношений. Думаешь, коммунистическо-социалистичный режим рухнул потому, что был ложным? Нет. Он был преждевременным. Ребёнок родился недоношенным, натворил бед, всё сделал сикось-накось и слился.
Но слился только режим. Идея-то осталась... Пусть сегодня дискредитированная. Но ведь на сегодня жизнь не заканчивается.
Если человеку требуется поддержка его клана, это значит, что он ещё не способен жить без этого.
В Европе убрали границы, ввели единую финансовую систему и даже поставили координационный совет над правительствами отдельных стран. Скажи, это помогло процессу ликвидации дробления на страны? Французы перестали ощущать себя французами, а немцы немцами? Да фигушки! Наоборот!


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 16:58:38 (post in topic: 31, link to post #858821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 30.11.2019 - 16:41:01)

Если человеку требуется поддержка его клана, это значит, что он ещё не способен жить без этого.

Может, его с детства упорно убеждают, что ему это нужно?
Цитата (kremen55 @ 30.11.2019 - 16:41:01)

Французы перестали ощущать себя французами, а немцы немцами?

Работают они все где попало: у меня куча знакомых немцев, работающих в Италии, итальянцев, работающих в Германии, и всех, кого попало, работающих во Франции. Куча смешанных семей. В общем, в Европе, переехать в другую страну---просто смена строчки в адресе...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 17:04:50 (post in topic: 32, link to post #858822)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 30.11.2019 - 16:58:38)

Может, его с детства упорно убеждают, что ему это нужно?

Возможно. Но пока есть то, что имеем.
Цитата (vicky000000 @ 30.11.2019 - 16:58:38)

Работают они все где попало: у меня куча знакомых немцев, работающих в Италии, итальянцев, работающих в Германии, и всех, кого попало, работающих во Франции. Куча смешанных семей. В общем, в Европе, переехать в другую страну---просто смена строчки в адресе...

Разумеется. Но это такой специфический децл, с определённым уровнем образования и профессиями, мировозрением и потребностями.
У меня дочка отказалась от классного парня из Германии. Она не хотела переезжать к нему, а он сюда. А ведь всё могло бы и получиться, пойди один из них на компромис..


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 17:45:39 (post in topic: 33, link to post #858823)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----


Хочу сразу поставить все точки над И. Я против национализма в любых его проявлениях. Но мы все существуем не в теоретических размышлениях, а в суровой реальности.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 18:05:15 (post in topic: 34, link to post #858825)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Но мы все существуем не в теоретических размышлениях, а в суровой реальности.


Что лишний раз подтверждает мой излюбленный тезис о том, что хомо сапиенс далеко не такой сапиенс, как привык думать.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Вероника Обоянка, kremen55, Rom165
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 18:28:06 (post in topic: 35, link to post #858829)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 30.11.2019 - 17:04:50)

специфический децл, с определённым уровнем образования и профессиями, мировозрением и потребностями

Значит, есть, к чему стремиться! )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 18:32:06 (post in topic: 36, link to post #858830)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2466
Поблагодарили: 4640
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Post Link: Типо флуд [6] - я тут мало-мало рассуждаю о том куда я влезла, и если будут вопросы - то лучше тему флуда не засорять, лучше сюда. С 9 минуты на тему родины, родственников и данной темы, кто кому чего должен.
Каюсь! Виновата во всем я! Постараюсь больше не создавать!


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 18:33:07 (post in topic: 37, link to post #858831)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 30.11.2019 - 12:25:35)

Вагнер, который был действительно гениальным композитором, не исполняется на территории Израиля. То есть - пластинки его продаются во всех магазинах, хочется - слушай. Но исполнения вживую на концертных площадках не было за всю историю Израиля.

По-моему слишком оно как-то, Вагнер хорош, это целая лопата культуры, как можно от этого отказаться? Удивил, я был уверен, что это из области антисемитских слухов. У Вас там что и книги-фильмы про Виннету не приветствуются? obmorok
Но неважно, это заморочки, мифология и способы контроля отдельной группы, потому ваше внутреннее дело, просто удивило сильно. blink

Цитата (kremen55 @ 30.11.2019 - 16:41:01)

Скажи, это помогло процессу ликвидации дробления на страны? Французы перестали ощущать себя французами, а немцы немцами? Да фигушки! Наоборот!

Эээ.... Вообще-то помогло, оно уже несколько поменялось, например немцы, французы или испанцы это одно, а поляки, болгары или румыны - другое, но внутри нет такого разграничения, как раньше. )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 30.11.2019 - 18:39:16


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Bobb Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 18:36:15 (post in topic: 38, link to post #858832)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 126
Поблагодарили: 144
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Спасибо модератору за точное снесение контента в приличествующее место. Тщательно отследил содержимое до своего последнего поста. Дальнейшее, за ненадобностью, оставил без прочтения.
Ну и конечно, огромная признательность кремневому господину. Он подарил мне замысел великолепного персонажа. Который и будет с любовью выписан. И чтобы никто, упаси Б-же, не подумал, что все это возникло исключительно в авторском воспаленном воображении, вместо копирайта укажу имя, род занятий и место проживания прототипа. Фамилию, пожалуй, сменю. Как и другие, несложно вычисляемые детали. Но вот город рождения, думаю, оставлю настоящий. Уж очень в цвет.

Это сообщение отредактировал Koss - 1.12.2019 - 06:49:01
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 18:42:07 (post in topic: 39, link to post #858833)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

А вот хамство перед тем как хлопнуть дверью - очень некрасиво.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Wittolga, Rom165
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.11.2019 - 18:43:34 (post in topic: 40, link to post #858834)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 30.11.2019 - 18:33:07)

как можно от этого отказаться?

Ты невнимательно прочитал. Он не запрещён и любые его произведения или их ноты можно купить в магазине. Но не исполняется из уважения к памяти павших.
Понимаю, тебе сложно понять и невозможно принять.
Скажи, твой народ потерял в последней войне около 7 миллионов человек. 90% из которых на фронтах. Тебе ведь на это пофиг, правда? Ты ведь не ощущаешь себя немцем?
Добавлено:
Цитата (laughingbuddha @ 30.11.2019 - 18:42:07)

очень некрасиво

Да оставь, разве не видно, что самовлюблённый неадекват?
Извини, Боб, мы тут без тебя разберёмся. Мы уже взрослые мальчики.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм