Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шварц Евгений - Тень. Дракон, Аудиоспектакли
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2010 - 02:53:02 (post in topic: 1, link to post #384450)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

В этой теме я бы хотел не столько сказать, сколько почитать отзывы других слушателей.
"Тень" для меня знаковая вещь, память о старом Питере и Театре Комедии на Невском. "Убить дракона" - единственное кино Марка Захарова (и единственное кино по Е.Шварцу), которое я не люблю.
Не пытайтесь слушать пьесы Е.Шварца, если не заняты чем-то неторопливым. Нельзя это слушать и за рулем. Нужно делать что-то очень аккуратное, мелкое и точное. Например, рисовать. Или смотреть старые фотографии. Или перебирать книги. Или - настроиться.
Великий мастер драматургии писал для Театра. И для Кино. Для актеров, не только говорящих. Для действа. Но значит ли это, что нельзя слушать радиопостановки по Е.Шварцу? Устарели ли они?


user posted imageДракон (user posted imageЛожкина Ирина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageДракон (user posted imageТеатр на Юго-Западе) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageДракон (user posted imageВасильев Александр user posted imageКрасавин Андрей user posted imageМихалевкина Татьяна user posted imageДрейден Сергей user posted imageБогачёв Геннадий user posted imageКраско Иван user posted imageКотов Владимир user posted imageВасильев Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageДракон (Пьеса в 3-х действиях) (user posted imageБалакирев Александр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageТень (user posted imageПокровская Алина user posted imageАнофриев Олег user posted imageБабаян Роксана) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageТень (user posted imageФедосов Станислав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageТень (user posted imageЛожкина Ирина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Tessa, Iudushka, птенчик, mus801, Lona, Rom165, Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2010 - 15:38:48 (post in topic: 2, link to post #384564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата
и единственное кино по Е.Шварцу), которое я не люблю.

А почему так? Мне вот очень нравится, страшненькое такое и очень конечно актуальное, ну это как и всегда


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Tessa, Элья
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2010 - 16:18:09 (post in topic: 3, link to post #384575)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Мне кажется, в этом кино больше перестройки и Захарова, чем Шварца. Тень, Обыкновенное чудо, Золушка и Снежная королева - это Шварц. А вот с Драконом не так. Но это для меня. Причем именно сейчас, ибо в то время, как ярый либерал и антисоветчик принял фильм для себя. А сейчас фильм по вечной пьесе считаю перестроечной поделкой на шикарном материале. И спектакль слушал несколько раз, а вот фильм пересматривать не тянет(


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, Элья
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2010 - 18:08:00 (post in topic: 4, link to post #384590)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Цитата
чем-то неторопливым

Например,вышивать.
Цитата
Убить дракона" - единственное кино Марка Захарова (и единственное кино по Е.Шварцу), которое я не люблю.

И я.
Наверно,перечту. Всего.


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, Поручик, Элья
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.06.2010 - 19:14:05 (post in topic: 5, link to post #384597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 19.06.2010 - 07:21:09)

И спектакль слушал несколько раз, а вот фильм пересматривать не тянет


а мне как раз и переслушивание покатило, и недавний просмотр (после мноооого-летнего перерыва) очень даже понравился Насчет того, что в этом фильме меньше Шварца, чем в других захаровских - согласен, но для меня это не делает его хуже, просто немножко другим. в обчем, хотя у меня несколько фильмов и ассоциируются со временем "перестройки" (Покаяние, Кин-дза-дза, Убить дракона...), но как оказалось, они не устарели вместе со своим временем, остались на той же любимой полочке - и вовсе не из-за политическо-исторических ассоциаций, просто кино хорошее )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, Lona, Поручик, HishtakiSaritanur, птенчик, Iudushka, Элья
 svtpro Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.06.2010 - 19:16:53 (post in topic: 6, link to post #384843)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 109
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Фильм настолько отличается от пьесы, что его можно игнорировать (при принятии решения слушать/не слушать)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.06.2019 - 13:49:45 (post in topic: 7, link to post #849392)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Слушала Дракон Евгения Шварца. Вариантов озвучки много. Но Шварца никогда не бывает достаточно. Не самая любимая пьеса, но все таки тоже любимая. Хорошо озвучили. Кот запоминающийся, дракон мерзкий, Эльза прекрасна, Ланселот романтичен. Эпизодические роли тоже хорошо. Сократили немного. Жаль, конечно. Убавили коммюнике. Оставили только одно. Убрали линию, вернее диалоги сына бургомистра и Эльзы, и его же с отцом. Но идею пьесы сохранили. Как бы я не любила творчество Захарова, но фильм мне не очень. Хоть все актёры любимые. Просто перебор в чем-то.
А здесь только Шварц и актёры, проживающие написанные им роли.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, Поручик, ProstoiChelovek, vk18, trya, Aliza, Lona, Crickett



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм