Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Щукин Михаил - Рабыня, мальчики иногда пишут сказки о супердевочках
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2017 - 14:01:06 (post in topic: 1, link to post #803044)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Михаил Щукин "Рабыня"

user posted image

Это книга больше всего подходит для женской аудитории - и героиня девочка 12 лет, и вызывает в женщинах слёзоотделение, и... какая-то мягкость присутствует, несмотря на не мягкость ситуации. К тому же, автор обошелся без сцен с совокуплением, что уже радует, а то многие авторы мужчины этим грешат - кровь и секс всегда рядом.

У нас сериал. В печать вышла первая книга, в (СИ) можно найти вторую и третью(я пока приступаю к заглатыванию второй). Есть плавающие моменты, провисающие, есть какие-то недочёты, но в целом и прочем увлекает и заставляет переживать за героиню, и переворачивать, переворачивать страницы...

По содержании. Мир Арден - это какая-то параллельная реальность, но не магический мир (во всяком случае, не в том смысле, какие вкладывают многие другие авторы. Впрочем, что такое мир Арден, чем дышит и на чём базируется мы узнаём из пролога). Итак, живёт мире Арден семья: мама - мастер Альтер (это такая очень закрытая школа лекарей, что-то вроде акупунктуры, но воздействуют на различные точки не иголками, а нажимом пальцев, для чего пальцы девочек начинают растягивать и готовить с 3-5 лет), папа - Хранитель Мастера, воин горного подразделения рысей (диверсионные работы, защита и проч), дочь - девочка не полных 12 лет, будущий Мастер Альтер, и сын - будущий воин и защитник, а пока мальчик 7 лет. Папа учит сына, мама дочь, но попутно девочка берёт уроки и у отца, потому что любая Мастер должна уметь себя защитить в том числе оружием, и в рукопашном бою.

Итак, наша семья едет в обитель Альтеров, где девочка должна сдать экзамен на мастера, но по дороге в их транспортное средство попадает молния, и оно терпит крушение (мир технический - техника, электроника и проч). Родители погибают сразу, дети, очнувшись, оказываются в рабских ошейниках. Девочку купили, чтобы сделать из неё постельную игрушку и в день рождения принца подложить под него, а мальчика... Ну, мальчика исключительно для битья.

Поначалу Майа, безропотно выполняла всё, что от неё требовалось, не огрызаясь (что очень трудно, учитывая, что ты гордая, свободолюбивая, а к рабам относятся как к чему-то мерзкому), потому как ей пообещали, что если она будет послушной, ей позволят видеться с братом. Но со временем она поняла, что на количество свиданий с братом её поведение и послушание не влияет, стала огрызаться. Бесконечные побои, голод и издевательство, да ещё младший брат, который на каждой встрече выглядит всё хуже и хуже. И однажды девочке показали тело её братика со свёрнутой шеей в какой-то яме, которую его перед этим заставили выкопать. Дальше - попытка изнасилования, изуверская порка, а как девчонка оказалась ещё и с раздробленными ступнями она не могла вспомнить, а те, кто её якобы нашёл, сказали, что на неё упала балка. Местный доктор не стал возиться с рабыней, замотал, ввёл дешевые обезболивающие, нацепил на раздробленные ступни экзостопы и отправил к себе в комнату (типа, ножка, ножками пошла отсюда).

Ну, а дальше пошли приключения. В отчаянном положении наша Майа берёт в заложницы принцессу и этих двух оторв все службы империи (и не только они, но и наёмники вражеских сил) в течении почти года не могут отыскать и поймать. Заложница и рабыня так спелись за это время, что даже когда им с оружием в руках пришлось пробиваться через толпу наёмников, они действовали как единый слаженный организм.

Короче, очень много событий, очень много происшествий. Нашла и вторую и третью книги, засела следить за развитием событий дальше. Потому как хочу, чтобы в конце то концов, плохим парням досталось по заслугам их.

Купить на ЛитРес

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Lona, Синобит, trya, alekzudin, Rom165, Garmr, Iudushka, Элья, Light, Поручик, elaz17a, Naina Kievna
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2017 - 16:58:04 (post in topic: 2, link to post #803057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Михаил Евгеньевич Щукин на просторах библиотеки для бедных вступил в противоестественную связь с Михаилом Николаевичем Щукиным.
Цитата
Михаил Николаевич Щукин - член Союза писателей РФ, лауреат премии Ленинского комсомола, редактор журнала "Сибирская горница".
Родился в 1953 году в селе Мереть Сузунского района Новосибирской области. После восьмилетки поступил в Новосибирский книготорговый техникум, откуда после второго курса перевелся на заочное отделение. В семнадцать лет стал сотрудником районной газеты в рабочем поселке Сузун. Служил в армии на Северном Урале, работал в Новосибирской областной газете и собственным корреспондентом журнала «Огонёк» по Западной и Восточной Сибири. Закончил Высшие литературные курсы. Живет в Новосибирске.
Михаил Щукин - участник Седьмого Всесоюзного совещания молодых писателей.

Несмотря на молодость и переизбыток образования, навскидку мне кажется, что стоит попробовать (я только надеюсь, не настаиваю) "Морок" Николаевича(?).
А "Рабыня", видимо, Евгеньевича. Который еще моложе Николаевича, по моим ощущениям. Приписывается роман обоим.
Похоже, раньше он назывался "Майя", из отзывов:
"Эта книга о том, как пытают маленькую девочку. В основном - ломают, дробят, расщепляют кости - в ногах, руках, ребрах. Сломаные кости легко режут живое мясо.....Книга адресно написана для педофилов-садистов и тонких ценителей детской крови, в буквальнейшем смысле."

Надо же... Не каждому по плечу писать и читать про такое...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Rom165, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2017 - 18:39:36 (post in topic: 3, link to post #803060)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 6.11.2017 - 15:58:04)

Книга адресно написана для педофилов-садистов и тонких ценителей детской крови, в буквальнейшем смысле."

Цитата (Ster @ 6.11.2017 - 13:01:06)

К тому же, автор обошелся без сцен с совокуплением, что уже радует, а то многие авторы мужчины этим грешат - кровь и секс всегда рядом.

Если героиню и изнасиловали -в тексте нет упоминания, а уж тем более - сексуальных и откровенных сцен. Если и есть раздробленные кости - то скорее сцена излечения этих повреждений, а не нанесения их. Так что, не знаю откуда у автора той цитаты такие вот выводы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.11.2017 - 05:27:34 (post in topic: 4, link to post #803083)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 6.11.2017 - 21:39:36)

Так что, не знаю откуда у автора той цитаты такие вот выводы.

Два варианта могу предположить. Первое - автор цитаты читал более раннюю версию. Коли книга на самиздате публиковалась, как понимаю, могла правиться по ходу написания. Ну или второе - он между строк это "углядел". А между строк каждый видит в меру своих воззрений.

Добавлено:
Девчушке с обложки явно не 12 лет. confused
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.11.2017 - 09:37:08 (post in topic: 5, link to post #803089)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Синобит @ 7.11.2017 - 04:27:34)

Коли книга на самиздате публиковалась, как понимаю, могла правиться по ходу написания.

так и я самиздатовскую читаю dunno
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.11.2017 - 14:16:34 (post in topic: 6, link to post #803212)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Итак, вторая книга серии.
Если первая - это по большей части побег Майи из дворца вместе с заложницей, то вторая книга более похожа на типичную акадэмку, разве что не магическую.
Майа снова во дворце и активно учится - как в школе для умников вместе с принцессой, так и в академии теней вместе с принцем. А потому - очень много уроков, предметов, тренировок. Причём, в той же академии прошлогодний побег рабыни вынесли для рассмотрения сразу несколько преподавателей, на основе каждого действия противника и поисковиков, выстраивая аналитические и тактические программы. Смешно, когда Майа по удачно совершенному побегу получает незачёт по тактике, потому как не смогла чётко сформулировать свои идеи, предпосылки прочее. Много социологии. К тому же, много разговоров и обсуждения о мнемонических приёмах.
Смешно, что Майа не скрывает, следующему побегу быть. Многие верят. Другие уверены и уточняют у девушки - когда именно? Она, не скрываясь отвечает: летом, после экзамена (потому как школа и образование - это святое!!!). Но точную дату, время и место, а так же с какого перрона - не уточняет, зато время от времени выдаёт секретным службам лазейки, через которые можно выйти из дворца, а также войти в него. После каждого такого "выхода" тактики и аналитики рвут на себе волосы, а читатели недоумевают, почему эти службы считались лучшими и непобедимы до прихода девушки во дворец.
Но вызывает недоумение, причём сильное, другой вопрос. Вот, представьте себе, вы - хозяин и владелец фирмы, где наравне с вами на руководящих постах работают все члены вашей семьи, в том числе дети. Ваша дочь приводит свою подругу - серую и сирую мышку библиотекаря - и просит устроить к вам. Вы даёте согласие, но поначалу не обращаете внимание, куда там отел кадров направляет девушку. Ваша дочь периодически устраивает скандалы, заставая свою подругу то моющей унитазы, то зубной щёткой надраивающую плитки в подвальных помещениях офиса или в курилках, причём, большая часть служащих как раз находятся в это время тут, поплёвывают и кидают окурки, чтобы девочке было чем заняться. Самый кайф - плевать и кидать в вымытые участки, а потом наказывать за нерадивость, косорукость и т.д. Вы делаете невнятные замечания начальнику отдела кадров, мол, девочка в ведении вашей дочери, но начальник отдела кадров говорит, что ей видней, где сейчас нужны лишние руки. Дальше, благодаря некоторым дельным советам этой девочки у вас вдруг стали расти прибыли, стали более удачными сделки и т.д. И вы уже на полном серьёзе говорите нач.ОК не трогать девочку, но всякий раз, стоит вам отвернуться - её опять отправляют мыть туалеты и т.д. А вы снова читаете мораль нач.ОК, она вам отвечает, что ей виднее и вы её не увольняете, потому как она - хороший управленец. Вот такой ситуации я понять не могу. dunno

Ну, и естественно, так как это самиздатовская версия, не правленая, не чищеная, то повторы, опечатки, ошибки и прочее - всего полно.
А ещё автор совершенно запутался в графах и герцогах. Есть парочка - граф и герцог. Но они у него, то два герцога, то два графа... Хорошо, что не барона. И, к слову, маркизов вообще нет. manikur

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Garmr, Синобит, Элья, Lona, Light, Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2017 - 14:36:59 (post in topic: 7, link to post #803601)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Уф, закончила.
Что я вам скажу - некоторых авторов очень трудно читать в неотредактированном виде, столько ошибок, помарок, оговорок, повторов... Выше я писала, что автор постоянно путается в графах и герцогах, но... он зачастую путается в родах, падежах, в именах собственных, в множественном и единственном числе, в названиях городов и провинций, фамилиях и прочем. Наверное, в технических подробностях путаницы меньше. Я не завидую его редакторам и корректорам. Первую книгу я читала после редактуры, в изданном виде, но даже туда проскочили некоторые ошибки, а тут...
Не удивляюсь, что главная героиня путалась в этикете и не желала его запоминать, наверняка и у автора с этим проблемы.
Но в целом и общем имеем ХЭ. Герои выжили и побили негодяев.
Помню, где-то в начале 90-х, когда шёл кажется второй бум "анжеликомании", в газете "Комсомольская правда" шла разгромная критическая статья; среди прочего, в ней писалось, что существование такого героя, как Жоффрей де Пейрак не возможно, поскольку уж слишком много достоинств на одного единственного человека - и учёный, и певец, и лучший дуэлянт и любовник.
Ха! Наша героиня его переплюнула (за исключением любовницы - как я и писала раньше - никакого секса, никаких сексуальных сцен, так что о педофилии тут не может быть и речи) - она и воин, и мастер Альтер, и тактик, и аналитик, отличница и спортсменка, шутница и разведчица... и вообще, чего она только не умеет. И всё это - природные таланты, в отличие от её друзей - принца и принцессы, которые геноизменённые.
Но всё же мне было интересно читать, особенно веселили побеги из дворца. Которых ждали, к которым готовились, но которые всё равно удавались.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Синобит, whit, Light, Поручик, Элья
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.01.2018 - 12:43:02 (post in topic: 8, link to post #808334)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 6.11.2017 - 17:58:04)

Несмотря на молодость и переизбыток образования*, навскидку мне кажется, что стоит попробовать (я только надеюсь, не настаиваю) "Морок" Николаевича(?).
А "Рабыня", видимо, Евгеньевича

* - это не про меня, а про Николаевича.
Его "Морок" прочел, оригинальная повесть-антиутопия, 7 из 10 баллов.
"Рабыню" Евгеньевича бросил после нескольких страниц. Показалось,как-то неубедительно пишет. Разговоры родителей с детьми - автокатастрофа!? - несколько дней без сознания!? - адвокат! - долговое рабство! для несовершеннолетней...
Фантастика какая-то...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.01.2018 - 13:14:13 (post in topic: 9, link to post #808336)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 1.01.2018 - 11:43:02)

Фантастика какая-то...

ну, не мистический реализм, это точно music2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.05.2019 - 14:55:31 (post in topic: 10, link to post #847046)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Вышла в бумаге вторая книга серии и я решила вспомнить книгу - почитала свои отзывы и потом полезла читать. Что я могу сказать - редактор явно листал книгу в пол взгляда, не вчитываясь, ибо и ошибки в именах, и уж тем более в титулах никуда не делись. И если я раньше ссылалась на перепутанных графа и герцога (ага - на одну же букву титулы), то в печатном виде у нас баронесса является матерью барона, женой герцога, потом снова герцогиня, потом баронесс - и всё в одном абзаце. И так не однократно.
А ещё мне кажется, что в печатном виде книг будет не 3, а больше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, kremen55, trya
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.05.2019 - 06:28:55 (post in topic: 11, link to post #847072)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 6.05.2019 - 13:55:31)

А ещё мне кажется, что в печатном виде книг будет не 3, а больше.


Цитата
По серии заключен договор с издательством "АСТ". Из-за ограничений объема вторая и третья части были переформатированы. Так что трилогия превратилась в пять книг.


К тому же, у автора появилась ещё книга "Майя - юность", которой не было, когда я читала прежде. Девочка выросла. Надо почитать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм