Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Выбираю электронную книгу
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2014 - 01:45:43 (post in topic: 1, link to post #671443)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (pionerfm @ 1.07.2014 - 00:48:35)

Ставится кулридер

Вот в том и проблема, что надо рутить и привинчивать, тоже смотрел, когда выбирал. ( А на родную читалку, несколько убогую по форматам, жалуются, глючит.

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2014 - 19:26:27 (post in topic: 2, link to post #671526)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 1.07.2014 - 00:59:43)
Цитата (pionerfm @  1.07.2014 - 00:48:35)

Ставится кулридер

Вот в том и проблема, что надо рутить и привинчивать, тоже смотрел, когда выбирал. ( А на родную читалку, несколько убогую по форматам, жалуются, глючит.

Вы что-то явно перепутали. Я же писал "система линукс" следовательно никаких рутов просто не предусмотрено.

А ставить дополнительно (привинчивать по вашему выражению) что-либо на этой книжке, это значит скопировать один файл на нее. Хотя да, для современного человека и это может оказаться не посильным ) С другой стороны как тогда этот человек будет в читалку запихивать? Не понятно. Просить сисадмина на работе?
Про форматы тоже не надо, любая библиотечная оболочка сделает вам любой формат, или разработаны различные однокнопочные конверторы, которые в один клик сделают вам нужный формат.

Не слышно чтобы на родную читалку жаловались, наоборот некоторые предпочитают именно родную читалку кулридеру. И она действительно имеет некоторые преимущества. Например поиск в словарях, более тонкая настройка шрифта.

Там другие претензии можно предъявить этой книжке, но никак не те что вы указали.

Вообще я считаю что это очень не недооцененная у нас читалка.

Так что вы как-то плохо и не внимательно выбирали.

Да еще забыл, один явный плюс кобо. Японцы разработали патч который не дает артефактам от предыдущих страниц проявляться. Чем грешат практически все современные книжки (исключения sony t3 и последний нук, но у них другие неприятности присутствуют) и приходится делать полное обновление экрана через 3-7 страниц. У меня сейчас стоит обновление 100 страниц и следов от предыдущих страниц нет.

Это сообщение отредактировал pionerfm - 1.07.2014 - 19:50:13


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2014 - 20:20:31 (post in topic: 3, link to post #671545)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Для тех кому не нужна подсветка, но нужна простая, надежная книга без сенсорного экрана с кнопками, я бы посоветовал Kinde 4.
Хороший экран, продуманная эргономика, надежная, легкая, долгоиграющая. Но опять, чтобы получить полноценную читалку придется немного напрячь голову.

Кому нужен сенсор, но не нужна подсветка - первый Nook, с подсветкой второй или kindle 2013. Последний nook не советую, там действительно чтобы получить рут требуется постараться. Да и другие неприятности присутствуют.
Ну и кобо естественно попадает в число фаворитов.

Достоинства этих девайсов в их цене, надежности в сравнении с тем китайским ширпотребом продающимся в наших (Россия) магазинах под каким бы брендом они не выпускались.

Pocket любой версии я бы другу не посоветовал. Со времен 360-го и еще какой-то модели, одновременно с ним выпускающейся, наблюдается деградация в программном обеспечении. И не оправдано высокие цены.

Дополнение.
Если кто хочет узнать поподробнее спрашивайте, все эти книги были у меня и знаю о их недостатках и достоинствах не из форумов, а из личного опыта.


Это сообщение отредактировал pionerfm - 1.07.2014 - 20:24:29


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, Rom165, Вася с Марса, kremen55, digig, Barrymore
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2014 - 20:56:39 (post in topic: 4, link to post #671558)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (pionerfm @ 1.07.2014 - 18:40:27)

Там другие претензии можно предъявить этой книжке, но никак не те что вы указали.

Пардон, жалобы читал в Интернете, в разных источниках, еще когда себе выбирал книжку. Естественно посмотрел и сам и не очень впечатлило, потому и написал, конечно не претендуя на Истину общечеловеческого розлива. Сам пользовался соней, симпатично, но не хватало подсветки. Кстати, соню и рутил и винтил прилады, в нескольких вариациях, всегда кончалось фатально и требовало возвращения к предыдущим установкам. Потом плюнул и пользовался епубом, хуже с форматами, рассказывают, только у киндлов. Конвертировать не хочу, если плачу за читалку, то она может стоить дороже среднего, но должна отвечать основным требованиям, поддержка форматов из коробки - одно из них, для меня конечно. Перелопатив кучку читалок, нашел одну удобную, Украинскую, дороже среднего и не умеющую спать, но удовлетворяющую остальныe мои желания, на ней даже вифи не настраиваю, не нужно. . ) Кстати, ввиду наличия отсустствия специального "сисадмина", книжки кидаю на карточку, а потом карточку сую в читалку. Так ведь тоже можно?
А Линух - зло, хуже него наверное только виндоузы, но это уже религиозное. )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 1.07.2014 - 20:57:50


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2014 - 21:46:25 (post in topic: 5, link to post #671575)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Для тех к кого никогда, ничего не получается
Цитата
Сам пользовался соней, симпатично, но не хватало подсветки. Кстати, соню и рутил и винтил прилады, в нескольких вариациях, всегда кончалось фатально и требовало возвращения к предыдущим установкам.
я имею в виду про винтил прилады ) , выбор сужается, но за это надо платить. И остается только одна читалка Onix, а не
Цитата
Перелопатив кучку читалок, нашел одну удобную, Украинскую, дороже среднего и не умеющую спать, но удовлетворяющую остальныe мои желания, на ней даже вифи не настраиваю, не нужно.
покет которую вы приобрели. Тем более на покете как раз и стоит линукс, который зло ) да еще и спать не умеет, а значит батарейку жрет, или выключать приходится и ждать когда включится. Сейчас с обложками с автослипом - открываете обложку и читаете сразу, закрываете книжка засыпает, батарейку не кушает.

Цитата
Конвертировать не хочу,


Не подготовленный человек услышав ваши слова наверное должен подумать что конвертация это что-то такое где долго надо крутить ручку, задыхаясь от пота. На самом деле это означает лишь нажатие одной кнопки и книжка в нужном формате уже у вас в устройстве.

Для любителей читать могу посоветовать держать библиотеку Флибусты у себя на компе с любой оболочкой MyHomelib или freeLib и обе хороши и позволяют получить любую книжку в любом формате (хоть pdf ) одной кнопкой, но freeLib более гибкая в настройках.




--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, digig
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2014 - 21:58:49 (post in topic: 6, link to post #671580)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2464
Поблагодарили: 4637
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Пользуюсь 2 месяца евромедиа классик про - Evromedia Classic Pro.
Отзыв на маркете - мой.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Нормальная книга. Ну, конечно я ее никуда не беру. Только дома читаю.



--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2014 - 22:17:19 (post in topic: 7, link to post #671583)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Нормальная книга. Ну, конечно я ее никуда не беру. Только дома читаю.


За эти деньги такой (9.7) экран подарок.

Вот еще что, когда слетит прошивка, ну выразимся так - если слетит, не огорчайтесь ищите как восстановить прошивку у Digma q1000 это клоны (может китайцы еще какие делают я не знаю) и соответственно беды у них одни будут. Ничего страшного в этом нет. Прошивка восстанавливается на ура.


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вероника Обоянка
 Вероника Обоянка Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2014 - 00:41:36 (post in topic: 8, link to post #671591)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Учу учась
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2464
Поблагодарили: 4637
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (pionerfm @ 1.07.2014 - 21:31:19)

когда слетит прошивка

Я отнесу ее в магазин (1 год гарантии). Еще забыла написать, что в магазине ее не было. Я сделала заказ и ее привезли из Киева. Цена 2153 грн.


--------------------
Общение в интернете - это тоже школа жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2014 - 00:46:40 (post in topic: 9, link to post #671592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вероника2013

Не надо в магазин, просто прошивка восстанавливается. У Digma q1000 это обычный глюк. И лечится элементарно.
Прошивка обычно у Digma q1000 слетает при полной разрядке. Значит нужно просто следить за батарейкой.


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2014 - 01:26:06 (post in topic: 10, link to post #671596)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (pionerfm @ 1.07.2014 - 19:34:31)

Для тех кому не нужна подсветка, но нужна простая, надежная книга без сенсорного экрана с кнопками, я бы посоветовал Kinde 4.

А я бы посоветовал NOOK. Потому что и кнопки у него есть. handup
Сам пользую - в восторге полном. Быстрая, легкая, удобная. Шикарная штука.
user posted image
В таком вот чехле
user posted image

А тем, кому подсветка нужна - еще один NOOK. Glowlight.
user posted image
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, sabotazhnick, AliBaba, Iudushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2014 - 01:26:39 (post in topic: 11, link to post #671597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (pionerfm @ 1.07.2014 - 21:00:25)

Тем более на покете как раз и стоит линукс, который зло да еще и спать не умеет, а значит батарейку жрет

Вот-вот, писал же, что зло, от него и неумение спать наверное. Впрочем Линух, который андроид, наверное, не немного лучше. ) Впрочем выключить, как оказалось, тоже проблема небольшая, первая страница, при включении, выскакивает сразу, заряда хватает недели на три, зато не надо фигней заниматься, все форматы нужные кушает. )

Цитата (pionerfm @ 1.07.2014 - 21:00:25)

Не подготовленный человек услышав ваши слова наверное должен подумать что конвертация это что-то такое где долго надо крутить ручку, задыхаясь от пота

Так оно ж так и есть. ) Конвертировал несколько раз книги, которые не мог найти в fb2/epub, каждый раз какая мелкая гадость получалась нажатием кнопки. Причем не так, чтобы читать нельзя, а просто что-то слегка пакостящее, страничка не так, картинка не туда и т.п. К тому же неизвестно, какая машинка с какой ОС окажется под рукой в момент, когда надо закинуть что-то на читалку, значит любое требуемое ПО - от лукавого. На p-сервере ибмовском, например, не сбросишь, а такая ситуация уже была. Ну это как редактором vim пользоваться, несмотря на то, что это новодел, vi же классический чище и строже. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2014 - 08:40:40 (post in topic: 12, link to post #671633)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 2.07.2014 - 00:40:06)

А я бы посоветовал NOOK.

Хороший совет, только не везде нуки продаются, к сожалению, особенно подсвеченные модели.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2014 - 11:28:29 (post in topic: 13, link to post #671637)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Конвертировал несколько раз книги, которые не мог найти в fb2/epub, каждый раз какая мелкая гадость получалась нажатием кнопки


6002011

Вы не замечаете что у вас ничего не получается? Ни прошивку установить ни книжку сконвертировать.
То линукс, то окошки у вас зло. А что не зло?
Я в этом случае очень бы поостерегся бы давать советы в выборе. Ну или постараться сначала более подробно разобраться для начала.


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2014 - 11:36:57 (post in topic: 14, link to post #671638)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 2.07.2014 - 00:40:39)
Конвертировал несколько раз книги,.... картинка не туда

Вот и я! Конвертила RTF в FB2 и все картинки из RTF (а их там куча мала) - в новом FB2 - превратились в крестики. blink Потом попробовала другой конвертор - дык, он тоже сделал FB2 без картинок, создал к нему папку и сложил в неё все картинки из RTF - в кучу. sdvig

Насчёт электронных книг: смотрите, я обнаружила, что дизайн корпуса у некоторых повторяется - один в один. w00t Кто у кого спёр чертёж? smeh

user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2014 - 13:04:05 (post in topic: 15, link to post #671644)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (pionerfm @ 2.07.2014 - 10:42:29)

Вы не замечаете что у вас ничего не получается?

Конечно замечаю. Оттого и пишу об устройствах, желаемая функциональность которых не требует, чтобы у меня что-то получалось. ) Конечно, если оно требует, чтобы у меня что-то получалось, но и стоит значительно меньше или позволяет заметно больше, из того, что мне хочется конечно, то хорошо, можно попробовать. А вот если оно стоит на 10-15% и требует того же, то что-то здесь не так...

Цитата (pionerfm @ 2.07.2014 - 10:42:29)

А что не зло?

О! Из ОСок? Много что не зло. Слышал, что MacOSX не зло, но по слухам, сам серьезно не пробовал. ) Из родного Solaris 10 не зло, а Solaris 11 оверинжениренное местами, но не зло. BSD 4.4+, в разных ипостасях, в общем не зло. AIX 6.1-7.1 не зло. IOS 12.х не зло (15.х наверное еще зло ) ). VIOS 2.1+ не зло. ОС ЕС, Windows 3.1 и MSDOS 3.3 не зло ( потому как не сталкиваюсь )). Но и вне есть много не зла. ) Телефон без смартофона ( только не CISCOвский, этот зло ) ) чаще не зло. Ручка, которая хорошо пишет не зло. vi не зло. awk не зло ( но gawk на грани ). Читалка сони не зло. Теплое одеяло зимой и бассейн летом не зло. И вообще весь Мир есть динамическое равновесие между злом и не злом. )

Цитата (pionerfm @ 2.07.2014 - 10:42:29)

Я в этом случае очень бы поостерегся бы давать советы в выборе.

А я и не давал советы, скорее указывал на точки, которые надо не забывать учитывать при выборе. Сомнение - наш рулевой, по крайней мере там, где оно уместно. Или? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2014 - 15:25:00 (post in topic: 16, link to post #671650)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 2.07.2014 - 10:50:57)

Кто у кого спёр чертёж?

Наверное просто юзабилити такое, привычное, напоминает книжечку карманную. А книжка традиционная бумажная почти всегда прямоугольная и странички листаются. ) Ну кнопки делают в разных местах, но все малоудобнее получается. А без кнопок листания читалка заметно менее комфортна. Так что велосипед пока в этой области мало кто изобретает. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2014 - 20:43:42 (post in topic: 17, link to post #671675)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Mozly

Скорее всего они и сделаны на одном заводе, просто заказчики разные. Их строго говоря, не так уж и много, этих заводов, на которых собирают читалки, а заводов, где делают собственно экраны - и вовсе можно по пальцам пересчитать, насколько я помню.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Mozly
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2014 - 21:08:16 (post in topic: 18, link to post #671682)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 2.07.2014 - 19:57:42)

Скорее всего они и сделаны на одном заводе

А может корпус покупают у одного производителя. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.07.2014 - 21:18:12 (post in topic: 19, link to post #671685)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 2.07.2014 - 19:57:42)
Скорее всего они и сделаны на одном заводе, просто заказчики разные

Обе книжки корейские. yes

Цитата (6002011 @ 2.07.2014 - 14:39:00)
А без кнопок листания

Приглядись, даже значки на кнопках одни и те же нарисованы. )
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.07.2014 - 01:18:33 (post in topic: 20, link to post #671702)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 2.07.2014 - 20:32:12)

Приглядись, даже значки на кнопках одни и те же нарисованы.

Ну да, но в принципе добрая половина книжек похожа друг на друга, кнопки левее-правее и т.п. Ну и сенсорные похожи одна на другую. Но кажется есть еще оригинальные, типа кнопок сбоку или сзади, форма непрямоугольная и т.п. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2014 - 21:08:15 (post in topic: 21, link to post #671943)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Долго же я выёживалась: то мне не так, сё мне не так... ges_slap Надоело, и решила я тормознуться на Акунинской. Так называемый - фанбук. ) Хоть к самому автору я - не фан, но может теперь и пересмотрю своё к его книгам отношение. Книга эта удовлетворяет всем моим требованиям по внутренностям, оформлению, а самое главное - по её комплектации. Одна обложка чего стоит! verygood Да и коробку рука не поднимется выбросить. D Вобщем, заказала:

Onyx C63ML Akunin Book

Экран: E-INK Pearl HD, 6.00", 758x1024, 16 градации серого, экран стеклянный, без плёнки, сенсорный, ёмкостный, мультитач, подсветка MOON Light (с возможностью регулировки во время чтения), контрастность 12:1, режим сна.
ОС: Android 2.3 Gingerbread (2.3.1)
Память: процессор Rockchip 2906, 1 ГГц, RAM 512 мб, ROM 4 ГБ, microSD до 32 ГБ,
Форматы: TXT, DOC, PDF, FB2, FB2.ZIP, ePub, DjVu, RTF, ZIP, RAR, HTML, CHM, CBR, CBZ
Аудио: MP3-плеер, аудиовыход 3.5 мм
Размеры: 170 x 117 x 8.7 мм
Масса, г: 169
Аккумулятор: Li-Ion, 1700 мА·ч
Wi-Fi: 802.11 b/g/n

Программное обеспечение создано компанией eBook Application LLC, которая известна прошивками для букридеров Sony.

user posted image

user posted image

user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, trya, sabotazhnick, 6002011, Barrymore
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2014 - 21:32:38 (post in topic: 22, link to post #671946)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 5.07.2014 - 20:22:15)

Одна обложка чего стоит!

И все таки, чего она стоит? )



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, sabotazhnick
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.07.2014 - 23:14:52 (post in topic: 23, link to post #671963)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

user posted image

Отдельно обложка - не знаю. А вся книга - 6.700 руб (по ихнему - 200$). Доставка бесплатная. )

В этой книге титульную заставку можно менять на свою. yes Я поставлю себе вот такую: verygood

user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, 6002011, kibalthish, trya
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 00:27:32 (post in topic: 24, link to post #671972)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Mozly @ 5.07.2014 - 22:28:52)

А вся книга - 6.700 руб

Ого, три с половиной моих.
Цитата (Mozly @ 5.07.2014 - 22:28:52)

Я поставлю себе вот такую

Класс, "Рамка", "Библиотека приключений и научной фантастики". handup


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 6002011
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 00:40:04 (post in topic: 25, link to post #671974)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Поздравляю, хороший выбор. Главное Alreader кажется должен стоять уже. А если нет то и поставить не проблема. Только смотрите внимательнее у алана, есть специально адаптированная для еинков версия.

Еще посоветую словарную оболочку GoldenDict или ColorDict, тут уж что больше понравится. Словарей в инете каких хочешь, кстати поддерживаются и словоформы.

Ну и чтобы не искать по интернету вот вам
адреса opds каталогов, на всякий случай:

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Open Publication Distribution System. По сути - доступ к библиотекам и скачка книг напрямую из программы для чтения.

Алридер все это поддерживает. Но обязательно почитайте справку по программе, она включает в себя огромные возможности, не прочитав справку вы лишите себя удовольствия пользоваться в полной мере этой замечательной программой.
В общем вам прямая дорога вот сюда: _http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=340035&st=20720 начинайте читать с шапки и справки.

Кстати компания LLC тоже великолепный разработчик программного обеспечения, но мне ближе алан, он один, без всякой компании, разработал лучшее программное обеспечение для чтения электронных книг.

В этом девайсе есть конечно недостатки, но о грустном не будем.


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, trya, Mozly, Barrymore
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 01:12:01 (post in topic: 26, link to post #671976)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 5.07.2014 - 22:28:52)

А вся книга - 6.700 руб

Это так оно стоит потому, что нарядное подарочное издание с именем штамповщика Акунина на обложке? fear2


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 01:32:21 (post in topic: 27, link to post #671977)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

судя по Яндексу она и без Акунина стоит столько же


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 01:46:49 (post in topic: 28, link to post #671979)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (trya @ 6.07.2014 - 00:46:21)

она и без Акунина стоит столько же

Ага, посмотрел. Удивило. Вроде как 6" ониксы - они дешевле других марок, смотрел в магазинах, когда искал себе. Например та же украинская читалка была, по меньшей мере, на четверть дороже при близкой функциональности, но стоила все равно заметно меньше $200.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 02:13:10 (post in topic: 29, link to post #671980)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (pionerfm @ 5.07.2014 - 23:54:04)
Словарей в инете каких хочешь

Словарь в ней установлен: yes Выделяем слово и его перевод готов. opla

Цитата
по умолчанию уже включен en-ru словарь. Пользователь может добавлять любые свои словари в формате StarDict из интернета. Скаченный архив должен содержать 3 файла: имя словаря в форматах dict.dz, idx и ifo. Далее нужно сформировать zip-архив с этими тремя файлами, поменять расширение файла с zip на dict и скопировать во внутреннюю память книги.


Цитата (pionerfm @ 5.07.2014 - 23:54:04)
Alreader кажется должен стоять уже

Стоит FBReader. Вообще-то здесь две проги для чтения, если не ошибаюсь, ещё и Cool Reader стоит. yes

Цитата (6002011 @ 6.07.2014 - 00:26:01)
Это так оно стоит потому, что нарядное подарочное издание с именем штамповщика Акунина на обложке?

Ой, да даже самая примитивная китаёзная читалка стоит столько же. fignea
Дык, моя-то покруче будет (и покрасивше, что тоже не последнее дело для меня). )
Вот, например, полюбуйся на енто добро:

user posted image

Цитата (pionerfm @ 5.07.2014 - 23:54:04)
В этом девайсе есть конечно недостатки, но о грустном не будем

Ну-кася, ну-кася! Очень интересно - какие? ) Такшта, о грустном - будем! yes
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, 6002011, sabotazhnick
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 12:35:16 (post in topic: 30, link to post #671996)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Стоит FBReader. Вообще-то здесь две проги для чтения, если не ошибаюсь, ещё и Cool Reader стоит. yes


Судя по предыдушей версии (магелану, а в этой только добавили красивостей) стоят огрызки от этих читалок.
Возможно LLC принес что-то новое, эти ребята понимают, в отличие от производителей 90% читалок, что нужно читающему.

Цитата
Словарь в ней установлен: yes Выделяем слово и его перевод готов. opla


Обычно я добавляю толковые словари, БСЭ, и обязательно словарь свовоформ.


Цитата
Ну-кася, ну-кася! Очень интересно - какие? ) Такшта, о грустном - будем! yes


Да все как обычно, производитель обманывает потребителя указывая контрастность экрана. Это проверено независимыми тестерами не только на вашей читалке, но и практически на всех. А это значит что вы не получаете того черного не белом который хочется в идеале.
Особенно это заметно когда выключена подсветка, различий между экранами старого поколения и новой "картой" нет и в некоторых, а именно в вашем, случае контрастность еще хуже. При включении подсветки, да фон выбеливается, но к сожалению выбеливаются и черные буквы и становятся более светлыми (серыми) и все преимущество экранов нового поколения сводится на нет. Это происходит потому что над самим экраном лежит слой который должен рассеивать подсветку. В вашем же случае еще добавляется слой который реагирует на емкость (емкостной тач) Не зря многие из производителей ставят на читалки не емкостной тач, а инфракрасный.

Еще одна неприятность емкостного тача - ему требуется большая точка прикосновения, тут уж физика и ничего с этим не поделаешь.
Но для просто чтения (если вы не собираетесь вычитывать книги и делать в них поправки) это не играет никакой роли.

Так что читалка по современным меркам хорошая и я бы вполне поставил ей 4 из 5 . На пятерку к сожалению не тянет ни одна из существующих. Возможно бы потянула Sony T3, но как всегда соня закрыла систему (кстати на старых читалках Т2 с новыми прошивками тоже закрываются эти возможности), и поэтому лишила пользователя основного преимущества андроида в открытости и возможности пользоваться сторонними программами, свои же установленные программы убоги.



Если вдруг не знаете, чтобы пользоваться сторонними шрифтами .ttf , надо в корне диска читалки создать папку fonts и закидывать их туда. После перегрузки читалка должна их увидеть.
А уж какими пользоваться это ваше дело. Да и какой программой для чтения. Я только рекомендую как давний пользователь еинков.
Вот так может выглядеть текст на экране
user posted image

мне этот пример не очень нравится, но то что нашел за несколько минут. Хотел обратить ваше внимание на буковицу, великолепный шрифт Lombardina-Initial-One.


Все сказанное из личного опыта.




--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, 6002011
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 15:15:12 (post in topic: 31, link to post #672003)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (pionerfm @ 6.07.2014 - 11:49:16)
чтобы пользоваться сторонними шрифтами .ttf , надо в корне диска читалки создать папку fonts и закидывать их туда

Закинула. verygood Вы мне, ежели шо, советуйте всякие премудрости. yes
PM
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 15:46:17 (post in topic: 32, link to post #672006)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (pionerfm @ 6.07.2014 - 11:49:16)
Lombardina-Initial-One

Нашла, и ещё Lombardina Initial Two и кучу всяких других. )

И ещё вопрос: я увижу разницу при использовании разных прог для чтения? AlReader, FBReader или CoolReader - на дисплее книги это будет очень заметно? И в какой каталог впихнуть их?
PM
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 17:02:23 (post in topic: 33, link to post #672010)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Mozly @ 6.07.2014 - 15:00:17)

я увижу разницу при использовании разных прог для чтения?

А когда ты читаешь на персоналке, то замечаешь разницу между программами для чтения? ) Там же вроде немного разный интерфейс, разные кнопки, разные функции. Да и словарь возможно не со всеми работает например.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 18:34:20 (post in topic: 34, link to post #672017)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
И ещё вопрос: я увижу разницу при использовании разных прог для чтения? AlReader, FBReader или CoolReader - на дисплее книги это будет очень заметно? И в какой каталог впихнуть их?


Без сомнения, я же отсылал вас к справке по алридеру. Например он умеет
-изменять ширину букв
-изменять толщину букв
-изменять межбуквенное и расстояние между словами
-одним движением можно изменить межстрочное расстояние, размер шрифта, уровень подсветки
-для любого стиля (стихи, сноски, текст автора, итд) можно подобрать себе шрифт, его начертание,
-четыре профиля, каждый из которых можно настроить по разному и менять одним щелчком.
итд итп
Читайте справку.
По сути это уникальная программа для чтения, где все все настраивается под нужды человека читающего, каталогизатор, библиотека, редактор текста и оформления, сетевые библиотеки. Причем все это отточено до совершенства.

Да еще забыл у вас же есть музыка на книжке, значит алридер будет читать еще и голосом, не радость конечно, но иногда здорово помогает. Но тут нужно ставить голосовой движок дополнительно.

А все эти фбридеры кулридеры настолько не дотягивают, что можно их сравнить с чтением объявления на заборе и хорошим журналом.
Есть конечно люди которым достаточно просто букв, тогда да, этим ничего не надо, а есть люди которым нравятся красивые и хорошие вещи.

Да в этой читалке, алридере, есть два режима, простой - это когда вы не хотите пользоваться всеми настройками, и режим когда вам доступна любая настройка.

Чуть не забыл, ни в какой каталог их впихивать не надо. В вашей читалке стоит обычный андроид, точно такой же как на любом телефоне, а это значит что и программы устанавливаются точно так же.

И вот что еще, это лучше сделать с самого начала, иначе потом не разгребете, создайте на читалке папку Books (лучше по агельски) и уже туда кладите книжки по авторам создавая для каждого автора отдельную папку, можно еще создавать папки по сериям книг, ну это по желанию.

Это сообщение отредактировал pionerfm - 6.07.2014 - 18:41:24


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Михалыч, Iudushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 19:08:18 (post in topic: 35, link to post #672019)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (pionerfm @ 6.07.2014 - 17:48:20)

Есть конечно люди которым достаточно просто букв, тогда да, этим ничего не надо, а есть люди которым нравятся красивые и хорошие вещи.


Поэтично, Черт возьми! И правда, что нужно человеку для чтения электронной книги? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.07.2014 - 22:35:04 (post in topic: 36, link to post #672046)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Поэтично, Черт возьми! И правда, что нужно человеку для чтения электронной книги? )


Вы не поверите как много. Не зря же издавались просто брошюры, книги, учебники, подарочные издания. И работали корректоры, оформители, подбирался шрифт. Были стандарты на издания. А чем электронная книга должна отличаться? Сухим набором букв?

А в аудио книге желательна обложка, чтец чтобы был хороший, иначе самое хорошее произведение превратится в труху.

Я сам начал слушать аудио совсем не давно, хотя не совсем так, попыток было много, еще на модеме выкачивал МДС, но слушать не мог. И тут как-то знакомый предложил мне послушать "Братьев Карамазовых" в исполнении Шевякова Владимира. Произведение знакомое, но по прочтению им заигравшее с новой силой. Попробовал после него Заборовского и не смог слушать.

Так и пошло дальше, причем обнаружилось что процентов 50 читающих я вообще не могу воспринимать.

Что-то я отвлекся. Я о чем, читать приятно (для вас) удобным шрифтом (чтецом если можно сравнить), размером, правильными переносами, хорошо оформленную, хорошо и правильно выведенную на экран с возможностью делать заметки, без опЯчаток, для меня приятно, читать газетную колонку на серой бумаге нет.
А так да, можно и не заморачиваться. Это личное дело каждого. Можно и гнусавого чтеца послушать, смысл и буквы будет ведь передавать.



--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, 6002011, Mozly
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2014 - 13:52:53 (post in topic: 37, link to post #672055)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (pionerfm @ 6.07.2014 - 21:49:04)

Не зря же издавались просто брошюры, книги, учебники, подарочные издания. И работали корректоры, оформители, подбирался шрифт.

Вы конечно же правы, все было. Помню до сих пор, как мне не нравились подарочные издания, поскольку их как-то неприлично было зачитывать и часто они были менее удобны для чтения, чем твердый картоный переплет с серой бумагой. Просто Ваша фраза улыбнула, поскольку содержала некое противопоставление. ) Мне всегда казалось, что разнообразные украшательства и издания работали на две вещи:
1. Накрутить на книгу стоимость, сделать ее менее информационным носителем, чем товаром из группы роскоши.
2. Сделать книгу более удобной для восприятия читателями разных групп (например карманный формат - удобно носить с собой, большие буквы лучше для детей и слабых глазами и т.д.).
В случае с аудиокнигой, красивая коробочка с обложкой, например относятся к первой группе украшательств, а правильное чтение с хорошим произношением ко второй. И Вы, за что хотел, кстати, поблагодарить, описываете улучшения второй группы, а эта фраза скорее относится к первой. )
Кстати, замерял на читалке, если вообще не выключать подсветку, то все равно хватает заряда на тот же период времени (месяц где-то). Это по-другому у других производителей?
И еще, когда писал о частых жалобах по-поводу ПО на ониксе, был неправ, перепутал с чем-то похожим, кажется кобо называется. Когда смотрел их в магазине, показалось, что один производитель.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2014 - 17:01:29 (post in topic: 38, link to post #672059)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (pionerfm @ 6.07.2014 - 17:48:20)
В вашей читалке стоит обычный андроид, точно такой же как на любом телефоне, а это значит что и программы устанавливаются точно так же...

"Точно так же" - это как? D Я отродясь ничего не устанавливала - ни на телефоны, ни на другие андроиды, окромя компа. ges_slap

Я так понимаю: открываю на компе свою книгу, ворую где-нить в инете прогу AlReader (понятия не имею, какая нужна для моей книги), затем при инсталяции указываю путь в свою книгу? Или куда? Как эти танцы танцуются? Расскажите, пажалста. shuffle

А насчёт папки "Books" и "по авторам" я догадалась ещё вчера. cj

Цитата (pionerfm @ 6.07.2014 - 11:49:16)
Lombardina-Initial-One

Кстати, этот вот шрифт появился в книге, но он такой мелкий! Выставила максимальный размер (60), big но всё равно очень мелко - читать невозможно. Он как на этикетках товаров в магазинах. D Но первую букву, ака буквица - я вижу хорошо! Красиво выглядит, узорчато. verygood
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 pionerfm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2014 - 23:03:32 (post in topic: 39, link to post #672092)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 61
Поблагодарили: 56
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Я так понимаю: открываю на компе свою книгу, ворую где-нить в инете прогу AlReader (понятия не имею, какая нужна для моей книги), затем при инсталяции указываю путь в свою книгу? Или куда? Как эти танцы танцуются? Расскажите, пажалста. shuffle

Воровать вообще плохо, а воровать бесплатную программу просто бессмысленно.

Извините, но с таким уровнем знания и подготовки я вряд ли вам чем либо помогу. Тем более дистанционно.


Этот шрифт который я вам посоветовал используется не для чтения, а исключительно для буковицы. Вы стукнитесь ко мне в личку я вам дам немножко хороших шрифтов именно для чтения, а там уж сами выберете что понравится. Лишнее удалите.

Цитата
И еще, когда писал о частых жалобах по-поводу ПО на ониксе, был неправ, перепутал с чем-то похожим, кажется кобо называется. Когда смотрел их в магазине, показалось, что один производитель.


Вы все же определитесь кобо или оникс, две совершенно разные и по операционке и по возможностям и по железу, и по экрану книги. А может вообще что-то другое?


Добавлено:
Цитата
Кстати, замерял на читалке, если вообще не выключать подсветку, то все равно хватает заряда на тот же период времени (месяц где-то). Это по-другому у других производителей?


Да не всегда, но обычно это говорит о некачественном программном обеспечении, те сама операционка жрет столько ресурсов батареи что на ее фоне потребление светодиодов практически не заметно.


--------------------
Режу по дереву
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.07.2014 - 23:20:40 (post in topic: 40, link to post #672096)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (pionerfm @ 7.07.2014 - 22:17:32)
Извините, но с таким уровнем знания и подготовки я вряд ли вам чем либо помогу

blink У меня не такой уровень или у вас? Уровень - как уровень. Звёзд с неба не хватаем, но и тупостью особой не отличаемся. mozly2
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм