Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шпаков Владимир - Кукушкины слезы
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.09.2021 - 14:22:34 (post in topic: 1, link to post #902212)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Шпаков Владимир - Кукушкины слёзы
user posted image
Тот случай, когда нужно сочувствовать героине и осуждать обывателей. Но мне плохо получается первое (по-крайне мере, не весь спектакль) и совсем не выходит второе. Тем более один из обывателей и сам сочувствует в конце спектакля и сильно (я про героя Александра Лыкова), а вторая вообще настолько мне нравится, что даже нахальную барменшу (Светлану Письмиченко) слушать одно удовольствие. Нет, героиню, актрисе ее играющей, подобрали идеально. Странная женщина, впадающая в детство, разъезжающая везде с попугаем, занимающая деньги, чтобы сделать выставку своему другу сыграна Марианной Мокшиной замечательно. Но вот не могу я ей сочувствовать. Вернее могу. Но потом. Сейчас. Но не вначале спектакля. Странная дама бросила своего сына на мать и мается то по барам, то у своего друга. Домой только на такси. Разумеется, все потом не разъяснится, но раскроется. А мне все равно жаль пацана, который уж точно ни в чем не виноват, и его бабушку, которая не понимает, осуждает, но все таки делает то, что не хочет или не может делать ее дочь.
Название идеальное, но жестокое.

В каталоге

Цитата
Исполнители:
Марианна Мокшина, Светлана Письмиченко, Максим Фомин, Евгений Баранов, Александр Лыков


 


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, vicky000000, AliBaba, Ster, whit, trya, Koss, Владилин, Вася с Марса
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.09.2021 - 14:47:06 (post in topic: 2, link to post #903359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

На этот спектакль был ещё небольшой отзыв от Vilisa:

Цитата (Vilisa @ 28.06.2017 - 08:49:35)
Радиоспектакль "Кукушкины слёзы" (автор Шпаков Владимир).
Редко слушаю спектакли и этот взяла, потому что он небольшой. И он действительно быстро закончился хэпии эндом.
Ничего особенного или нового нет в этой истории, но завораживает игра актеров, настолько живые, объемные и понятные характеры героев, что жаль было с ними расставаться.

Спасибо, Koss!



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Koss, Вася с Марса



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм