Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Правообладание и лицензия, вопросы авторского права
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2007 - 00:55:08 (post in topic: 1, link to post #52708)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

biblioz
жуть какая!
мы ваши книги не будем раздавать, ок?

 


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 hant Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.02.2007 - 07:22:41 (post in topic: 2, link to post #52767)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Очень много котов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 293
Поблагодарили: 240
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 14.02.2007 - 01:54)
biblioz
жуть какая!
мы ваши книги не будем раздавать, ок?

Ага щас punk

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2007 - 02:21:32 (post in topic: 3, link to post #54492)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Хотелось бы заметить товарищу biblioz :-)(не обижайтесь просто оборот красивый) я не издатель, я разработчик и попробую раскрыть для посторонних эту кухню. Издателем выступил 1 раз в 1995 году. Это был мультимедиа энциклопедия “Abba”. Сразу хочу заметить, что я обращался за разрешением в представительство “ POLYGRAM FILMED ENTERTAINMENT”, когда они узнали о предполагаемом тираже в 5000 экземпляров, сказали что “дело не стоит возни и преследовать они меня не будут”. Бедняги даже не предполагали, что я обратился к ним по просьбе гораздо более крупных российских издателей и их интересовал юридический прецедент, публикации музыки созданной до введения нового закона о авторских правах в России. Я получил авторское свидетельство №1 по мультимедийной продукции от Российского агентства по авторским правам и напечатал тираж в Швеции. Вся эта акция обошлась мне (в месте с тиражом полиграфией и разработкой) в ~7000$ я продал только 2000 экземпляров по 3$ за 1,5 месяца. Через 1,5 месяца появились пиратские тиражи от украинских братьев. Остаток я в последствии скинул примерно за 1,5$ так что в накладе не остался, хотя и не озолотился. Это не последний мой эксперимент. Стало понятно, что издатель я никакой, поскольку у меня нет торговой сети. В следующий раз я заключил договор в 1996 с издательством 1С, на разработку серии “Русские народные сказки” 7 дисков, примерно по 3 сказки на диске. Это то что называют “живая книга” текст, картинки, анимация, аудио, игры раскраски, разрезные головоломки. Хочу заметить, что МР3 тогда еще не было. Чтобы не связываться с правами делал сценарий сам, по классическому изданию сказок. На диск заключал договор с 2 художниками (один делал эскиз, другой раскраска), всего в проекте учувствовало 5 художников. Для сказки примерно 30 картинок 90 на диск, при таком массовом заказе стоимость 1 картинки примерно 10$~15$. Работа в студии с актерами 1~2 дня (включая актеров) 600$~800$. Видео эффекты (живые актеры на синем экране, врезанные в нарисованные картинки) мелкая анимация сделанная из картинок морфингом. Поскольку анимацию и врезку делал сам, то платил только за видео съемку и оцифровку ~400$. Работа в офисе 3 человек средней квалификации, осуществлявших сборку в готовый шаблон и оцифровку изображений. Самое дорогое оказалась музыка 800$~1200$ за авторские записи ансамбля русских народных инструментов сделанные частично специально для этих дисков. Сведение звука и шумы 400$. Каждый диск занимал примерно 28 дней. Без зарплаты примерно 3500$~4000$. Договор с 1С эксклюзивное право на тираж 10000 экземпляров. Поскольку не имею права разглашать сумму, поступлю хитро :-) больше 10000$ но меньше20000$. Естественно издательство собиралось делать больший тираж, но не хотело отражать это в договоре.
В конечном итоге у меня здесь и в Европе вышло более 30 дисков. Расходы всегда были примерно в таком диапазоне. Должен заметить, что заложенная рентабельность хотя и была честной, но все же оказалась мала. Дефолт убил весь бизнес напрочь, и в последствии я понял что, работая сам по себе, как фриланцер я зарабатываю больше и без головной боли о других людях.
РЕЗЮМЕ – Не так дорого стоит создавать подобные продукты как это часто хотят показать. Другое дело, что если вы заложите маленькую прибыль то, скорее всего, разоритесь из-за всяких не предвиденных обстоятельств. Поэтому закладывается сверхприбыль, а она зависит только от ваших аппетитов. И защищать вы ее будете и через закон и через его лоббирование и через бандитов, другие не выживают. Все права на видео аудио продукцию в тех же штатах принадлежат в основном примерно пяти компаниям, и они ни когда добровольно от этого корыта не отойдут. Права издательств и права авторов ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 20.02.2007 - 11:51:06 (post in topic: 4, link to post #54569)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Уважаемый xsanf! Написали Вы предельно честно и откровенно. Благодарю Вас за это. Примерно так и представляла себе всю "кухню" производства, хотя, конечно, сама от этого далека.
Добавлю от себя только одно: ИМХО, желание получения сверхприбылей и порождает тот разгул пиратства, который есть сейчас. (Под словом "пираты" я, в данном конкретном случае, имею в виду людей, не извлекающих никакой выгоды, только файлообмен Р2Р). И который, в конечном счете, сводит на нет получение прибылей нормальных( не говорю сейчас о производителях и продавцах поддельных дисков- там вообще разговор особый).Конечно, были есть и будут люди, желающие получить все "за бесплатно" и побольше, побольше. Но большинство - люди нормальные и "пиратят" по необходимости, об этом уже много говорилось и в этой и в других темах.
Bottom Top
 admik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.02.2007 - 12:07:34 (post in topic: 5, link to post #54574)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


???? ? ????
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3484
Поблагодарили: 328
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

"Пираты" - это те, кто наживается, т.е. извлекают материальную прибыль.
Мы же скорее "анархисты", так как получаем удовольствие и потратив свои деньги и время делимся им с другими.
PMСайт пользователяICQAOLMSN
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 20.02.2007 - 12:11:04 (post in topic: 6, link to post #54577)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Анархисты- это в "десятку"! сcolest
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2007 - 22:18:51 (post in topic: 7, link to post #55523)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Совершенно согласен с термином анархисты clap Большенство разработчиков не протестует против бесприбыльного использования их труда. Это дает не явные дивиденты за счет развития общества. Не даром, такое развитие имеет OpenSource.
Добавлено:
В дополнение. Я понимаю разницу между книгами и программами, тут не пройдет бесприбыльное использование. Как правило я покупаю понравивщиеся книги как обычные так и аудио. Но скажу чесно,мои траты уменьшились раза в три, после того как я стал сначала читать их в электроном виде, за счет того что не преобретаю явную халтуру. Считаю это честным, ведь в защите нуждается не только автор но и потребитель. Только мне кажется что выкладывать официальные издания имело бы смысл с битрейтом ниже официального, чтобы сохронять стимул к приобретению понравившихся официальных изданий. То что начитано самостоятельно, не попадает в сферу права, так как не ставит своей целью получение прибыли и распространяется в рамках клуба. Как бы широки не были такии рамки, это всетаки не публичное исполнение или воспроизведение, иначе нарушением являлось бы чтение в слух в компании при включеном свете. Включеный свет как и интернет техническое средство которое облегчает воспроизведение и исполнение произведения. D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2007 - 23:37:08 (post in topic: 8, link to post #55546)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (xsanf @ 22.02.2007 - 23:17)

Только мне кажется что выкладывать официальные издания имело бы смысл с битрейтом ниже официального, чтобы сохронять стимул к приобретению понравившихся официальных изданий

такая мысль имеется


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2007 - 00:11:14 (post in topic: 9, link to post #55556)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Как дополнительный аргумент. Для того кто не в состоянии преобрести официальное издание, более низкий битрейт не настолько страшная потеря, чтобы с ней не смирится, а для скачивания проще. Одновременно если сделать это всеобщей практикой, то это стимулирует издателей не раздувать битрейт. Иногда они умудряются развернуть восми часовую запись на два диска. Это всетаки не симфоническая музыка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2007 - 00:11:38 (post in topic: 10, link to post #55557)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

поддерживаю


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 23.02.2007 - 06:57:50 (post in topic: 11, link to post #55580)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (xsanf @ 22.02.2007 - 22:17)

выкладывать официальные издания имело бы смысл с битрейтом ниже официального,

100% согласна. Хотя сама терпеть не могу низкие битрейты, но в случае официальных изданий такой ход абсолютно оправдан.
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.02.2007 - 12:59:12 (post in topic: 12, link to post #55643)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Поддерживаю.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 substance13 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 11:36:29 (post in topic: 13, link to post #56386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 37
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

1234

Это сообщение отредактировал substance13 - 1.03.2007 - 07:24:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 20:53:48 (post in topic: 14, link to post #56526)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
пониженный битрейт - это иллюзия "ознакомления"
претендующая на пиратскую оптимизированную версию.
а вот выложить одну главу оригинала, вот занятное ознакомление


согласен, но это не касается самостоятельно начитаных произведений.

Цитата
р2р сети - техническое средство, возможно облегчающее пиратскую деятельность (скачивание книг и тп для дальнейшего прослушивания (пользования) и обмена с подобными людьми, так называемый воровской общак)

а также парламент, суд, банки и.т.д. Между конституциональными институтами и просто традициоными, разница довольна зыбкая с филосовской точки зрения. А уж что к чему относить и вовсе дело вкуса. Любое правительство действует не только на павовом поле, не каждый бандит нарушает закон. Вобще не стоит забывать что справедливость и закон далеко не синонимы, более того часто они взаимо исключающие понятия.

Цитата

в связи с этим необходим контроль за этим ПО.
для примера  авто и наркотики в ней, сотрудники милиции могут обыскать её на достаточных (законных) основаниях и тп


Законным, в любом смысле, является обыск только по постановлению. К сожалению, часто торжествует просто право сильного. Забавно что к нему часто аппелируют имено поборники закона, что заставляет задуматся, а закон ли их интересует на самом деле. И вобще меня смущает наличее прав не предусматривающее обязаностей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 20:58:06 (post in topic: 15, link to post #56528)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

xsanf
спасибо handup


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 21:09:54 (post in topic: 16, link to post #56534)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Авторское право, это вобшето общественный договор а не просто закон. Вы не презнаете за обществом возможность пересмотреть договор если общество сочтет что он ему вредит. Прециденты есть, и в области не столь эфимерной как авторское право, например извесны случаи ограничения прав земельной собственность, когда государство считает что такое право наносит ему ущерб.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 substance13 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 21:54:02 (post in topic: 17, link to post #56555)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 37
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

1234

Это сообщение отредактировал substance13 - 1.03.2007 - 07:24:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 22:03:17 (post in topic: 18, link to post #56559)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

substance13
Скажите, уважаемый, а "Тайную вечерю", или там "Купание красного коня", из цветочных лепестков(ну - или из осколков пивных бутылок, кому что ближе) мозаикой сложить и потом всем друзьям забесплатно показывать - это пиратство? А если у тебя в квартире не имеется оригинала с чеком о покупке?
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 22:11:39 (post in topic: 19, link to post #56561)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата

нет прямой выгоды\прибыли, но есть дивиденды и упущенная правообладателем

Сначало это придется доказать в суде, а это как проавило не удается. В законе повсемесно используется ограничиваюшая ссылка "с целью получения выгоды". Ее как првило доказать и не удается.

В сущности я и подвергаю сомнению право D правообладателя на дивиденты. Напоминаю это предмет общественного договора.

Цитата
...Но прежде, чем мы
кончим, я хотел бы высказать некоторые соображения о теории, которую вы,
мистер Уимс, подразумевали, требуя возмещения ущерба, нанесенного вашему
клиенту. В последнее время у некоторых групп в нашей стране сложилось
мнение, что человек или корпорация, получая прибыль на протяжении ряда лет,
тем самым приобретает на нее особое право, а правительство и суды обязаны
гарантировать им эту прибыль в будущем, даже когда обстоятельства меняются,
и вопреки интересам общества. Эта странная доктрина не имеет никакой опоры
ни в гражданском, ни в уголовном законодательстве. Ни отдельные лица, ни
корпорации не имеют, ни малейшего права являться в суд и просить, чтобы часы
истории были остановлены или стрелки их переведены назад.



Роберт Хайнлайн. "Линия жизни" 1939 год

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 substance13 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 22:13:42 (post in topic: 20, link to post #56562)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 37
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

1234

Это сообщение отредактировал substance13 - 1.03.2007 - 07:24:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 22:21:06 (post in topic: 21, link to post #56564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Хочу заметить что у право обладателя нет прав на не публичное исполнения произведений начитаных самостоятелльно. А распространение таких "исполнений" в рамках клуба не является публичным, как бы это не раздражало правообладателя. Давайте саблюдать закон абоюдно.

Сначало вам необходимо принятие закона определяющего личное общение как массовое распространение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 22:28:28 (post in topic: 22, link to post #56567)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
вы сейчас пытаетесь выйти сухой из воды , пользуясь несовершенством законодательства , а именно административно уголовного кодекса...

Э-э-э? То есть - либо закон подходит лично Вам, либо он несовершенен???
clap clap clap
Кстати, ниоткуда я не пытаюсь выйти. Я задаю конкретный вопрос, а получаю не ответ, а ничем не обоснованные личные нападки, читай - клевету, и вот этот случАй в "несовершенном" административно-уголовном законодательстве ой как предусмотрен. actu
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 22:29:11 (post in topic: 23, link to post #56568)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
а вот издатель и автор не продадут НИКАК вообще свои тиражи, лишь только благодаря вам, свободным распространителям.


я напоминаю что мой первый пост и расказывал о моем опыте автора и правообладателя. И я например не вижу особого ущерба от подобных клубов. Все как то больше от очень небольшого количества пиратских фирм, кде корысный мотив вполне очевиден. Чтото я не вижу толп возмущеных граждан, или милиции, мешающих им работать. Более того, некоторые из них обрасли на пиратстве жирком и теперь успешно начинают боротся за свои права "правообладателей", тщательно отказываясь от своего вполне пиратского прошлого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 22:50:54 (post in topic: 24, link to post #56574)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
любить будут на форуме...  вас

Это да. Ну не вас же! lol (О, эта ревность! Ах, эти ревнивые до любви(господи, любой - даже форумной) мужчины! laugh Шекспир вечен, как я посмотрю... lol )
Правда, мне "форумные рейтинги" наращивать ни к чему, уж чем-чем, а комплексом неполноценности я точно не страдаю. D Они как-то сами того... растут. D
Цитата
а вот издатель и автор не продадут НИКАК вообще свои тиражи

Если эти "тиражи" будут неконкурентоспособны любительской начитке - то так им и надо. Нечего "третий сорт" гнать. В качестве наглядного примера: я не покупаю книги, с которыми не могу ознакомиться в сети. Потому что свято уверена: авторы, которые боятся показать текст публике до покупки, - делают это ввиду его третьесортности, прикидывая: почитав - кто ж такое купит?
Впрочем, уважаемый xsanf писал уже практически о том же.
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 23:06:35 (post in topic: 25, link to post #56576)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

substance13
Цитата
вы сейчас пытаетесь выйти сухой из воды , пользуясь несовершенством законодательства , а именно административно уголовного кодекса...


Такое впечатление что мы говорим на разных языках. При чем тут вобще законодательство и его нарушение. Даный интернет ресурс является вполне легальным и законным пока противного не установит суд. Об этом говорит то что он не закрывается вполне легальным провайдером. Возможность получить здесь произведения членами клуба, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ публичным воспроизведением или распространением и НЕ НАРУШАЮТ права так, как они определенны в законе. Если вам это не нравится, изменяйте закон или выйдете из членов клуба.
Я не спорю с тем, что в законе не все в порядке и он не устраивает не читателей не издателей. Но давайте не оскорблять друг друга до решения суда, весма произвольными оценками (воры, воровской общак и.т.д). Вам же не понравится оценка правообладателя как "мошеника используюшего лазейки в законе для получения не обоснованных прибылей паразитирующего на общественно полезной деятельности авторов".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 23:15:54 (post in topic: 26, link to post #56577)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (substance13 @ 26.02.2007 - 23:12)

а вот издатель и автор не продадут НИКАК вообще свои тиражи, лишь только благодаря вам, свободным распространителям.

ошибаетесь, уважаемый. мне вот очень приятно думать, что в последнее время было всего 2 толчка, позволивших говорить о росте продаж аудиокниг и вообще о развитии сегмента:
  • публичное обращение нашего гаранта с упоминанием о любви к Карамзину
  • существование целого ряда энтузиастов, вроде тех, кого вы тут пытаетесь тыкнуть мордой в кодекс
и говорю я это пусть и с самолюбованием, но и с долей объективности.
Это что это вам удавалось до сих пор продать в Израиле, Германии, Штатах, да чего там - в Украине, Казахстане, да просто в Архангельске и Томске?
Это вы ходили по друзьям и знакомым, втюхивая им книги на ознакомление (нарушая конечно), это вы вкладывали свои личные деньги в проекты по абукам, это вы организовывали встречи с цтецами и цифровали книги с полусдохших аналоговых носителей? Впрочем да, последнее имеет место до сих пор, ну еще бы - это ж такая экономия накладных расходов.
Надо полагать, что качая у нас книги, вы потом грехи замаливаете и налогов переплачиваете? Кстати о птичках, левые тиражи уж конечно вы не делаете - ведь это незаконно! Это мы воруем из вашего кармана? Уважаемый, воруют, это когда к себе перекладывают, мы не наживаемся, мы тратим. Размер моей личной коллекции около террабайта, из них прямо скачано около 20 гигов - мне оно вообще надо?
Добавлено:
ох! сейчас подумал! ведь хранить на винчестерах то ж незаконно!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 23:23:51 (post in topic: 27, link to post #56578)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka
Цитата
ох! сейчас подумал! ведь хранить на винчестерах то ж незаконно!

D Смотря в какой стране. Там где интересуют книги на русском законно. А там где не законно плюют на права рассийских издателей. А вобще там сам черт ногу сломит. Сами как правило не разберутся и пытаются рассуждать на основе прецедентного права. Тут уж у кого адвакат лучше тот и прав.

Добавлено:
то есть каждый случай рассматривается отдельно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 substance13 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 23:34:17 (post in topic: 28, link to post #56581)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 37
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

1234

Это сообщение отредактировал substance13 - 1.03.2007 - 07:23:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 23:44:08 (post in topic: 29, link to post #56584)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
А если я повешу большую ВАШУ фотографию у себя дома ?!
http://whiterabbit.spbland.ru/ (Иудушка, не сочти за рекламу!)
Заходите. Качайте. Печатайте и вешайте. Хоть все стены оклейте. И что хотите, потом делайте. Хоть всю ночь. D Это интернет и свободный доступ, уважаемый. D Вот если Вам понадобится тот же снимок в большем разрешении - скажем, на фотообои, - вот тогда можем поторговаться... wink
Цитата
вы намерено уходите от ответа по теме торрентов.

??? Вы мне такого вопроса не задавали. А задали бы - я бы отправила Вас знакомиться со списком розданных мной торрентов. Прежде, чем возводить на меня клевету и порочить мое честное имя. Что там у нас насчет законодательства по этому поводу, не напомните? D
А вот на мой вопрос Вы уже таки два раза не ответили - подозреваю, потому, что логичный ответ Вам, с вашими претензиями,- просто нож острый...
Цитата
поэтому сохраните ка вы чек, девушка.

Как только куплю "Тайную вечерю", так сразу, ага. Ну вот Вам самому не смешно с себя, страстного? lol
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 substance13 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 23:44:24 (post in topic: 30, link to post #56585)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 37
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

1234

Это сообщение отредактировал substance13 - 1.03.2007 - 07:23:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 23:48:29 (post in topic: 31, link to post #56586)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

handup clap Лучше "Роберт Хайнлайн и Я" Както приятнее звучит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 substance13 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 23:57:38 (post in topic: 32, link to post #56587)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 37
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

1234

Это сообщение отредактировал substance13 - 1.03.2007 - 07:23:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.02.2007 - 23:59:54 (post in topic: 33, link to post #56588)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
а Ленин из хлеба делал чернильницу и писал незаконные записки молоком,

Что впоследствии привело к логическому изменению законов и полной возможности для Ленина писать как ему вздумается, чем ему вздумается и на чем ему вздумается. Интересный исторический прецедент. Мне нравится. handup
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 substance13 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 00:04:09 (post in topic: 34, link to post #56589)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 37
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

1234

Это сообщение отредактировал substance13 - 1.03.2007 - 07:23:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 00:07:46 (post in topic: 35, link to post #56590)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

substance13 Я в сущности не нападаю )
Просто, на мой взгляд, учитывая разные вкусы каждую книгу скачивает не более сотни, полутора человек. Это действительно клубная раздача, а не массовое распространение и врятли может создать серьезную угрозу издательскому бизнесу. Тем более большинство тех, кто может, приобретает потом эти книги легально (просто удобнее хранить). А вот появление пиратских тиражей значительно более серьезная угроза. Если рассматривать строго формально, законно не законно. То однозначного ответа у закона действительно на данный момент нет. Каждый случай судом разбирается отдельно и как не странно, в большинстве случаев (то что касается музыки и книг) нарушением не признается. Есть случаи когда признается и они лучше освещаются в прессе. В основном претензии решаются в внесудебном порядке, ограничиваясь незначительными выплатами. Но боюсь пока в законе порядка нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 substance13 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 00:09:31 (post in topic: 36, link to post #56591)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Read Only
Сообщений: 37
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

1234

Это сообщение отредактировал substance13 - 1.03.2007 - 07:22:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 00:09:49 (post in topic: 37, link to post #56592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

имеютмся в виду самоиздат
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 00:13:28 (post in topic: 38, link to post #56593)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

substance13
Цитата
товарищ, ВайтРэббит не подскажите как пройти в былыотэку?

"В три часа ночи?"(с) lol
Topic Link: Наша коллекция - Раздачи Lutz Records и "Аудиокнига своими руками". Или можете поиском по автору темы посмотреть в "раздачах р2р" - за весь отчетный период... lol
Так что "Иди вон, на кошечках тренируйся..."(с) lol
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 00:15:55 (post in topic: 39, link to post #56594)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Если я играю песни "Битлс" дома я не нарушаю закон!
Если я играю песни "Битлс" во дворе я не нарушаю закон!
Если я играю песни "Битлс" на слете КСП в лесу (может и больше тысячи слушателей) я не нарушаю закон!
Если я Арендую зал и продаю билеты играю песни "Битлс" я НАРУШАЮ закон!
Владельцы прав с удовольствием взяли бы с меня деньги если бы я насвистывал "Битлс" когда еду в метро, но это не законно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 DrLutz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 00:17:58 (post in topic: 40, link to post #56595)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Бочковой насос
*****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1739
Поблагодарили: 4109
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

А какие цели у нас, у анархистов? Анархия - мать порядка. Сталбыть порядок наводим. У правоимущих отобрать и неимущим раздать. Потому как анархисты мы!
На самом то деле, все это занятие аудиокнигами, ну никоим образом не ударяет по дивидентам издателей и обладателей. А в особенности то, что делается в домашних студиях. Зато вас, обладателей и издателей, суетиться заставим (по крайней мере я на то надеюсь). Чтоб и за качеством следили, как самой литературы, так и студийной работы. Чтоб вы, дорогие наши конкуренты, крутились побыстрее да развивали отрасль аудиокнигоиздательства. А уж ваши незаработанные проценты-дивиденты - что нам до них? Что им до нас?


--------------------
Раньше при встрече приподнимали шляпу.
Нынче достают наушник из уха. В случае особого уважения - два.
PMСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм