Правила форума Сомненья прочь! Вот микрофон, вас ждет песок Арены!
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Наряжаем слова в горностаеву шубу!, Как звучит мечта?.. (баттл 34)
 Voice
Отправлено: 9.02.2014 - 17:19:14 (post in topic: 1, link to post #650652)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Наряжаем слова в горностаеву шубу!

Картинка: (говорят, некоторых вдохновляет...)
user posted image

Многобукаф: (пожалуйста, читайте внимательно - я старался, но короче не получилось)

Состязаются: звукорежиссёры, музредакторы, композиторы.

Допускаются: любители и профессионалы, поодиночке и коллективами, члены клуба и гости - все на равных.
Это конкурс ФОНОГРАММ, поэтому любой участник может выставить более одного варианта, если они полностью различны. Изменения частного характера не катят, даже во "вне", так что будьте внимательны перед загрузкой!
Внеконкурсные работы (ежели кому придёт охота) выставляются только по окончании приёма конкурсных.
Задача:
Соорудить на основе предоставленной голосовой фонограммы целостное и гармоничное музыкально-речевое произведение, в котором оформление подчёркивает/усиливает/оттеняет текстовую составляющую и - по возможности - создаёт впечатление органичной неразрывности слова и прочих элементов. Словом, сделать лучше и красивше, чем было.
Ежели делать по хорошему - это трудно. Даже очень. (Я не справился.)
Материал:
Голосовая фонограмма тут (WAV):
Код
http://yadi.sk/d/k-MKmft_HYtQh
http://rusfolder.com/39799281

Текст:
+ Показать

Голос:
Можно вставлять и сокращать паузы, обрабатывать любыми обработками (как целиком, так и фрагментарно) и пр. Нельзя удалять фрагменты, менять их местами.
Оформление:
Можно использовать музыку, немузыку... что угодно. Музыку можно не только подобрать, но и написать самому (полностью или частично). Допускается, разумеется, и привнесение в музыку любых "посторонних" элементов, наложение тем и пр.

Сразу хочу предостеречь: избегайте "кусочности", фрагментарности, разностильности оформления. "Лоскутное одеяло" - совсем не то, что нужно. Несмотря на очевидную потребность в сменах характера сопровождения, очень и очень желательно (да и попросту грамотно), чтобы всё оно было решено в одном стиле и звуке (т.н. "саунд" )), чтобы "единым духом". Есть такая штука - архитектоника...
Так что, возможно, придётся не только кропотливо "сшивать" куски музыки, но и подгонять их по темпу, тональности, тембровой окраске.
Подсказка:
Многих неприятностей со звуковым "разнобоем" удаётся избежать, беря музыку одного исполнителя/коллектива/автора. (Для данного случая, правда, мне и это кажется непростой задачей, но дык в том и фишка )
Совет:
Не бросайтесь сломя голову воплощать первую же пришедшую в голову мысль! Продумайте всю концепцию до конца, подберите весь (или хотя бы основной) материал и только потом приступайте к сборке и подгонке. И не забывайте: всё, что вы делаете, должно работать на общее впечатление, на результат. Побольше расчёта, поменьше случайностей )


В связи с повышенной сложностью задания даётся срок ДВЕ недели (не радуйтесь - уйма времени уйдёт на отслушивание материала, а потом на тонкую доводку, особенно на стыки)

Приём конкурсных работ начинается с момента создания сообщения и заканчивается в понедельник 24.02.14 г. в 21.00 мск.
Голосование начинается сразу по окончании приёма работ и продлится до воскресенья 02.03.14 г., 21.00 мск.

Техническая сторона:
Рекомендуем готовые к выкладке файлы размещать в плеере или заливать на сервисы типа
Код
http://rghost.ru/

Если с размещением работы возникнут проблемы, её можно прислать по почте на адрес
user posted image

Предпочтительные характеристики файла:
mp3, стерео, битрейт 192-320 kbps.
Рекомендуемое название файла с исполнением:
Esli_by_nik_chtetsa.mp3
Внеконкурсные исполнения:
Esli_by_nik_chtetsa_vne_konkursa.mp3

Конкурсные работы



Внеконкурсные работы



Архив:
Код
http://yadi.sk/d/9qGXPcOfJakTs


1 место - Dellini_rastaman

2 место - Mozly-2

3 место - WhiteWoolf


Это сообщение отредактировал Владилин - 8.03.2014 - 11:17:11
 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2014 - 06:25:33 (post in topic: 2, link to post #653840)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (Андрейко @ 2.03.2014 - 22:42:33)

И тишин-а-а-а.... ... необычно как-то

Так ведь и батл необычный. Он изначально особой популярностью не пользовался. Да и не должен был, наверное - специфика... Тут трудно было ожидать бурного обсуждения и всякого такого. Честно говоря, количество участников и так превысило мои ожидания )
Цитата (Mozly @ 2.03.2014 - 23:40:29)

Не могу поверить, что я не дотянула до растамана ... как Войс сказал, типа - диджей уснул на радио

Ну сказал, и чо?.. drag Во-первых, я немного преувеличил - для образности. А во-вторых, решает-таки голос народа (я,кстати, вообще не голосовал). У меня свои критерии, а у каждого - свои. Да плюс настроение,состояние... погода, наконец!.. opla
Мнения широкй публики и ... эээ... людей, погружённых в процесс, совпадают нечасто, так уж устроен мир opla Нам, стоящим, так сказать, по ту сторону плеера, не дано предугадать, как что-то там наше отзовётся. Но разве это причина прекратить усилия?
Цитата (eugnik @ 3.03.2014 - 01:16:03)

вот - работа над ошибками

Да это не просто работа над ошибками, это глубокая переработка! Вот казалось бы, почти всё - то же самое, а вещь - совсем другая.
Придраться, конечно, и тут есть к чему, но в целом - гораздо лучше. Да Вы, полагаю, и сами это слышите. Очень рад, если оказался полезен mersi
Добавлено:
Ах, дааа! ges_slap
Поздравляю победителей! (да и всех остальных тоже ))

 


--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, vago55, Владилин, Eug_Nik, Ster, Вася с Марса, Андрейко, sabotazhnick, kremen55
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2014 - 12:49:28 (post in topic: 3, link to post #653849)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Поздравляю победителей!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, Владилин, Barrymore, Андрейко, sabotazhnick, kremen55
 Dellini Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2014 - 15:10:38 (post in topic: 4, link to post #653856)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 147
Поблагодарили: 1009
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Хочу от всей души поздравить как победителей, так и организаторов этого весьма сложного баттла.

user posted image user posted image user posted image

Мозли
Цитата
Я покидаю этот дурдом

Пожалуйста, не принимай так близко к сердцу голосование. Меня оно тоже часто удивляет, но только и всего. Я бы поняла твое возмущение, если бы за каждый баттл давали денежную премию или мешок шоколадок... smeh

Лично я, каждый баттл (не важно, займу я там место или нет) воспринимаю как игру-тренинг. Всегда интересно попробовать - получится-не получится...
Ну, а уж какие тут инструктора!!! handup big Да, хотя бы, ради них, стоит участвовать... punk clap clap

Что касается конкретного баттла, то повторю свое мнение:

Voice совершенно не нужен музыкальный фиговый листок...
Эммм... Он и без него хорошо смотрится! D

+ Показать



--------------------
Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Lona, Eug_Nik, Barrymore, Вася с Марса, Ster, Андрейко, sabotazhnick, kremen55
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2014 - 21:41:49 (post in topic: 5, link to post #654081)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Андрейко @ 3.03.2014 - 02:46:09)
Когда я голосовал у тебя было 19 очков, тогда как у Dellini только 6, к тому же "растаманский" вариант вообще достаточно долго был на полных нулях.

Вот и я про то.

Цитата (Андрейко @ 3.03.2014 - 02:46:09)
Ведь второе место как-никак.

Моя работа по качеству, художеству, скрупулёзности обработки - тянет не меньше, чем на первое.
Это не простая музыкальная подложка, которая - обычная смена трека по окончании предыдущего.

Цитата (Voice @ 3.03.2014 - 06:26:33)
У меня свои критерии, а у каждого - свои

Это не даёт тебе повода НЕ голосовать. blink Тогда зачем голосуют остальные? У них ведь тоже свои критерии. opla
Голосуют даже те, кто в этом вообще не понимает... Понравилось - не понравилось - вот их принцип. А уж тебе, который понимает отлично, с чем мы тут все возились и сколько времени и стараний отдали на это - просто грех было не отдать свой голос за лучшую работу. Это нечестно. Лично я старалась, чтоб понравилось тебе, как задумавшему такой баттл, и который хоть что-то в этом смыслит. Но ты не счёл нужным оценить мою работу даже простым кликом мышки.

Это с первой работой я просто пришла тебя поддержать, подпихнуть остальных, чтоб пошевеливались там. fignea Но вторая работа была на полном серьёзе, я ушла в неё с головой. Это ж сколько надо было прослушать музыки, чтоб найти подходящие кусочки от 0:20 до 1:07 секунд и штоб не просто кусочки, а по характеру повествования? А где характер в "растамане" - в месте про льва? actu Весёленький такой лев, ну просто пляшет там в лесу под деревьями, никого не собираясь разрывать. Этакий Бонифаций. opla С твоим "р-р-рррррррр" ну просто вообще не вяжется. blink

Есть подозрение, что голосующим в баттлах просто влом всё прослушивать (за исключением тех, кто пишет рецензии), а посему жмакают - или наугад (особо не вникая в работу, прослушав только начало её и конец), или по дружбе, или по просьбе. Меня это не устраивает уже. У меня просто физически нет столько друзей, да и приглашать неудобно, ибо язык не поворачивается. Поэтому я ждала, что ты сам заценишь каждого, но...

Вася с Коссом, когда рецензят - так и пишут про некоторых - "мне понравилось, голосую..." И это правильно, потому что сразу видно ПОЧЕМУ они выбрали того или иного участника. А ты? Не хочешь кого-то обидеть? Я не понимаю. dontknow

Ладно, что уж теперь руками махать... Много уже ушло с Арены, остались самые терпеливые или пофигисты. Ведь явно же дурят "растаманы", но поделать ничо не могу. Счастливо оставаться всем.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Андрейко, sabotazhnick
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2014 - 04:11:55 (post in topic: 6, link to post #654677)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Цитата (Voice @ 28.02.2014 - 03:17:11)
сама тема несколько, мне кажется, для обезьяны мягковата

А так? D

PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Voice
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2014 - 10:18:05 (post in topic: 7, link to post #654703)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

О том, каким должно быть голосование отрезано в Topic Link: Обсудим "Маленький Баттл"


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.03.2014 - 17:03:07 (post in topic: 8, link to post #655002)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Всем - привет! Прощения за недельное отсутствие.
Мои поздравления победителям!
Личная благодарность Великому Войсу за подробный и честный разбор.
Мозли, не кипятись. Я тоже отдал Деллини первое место dunno Амбиент - он и в Африке амбиент, как его не назови, хоть растманом. Всегда вывезет wink И Волку - второе место. Ну и тебе - последнее... Мы ведь друзья? сcolest
Очень-очень всё понравилось. Хотелось-бы продолжения банкета..... big


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, sabotazhnick



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм