Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кое-что об Акунине как историке и вообще, типа "рецензии от другого историка"
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2018 - 21:04:21 (post in topic: 1, link to post #819304)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 16.04.2018 - 20:24:45)

А еще интереснее---кто это написал

Это что было? Тупая шутка или дурость с претензией на что-то умное? dunno

 


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2018 - 21:39:05 (post in topic: 2, link to post #819315)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (vicky000000 @ 16.04.2018 - 20:24:45)

А еще интереснее---кто это написал )

Не, на интервью он говорит вроде бы как без бумажек. А вот на различных заседаниях - только с ними. Причем использует какие-то маленькие шпаргалки, все время их тусует. Уж на время съемок мог бы и потерпеть. Раньше такого не было, говорил свободно, как и все его "западные партнеры". Видно на память уже надежды нет... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2018 - 06:40:06 (post in topic: 3, link to post #819550)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 15.04.2018 - 22:52:13)

если есть доводы, смело излагай их сразу после цитаты, и будешь услышан; можно было бы как раз в 5 мин уложиться. Но, после первых 5 мин фиглярства, у меня возникло стойкое ощущение, что этот ролик был снят не ради доводов, и я его со спокойной совестью выключил.

Согласен, у Вас действительно проблема с восприятием формата. У меня просто привычка профессиональная, отделять информацию от формы ее преподнесения, потому обычно оцениваю скорее по долям информации, эмоциональной обвязки и физиологического раствора. Вот как раз у этой пары Жуков-Гоблин информационный поток достаточно хорош, разве что в эмоциональной обвязке они могут нередко перебарщивать, если не фильтровать фоново, то это само по себе может быть негативно восприято. )
Добавлено:
Цитата (CRIttER @ 16.04.2018 - 14:16:07)

Аначиналась тема вот тут

Ну там погоду сразу делает сам Акунин. ) Когда в начале его, в ролике, выпускают на арену, он делает собою козью морду, а потом, в доказательство своего мнения, берет большую книгу и начинает читать себя, любимого, то тут уже любые перегибы Жукова становятся просто незаметны. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2018 - 08:24:00 (post in topic: 4, link to post #819562)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 19.04.2018 - 06:40:06)

привычка профессиональная, отделять информацию от формы ее преподнесения

Можно, конечно, но зачем? За первые 5 мин ролика я узнал подробную историю Болотной площади, кого ведущий предпочитает вызывать чистить загаженный унитаз, и тот факт, что Акунин относится к тем париям, которым не посчастливилось закончить ускоренные курсы по управлению государствами, и потому его вообще слушать не нужно. Я слишком ценю свое время, чтобы продолжать такое слушать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, f1rs1
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2018 - 18:07:12 (post in topic: 5, link to post #819586)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 19.04.2018 - 08:24:00)

Можно, конечно, но зачем?

Так если незачем, то и не надо. Когда был моложе, приучился пытаться анализировать свои решения и их причины. Просто для контроля. Однажды даже, из интереса к контролю, сумел треть какой-то дешевой неполитической книжки Вайля прослушать, но слишком уж убого было. Вот наверное и спроецировал. ) А про болотных и прочее вроде почти не заметил. Ну типа когда-то мне кто-то рассказывал, что такое Гауссиана, даже могу смутно представить где на ней лежат эти болотные, следовательно, эффект от их упоминания в близком эмоциональном ключе - это как девку девкой назвать, ничего нового, можно пропустить, токлько топоним отложить в голове. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2018 - 20:03:44 (post in topic: 6, link to post #819602)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

То есть вы сознанием пытались контролировать бессознательное=)
Вам должна нравиться книжка про миры Билли Миллигана.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2018 - 20:41:44 (post in topic: 7, link to post #819611)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 19.04.2018 - 20:03:44)

Вам должна нравиться книжка про миры Билли Миллигана.

Не читал. Насколько восхищаюсь рассказом "Цветы для Элджернона", настолько же не восхищаюсь одноименным романом. Рационально ли браться, при подобных исходных, за крупные произведения того же автора? )

Кстати, в ряде случаев это самое бессознательное контролируемо. Правда не то, которое по Юнгу. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм