Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Демина Карина - Моя свекровь и другие животные
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2018 - 06:57:26 (post in topic: 1, link to post #825610)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Книга печаталась в формате ЮФ, но стёбные и юморные произведения и Карина Дёмина - это что-то из разных вселенных. Ну, не считать же роман юмористическим только потому, что там нашлось несколько таких пассажей:
Цитата
В светлое будущее я въехала, точнее влетела, верхом на унитазе. В тот миг, когда серый, покрытый мелкими трещинами потолок в туалете вдруг растворился в жемчужном сиянии, я только и подумала, что такого быть не может.
Сияние заполонило кабинку.
И в нем кривоватое зеркало, перечеркнутое трещиной, – завхоз клялся и божился, что заменит его в пятницу, правда, привычно не уточнил в какую, – пошло мелкой рябью, которая, однако, не помешала отразить мою озадаченную физиономию.
Нет, я слышала, что инопланетяне похищают людей.
Но чтоб из туалета…
И ладно бы из правительственного, солидного, но наша контора, носившая гордое название «Прайм-тревел», вряд ли могла представлять интерес для внеземного разума.

Нет, можно, конечно счесть за юмор то, что солидный адмирал и гроза пиратов прячется от собственной матери под журнальным столиком и боится, что в этот раз мать таки выкрутит уши напрочь... Но матери, они таки внушают трепет мужчинам, особенно, когда мужчин в семье много, а маленькая и хрупкая мама в семье одна...
Младший брат героя немного подшутил над братом - но, опять таки, это не делает роман юмористическим. Он серьёзный. Несмотря на имеющихся у героя блох (да-да, у нас тут не только мохнато-хвостатый герой, что в последнее время не редкость, он ещё и блохастый). Очень много описаний, погружения в биологию и ботанику (а так же другие сопутствующие им науки) - флора и фауна представлены во всех мыслимых подробностях. Мало диалогов. Никакой страсти (кубики пресса и марширующие мурашки отсутствуют), никакой безумной влюбленности и невозможности жить друг без друга, утверждений, мол, судьба и всё такое...

По содержанию. Надо быть очень осторожным, заполняя анкету на сайте знакомств. Даже если вы сделали это в момент отчаяния и одиночества - проследите, чтобы в анкете имелась строчка "расовая принадлежность - человек", а так же, внимательно прочтите лицензионное соглашение. А то может так оказаться, что этот сайт - одно из подразделений всегалактического брачного агентства и вас выдернут в замуж прям с рабочего места, не дав захватить ни смену одежды, ни зубную щетку. А почему? Да потому, что некий адмирал, не желающий женится, вместе со своим младшим братцем накропал в анкете на поиск невесты такие 163 условия, которым никто кроме вас не соответствует. И теперь ни вы не можете отказаться от брака - анкету то заполняли?, ни он.
И, главное, свекровь не против. Нет, она конечно хотела, чтобы непутёвый сынок выбрал кого-то из своих, но кто мешает жениться на этой, а через годик, выплатив отступные, отправить хрупкую и нежную невесту (жену) восвояси, а сыну выбрать кошку - сильную и властную, способную заменить свекровь в Совете (матриархат).

А пока, помолвка. Около двухсот гостей (в основном кошек) прибыло в поместье матери жениха, дабы посмотреть, кого выбрал адмирал, отвергнув всех их. А адмирал не любил женщин вообще (боялся), а в таких количествах тем более, потому решил слинять с собственной помолвки в пустыню. Невеста увязалась следом, не желая оставаться хищницам на растерзание (лучше смертельно опасная пустыня, чем обиженные самки). Кто же знал, что во время их отсутствия случится двойная буря - песчаная и нападение пиратов на отчий дом...

В общем и целом мне понравилось. Эту серию я не люблю, так как юмор других авторов серии, как правило, примитивный, но, как я и писала выше - у Дёминой это не юмористический роман.

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Morrigan, Элья, Lona, Поручик, whit, Light, Naina Kievna, Crickett
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2020 - 14:33:23 (post in topic: 2, link to post #872754)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----



--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Iudushka
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.06.2021 - 13:33:10 (post in topic: 3, link to post #899825)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

вот слушаю, и совсем Дёмину не узнаю...
Наверное где-то что-то проспала, поэтому какие-то провалы.
Короче, не в восторге...


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.06.2021 - 16:29:59 (post in topic: 4, link to post #899827)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

У меня и провалов нет, так как бумажную когда-то начинала, но до помолвки за несколько лет так никак и не доберусь. В пустыню тоже не хочется. А агрессивные самки любого вида внушают антипатию. Я другую книгу Карины прочитала. Чёрный янгар. Там юмора совсем нет, и это хорошо оказалось, хотя с романтикой тоже недобор, а с неадекватными, ну почти норма... bash wall nin


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Naina Kievna



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм