Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> О спорте и физкультуре, отрезано от "Зачем же существуют любительские аудиокниги???"
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2013 - 15:11:32 (post in topic: 1, link to post #615261)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lenya @ 4.06.2013 - 14:23:39)

...фразу "бросай спорт" может бросить только другой спортсмен. Или тренер. Ну никак не зритель.

Пардон, это сравнение не подойдет. actu
Мы, всё же, не профи. И лига у нас любительская. Для сравнения - что только на футбольном поле в матче любителей о себе не услышишь!.... music2 Так и тут. music


=================
отрезано от
Topic Link: Зачем же существуют любительские аудиокниги???

Это сообщение отредактировал Lona - 5.06.2013 - 10:42:26

 


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lenya, knigofil, tpg, 6002011, Lona
 knigofil Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2013 - 15:41:33 (post in topic: 2, link to post #615266)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2477
Поблагодарили: 29543
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lenya @ 4.06.2013 - 14:23:39)

но фразу "бросай спорт" может бросить только другой спортсмен. Или тренер

хм.. и зрители бывают продвинутые...
Я тут случайно попал на соревнования по плаванию (детские). Вот уж сразу видно кто что может, и есть ли потенциал. А я ни разу не тренер...

Это сообщение отредактировал knigofil - 4.06.2013 - 15:41:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2013 - 16:05:45 (post in topic: 3, link to post #615272)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

tvk
Спортсмен, не физкультурник, рано или поздно бросит-это неизбежно. ПРосто многие наверное разницы не чувствуют между спортом и физкультурой.

Это сообщение отредактировал EvgenPriest - 4.06.2013 - 16:06:26


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2013 - 16:25:21 (post in topic: 4, link to post #615278)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (EvgenPriest @ 4.06.2013 - 15:27:45)

Спортсмен, не физкультурник, рано или поздно бросит-это неизбежно.

Да оба бросят наверное рано или поздно, все все бросают рано или поздно. Вот помню у Твена было про мальчика, заучившего 2000 стихов из Библии. Даже он бросил это дело, правда не добровольно. )
Катати о разнице спросить хотел. Вот есть разного рода спортивно-физкультурные мероприятия. Ну типа в городе марафон объявляют и тысячи желающих разных возрастов и полов собираются и бегут. Это спорт или физкультура?


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2013 - 16:30:45 (post in topic: 5, link to post #615281)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 4.06.2013 - 15:27:45)

Спортсмен, не физкультурник, рано или поздно бросит-это неизбежно.

Неправда. Он может стать физкультурником. Он может стать тренером. Он может стать методистом. Он может стать обозревателем. И это не есть - "бросить спорт". dunno
Добавлено:
Цитата (6002011 @ 4.06.2013 - 15:47:21)

городе марафон объявляют и тысячи желающих разных возрастов и полов собираются и бегут. Это спорт или физкультура?

Спорт.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Lona, tpg, sabotazhnick
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2013 - 17:53:34 (post in topic: 6, link to post #615299)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

марафон fear2 всяко язык даже не повернется назвать "физкультурой" )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2013 - 18:03:17 (post in topic: 7, link to post #615304)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

digig
Я под занятиями спортом, подразумеваю только действующих спортсменов, тренер нагрузками свой организм не гробит у него другие заботы(хотя конечно тренрский состав неотъемлем от спортивной деятельности), а физкультурник это не спортсмен-это физкультурник, методист-тоже никак не спортсмен, а обозреватель вообще может быть "заплывшим бегемотом".
Бежать марафон может кто угодно, в общественных забегах-вопрос в том сколько людей пробегают полную дистанция, ещё и на результат. Любой может начать бежать, пробежать 2км или около того и сдуться, и что после этого он спортсмен?
Я практически ежедневно бегаю по 5км поэтому что я себя спортсменом должен считать-отнюдь я обычный физкультурник.

Это сообщение отредактировал EvgenPriest - 4.06.2013 - 18:04:37


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2013 - 21:25:49 (post in topic: 8, link to post #615341)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 4.06.2013 - 20:09:21)

EvgenPriest
Однако, следуя твоей логике ты бегать и вовсе не должен. Ибо делаешь это недостаточно профессионально. И обгонять тебя никто не должен. Ибо что это как не критиканство в скрытой форме? Мол слаб ты в коленках быстрее бежать, и локтями машешь неправильно! laugh
А что делать с ветеранами-любителями, играющими, скажем, ветеранский чемпионат Европы по, скажем, настольному теннису? Что это? Спорт? Уж всяко не физкультура actu
Или инвалиды-колясочники? Я, имея какой-никакой разряд по теннису обыгрываю чемпиона России -колясочника. Он что, не спортсмен, если у меня выиграть не может? ges_slap
Разве существует только спорт высших достижений? confused



digig
Вроде ты приводил другие категории, а тут вдруг о ветеранах заговорил. Часто используешь подмену понятий. Да ветераны конечно же тоже спортсмены и колясочники также, просто результаты чуть отличаются. Но говорили изначально что нельзя бросить, а я говорю можно и одни таки действительно ещё надолго остаются, но основная масса бросает.
Спортсмен это тот человек который себя подводит к какому то результату (и показывает или не показывает его в силу каких то причин) на соревнованиях не важно какого ранга, если этого нет, то это уже не спорт.
Следуя моей логике, я бегаю для личного удовольствия, а не следуя твоим додумываниям rolleyes .

Это сообщение отредактировал Lona - 5.06.2013 - 10:33:40


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tpg
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2013 - 23:12:07 (post in topic: 9, link to post #615362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 4.06.2013 - 20:47:49)

Вроде ты приводил другие категории, а тут вдруг о ветеранах заговорил. Часто используешь подмену понятий.

А ты в курсе, что такое - ветеран? Это человек, занимающийся данным видом спорта любого, подчеркиваю - ЛЮБОГО уровня подготовки старше 40 лет. Понятно? В чемпионате мира по ветеранам можешь участвовать даже ты - главное - приехать ;) Короче говоря в основном это любители ;)
Добавлено:
EvgenPriest
Я тебе напомню, с чего началось.
Цитата (EvgenPriest @ 4.06.2013 - 15:27:45)

Спортсмен, не физкультурник, рано или поздно бросит-это неизбежно. ПРосто многие наверное разницы не чувствуют между спортом и физкультурой.

Вот я тебя и спрашиваю, опосредовано, конечно, но... В чем же эта разница?
Вот мне 45. Я дважды в неделю тренируюсь по 2-3 часа в настольный теннис. Не так, конечно, как профессионалы, но для поддержания формы. Играю турниры раз в неделю. Или реже. Разные. Кто я? Спортсмен? Физкультурник? Я могу поехать на ЧМ и никто мне не помешает в нем сыграть. Кто я? Где разница - спорт - физкультура? drag
ПыСы Я думаю, что я знаю разницу.


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, laughingbuddha, Lona, Поручик, kibalthish
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.06.2013 - 23:44:06 (post in topic: 10, link to post #615367)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Спортсмен, не физкультурник, рано или поздно бросит-это неизбежно. ПРосто многие наверное разницы не чувствуют между спортом и физкультурой.


Ну, из "большого спорта" - да, придется уходить. Но бросать? Спортсмен на то и спортсмен, что он в принципе не способен бросить спорт.


Цитата
Спортсмен это тот человек который себя подводит к какому то результату (и показывает или не показывает его в силу каких то причин) на соревнованиях не важно какого ранга, если этого нет, то это уже не спорт.


Цитата
Вроде ты приводил другие категории, а тут вдруг о ветеранах заговорил. Часто используешь подмену понятий.


Ну а чем тут вам ветераны не угодили? Я сейчас участвую (регулярно) в ветеранских (хотя не только) соревнованиях сразу по двум видам спорта, в одном из которых я - тренер, а в другом - усиленно тренирующийся новичок (даром что мне через три недели 41 будет). Причем тренируюсь я три раза в неделю по полной программе у профессионального тренера, подвожу себя к результату ну и дальше по вашему тексту. Так почему я не могу быть одновременно и спортсменом и ветераном?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, Lona
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2013 - 01:48:24 (post in topic: 11, link to post #615399)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

digig
Каждый думает по своему, у меня отцу 73 он тоже ходит раза 3 в неделю так же как и ты играет часа по 2-3, тоже в турнирах участвует, и вот я тоже понять не могу кто он dunno , тут каждый думает по своему.
И я тоже думаю что знаю разницу, но я её понимаю по своему-ты по своему.
Для меня понятие спортсмен только из разряда-высших достижений, человек могущий здать норматив от КМС и выше.
Я подразумевал только "большой спорт" постоянные тренировки, сборы со всеми выходящими.
laughingbuddha
Никто никому ничего не мешает,-мне ветераны всем угодили, я тоже участвовал в вело, правда забросил-не знаю на сколько, но организовать сейчас себе нормальный ежедневный тренировочный процесс не могу, потому перешёл на бег по времени экономичнее(в пределах часа), просто в своё удовольствие не ради результата.
Просто каждый видит по своему у кого понятие о спорте одно у кого то другое, для кого то бильярд или кёрлинг спорт, для меня это просто игра(а умения в ней конечно у всех разные)

Добавлено:
digig
Как выяснилось у тебя ещё уйма свободного времени rolleyes Пинг-понг, аудиокниги, не всё так страшно как обмалевали.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2013 - 09:34:22 (post in topic: 12, link to post #615407)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Для меня понятие спортсмен только из разряда-высших достижений, человек могущий здать норматив от КМС и выше.


А я и сейчас легко могу сдать нормативы КМС, а если напрячься - то и мастера ) Опять-таки получается что я спортсмен? smeh rolleyes


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2013 - 09:40:12 (post in topic: 13, link to post #615408)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (EvgenPriest @ 5.06.2013 - 01:10:24)

digig
Как выяснилось у тебя ещё уйма свободного времени

Эх, была бы у Дигига уйма свободного времени, не приходилось бы нам ждать его новых книг по полгода, а выходили бы они раз в месяц - два. (голубая мечта абуклюбителя) rolleyes


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2013 - 10:08:29 (post in topic: 14, link to post #615414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (digig @ 4.06.2013 - 22:34:07)

Где разница - спорт - физкультура?

Спорт, это тренировки ради соревнования и сами соревнования.
Физкультура это так, для души, для тела, хобби.

Хотя с твоим настольным тенисом тоже не все так очевидно. Если выйти во двор и поиграть с соседом, то все равно будешь с ним соревноваться, пусть не за призы, не за звания, а из-за личных амбиций, из-за азарта, иначе весь интерес пропадает, а игра превращается в тупое перепихивание шарика друг другу.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, tpg
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2013 - 10:52:04 (post in topic: 15, link to post #615420)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 4.06.2013 - 15:52:45)

Спорт.

А вот наблюдал, среди марафонцев одного такого массового забега, участников на (неспортивных) велосипедах - они тоже, в данном случае, спортсмены? ) Там же вроде как главная идея - участие и единение, кто-то с воздушными шариками бежит, кто-то с детьми, кто-то фирмой, кто-то с бочоночком пива в сумке. )
Добавлено:
Цитата (laughingbuddha @ 5.06.2013 - 08:56:22)

Опять-таки получается что я спортсмен?

Норматив КМС - это вроде как победное место в наборе соответствующих соревнований? Что-то вспомнил "спортсменов" из добавленных в "Полдень 22 век" начальных глав. )
Добавлено:
Цитата (kibalthish @ 5.06.2013 - 09:30:29)

все равно будешь с ним соревноваться, пусть не за призы, не за звания, а из-за личных амбиций, из-за азарта, иначе весь интерес пропадает

Вист нежелезный на девятерике - вот вершина спорта! )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, laughingbuddha
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2013 - 11:17:37 (post in topic: 16, link to post #615423)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 5.06.2013 - 01:10:24)

digig
Как выяснилось у тебя ещё уйма свободного времени  Пинг-понг, аудиокниги, не всё так страшно как обмалевали.

Времени? На книги? Увы... Книги можно читать ТОЛЬКО тогда, когда дома никого нет. А это утро и день. Время моей работы. Невозможно. dunno
Не, в пинг-понг batut я не играю. Я играю в настольный теннис. starwars hihi
Но я играю в него поздно вечером, когда читать всё равно нельзя. К тому же, им я занимаюсь очень давно, так что аудиокниги по сравнению с ним - дело последних дней. drag


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Lona
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2013 - 11:18:10 (post in topic: 17, link to post #615424)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 5.06.2013 - 10:14:04)

Вист нежелезный на девятерике - вот вершина спорта!

Только в том случае если после этого следует состязание по боксу, боям без правил или пулевой стрельбе.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2013 - 11:57:48 (post in topic: 18, link to post #615430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 5.06.2013 - 10:40:10)

Только в том случае если после этого следует состязание по боксу, боям без правил или пулевой стрельбе.

Типа отвлечься, чтоб нервы успокоить? ) Нельзя недоиграв из-за стола, можно справедливо канделябром получить, который заменит одновременно кулак боксера, пулю стрелка и удар бойца. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2013 - 12:43:44 (post in topic: 19, link to post #615437)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9887
Поблагодарили: 29084
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Если говорить о спорте и физкультуре применительно к нашим баранам реалиям, есть очень важный критерий - спортсмены постоянно (или периодически): А) Тренируются
Б) Соревнуются
Банально? Да. Но у спортсменов, кроме всего прочного, есть вертикальная шкала - рейтинги, звания, и т.д.
С физкультурниками сложнее. Тут - как с дизайнерами или фотографами. Все, кто критикуют и обсуждают или критикуют - крутые как утесы, но от мерянья ...хвостами соревнований (например, клубный батл) многие высокомерно уворачиваются. Зато возникают споры вроде Topic Link: Как заработать на озвучке аудиокниг? при полном неприятии критики.
Физкультурники, то есть, занимающиеся чем-то для души есть разные. Есть типа меня, трясущего два раза в неделю пузом у теннисного стола (это я про себя, а не про присутствующих коллег по пинг-понгу), а есть (сам вижу, когда гуляю по парку с книгой в ухе) парни и молодые мужчины, крутящие "солнышко" на турнике.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lenya, Lona, Iudushka
 Lenya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2013 - 13:12:04 (post in topic: 20, link to post #615447)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дикорос
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1389
Поблагодарили: 3857
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Поручик, согласна с критериями. Особенно с постоянным/периодическим участием в соревнованиях. Если только тренируешься, но не выезжаешь - то тоже становишься физкультурником, даже если уровень тренировок очень высок.

Знаю хорошего тренера по самбо (сейчас тренирует студенческие команды и помогает с администрированием сообщества самбистов). Он, как сам признается, "бросил большой спорт" после того, как лишился коленного сустава, и для него стало невозможно выполнять высокотравматичные и рискованные приемы (которые необходимы на уровне международных турниров), и, соответственно, эффективно выступать на соревнованиях.

Это сообщение отредактировал Lenya - 5.06.2013 - 13:15:39


--------------------
Храните экологию форума. Если чьи-то высказывания кажутся Вам бессодержательными, неуместными или грубыми, раздражают Вас, обижают или оскорбляют - не ввязывайтесь в спор, а просто ставьте "Айяйяй". Этого вполне достаточно для выражения неодобрения. Поберегите свои и чужие нервы. И ничего личного ;)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2013 - 17:03:17 (post in topic: 21, link to post #615471)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (EvgenPriest @ 4.06.2013 - 17:25:17)

Я практически ежедневно бегаю по 5км поэтому что я себя спортсменом должен считать-отнюдь я обычный физкультурник

Вопрос человека, максимально далекого от ежедневных пятикилометровых пробежек:
Во время бега - удобно слушать книгу?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.06.2013 - 19:47:40 (post in topic: 22, link to post #615495)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Iudushka
Не знаю-поскольку ушными затычками не пользуюсь, но думаю нормально, видел и бегают и ездят на велике, с наушниками.
digig В кои то веки, это не одно и тоже, вроде как слова синонимы.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2013 - 12:37:34 (post in topic: 23, link to post #615579)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (EvgenPriest @ 5.06.2013 - 19:09:40)

...вроде как слова синонимы...

Ага ) Это слэнг, наверное, чтобы крутость спортивную подчеркнуть. cool Ну то есть на пляже под пивко - пинг-понг. В зале со спаррингом и тренером треугольники играть, БКМ кидать и по турнирам ездить - настольный теннис laugh
На всякий случай, вдруг кому интересно - есть в Мокве такой клуб-тусовка - PINGPONGCLUB
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
- вот как раз под пивко с музычкой там и пинают шарик. Ну заодно и весь набор типа "андеграундный" имеется.. hihi Ну и страничка на фейсбуке, как без этого -
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Это сообщение отредактировал Lona - 6.06.2013 - 13:11:20


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, tpg
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2013 - 13:33:06 (post in topic: 24, link to post #615584)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (digig @ 6.06.2013 - 11:59:34)

Это слэнг, наверное, чтобы крутость спортивную подчеркнуть.

Вроде как это американизм просто, со всеми вытекающими. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tpg
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2013 - 13:40:35 (post in topic: 25, link to post #615587)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9887
Поблагодарили: 29084
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Самый-самый физкультурный пинг-понг
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.06.2013 - 16:03:33 (post in topic: 26, link to post #615596)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 5.06.2013 - 13:25:17)
Вопрос человека, максимально далекого от ежедневных пятикилометровых пробежек:
Во время бега - удобно слушать книгу?

Нет, не удобно. Музыку слушать удобно, главное, чтобы она ритм отбивала. Я неоднократно пытался слушать книги на бегу, но не получается, либо не бежится, либо не слушается. ) МДС можно, но и там сложно следить за текстом. )
Несколько легче с более медленной физкультурой - карабканием по домашнему эскалатору, но и там с музыкой забираешься гораздо дальше и устаешь меньше.
Зато при ходьбе эффект противоположный - с книгой можно идти и идти и идти, а без нее - надоедает. )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, jTerra, 6002011, ПРОМЕТЕЙ, Адмиральша, Lona
 Адмиральша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2013 - 14:17:19 (post in topic: 27, link to post #615897)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 971
Поблагодарили: 3184
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 6.06.2013 - 15:25:33)
Цитата (Iudushka @  5.06.2013 - 13:25:17)
Вопрос человека, максимально далекого от ежедневных пятикилометровых пробежек:
Во время бега - удобно слушать книгу?

Нет, не удобно. Музыку слушать удобно, главное, чтобы она ритм отбивала. Я неоднократно пытался слушать книги на бегу, но не получается, либо не бежится, либо не слушается. ) МДС можно, но и там сложно следить за текстом. )
Несколько легче с более медленной физкультурой - карабканием по домашнему эскалатору, но и там с музыкой забираешься гораздо дальше и устаешь меньше.
Зато при ходьбе эффект противоположный - с книгой можно идти и идти и идти, а без нее - надоедает. )

Меняю бег на ролики ) , а в ушах : Жиль Вентура, Французский аккордион, кое -что из Луи Армстронга и божественной Эллы, ещё чуть-чуть Глена Миллера, ну и конечно любимая пестрая сборка из старенького всех стилей ))).

А книга - это романтическое удовольствие, это кресло и мягкий свет торшера, коньяк, дождь за окном и чтоб ничего не отвлекало от волшебного мира )

Это сообщение отредактировал Адмиральша - 9.06.2013 - 14:18:05


--------------------
какая бы дурь не пришла в голову, всегда найдутся единомышленники
****
I'm out of my mind but feel free to leave a message
****
В мире много всего вредного... я, например
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2013 - 14:22:57 (post in topic: 28, link to post #615898)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Порадовал племянник.
31 мая на III Всероссийском турнире по пауэрлифтингу (жиму лёжа и классическому жиму лёжа) "Элегия" занял второе место в экипировке (жимовая майка) и первое место без экипировки .

А вчера занял второе место в Нижнем Новгороде на V всероссийском турнире по жиму штанги лежа.

clap



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, 6002011, digig
 DrLutz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2013 - 14:34:21 (post in topic: 29, link to post #615900)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Бочковой насос
*****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1739
Поблагодарили: 4109
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата (Iudushka @ 5.06.2013 - 16:25:17)

Вопрос человека, максимально далекого от ежедневных пятикилометровых пробежек:
Во время бега - удобно слушать книгу?

Я так же далек от пробежек, но зато хожу достаточно: полтора-два часа в день. Во время ходьбы слушать книгу - идеально. Выйти на ежедневный променад без а-книги - потеря времени.
Кроме того существуют и всякие физиологические причины, почему стоит предпочесть ходьбу бегу.


--------------------
Раньше при встрече приподнимали шляпу.
Нынче достают наушник из уха. В случае особого уважения - два.
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, digig, inear, AliBaba
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2013 - 14:38:17 (post in topic: 30, link to post #615901)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

На велосипеде тоже книжка хороша, особенно при длинных перегонах (если не на время, конечно, тогда лучше соответствующу энергичную музыку). Правда, в городе ездить на велосипеде с затычками в/на ушах - не очень разумно.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.06.2013 - 16:20:28 (post in topic: 31, link to post #615906)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (laughingbuddha @ 9.06.2013 - 14:00:17)

Правда, в городе ездить на велосипеде с затычками в/на ушах - не очень разумно.

По-моему это дело давно запретили, штраф предусмотрен на езду на велосипеде в наушниках.
Кстати, очень удобная платформа для книжки слушать - велоэргометр в зале тренажерном.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм