Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фильм "Мастер и Маргарита" режиссера Николая Лебедева выйдет в прокат в 2021 году
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2018 - 16:02:15 (post in topic: 1, link to post #816281)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Российский фильм "Мастер и Маргарита" с бюджетом в 800 млн рублей выйдет в прокат в 2021 году. Об этом ТАСС сообщили в среду в пресс-службе "Марс Медиа".

"Константин Эрнст (Первый канал), Игорь Толстунов ("Профит"), Леонард Блаватник ("Амедиа Продакшн") и Рубен Дишдишян ("Марс Медиа") выступят продюсерами фильма "Мастер и Маргарита" по мотивам одноименного романа Михаила Булгакова", - рассказали в пресс-службе.


user posted image
Николай Лебедев

В компании отметили, что режиссером и автором сценария стал Николай Лебедев, бюджет картины - 800 млн рублей. "В прокат "Мастер и Маргарита" выйдет в 2021 году", - добавили в пресс-службе.

Продюсеры о фильме

"Мастер" - один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения, - привели в компании слова Константина Эрнста. - Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения".

"То, что роман никогда не был закончен автором и в нем остаются зазубрины, - продолжил продюсер, - лишний повод надеяться, что удастся сделать сильную картину, так как экранизации завершенных и совершенных романов никогда не получаются равными первоисточнику".

"Больше 15 лет назад мы уже приближались к идее снять полнометражный фильм по "Мастеру и Маргарите", - отметил Рубен Дишдишян. - Но тогда, наверное, не хватило смелости, "мускулов", чтобы подступиться к роману. Всему свое время. Мне кажется, сейчас, когда индустрия и технологии стремительно развиваются, мы готовы к этому".

Леонард Блаватник выразил надежду, что "уникальная творческая команда воплотит на экране шедевр одного из великих русских писателей".

"Мастер и Маргарита" - мой самый любимый роман в мировой литературе, - прокомментировал Игорь Толстунов. - И я с неизменным удовольствием перечитываю его, каждый раз восхищаясь талантом и мастерством Булгакова".

Экранизации "Мастера и Маргариты"

Роман Михаила Булгакова неоднократно экранизировали. Первую киноверсию, созданную по мотивам романа, сделал в 1971 году Анджей Вайда. Через год вышла картина Александра Петровича. В 1989 году режиссер Мацей Войтышко выпустил четырехсерийный телевизионный фильм. В 1994 году "Мастера и Маргариту" снял Юрий Кара, но из-за разногласий постановщика и продюсеров фильм вышел лишь спустя 17 лет. В 2005 году свою версию представил Владимир Бортко.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageСуханов Максим user posted imageМороз Дарья user posted imageКлюквин Александр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageКасаткина Людмила user posted imageДемидова Алла user posted imageФилатов Леонид user posted imageГубенко Николай user posted imageАбдулов Всеволод user posted imageЯрмольник Леонид user posted imageСмехов Вениамин user posted imageХмельницкий Борис user posted imageЗолотухин Валерий user posted imageПолицеймако Марина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageКозий Николай) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageСамойлов Владимир) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageСмехов Вениамин) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageЕфремов Олег) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageЛитвинов Иван) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageЗозулин Виктор) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageЕрисанова Ирина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageУргант Андрей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageСтабуров Роман) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageНикитин Валерий user posted imageРакута Людмила) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageСерова Кира) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageОргин Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (user posted imageЛитературный марафон) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (Евангелие от Мастера) (user posted imageКозаков Михаил) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБыков Дмитрийuser posted imageМ. Булгаков – Мастер и Маргарита цикл: user posted image«Открытый урок», курс по литературе для подростков (user posted imageБыков Дмитрий) //ссылки: user posted image
user posted imageКозаков Михаилuser posted imageЕвангелие от Мастера. Моноспектакль по роману "Мастер и Маргарита" (user posted imageКозаков Михаил) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Поручик, Koss, AliBaba, vicky000000, Элья, Iudushka
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2018 - 22:42:02 (post in topic: 2, link to post #816326)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (logvin @ 17.03.2018 - 17:02:15)

Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации

по моему мнению, Кот определяет.
покажите мне Кота, и я скажу, что представляет собой в целом экранизация D

как же задолбали эти догмы кинематографические. кот, блин, обязан у них быть котом. соцреализм прям какой-то.

вот в обалденном спектакле московского Театра на Юго-Западе кот действительно был Котом. и безо всяких "технологических состояний". Станиславский жив. Жаль только, что не в кино по роману Булгакова (


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, AliBaba, vicky000000, Lona, Элья, Iudushka
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2018 - 22:48:31 (post in topic: 3, link to post #816329)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Koss @ 17.03.2018 - 22:42:02)

покажите мне Кота и я скажу, что представляет собой в целом экранизация

Да ну, там вариантов то немного. Можно сшить кота из белок, можно положить грим, можно найти органичного актера, заставляющего поверить, что это кот, можно даже повесить на спину табличку "Кот", ну извращения с трактовками оригинала не рассматриваю. Вот, как вариант, нравится кот Базилио в исполнении Быкова.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2018 - 23:15:44 (post in topic: 4, link to post #816337)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

По современным стандартам фильм не может быть длиннее 2ч10минут. Это выверенное время чтобы оптимально заполнять сетку кинотеатров. Больше время фильма = потеря денег кинотеатрами. Подобное могут себе позволить лишь те продюсеры, кто уверен, что на их творения под собранные имена будут валить толпы: Кэмерон и тд

Так вот сериал Бортко ~ 400 минут. Они же хотят сделать что-то, типа, лучше, сжав в 2 раза. Сомнительно, мягко говоря. Да и кто Воланда сыграет лучше? Актеров первой величины подходящего возраста порядка человек 5 - все проигрывают предыдущим... неужели Машков.... хотя есть же Безруков, который может все!=\
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2018 - 23:19:35 (post in topic: 5, link to post #816338)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

я тут детям читал почти по теме:
Энид Блайтон "Тайна кота из пантомимы" handup
Добавлено:
да-да. Безруков - Воланд, тогда кот - однозначно Дюжев )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Iudushka
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.03.2018 - 23:33:10 (post in topic: 6, link to post #816339)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27446
Поблагодарили: 46514
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (logvin @ 17.03.2018 - 16:02:15)

Роман Михаила Булгакова неоднократно экранизировали. Первую киноверсию, созданную по мотивам романа, сделал в 1971 году Анджей Вайда. Через год вышла картина Александра Петровича. В 1989 году режиссер Мацей Войтышко выпустил четырехсерийный телевизионный фильм. В 1994 году "Мастера и Маргариту" снял Юрий Кара, но из-за разногласий постановщика и продюсеров фильм вышел лишь спустя 17 лет. В 2005 году свою версию представил Владимир Бортко.

И не надоест им... dunno
Цитата (Koss @ 17.03.2018 - 22:42:02)

по моему мнению Кот определяет.
покажите мне Кота и я скажу, что представляет собой в целом экранизация D

Согласен - у Бортко Кот был настолько ужасен, что даже сверхзвездный состав не спас фильма )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2018 - 00:59:00 (post in topic: 7, link to post #816345)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 18.03.2018 - 00:19:35)
да-да. Безруков - Воланд, тогда кот - однозначно Дюжев )

В роли кота - тоже Безруков. Какому-нибудь Ван Дамму или Эдди Мерфи можно, а почему тогда типа гению перевоплощения нельзя=)

Я бы не удивился. А вот, если он и в роли Маргариты с Аннушкой будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2018 - 09:17:08 (post in topic: 8, link to post #816362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 17.03.2018 - 23:15:44)

фильм не может быть длиннее 2ч10минут

Dogville = 2h 58min. Плюс, бывают еще разные версиии монтажа, типа, режиссерская и театральная.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2018 - 09:41:33 (post in topic: 9, link to post #816364)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Интересно, даже у Булгакова роман получился почти на грани распада на отдельные сюжеты, а у экранизаторов ничего не получается. Редуцируют и все равно нет цельного фильма. Хорошо хоть голывуд пока не взялся роман запохабить, им точно не под силу.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2018 - 09:42:38 (post in topic: 10, link to post #816365)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 18.03.2018 - 10:17:08)
Dogville = 2h 58min. Плюс, бывают еще разные версиии монтажа, типа, режиссерская и театральная.

Догвилль уже достаточно давно снят - я говорю про сегодняшние реалии.
А режиссерские версии не идут в обычном прокате.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2018 - 09:48:56 (post in topic: 11, link to post #816366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 18.03.2018 - 09:42:38)

А режиссерские версии не идут в обычном прокате.

Так я это и имею ввиду: можно снять длинный фильм (для торрентов) и потом порезать его для проката. )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2018 - 14:01:45 (post in topic: 12, link to post #816390)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 18.03.2018 - 10:48:56)
Так я это и имею ввиду: можно снять длинный фильм (для торрентов) и потом порезать его для проката. )

Кстати, именно так, как правило, и снимают. Только длинный не для торрента, а для мании величия режиссера=) Просто почти все режиссеры считают себя мега гениями, но вот продюсеры так не считают и фильмы безжалостно кромсают.

Режут после совещания с продюсерами в 95% случаев. Режиссерская версия уходит на фестивали, отдельные специальные показы и на BD диски.

Я про то, что обычная версия(театральная) не может быть длиннее ~2-10 кроме исключений, типа Аватара, Властелина колец и еще маленькой горсти.

Вряд ли для МиМ сделают подобное же исключение. Хотя, учитывая тенденции передвигания сеансов, которые сейчас практикуют в РФ для постановки кассовых рекордов Движение вверх и других подобных - могут и на такое пойти.

Прекрасная работа - Собачье сердце 2:16. Идеальный хронометраж с точки зрения реалий кинопроката. Но как можно запихать МиМ в такую же длительность чтобы раскрыть это произведение? По-моему это нереально... В лучшем случае получится нечто по мотивам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм