Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Митчелл Дэвид - Голодный дом, Читает Олег Булдаков
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2019 - 12:48:56 (post in topic: 1, link to post #838995)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Клубная рекомендация user posted image

Замечательная мистическая книга от Дэвида Митчелла. Книга о парочке, как модно стало выражаться в наши мутные девяностые, энергетических вамиров без страха и упрёка.
Книга о том, что вечная жизнь возможно только за счёт других.

Митчелл пишет просто великолепно. Присоединяюсь к отзывам авторитетных людей, которые приведены в релизном топике. Повествование очень динамичное и телескопическое, если автор говорит А, то непременно следует Б. Причём после второй главы я примерно представлял, какого рода будет это следующее Б, но какую оно примет форму и когда жахнет - нет. Здесь автор достаточно неуловим.

Больше всего понравилась первая глава, написанная от лица пацана. Я в нём растворился. Нахлынули похожие ощущения из собственного советского детства, хотя в нашей жизни не было никаких особняков и прочих разнообразных леди.
Автор умудряется очень точно описывать происходящее, но одновременно каким-то образом даёт свободу воображению читателя.

Название книги говорящее - в нашей реальности периодически (раз в 9 лет - см.названия глав) возникает некий мистический дом, в котором исчезают люди. Люди не простые, а особенным образом одарённые. Предмет интереса - их особенные души.
А за всем эти стоят жутковатые и неуловимые братишка с сестричкой, открывшие способ бесконечно продлевать свою жизнь.
Повествование ведётся от лица будущих жертв, что делает книгу местами особенно, эстетски жутковатой.

Действие растекается по достаточно большому временному промежутку, поэтому одновременно с детективом и триллером вы получите и определенный исторический оккультный экскурс. В том числе в наши дни, со всеми их айфонами и камерами наблюдения.

То, как всё это написано, восхищает. Бросили камень в воду и начали описывать расходящиеся от него круги. Ты за ними вроде внимательно следишь, но вдруг осознаёшь, что они уже на расходятся, а сходятся.

Концовка, на мой вкус, не совсем вписалась в настроение книги. Зато сделана она явно с расчётом на возможность написать продолжение. Чего автору от души и желаю, будем ждать "Возвращения неуловимых". )

Олег очень хорош в этой книге. handup

user posted imageМитчелл Дэвидuser posted imageГолодный дом (user posted imageБулдаков Олег) //ссылки: user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 28.01.2019 - 07:11:18

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, alekzudin, f1rs1, Galina, s775, Ster, Вася с Марса, Vasab, Элья, Iudushka, trya, Shanty222, oskorobo, stas61, Домашняя, whit, Denis70, Vilisa, Light, ProstoiChelovek, Sety, Поручик, Rom165, Bookman, Ninetka
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2019 - 12:55:32 (post in topic: 2, link to post #838997)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Koss @ 23.01.2019 - 13:48:56)

Зато сделана она явно с расчётом на возможность написать продолжение.

Писать продолжения не в обычае автора. По крайней мере до сих пор романов с продолжением Митчелл не писал no1 Но кто знает, может и сделает исключение )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2019 - 14:08:17 (post in topic: 3, link to post #838998)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Если не ради продолжения, то очень странно такую концовку вдруг приляпать.
Концовка мне напомнила киношное окончание "Черновика" Лукьяненко. )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2019 - 14:22:04 (post in topic: 4, link to post #838999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Рад, что понравилось )
Ну... это скорее и есть продолжение. Точнее, вбоквелл романа Митчелла "Простые смертные".


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Вася с Марса, Элья, Lona, Shanty222, Denis70, Rom165
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2019 - 17:54:58 (post in topic: 5, link to post #839015)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Подписываюсь под каждым словом!

Редкого качества развлекательное чтиво!
Митчелл вообще тот еще коварный негодяй:
Topic Link: Митчелл Дэвид - Лужок Черного Лебедя
Topic Link: Митчелл Дэвид - Тысяча осеней Якоба де Зута
И еще

user posted image

Странно, нет рецензии, а вроде была.
Т.е. мужчина умеет. Знает, что такое нестыдная современная развлекаловка.

И концовка роскошная!
Мастеровитость вот эта, фирменная у него, с разными персонажами от первого лица - очень доставляет.
И Олег еще - ухххх punk punk punk
Тока это, Иегуди Менухин... эт вы зря так.

Но книжка залетела со свистом.
Отлично написано, прекрасно прочитано punk punk punk


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Vasab, Элья, Lona, s775, Koss, trya, Shanty222, oskorobo, whit, Denis70, Ster
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2019 - 18:35:16 (post in topic: 6, link to post #839147)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

А вот с этим, пора уже ознакомиться! handup
Хотя, я 100 лет назад смотрел Атлас в кино и "ни пса" (С) Шариков, как помню, не вкурил… drag
Надо, надо почитать... mersi


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Koss
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2019 - 11:59:20 (post in topic: 7, link to post #839200)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (s775 @ 23.01.2019 - 14:22:04)

Ну... это скорее и есть продолжение. Точнее, вбоквелл романа Митчелла "Простые смертные".

А вот, кстати... Я просто вчера выкачал всего доступного Митчелла и хотел бы совета попросить: в каком порядке лучше читать его книги. Хотя бы те, что у Васи упомянуты. Спасибо.


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.01.2019 - 14:11:43 (post in topic: 8, link to post #839308)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Denis70
По фиг порядок.
Автор профессионал многостаночник. Книги разные. Роднит некоторый фирмовый стиль, это да, это есть


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Denis70
 boogeyment Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.01.2019 - 08:38:55 (post in topic: 9, link to post #839548)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 327
Поблагодарили: 202
Ай-яй-юшек: 196
Штраф:(60%) XXX--

Цитата
Олег очень хорош в этой книге.

Олег в любой книге хорош! Вот потому то его начитка - своеобразный знак качества! А книгу обязательно послушаю! mersi


--------------------
Щщастливый Я! В Рубашке родился... Смирительной!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Элья, s775, Вася с Марса
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2019 - 19:14:58 (post in topic: 10, link to post #841116)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 27.01.2019 - 14:11:43)

По фиг порядок.

И всё же, я своеобычно, начал "с начала". В смысле, читать нового для себя автора, по хронологии опубликования его книг.
"Литературный призрак" и "Сон №9" понравились. Что характерно, по нарастающей, хоть и показались несколько расплывчатыми, что ли. А вот, третий его (не дочитанный ещё пока) роман "Облачный атлас" - просто БОМБА! handup
Не помню, чтобы я читал нечто, столь цепляющее, за последние 3-4 года...

И ведь, как бы, ничего особо нового... ни в понимании мироустройства, да и вообще, никаких "откровений" не было. Но, КАК написано... как преподано! Как интересно само построение повествования... И, таки да, СТИЛЬ!
Тут и "1984", и "Этот прекрасный Мир", и "Трудно быть богом" (кстати), и "Над кукушкиным гнездом", и "Рассказ служанки" - всё это уже было, да... Но аллюзии не напрягают, а наоборот - как то, даже свежо... )
Развлекательный литератор? Ну, не знаю... Возможно, для искушенных и да. Но я уверен, что для большинства моих знакомых обывателей, (относительно неглупых, к слову), Митчелл покажется непонятной тарабарщиной, увы. Я и сам писал выше, что с просмотра экранизации этой книги (давно это было и я был не тем, что сейчас) вышел несколько "уязвленным" за бездарно потраченное время и деньги... Не понял ни чего. laugh Обязательно пересмотрю это кино, дабы восстановить справедливость, когда дочитаю глазами.
Вобщем, Митчелл для меня очень приятное открытие и я прочитаю всё его, что переведено на русский.
Спасибо! friends
---------
ЗЫ! В соседней теме наткнулся на довольно странный комент…
Цитата (boogeyment @ 30.01.2019 - 12:18:47)

... За один Облачный Атлас Митчела можно вводить в Зал Славы Рок-н-Ролла, тьфу Киберпанка!

Киберпанком в Атласе, хоть и пахнет совсем слегка, но ее ощутимо... То есть, я уверен, что в Зал Славы Рок-н-Ролла, Митчелла нужно вводить не за приверженность именно к этому жанру.
Если бы меня попросили попытаться дать определение жанру этого романа.., то я бы, пожалуй, назвал это - "Утопия в Антиутопии"... punk
Короче, в любом случае, нечто более ЖИВОЕ, чем самые мои "любимые" литературные жанры - Кибер и Фэнтэзи... ufff


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Koss, Iudushka, s775, Lona, Ster, ProstoiChelovek
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.02.2019 - 19:06:05 (post in topic: 11, link to post #841457)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Ээээ.... Понимаю, что в этой теме, очередной Офф-Топ, но раз уж обсуждали Атлас и Митчелла в целом, то роман я дочитал. И кино пересмотрел.
Нет, я преклоняюсь перед Вачковски уже только за одну лишь Матрицу. И я готов простить все выкинутые из книги, а также добавленные в картину моменты, эпизоды и мысли, НО..! Я не понимаю ЗАЧЕМ нужно было делать фильм ещё сложнее, чем оригинальное произведение. ЗАЧЕМ? dontknow
Структура романа и так сложна для усредненного читателя, но прекрасна по замыслу! handup
Кино же, я считаю, можно как то воспринять, лишь прочитав книгу и зная "что-к-чему" заранее. Не иначе.
у меня, вообще.... такое ощущение, что этот фильм был снят, как.... Ну... Во первых, отдать дань уважения литератору. Ну... ещё - бабла срубить... rolleyes Шучу, шучу, хотя... actu
Это фильм - аттракцион... Звездный состав, Все звезды (ре)инкарнируются в 3-4-5 ролях. Игра. Кич..? Наслаждение игрой любимых актеров... Радость от узнавания по ходу пьессы! Ещё бОльший бонус при просмотре титров (кто досидел). РЕКОМЕНДУЮ!
НО НИКАК (если всё же пытаться донести смысл книги) НЕЛЬЗЯ было делать из повествования ЕЩЁ БОЛЬШУЮ КАШУ. Всё должно было развиваться, как в романе. От одного времени к другому и назад... ЭТО - Ключевое!
Мне, ей, ей, ... сложно представить себе рядового зрителя (не читавшего первоисточник), который, после просмотра фильма, такой себе встал из из кресла и говорит... "Ну, чо... круто! Здесь всё кристально понятно. Я проникся... " )


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Ster, ProstoiChelovek
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.03.2019 - 09:52:35 (post in topic: 12, link to post #844319)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

"Крупнейшая неудача издания "Голодного дома" - хвалебные отзывы в начале книги. Это настолько смешно, что даже не смешно. Занимательная арифметика: отзывы занимают 5,5 страниц; их всего 32*; из этих 32 только двое, кажется, прочитали книгу, все остальные можно прилепить к почти любой книжке жанра, Стивена Кинга (стоящего на первом месте, само собой) тоже; про частоту употребления затасканных слов я даже отдельную историю напишу. Словом, незачем это было делать, тем более, что ценность большинства отзывов стремится к нулю. Например: "Написано по-настоящему здорово и по-настоящему страшно". Это полный текст. Спасибо, Дейли Мэйл, что полностью дала представление о книге. Или тот же отзыв Стивена Кинга: "Трудно вообразить более жуткую историю о сверхъестественном и более изощрённого рассказчика. Редкостная, великолепная вещь"...."*

Я было начал читать, потом решил послушать. Прекрасно взвешено решение Булдакова - не включать эти хвалебные отзывы в аудиокнигу.

Цитата (Koss и Вася с Марса)
То, как всё это написано, восхищает.
          Редкого качества развлекательное чтиво!
Концовка, на мой вкус, не совсем вписалась в настроение книги. ...будем ждать "Возвращения неуловимых".
          И концовка роскошная!

Согласен только с "концовка, на мой вкус, не совсем вписалась".

А ведь нельзя сказать, что Koss и Вася с Марса - "неискушенные читатели. Искушенные найдут книгу довольно предсказуемой, с повторяемой и банальной сюжетной линией, со скучными, порой бессмысленными подробными зарисовками. Пытаясь внести нотку таинственности, Митчелл придумывает волшебную дверь, за которой" красочная иллюзия, к концу расползающаяся по швам. "Но я не ожидала от Дэвида Митчелла настолько примитивного и предсказуемого сюжета."

А я, слава богу, реально искушенная и ожидала, и "могу порекомендовать эту книгу ... любителям простенькой мистики". Да хоть и сложненькой. Аудиокнигу - тем паче рекомендую.
7.5 из 10 баллов.


"По сути ... напугать или вызвать мурашки роман может разве что у самого неискушенного читателя. Подобный сюжет уже встречался во множестве фильмов, автор использует для раскрытия персонажей самый дешевый прием: злодеи сами рассказывают своей жертве о себе и своих мотивах. К тому же истории жертв повторяются почти под копирку, отличаются только сами жертвы и их характеры, тут Митчеллу зачет, выписывать персонажей он умеет. Если бы вокруг этого романа не было столько шумихи..."

Примечания.
* - все цитаты подобраны с LiveLib.ru, ozon.ru и выражают чужими словами моё искушенное мнение.
** - по моим подсчетам там не 32, а 31 отзыв.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, ProstoiChelovek, Koss, Ster, s775, trya, Denis70, Lona
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 17:37:15 (post in topic: 13, link to post #844469)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

И опять согласен с отзывом alekzudin. Совсем недавно закончил свою "митчеллиану" (все книги подряд в порядке их написания автором) и эта, обсуждаемая, показалась наименее интригующей и наиболее скучной.

Дебютный "Литературный призрак" и за ним "Сон №9" были наиболее непростыми для восприятия, но "держали"... причем, по нарастающей!

"Облачный атлас", имхо лучший роман автора и его именно нужно читать, т.к в кино многое переиначено, да и вовсе не удается связать все сюжетные линии во едино, если не читал до просмотра.

"Лужок черного лебедя" стоит в творчестве Митчелла несколько особняком, но тоже очень и очень понравился! Пронзительная и душевная книга. Даже порекомендовал супруге, которая с трудом переваривает всякие нелинейные сюжеты и мистико-фантастические составляющие в литературе.

"Тысяча осеней Якоба де Зута"... Понравилось. Колоритно, основательно, но восторга уже поменьше... Тем не менее, твердые 8/10.

А вот дальше... "Простые смертные"и "Голодный дом"... confused
Нет, первый из двух этих романов весьма и весьма! Люди, судьбы, характеры... Всё здорово прописано, и в "фирменной" митчелловской упаковке в виде пазла, который потрясающе интересно складывать неторопливым вечером... Но, вот эта "вампирско-не знаю-какая" тема, испортила все впечатление. Ну, нафига она там? Тем более, в таком колоссальном объеме! Я люблю фантастические сюжеты. Мне интересно было читать о предполагаемом будущем в том же Атласе, поскольку ОНО, вполне может стать реальностью. Или реальность нашего предполагаемого будущего, может быть похожа на роман автора. А все эти реинкарнации, пути мрака и прочая... Нет, не моё.
А по поводу "Голодного Дома" - см. у alekzudin. Поделка на коленке. 6/10 максимум. А все "отзывы" ДО начала самого повествования я безжалостно и своеобычно пролистал. К слову, ровно так же я поступаю и с "анотациями". Любыми. yessir

Итак, автор с большой буквы! ("без дураков") handup Главный критерий оценки - Его книги запоминаются! И даже часто возникает мысль: "Эх... Надо бы может, перечитать..."
Буду внимательно следить за его творчеством и, надеюсь, он просто немного "забуксовал"... rolleyes
----------------------
Зы! И, таки да... Читать ТОЛЬКО по порядку! Там у Митчелла всё перекликается. Не критично конечно, для понимания сюжета каждой отдельно взятой книги, но для заинтересованного читалеля/поклонника, непременно станет дополнительным бонусом!


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Rom165, Lona, alekzudin, Элья, s775, Iudushka, ProstoiChelovek, Koss, trya, Вася с Марса
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 19:31:22 (post in topic: 14, link to post #844477)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

я читал "Облачный атлас". Очень понравилось. Потом "Сон №9" (не прочитал и трети, показалось что трэш какой-то). "Тысячи осеней..." прочитал еще меньше (показалось большой нудятиной). "Простые смертные" дочитал, но... так... какая-то обычная жвачка, когда вроде что-то происходит, но всё очень быстро из головы выветривается. "Голодный дом" - очень сыро. Особенно финал. Это больше большой рассказ, чем роман. Больше ничего не читал )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Iudushka, ProstoiChelovek, Koss
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.03.2019 - 20:20:09 (post in topic: 15, link to post #844492)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (s775 @ 26.03.2019 - 19:31:22)

я читал "Облачный атлас". Очень понравилось.

Цитата (Denis70 @ 26.03.2019 - 17:37:15)

"Облачный атлас", имхо лучший роман автора и его именно нужно читать,

Цитата (s775 @ 26.03.2019 - 19:31:22)

Потом "Сон №9" (не прочитал и трети, показалось что трэш какой-то).

Цитата (Denis70 @ 26.03.2019 - 17:37:15)

"Литературный призрак" и за ним "Сон №9" были наиболее непростыми для восприятия, но "держали"... причем, по нарастающей!

Цитата (s775 @ 26.03.2019 - 19:31:22)

"Тысячи осеней..." прочитал еще меньше (показалось большой нудятиной).

Цитата (alekzudin @ 24.03.2019 - 09:52:35)

Тем не менее, твердые 8/10.



Многое совпадает, и Митчелл, поверьте - "правильный" автор! Он из тех, я надеюсь и верю, кто ВСЁ ТАКИ "пишет одну книгу всю жизнь", а не из тех, "кто всю жизнь, пишет ни одной" (С) ВОП wink
И, пока что, эта его КНИГА (с некоторыми оговорками) мне НРАВИТСЯ! mersi


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ProstoiChelovek, Koss, s775, Элья, Вася с Марса
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.03.2019 - 01:11:04 (post in topic: 16, link to post #844516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Мы же (аудиоэлита сcolest D ) понимаем, что очень большое значение имеет, с какой книги "зайти" в автора. Абсолютных Достоевских новых почему-то не нарождается.
Но даже столь не высоко оцениваемый знатоками творчества писателя "Голодный дом" не даёт ни малейшего повода усомниться в том, что Митчелл - автор очень достойный.
Мне очень нравятся книги, которые именно вызывают интерес к автору. И когда эти книги не лучшие в его творчестве, это можно даже воспринимать как некий бонус. В перспективе с изрядной долей шика. ) handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Элья, Вася с Марса



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм