Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Куанг Ребекка - Опиумная война 01. Опиумная война, Райциз Вероника, 938,53 MB, 128 kbps
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2019 - 09:52:32 (post in topic: 1, link to post #857675)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143200
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Куанг Ребекка
Название: Опиумная война
Исполнитель: Райциз Вероника
Цикл/серия: Опиумная война
Номер книги: 01
Жанр: Боевое фэнтези, Героическое фэнтези, Зарубежное фэнтези
Издательство: Эксмо, fanzon, при участии ООО «Аудиокнига»
Год издания: 2019
Перевод: Наталия Рокачевская
Корректор:: Татьяна Жмайло
Качество: mp3, cbr, 128 kbps, 44 kHz, Stereo
Размер: 938,53 MB
Длительность: 17:03:40

Описание:
Сирота Рин торгует зельями в лавке приемных родителей. Суровая жизнь обещает стать кошмаром, ведь Рин предстоит неравный брак. Единственный шанс избежать этой участи – сдать экзамен в военную академию Синегарда. Но достижение цели оказывается лишь началом в цепи испытаний.

Федерация Муген развязала войну, и Рин придется забыть о перенесенных унижениях, сражаясь плечом к плечу с обидчиками, попробовать на вкус предательство и сделать выбор – остаться ли человеком, или стать шаманом – проводником жестокого бога.

цикл: user posted imageОпиумная война в нашем каталоге
user posted image user posted image


Купить на ЛитРес

Это сообщение отредактировал Naina Kievna - 1.07.2021 - 06:06:04

 


--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, logvin, 6002011, frolushka, alekzudin, Lona, Поручик, Элья, tmp123, Bookman, trepet, vahmurka
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2019 - 10:07:07 (post in topic: 2, link to post #857677)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Вот оно - щазтье!
handup
Надеюсь, что и продолжение - Республика Драконов озвучит именно она. На английском книга уже в продаже. Дочка купила.

Привет, меня зовут Ребекка Ф. Куанг. Это мой дебютный роман „Опиумная война“. Сюжет основан на истории Китая XX века, но действие происходит в альтернативной вселенной. События романа во многом вдохновлены Второй Японо-китайской войной, к примеру есть эпизод, напоминающий Изнасилования Нанкина. Но история перенесена в декорации эпохи династии Сун. Так что в моем романе нет огнестрельного оружия, линий телеграфа и сеттинг выдержан в традициях классического китайского фэнтези.

Мы проходим в школах вторжение в Нормандию, но нам не рассказывают о Шанхайском сражении. Поэтому я хотела привлечь внимание к историческим событиям, которые не представлены в нашей культуре. К тем, что редко получают отражение в западной литературе или освещаются на школьных уроках.
Я всегда хотела быть писателем, и я всегда писала. Но проблема в том, что мои родители хотели, чтобы я изучала предметы, которые обеспечили бы меня работой. Поэтому я не получила степени по английскому языку и никогда не занималась на курсах писательского мастерства. Да и сама я боялась получить образование, которое не принесет мне пользы. А писательство было для меня просто хобби, которым я занималась для удовольствия. Пока наконец не решила довести до ума рукопись, разослать ее издателям и посмотреть, что произойдет. А потом оказалось, что все сложилась довольно хорошо, и книга увидела свет.

Сейчас я еду в Англию по стипендии Маршалла. Я буду проходить магистратуру в Кембридже по классу современных китайских наук. Да, я буду продолжать писать. Я не могу говорить много о следующих проектах, пока я не закончу с трилогией, начатой с „Опиумной войны“. Но это — только начало


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Lona, Поручик, Элья, trepet, Naina Kievna
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2019 - 10:39:15 (post in topic: 3, link to post #857680)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22178
Поблагодарили: 99710
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, alekzudin, Lona, AleksPopov, Поручик, kremen55, Элья, tmp123, Modesta, trepet, zaezd, vahmurka
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.11.2019 - 14:21:17 (post in topic: 4, link to post #857683)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

а я слушала ещё в начале года:
Цитата (Lona @ 4.02.2019 - 15:11:41)

user posted image

Начинается как обычное ya фэнтези: китайская деревня, талантливая девочка-сирота, которую эксплуатируют дядя с тётей. Она помогает торговать опиумом, а затем ещё хуже: её решили отдать/продать замуж за старого чиновника. Единственный способ избежать замужества - поступить в элитную военную академию. И с помощью местного учителя Рин совершает невозможное: учится до изнеможения, а затем сбегает из дома и успешно поступает. Но легче от этого не становится: она - единственная деревенская девчонка в академии, все остальные курсанты из знати. Врагов Рин наживает быстро, друг лишь один.
А вскоре начинается война. И без того не слащавое повествование превращается в крайне жёсткое и кровавое.
Да, здесь есть магия и невероятные способности. Есть опиум. Есть военные преступления. Я совсем не знаток китайской истории, но даже мне было понятно, что сюжет основан на событиях войны Китая с Японией.
Это очень мощная дебютная книга, причём автор пишет, что она совсем не училась писательскому ремеслу, и только после продажи 'The poppy war' и её продолжения, закончила подряд две литературные мастерские (Writing Workshop).
Но если писать Kuang не училась, то историю Китая изучала тщательно. Хотя и перекроила изрядно, но факты использовала.

Интервью с автором:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, Поручик, vicky000000, kremen55, Элья, Koss, rector, Naina Kievna, alekzudin, trepet, tvk



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм