Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Крымова Вероника - Аверленские невесты 01. Смертельный способ выйти замуж
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2018 - 18:08:19 (post in topic: 1, link to post #814935)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Крымова Вероника "Смертельный способ выйти замуж" (Новикова Нелли)

user posted image

Книга о том, что "прелесть какая дурочка" для мужчин всегда в фаворе.

Однажды некий младший дворянский сын пошёл против воли родных и женился по любви. За что был лишён наследства, титула и прочих привилегий, зато прожил отпущенные годы в любви и согласии в старом доме, принадлежащем семье, не подозревая даже, что горести семьи с его смертью не закончатся. Следом за младшим сыном умер и отец, написав в завещании, что дом, в котором проживает вдова с двумя дочерьми, останется им только если старшая девочка выйдет замуж не позднее чем через пол года после оглашения завещания.
Жаль только, что подкупленный нотариус не озвучил это условие, зачитывая его, просто заявив, что через пол года семейство старшего сына просто выкинет "бедных родственников" на улицу.
Три женщины в наивности своей до последнего не верили, что с ними посмеют так поступить, но накануне выдворения младший из отпрысков, наследующих это старый и ненужный им дом, злорадничая проговорился об условии, не веря, что менее чем за сутки девушка сможет найти себе мужа.
Она смогла. Просто одурманила первого встречного мужика на каком-то приёме зельем подчинения, которое изготовила младшая из девочек, и, затащив в церковь, обвенчалась с ним.
Счастье от удачной сделки было недолгим - она умудрилась женится не на абы ком, а на герцоге, рыцаре ордена паладинов и вообще - очень хмуром и жестком господине, который на том приёме был на задании, а она его успешно сорвала.
К несчастью, по тихому аннулировать брак не получилось, а развод герцог допустить не мог - это грозило его семье отлучением от двора. К тому же, некогда ему было - он занимался расследованием убийства своей бывшей невесты и её подруги. Ну и фиктивная жена, таскаясь за новоиспечённым мужем, влезла во всё это с наивной простотой по самые уши.

Вообще, магия какая-то как разноплановая, так и невнятная в этом произведении. Героиня зачастую ведёт себя не как дурочка, а как дура, но герой от этого только больше в неё влюбляется. Вроде бы такой жесткий и агрессивный вначале - всё время ей смертной казнью грозил, а элементарно вызвать на дуэль совратителя сестры - это нет, это не дано. Меня как-то покоробило в финале, что человек, совративший такое количество девушек, многие из которых были под действиями чар, других же просто изнасиловал - и он остался ненаказанным. Просто покинул страну. Глупость. Система наказания такая же невнятная в книге, как и магия.
Прослушать прослушала, но книга так себе. Никакая.


цикл: user posted imageАверленские невесты
01. user posted imageСмертельный способ выйти замуж (user posted imageНовикова Нелли) //ссылки: user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Wittolga, Синобит, Iudushka, Lona, Поручик, Элья, whit, dansheri, Владилин, trya, alladi, Light, Vasab
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2018 - 09:06:55 (post in topic: 2, link to post #814982)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Со мной наверное что-то не так. У Вас прекрасная рецензия на неплохую книгу. На очень не плохую. Но читать это реально невозможно. Героинь не только не жалко, их как минимум прибить хочется, особенно когда они начинают "ставить на место" тех, кто смеет их обижать. Да уж. Их обидишь laugh
А как Вам сцена в карете, где героиня пальчиками выковыривает бомбочку из груди мужа, help , я так и не поняла, где был товарисч, который с ними ехал... Но то, что герцог влюбляется, а героиня ну никак не может этого понять очень напомнило недавно прочитанную глазками книжку Завойчинской про ведьму и мистера Смерть help


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, whit, Ster
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2018 - 10:04:56 (post in topic: 3, link to post #814984)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 5.03.2018 - 12:06:55)

У Вас прекрасная рецензия на неплохую книгу. На очень не плохую.

Не чувствуется по рецензии, что книга неплохая. По рецензии там все невнятно, начиная от магии и заканчивая системой наказий. И, плюс ко всему, вывод:
Цитата (Ster @ 4.03.2018 - 21:08:19)

Прослушать прослушала, но книга так себе. Никакая.

Вот рецензия хорошая, а книга, судя по ней, никакая, невнятная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, whit, Ster, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2018 - 12:15:45 (post in topic: 4, link to post #814992)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата
Вот рецензия хорошая

Именно punk
Цитата
а книга, судя по ней, никакая, невнятная

После такой рецензии я бы первая побежала ее слушать. Сюжет меня бы полностью устроил, я уже и не такие выверты слушала. В принципе, я уже ее послушала, из-за хорошего голоса и чтоб можно былобы хоть пару слов сказать честно дослушала. Но продолжение, не дай Всевышний.
А начало здесь оч.похоже на начало романа Джейн Остен Чувство и чувствительность. Только у Остен герои и даже злодеи ведут себя сдержанно и корректно, плетут себе интриги за спиной, а здесь героиня открытым текстом и не выбирая выражения "борется"за свои права. Все враги позорно разбегаются, а сильные мира проникаются симпатией сcolest


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Ster
 dansheri Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2018 - 16:56:21 (post in topic: 5, link to post #815013)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 438
Поблагодарили: 559
Ай-яй-юшек: 63
Штраф:(0%) -----

Опять же сужу исключительно по обложке, не читая, как замполит о Библии. Я думал, что это книга про кормление грудью. Увы, вот такой у меня "больной искажённый взгляд на мир" (цитата из "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар")


--------------------
Путин не Родина. РПЦ не Бог. Воровство не национальная идея. Толпа баранов не соотечественники. Нефть не экономика. Москва не вся Россия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2018 - 17:02:32 (post in topic: 6, link to post #815016)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 5.03.2018 - 08:06:55)

я так и не поняла, где был товарисч, который с ними ехал...

так остался в тюрьме разбираться что там и как после побега приговорённого...

Цитата (Элья @ 5.03.2018 - 08:06:55)

как Вам сцена в карете, где героиня пальчиками выковыривает бомбочку из груди мужа

так я и говорю - и магия, и система правосудия и даже техника.
Выстрелить из револьвера чуть ли не в упор так, чтобы пуля торчала из груди и её можно было подцепить пальцами и выдернуть. Нонсенс!

Цитата (Элья @ 5.03.2018 - 11:15:45)

А начало здесь оч.похоже на начало романа Джейн Остен Чувство и чувствительность. Только у Остен герои и даже злодеи ведут себя сдержанно и корректно,

а героиня просто хамка. Пусть мама у неё из простых, но папа то...
Да и вообще. Как её воспитывали, что она не в курсе дела, что дамам нельзя выходить с чужими джентльменами на балкон?

И ещё. Если даже сама героиня не знала, что поедет на приём к Персивалю, то как этот маньяк пенсионер (кстати, опять таки - ни слова о том, как его наказали за все преступления против человека) перехватил её на обратном пути, организовав ловушку?

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Элья, alladi, Lona
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2018 - 17:33:01 (post in topic: 7, link to post #815017)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 4.03.2018 - 19:08:19)

Смертельный способ

Тема смертельности не раскрыта ;)


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.03.2018 - 18:23:04 (post in topic: 8, link to post #815021)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Владилин, на самом деле там "счастливый супруг" чуть не прибил "от радости" супругу, а потом ещё парочка маньяков на неё покушались. А так - все живы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Элья, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.03.2018 - 07:51:45 (post in topic: 9, link to post #815136)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата
так остался в тюрьме разбираться что там и как после побега приговорённого

Вот именно поэтому я все понравившиеся прослушанные книги покупаю в бумаге. А тут прослушала, что он остался, а переслушивать у меня невров не хватит fear2 Так и осталась в недоумении, а сюжет дальше поплыл
Цитата
Тема смертельности не раскрыта 

Я бы поставила что, кто выжил после прочтения книги избежал смертельной опасности.
Но актриса, повторюсь, очень хороша.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Ster
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.10.2018 - 08:15:03 (post in topic: 10, link to post #831666)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Ster @ 5.03.2018 - 19:23:04)
на самом деле там "счастливый супруг" чуть не прибил "от радости" супругу, а потом ещё парочка маньяков на неё покушались. А так - все живы.

Цитата (Элья @ 6.03.2018 - 08:51:45)
кто выжил после прочтения книги избежал смертельной опасности.

Ster, Элья, как хорошо, что вы прочитали и выжили!!! give_rose А то что бы мы без вас делали... За ваш стойкий иммунитет! wine


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.10.2018 - 08:33:45 (post in topic: 11, link to post #831667)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 23.10.2018 - 07:15:03)

А то что бы мы без вас делали..

Читали бы рецензии на "правильные" книги music2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.10.2018 - 08:44:16 (post in topic: 12, link to post #831669)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 23.10.2018 - 09:33:45)

Читали бы рецензии на "правильные" книги

Рецензии - это хорошо, даже и особенно на "плохие" книги. Отравился сам, помоги выжить другим.
off А насчет плохих, это вы еще про Машу и Медведей не читали, а там двухтомник и два автора. Я осилила только один. Подсунула подруге, она второй месяц читает и спрашивает меня, что курили авторы help


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, tvk
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.10.2018 - 09:22:25 (post in topic: 13, link to post #831670)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Ster @ 23.10.2018 - 09:33:45)
Читали бы рецензии на "правильные" книги music2

Раздел рецензий стал бы суше, скучнее и бледнее no
Свеженький рассказ об очередной жирафе - лучшее начало дня! clap


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Синобит



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм