Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сейчас... и глазками [2] Дайджест плоскопечатного, Что сейчас читаем (не слушаем, а именно читаем)
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2019 - 20:52:25 (post in topic: 1, link to post #838284)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Элья,
уфф! Не пугайте так! Я уж, было, подумал, что Вы про Ганса Христианыча...

 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.01.2019 - 21:02:23 (post in topic: 2, link to post #838287)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

vicky000000 , так ему тоже продолжение написали D
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Не читала продолжение, но в переработке Шварца мне эта сказка больше нравится


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2019 - 08:53:37 (post in topic: 3, link to post #839119)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Татьяна Серганова "Хищник цвета ночи"

user posted image

Очередная история о романе с начальником. Правда, ни о какой любви изначально речи не было - ему нужна была подставная невеста дабы получить наследство, ей - деньги за игру в любовь, дабы расплатиться с долгами семьи. Вот только игры в любовь до добра не доводят. До любви, до ненависти, до брака и потомства, но кто сказал, что это добро?
Ну, и естественно, книга про оборотней.



Дарья Кузнецова "Не кричите в тёмном лесу"

user posted image

Глубокое- глубокое будущее. Человечество заселило туеву кучу планет, Земля давно не планета номер один, но вопрос "одни ли мы во вселенной" до сих пор волнуют умы человечества. А может не надо искать? Может, ну их - эти внеземные разумы?
Осторожно - геонавтика. Люди будущего не бороздят просторы космоса - они путешествуют в амфибиях, прокалывая пространство в глубоких океанских впадинах планет. Много подробностей. Научных.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, trya, ProstoiChelovek, whit
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.02.2019 - 18:43:57 (post in topic: 4, link to post #839855)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29060
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Николай Носов "Тайна на дне колодца" Как жалко, что это не озвучено. Совсем короткая вещь, автобиографический очерк. Вроде ничего особенного, но теперь совсем иначе смотрю на Незнайку. Настоятельно рекомендую. Есть у Мошкова.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, trya, Lona, whit, ProstoiChelovek
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2019 - 11:29:03 (post in topic: 5, link to post #840496)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 7713
Поблагодарили: 31624
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

Сборник "Дуэль" под редакцией Ли Чайльда. Полицейский детектив, в отдельных рассказах - чуть-чуть мистики.
Аннотация обещала противопоставление крутого полицейского детектива, написанного мужчинами, аналогичному, написанному женщинами. На самом деле у каждого рассказа по два автора, действуют по два героя, о которых в основном пишут эти авторы - так что это своеобразный сборник кроссоверов. Правда, чтобы оценить, надо быть знакомым с другими произведениями об этих героях, но и как просто сборник рассказов читается неплохо. Я даже не думала, что этот жанр по-прежнему настолько популярен, или у нас эти книги не издают, или они как-то проходят мимо моего поля зрения.
Перевод на троечку.


--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, trya, Lona, ProstoiChelovek
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.02.2019 - 11:41:35 (post in topic: 6, link to post #840497)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Читаю Татьяну Зинину Карильское проклятье. Двухтомник. Предыстория семьи из прослушанного цикла Мираж для Белого Сокола. Сразу говорю, здесь пролюбоф и политику побольше, во второй части еще и детектив присутствовал. Действующие лица члены королевской семьи, но сейчас скрываются под личинами безродных, но богатых и магически одаренных студентов. В общем, автор сильно не запутывает, но так, иногда переигрывает что ли. Но читается легко и с удовольствием.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, trya, Iudushka, Lona, ProstoiChelovek
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.02.2019 - 23:08:57 (post in topic: 7, link to post #840894)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----



Светлана Казакова, Ирина Шевченко "СУДЬБА НА ВЫБОР"

Нечто неправдоподобное и невнятное. Пансион благородных девиц. Две соседки по комнате. Одна мечтает о замуже, другая о просветительском поприще. Одна получает ультимативное заявление от опекуна, мол, срочно под венец, другой предстоит учительствовать в какой-то деревне. И, так как девушки похожи, а опекун давно не навещал пансион, девушки поменялись. А на месте желающую учительствовать девушку, но не представляющую, как это, тем более в деревне, ждёт масса хлопот и маньяк. Ну, и любовь. Главное решить кто есть кто из окружающих мужчин.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Lona, Light, Элья, ProstoiChelovek
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2019 - 09:17:23 (post in topic: 8, link to post #841154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Гэлбрэйт Серина - Сгорая в твоих объятиях

18+

Своеобразная история о Снегурочке. Ледяная сущность, огненная. И постель - как повод для знакомства. С последующими матримониальными намерениями.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, trya, whit, ProstoiChelovek
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2019 - 19:16:12 (post in topic: 9, link to post #842558)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Рут Бенедикт. Хризантема и меч. Модели японской культуры.
Япония, японцы и их суть. Просто нереально интересно! А книжка-то ещё в прошлом веке написана, в сороковых-пятидесятых. Приходится читать очень внимательно, потому, что насыщенность информацией просто зашкаливает. И одно связано с другим. Горячо рекомендую. Если не достанете бумажную - в сети легко находится поиском...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, whit, Элья, Koss, Lona, ProstoiChelovek, dominoolga
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2019 - 09:43:49 (post in topic: 10, link to post #842653)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

"Современная русская и зарубежная" "Бесконечная шутка".

Две недели назад при входе в один из наших книжных магазинов мое внимание привлекла новая книга, большая, красивая, тяжелая и дорогая. Такую не вынесешь на животе под ремнем.
Несколько дней спустя она оказалась в моем распоряжении.

О писателе.
    Дэвид Фостер Уоллес (David Foster Wallace) (21-02-1962 г. - 12-09-2008 г.) - американский писатель, наиболее известен своим интеллектуальным романом "Бесконечная шутка". Этот 1000-страничный роман был опубликован в 1996 году. В произведении действие происходит в центре реабилитации наркоманов и элитной школе тенниса. Книга была включена в список 100 лучших англоязычных романов, изданных с 1923 года. По мнению критиков, произведения Уоллеса всегда отличались особой ироничностью, глубоким психологизмом и страстностью. Перу Уоллеса принадлежат также книги «Короткие интервью с ужасными людьми», по которой в Голливуде сейчас снимается фильм, научно-популярный математический трактат "Всё и еще больше: краткая история бесконечности", сборник эссе "Подумайте о лобстере". Кроме литературной деятельности Уоллес преподавал в одном из калифорнийских колледжей. "Он глубоко переживал за студентов и даже перевернул жизнь многих из них", — рассказал ректор Помонского колледжа. — "Его гибель — огромная потеря для нас". Между тем известие о смерти писателя сразу же увеличило спрос на его произведения. Накануне "Бесконечная шутка" вошла в двадцатку самых покупаемых книг, а "Подумайте о лобстере" оказалась в числе первых 75 произведений того же рейтинга.

    Учился в Шампейне, затем в Урбане, в школе увлекался теннисом. Закончил Амхерстский колледж, который закончил в свое время и его отец, учился философии, английскому языку и литературе, защитил диплом по модальной логике, отмеченный премией, а потом – по английскому языку и литературе (он стал его первым романом). Оба диплома снискали высочайшую оценку summa cum laude (1985 г.). В 1987 получил степень магистра изящных искусств (словесность) в Аризонском университете. С 2002 года преподавал в Помона-колледже в Клермонте. В 2004 году женился на художнице Карен Грин. Любил собак, подбирал их бездомных.
    В течение многих лет испытывал тяжелые приступы депрессии, лечился различными средствами, включая электрошоковую терапию. После того как он начал испытывать серьёзные побочне эффекты от медикаментов, в июне 2007 года по совету врача перестал их принимать. Когда он вернулся к медикаментозным средствам, они уже утратили свою эффективность. В последние месяцы его депрессия в особенности усилилась.

    12 сентября 2008 года Дэвид Фостер Уоллес покончил с собой (повесился)

Из аннотации..
    Одна из величайших книг XX века, стоящая наравне с «Улиссом» Джеймса Джойса и «Радугой тяготения» Томаса Пинчона, «Бесконечная шутка» – это одновременно черная комедия и философский роман идей, текст, который обновляет само представление о том, на что способен жанр романа.
Из созвучных моим впечатлений..
    Я с трудом пробирался сквозь задурманенные чем-то предложения автора, с надеждой, что в концовке все станет ясным и понятным. Я никогда еще так не ошибался!!!
    Может для кого-то этак книга и окажется шедевром, но тогда мне захочется увидеть этого человека.
Из поэзии..
    Сумасшедшая, бешеная кровавая муть!
    Что ты? Смерть? Иль исцеленье калекам?
    Проведите, проведите меня к нему,
    Я хочу видеть этого человека. (Есенин)
Предупрежден - значит, вооружен... Я был безоружен, аки Христос перед Понтием Пилатом.
Но на пару вечеров и глав меня хватило.

Из новых полезных знаний.
Оказывается, марихуана может сформировать сильное привыкание, герой бросал курить ее "раз восемьдесят". Курить табак вреднее; главное, не начать раньше пятнадцати лет.

Так я и сделаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Lona, Ster, whit, ProstoiChelovek, trya, oskorobo
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.04.2019 - 18:01:24 (post in topic: 11, link to post #844934)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

После непревзойдённой экранизации (я не ошиблась, так и есть) Михаила Прокопова, Елены Федорив и к° Десяти детей, которых никогда не было у госпожи Минг, я заинтересовалась автором. Нашла аудио, но пока не прослушала. Сегодня искала инфу по нему, с уверенностью, что озвучивал остальные рассказы Олег Булдаков. Ошиблась? Не поняла? Обманулась?
Короче, у меня сгорел комп от досады. Реально задымился. И я достала давно припрятанный томик. И прочитала. Ёлки, я давно от книг не плакала. А тут... И я же начала с конца, как обычно. И госпожа Минг, и борец сумо необыкновенно хороши, необычны и обаятельны тем, что не пытаются никого обаять.
Но Оскар и Розовая Дама... Прочитала отзывы, одни в восторге, другие не прониклись и назвали книгу слезовыжималкой, но при этом, мол, им не было ни печально, ни жалко. А ещё по этому рассказу в театре Сергея Проханова сделали постановку для всей семьи. К счастью,
+ Показать

Так надо, потому что во взрослом эта книга пробудет не надежду и веру, хотя возможно и их, а желание что-то сделать. Не для себя, хотя как раз именно для себя. А ребёнок получит сказку и, если захочет, прочтет оригинал, как сделала 15-летняя девочка вместе с бабушкой, которым я приносила эту книгу. Потому она и оказалась у меня на работе. Этот спектакль смог объединить три поколения вместе. Так как вместе с бабушкой и внучкой, там был ещё и семилетний внук и ещё папа с дочками его возраста. Так что даже не три, а четыре поколения. 15 и семь иногда дальше друг от друга, чем 15 и 60.
Почему Маленького принца не упрекают в слезовыжималке. Потому что принц здоров и вернулся?.. Так это как раз врядли по обоим пунктам.
Но здесь история умирающего мальчика. Мальчика, который смог прожить до 120 лет. А вы сможете?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Naina Kievna, Lona, Koss, trya, ProstoiChelovek
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.04.2019 - 12:33:53 (post in topic: 12, link to post #844991)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Элья, я смотрела (скачала в инете) спектакль с Алисой Фрейндлих.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Горячо рекомендую user posted image


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.04.2019 - 17:39:40 (post in topic: 13, link to post #845006)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

oskorobo , спасибо за ссылку. Читала про эту постановку на странице автора. Надеюсь, что здесь тоже окончание поправили. Я хоть и знала, чем закончится, все равно оказалось тяжело. При том, что автор совсем не старается выжать ни тебя, ни слезу, но ...


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.04.2019 - 09:09:18 (post in topic: 14, link to post #845319)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Дочитываю Латунный горд Чакроборти Шеннон. Что значит написала автор с востока: Абсолютно не толерантная книга. Дэвы и джинны одно и тоже племя, которое вдруг разделилось на два лагеря. Условно, дэвы хорошие, но правят джинны. Последние презирают людей и полукровок - шахид, но при этом нарекают себя человеческим именем дэвов, то есть джиннами. Они правят, а останки могущественных дэвов заточены в холодные мокрые подвалы, чтобы их огненная сущность не смогла возродиться. Дэвы бесконечно могущественны. Были. Но ифриты, по словарю они лишены магии, но могут захватить в плен дэвов, чтобы те им служили.
Героиня их нахидов. Это исчезнувшие целители. Город дэвов ждет ее. Бывший раб - дэв, которого она случайно вызвала, ведет ее в город, где главными стали его враги джинны. Манна небесная здесь пресна и невкусна.
Могущественные дэвы и джинны пусть и живут долго, но их город полон болезней, смертей, обманов, рабства и убийств.
Продолжение читать буду. Но, если бы автор ограничилась просто восточным городом, было бы интересней. Ее герои всемогущи и бедны одновременно.

На той неделе две книги меня довели до слез. Причем один наш автор, второй совсем не наш. Здесь, смерти не выглядят убедительными и печальными. Не прониклась. Героиня попереживала чуть и тоже успокоилась. Трагедия автору не удается. а вот показать хитрый нрав, везде ищущего выгоду и второй выход, загнанного как зверь человека, очень и очень.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster, trya, alekzudin, Light, Lona, ProstoiChelovek
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.04.2019 - 14:49:52 (post in topic: 15, link to post #845564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1547
Поблагодарили: 8544
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Андрей Анатольевич Гудков - Орден-1
ГФ
Пока лишь глянул в текст, он настораживает. Раньше вампиры были сильны, быстры, когтисты, зубасты. Тут они еще и вооружились... Ну зачем?
Такой вампир нам не нужен.
    - Быстро отходим!!! - не своим голосом заорал Коля.
    Он первым бросился вглубь здания. Я задержался на пару секунд и выпустил последние патроны в вампира с гранатометом в руках. Попал, но оружие сразу же подхватил другой кровосос.

Скоро послушаем очередную серию про Сашу Смолина, даст бог. То есть Горбунов:

Андрей Васильев - Час полнолуния (А.Смолин, Ведьмак-4) (или Чужая сила-4),
ГФ
Комментарии.
    Маленькое примечание демиургу: когда ГГ пытается избавиться от излишнего внимания (уезжая в Лозовку), он просто выключает мобильник. Современные технологии позволяют отследить местонахождение телефона даже с извлеченной батареей, что для олигархов уровня Вагнеров не составит труда.

    (Я так не думаю. Но стало интересно, дооолго читал в сети на эту тему)

    Да найти абонента только по его номеру не представляет никакой сложности. Чтобы его отыскать нужно, чтобы его сотовый был при нем и желательно включенным. При выключенном телефоне качество обнаружения падет, и идут большие погрешности. Телефон с извлеченной батареей не отслеживается никак и ни кем.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
    Поэтому нужно телефоны обесточивать (простые модели) у навороченных (у которых после снятия и установки аккумулятора время не сбивается) ещё и симки вынимать.

    В выключенном телефоне работают только часы и потребляют они микроамперы.
    Такого потребления не достаточно ни для какого сигнала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Koss, trya, kremen55, Lona, ProstoiChelovek
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.04.2019 - 20:05:43 (post in topic: 16, link to post #846012)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Деннис Лихэйн - Автор "с Большой буквы"! handup
После прочтения всего Митчелла, я поставил себе "разделительную черту" в виде мемуаров А. Ширвиндта, а затем принялся за Лихэйна.
Нет, я уже был знаком с ним по Мистик Ривер и Острову проклятых... Но, именно по этим, нашумевшим его романам, следа не осталось как то... opla Видимо, спасибо Голливуду!
Теперь же, я прочитал его Цикл о Патрике Кензи и Энджи Дженнаро. Это 6 книг (как минимум) переведённых на русский, с участием вышеобозначенных - частном детективе и его напарнице, а так же - Любви всей его жизни. )
Не ново (в жанре), но читается легко и захватывающе. +9 по классификации Алекса Зудина! cool
А потом... перешел к трилогии "Цикл о Коглинах".
Вот это, вообще - ПЕСНЯ!!! handup Особенно, первый роман - «Настанет день» (The Given Day).
Я анотации к книгам, практически никогда не читаю, но когда дело зашло слишком далеко и я полюбил этот роман Лихэйна практически, как "Гроздья гнева" (и мельком пробежал глазами анотацию к следующей книги серии), то упоминание имени Стейнбека, как ассоциация, меня скорее порадовало, чем ... wink
Вобщем... Лихэйна я узнал в абсолютно новом (для меня) и более высоком уровне! hi
Уже и вторую книгу прочитал, и на треть прочитал третью.
Продолжения, увы, послабее... Но, как минимум, первый роман, просто - конфетка! punk


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Koss, Lona, Элья, ProstoiChelovek, dominoolga, digig
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2019 - 09:41:15 (post in topic: 17, link to post #846362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Бен Элтон. Два брата.
Как написано в предисловии - на основе истории своей семьи.
Пересказывать просто невозможно. Да и не имеет особого смысла. Надеюсь, что это экранизируют. А уж озвучат - точно.
Написано очень хорошим и лёгким языком(или это перевод?) которым не принято писать на эту тему. Просто прочтите. Писателей-Мастеров, поставляющих нам эмоции не так уж и много в кажущемся бесконечном списке имён на книжных полках...


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Элья, Denis70, ProstoiChelovek
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2019 - 10:27:28 (post in topic: 18, link to post #846366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 20.04.2019 - 20:05:43)

Деннис Лихэйн - Автор "с Большой буквы"!

Пытаюсь закончить «Когда под ногами бездна». Все труднее и труднее, т.к. все скучнее и скучнее. После 2/3 книги так и не понял, о чем она...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Элья, ProstoiChelovek
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2019 - 11:49:07 (post in topic: 19, link to post #846372)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Элья @ 8.04.2019 - 10:09:18)
Дочитываю Латунный горд Чакроборти Шеннон. Что значит написала автор с востока: Абсолютно не толерантная книга.

Вообще-то Чакраборти родилась и живёт в Нью-Йорке. Считаете, её там толерантности не научили? )

Цитата (Элья @ 8.04.2019 - 10:09:18)
Условно, дэвы хорошие, но правят джинны.

Не сказала бы, что дэвы даже условно хорошие. У Чакраборти вообще почти нет деления героев на плохих и хороших, исключая разве что главную героиню Нари.
Вторая книга сначала чуть разочаровала, но быстро захватила, за героев переживала. Очень жду третью книгу, но это ещё почти через год...

Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 26.04.2019 - 10:41:15)

Бен Элтон. Два брата.
Как написано в предисловии - на основе истории своей семьи.
Пересказывать просто невозможно. Да и не имеет особого смысла. Надеюсь, что это экранизируют. А уж озвучат - точно.


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Ster, ProstoiChelovek
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2019 - 15:51:00 (post in topic: 20, link to post #846399)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 26.04.2019 - 12:49:07)

. Считаете, её там толерантности не научили? )

Абсолютно не научили D не жалеет она никого.
Цитата (Lona @ 26.04.2019 - 12:49:07)

Не сказала бы, что  дэвы даже условно хорошие.

По мне так страшные, хотела написать люди, но они ж не люди opla
Причём страшные даже те, кто вроде как смирные и заботится о сиротах. Как мина замедленного действия. Ну перевернется власть опять в другую сторону. Вырежат всех джиннов. Мира все равно не будет.
Цитата (Lona @ 26.04.2019 - 12:49:07)

У Чакраборти вообще почти нет деления героев на плохих и хороших, исключая разве что главную героиню Нари.

Я бы сказала, что у неё нет хороших героев, не исключая Нари. Но она мне нравится. Тем что не сдаётся. Как она училась clap . Довели девочку. Хорошо, что не потеряла веру, вернее обрела веру в себя назло всем "помощникам" и "соратникам".
Ну и на Али я тоже надеюсь.
Lona , спойлерни вторую книгу, а?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2019 - 18:35:53 (post in topic: 21, link to post #846422)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 26.04.2019 - 10:27:28)

Пытаюсь закончить «Когда под ногами бездна».

Вот, именно этой книги не читал, хотя из всего Лихэйна доступного на русском, осталась не прочитана как раз только она и "Общак". Возможно, просто не повезло. Очень советую трилогию Дэнни Коглин. Особенно, первый роман - «Настанет день» (The Given Day). И Патрик Кензи тоже неплох. Но обязательно читать по по порядку! У Лихэйна это важно.
Добавлено:
Отправил Вам в ПМ ссылку на всего Лихэйна, что удалось найти. Там вышеописанное есть.
Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 26.04.2019 - 09:41:15)

Написано очень хорошим и лёгким языком(или это перевод?) которым не принято писать на эту тему.

А Элтон обо всем так пишет. У него вообще нет табуированных тем и неприкасаемых для юмора проблем. Что Религия ("Слепая вера"), что секс ("Все возможно детка"), что наркомания("Светская дурь"), теперь вот Вторая мировая и Холокост (в "Братьях"). Но делает он это так тонко и интеллигентно, что НЕ любить его просто не возможно! handup


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, vicky000000, kremen55, Lona, Ster, ProstoiChelovek
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2019 - 20:48:42 (post in topic: 22, link to post #846440)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Denis70,
отдельное спасибо за ссылку! )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.04.2019 - 18:56:40 (post in topic: 23, link to post #846539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 26.04.2019 - 09:41:15)

Надеюсь, что это экранизируют. А уж озвучат - точно.

Да уж 3 года как озвучено


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, ProstoiChelovek
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.04.2019 - 23:33:05 (post in topic: 24, link to post #846553)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (vicky000000 @ 26.04.2019 - 10:27:28)

Пытаюсь закончить «Когда под ногами бездна».

Признаю, что в последней трети книги хоть что-то начало происходить, так что удалось дочитать! ) На "следующем досуге" попробую рекомендуюмую серию Дэнни Коглин!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.06.2019 - 17:03:38 (post in topic: 25, link to post #849502)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Читаю Посёлок Кира Булычёва. Цикл о Павлыше. Читала бы лет 30 назад может быть была бы в восторге. Возможно бы и диком fear2 Флора, фауна инопланетная, катастрофа, выживание. Много всего и параллельно выживанию потерянной на 17 лет группы, исследование современной и подготовленной экспедиции.
Но все время хочется спорить с автором. Не про флору и фауну, а про то как ведут себя герои. Автор пытается навязать своё отношение к ним, и у него получается. Очень получается. Но все протестует против такого. Против решений, против поступков, против отношений. Но читается - не оторваться.
Не скажу, что нравится. Хорошо, что не слушаю, хотя где-то и у меня есть эта книга в озвучке. Но не смогу. Лучше читать, чтобы в любую минуту оставить, и в то же время опять продолжить. Слишком все противоречиво. В окончание уже глянула. Все закончится для меня на середине. Потому что не будет
+ Показать
а мне без этого мало. Все ли останутся живы, пока не знаю.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Koss, trya, alekzudin, digig
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2019 - 04:32:41 (post in topic: 26, link to post #849539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12989
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 12.06.2019 - 09:03:38)

Читаю Посёлок Кира Булычёва.


нууууу... эта книжка - навсегда уже, независимо от того, сколько с тех пор на тему написано другого, лучше или хуже.


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2019 - 20:28:13 (post in topic: 27, link to post #849898)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Пол Остер "4321" - совершенно потрясающая штука! handup
Примерно на половине всего текста сейчас. Так что, если и будет что сказать, то позже. Но Букер, это - приговор (заслуженный), в какой то мере, непременно... opla
Добавлено:
Там, главное ребята что? Там, хорошо, но в сюжетных линиях путаешься. Там, судьба одного молодого человека в 4-ёх- разных интерпретациях. И в этом, Я ВАМ СОВЕТУЮ, если соберетесь прочитать, надо сразу всё запоминать. В смысле, как развивается судьба ГГ из-за смерти\ НЕ смерти его отца. Есть и другие варианты, их - 4! rolleyes
А так то, замечательно хорошо читается! Разумно и очень питательно! Спасибо автору! hi


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Koss, alekzudin, trya, Lona, whit, digig
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.06.2019 - 21:49:51 (post in topic: 28, link to post #849902)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Лю Цысинь "Темный лес". Вторая часть трилогии ещё (и значительно) лучше, чем "Задача трёх тел". Автор явно проштудировал рецензии и сделал правильные выводы. Страницы просто летят одна за одной. Люди в этой динамичной книге ожили. handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, AliBaba, Элья, trya, Denis70, Iudushka, whit, Lona
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2019 - 18:18:01 (post in topic: 29, link to post #850310)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Валерия Чернованова — МежМировая няня, или Алмазный король и я

"Бабка за дедку, Жучка за бабку, кошка за Жучку..." Ну и у нас тут попаданство с заменой тела, но не вследствие смерти или травмы одного, а проклятия потому что... И замена у нас не один на один, а Аня переместилась в тело Мани, Маня в Сержа, Серж в Ивана Петровича и т.д.
И хвала звёздам, я посмотрела финал и выяснила, что это только первая книга и можно пока не читать, потому как первая книга обрывается на полуслове и законченной отнюдь не является.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, whit, Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2019 - 19:47:04 (post in topic: 30, link to post #850314)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Эрин Бити "Поцелуй предателя"

Попробовала импортную сказку. Сирота, нашедшая приют после смерти родителей у дяди, получает известие, что родственник решил пристроить её замуж. А ей всего 16 и замуж хочется когда-нибудь и по любви, как родители, которые, несмотря на то, что из-за мезальянса были отвержены роднёй, были счастливы. А тут дядя, не образец верности (в семье растёт внебрачная дочь), собирается выдать по расчёту, для чего нанял сваху. А тут ещё какой-то отбор намечается...
В общем, или и иностранцы с отборами тоже пошли, или опять псевдоним нашей графоманши. Но не пошло у меня, бросила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, whit, Lona
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2019 - 19:49:35 (post in topic: 31, link to post #850315)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Denis70 @ 18.06.2019 - 21:28:13)
Пол Остер "4321" - совершенно потрясающая штука! 
Примерно на половине всего текста сейчас. Так что, если и будет что сказать, то позже. Но Букер, это - приговор (заслуженный), в какой то мере, непременно...  

4321 попал в шорт-лист Букера, но премию не получил dunno
Я кратенько отзывалась, тоже будучи ещё в процессе...
Post Link: Англоязычные книжки


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, trya, Koss, whit
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.07.2019 - 00:46:31 (post in topic: 32, link to post #850394)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Лю Цысинь "Вечная жизнь смерти". Третья книга трилогии.
Критика готовила к тому, что третья часть уступает второй.
Я уж подготовился к какой-нибудь высосанной тягомотине.

Прочел 60 первых страниц. Автор просто ошарашил. Какой-то прямо взрыв мозга. Чего угодно ожидал, но не такого интересного начала. И очень необычного для меня от китайского писателя.


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, trya
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2019 - 16:49:55 (post in topic: 33, link to post #850922)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Кира Измайлова "В - значит "виктория""

user posted image

Псевдо... Как-будто в конце 19-20 века. Автомобили, револьверы, сигареты в мундштуках. Но мир всё же выдуманный.
Трое деток, которые выросли в колониальной свободе, ни за что не хотят лишаться этой свободы на большой земле, но если один из близнецов впахивает на государственной службе (полицейский), то его сестра - близняшка и старший сводный брат - прожигатели жизни, эпатируют публику, развлекаются, не собираясь навешивать ярлыки приличных леди и лорда - ярмо брака, наследники, соответствующее поведение. Девушка сочиняет и публикуется в перерывах, они оба гоняются на авто, периодически их разбивая, а ещё - вмешиваются в расследования брата, помогая ему. То первыми нашли таинственного убийцу танцовщицы кабаре, то заняты поисками маньяка...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Lona, kremen55, trya, Элья, Light
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2019 - 18:22:44 (post in topic: 34, link to post #850925)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Я уж подготовился к какой-нибудь высосанной тягомотине.


Учитывая, что уже первая часть в конце превратилась в конце в высосанную тягомотину, неудивительно. Неужели третья лучше?


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.07.2019 - 21:51:13 (post in topic: 35, link to post #850929)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Тереза Тур "Мэри Поппинс для квартета"

user posted image

Лёгкий СЛР в процессе написания.
Учительница русского языка и литературы, чтобы развязаться с долгами бывшего мужа, повешенными на неё при разводе, набирает туеву кучу частных репетиторских уроков. Среди учеников есть и братья близнецы, которых она готовила для поступления в Гарвард. Их отец очень богат, но за два года репетиторства она с ним ни разу не встречалась - только с мальчиками и экономкой. А, тут, ЕГЭ сдано на отлично, и отец мальчишек появляется пред светлы очи Олеси Владимировны, с благодарностью и предложением, от которого не появилось возможности отказаться - интересно, и даёт возможность разделаться с оставшимися долгами.
А, именно, - среди проектов Олега Викторовича есть музыкальная группа "Крещендо", квартет с классическим образованием и репертуаром от арий и романсов, то старых песен. Последний год ребята стали работать из рук вон плохо и Олесе Владимировне предстоит провести воспитательную работу среди этих оболтусов, младшие из которых - её ровесники. Предстоит понять, когда и по чьей вине между ними пробежала кошка. Поймать её и лишить хвоста.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, whit, trya, Lona, Элья, Koss, Light
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.07.2019 - 17:51:09 (post in topic: 36, link to post #850949)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Заглянула в финал шестой книги "Учеников ворона" Васильева и поняла, что такие расстройства не для меня. "Их оставалось..."
К финальной книге все умрут? Нееее, спасибо.
Люблю когда "жили долго и счастливо".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.07.2019 - 20:01:57 (post in topic: 37, link to post #851254)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Начала читать Звездную пыль Нила Геймана. Какая прелесть!
Фильм смотрела. Но книга хороша, без сомнений. Писатель для меня коварный. Его Океан оставил чудовищно оскорблённой в лучших чувствах. Его рассказы удивили и заставили присмотреться. Его и Пратчетта Благие знамения заставили записать в любимые писатели весь дуэт. Пресли жив!
Сказка не тянет со вступлением, а заставляет сразу вчитываться в сюжет. При этом спешить совершенно не хочется. Язык сказки чист, красив и колоритен. Главный герой только родился в конце первой главы и его рождение было хорошо! Книга не сказать что совсем детская, но сказочная без сомнения.
Я ж люблю спойлеры. Зачем они мне здесь, если я кино смотрела, скажете вы. И будете не правы. В конце книги - благодарности! Обычно, чем хуже роман, тем длинные список тех, кому благодарен автор. Ну ещё бы, надо ж было его напечатать! Но здесь автор опять удивил. Не сколько благодарностями, сколько комментарии к ним. Мне уже нравится. Очень.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, AliBaba, Koss, trya, ProstoiChelovek, digig, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2019 - 17:04:57 (post in topic: 38, link to post #851648)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Дочитала Дети Ноя из сборника Шмитта. Вот как он так может? Уникальнейший автор. Я действительно сейчас мало читаю нового и хорошего. Предпочитаю просто сказки. Или доверяю вкусу тех, кто советует. Особенно к советам отдельных голосов прислушиваюсь. И да, этот цикл Незримого есть в озвучке. Но в этот раз предпочла читать. Наверное потому что не знаю, как можно не реветь, читая вслух эти рассказы. А слушать тоже. Иногда надо отложить. Хоть на пять минут. Иногда вернуться на пару абзацев или страниц назад. Да, почти каждый рассказ вызвал слёзы. И ведь не было там непоправимых трагедий. Почти. Этот рассказ о детях войны. О всех детях, не только еврейских. О людях. Тоже о всех. Кто как поступал вне зависимости от национальности и вероисповедания.
О религии, я в крещении православная, почти ничего не знаю. Сегодня я узнала и католичестве и иудаизме больше, что знаю о православии. Я как и мальчик тоже почти начала метаться и не выбирать, нет, и не оценивать, и не сравнивать. Просто смотреть и узнавать.
И очень не хочется начать собирать коллекцию. Как оказалось, Ной её тоже собирал и сохранил. А вот удастся это нынешним коллекционерам, большой вопрос.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, alekzudin, Koss, ProstoiChelovek
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2019 - 17:00:48 (post in topic: 39, link to post #852345)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 12.07.2019 - 20:51:13)

Тереза Тур "Мэри Поппинс для квартета"

Едва закончив этот роман, автор тут же начал как бы продолжение, просто главным героем будет не Олеся Владимировна - учитель русского языка и литературы, а один из исполнителей подотчётного ей квартета "Крещендо". Ребята помирились, песни вновь полились стройными рядами, вышла даже книга о них... Вот, только книга - женский любовный роман, в котором Льва бесит, как точно автор угадал его - Льва - со всеми его привычками, тараканами, закидонами. И Лев при первой же возможности рванул в Питер, чтобы разобраться с автором и вывести его на чистую воду, мол, как она посмела?!? Как проникла в его душу и разглядела все его тёмные недра?!?

user posted image

(книга в процессе написания)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, trya, Lona
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.08.2019 - 21:35:36 (post in topic: 40, link to post #852733)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Ева Никольская "Снежная Золушка"

user posted image

И "Золушка" у нас не бедная, и мачеха не злая, и встретила "золушка" в лесу, а не на балу не принца, а плотника... Да ещё с довеском в виде сынишки.
Но Ева узнаваема - опять герой жгучий блондин - песец, или оборотень белый лис. Так что, у любителей хвосты пушистые погладить есть шанс помечтать об этом...





PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, Элья, Lona, whit, Поручик



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм