Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Войнович Владимир - Монументальная пропаганда
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2005 - 19:50:00 (post in topic: 1, link to post #2070)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Прослушал Войновича «Монументальная пропаганда» (чит. В.Сушков).
время звучания - 16:02:28
Так смеялся во время слушания, что на меня в общественном транспорте косились. Книга описывает жизнь Оглаи Степановны, пламенной революционерки, активистки, бывшей командирши партизанского отряда, приверженце Сталина. По мере прослушивания (прочтения) проникаешся уважением к твердости её характера. Оглая Степановна сквозь всю свою жизнь проносит любовь к «великому вождю всех времен и народов» и стойко противостоит всем вееньям Хрущевского руководства. Автор пишет не только о жизни самой главной героини, но и других персонажах окружающих её.

 


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, freestyle
 Макыс Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2005 - 22:15:00 (post in topic: 2, link to post #2071)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ваш друг, "Пиши-читай"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3224
Поблагодарили: 4078
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Мне показалось что в своих произведения Войнович ненавидит советсткий строй,до такой степени что ему букв алфавита не хватает.Впрочем это не сказывается на качестве произведений.Но вот этот звериный аскал проникает у него всюду


--------------------
Ты заходи,если что(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2005 - 00:26:00 (post in topic: 3, link to post #2072)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А мне вот грустно было это все слушать. Грустно в первую очередь из-за того, что Чонкин - одна из любимейших моих книг. С таким мастерством написать политическую сатиру, значит встать в один ряд со Щедриным и Гоголем, - в этом я убежден до сих пор. Только вот в отличие от них, Войнович - это «писатель одной книги». Ни «Москва 2042» ни даже «Претендент на престол» даже близко к Чонкину не приближаются. Пропаганда - тоже не приближается, хотя герои именно что взяты из Чонкина и автором несомненно руководило желание повторить успех той книги...не вышло.Всеволод пишет:
цитата
Так смеялся во время слушания, что на меня в общественном транспорте косились
Еще момент, в этой книге Войнович добавляет излишнего пафоса. То, над чем мы сперва смеялись, чего после пугались в Чонкине, на поверхности не лежало, чтобы дойти до этого нужно было время, нужно было пересмеяться над Чонкиным, чтобы начать думать, распробовав наконец пикантное послевкусие. В Пропоганде - все на поверхности, все читаемо, автор показывает нам пальцем - «смотрите - это настолько страшно, что становится смешно» - это стиль близкий к тому, над которым потешался и сам Войнович, описывая в «Москве» гротескного Александра Исаевича. Вот в силу всего этого и еще немногого, я никогда не говорю, что Войнович - один из моих любимых авторов, но всегда готов сказать, что Чонкин - одна из самых смешных и пронзительных книг мною перечитываемых


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.05.2005 - 15:32:00 (post in topic: 4, link to post #2073)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Все та оно так, но Монументальная пропаганда мне понравилась больше чем Ченкин. Возможно потому, что описывается больший период. К тому же часть описываемого периода происходила и происходит на моих глазах. И к тому же описание жизни героини доведено до логического конца. Чего не скажешь о Ченкине. Вот только жаль, что в середине книги, там где Оглая Степановна отдыхает в санатории, запись подпорчена большим количеством дырок. Даже раздражение какое-то возникает.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 vit67 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.05.2005 - 09:58:00 (post in topic: 5, link to post #2074)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
..............
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3683
Поблагодарили: 4298
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Для Макыс: А Вы почитайте Войновича "Дело № 34840", электронный текст найти несложно, может по поводу "звериного оскала", что и прояснится.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VikVik
 Eleonora55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2008 - 19:58:31 (post in topic: 6, link to post #149007)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 88
Поблагодарили: 148
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Читала "Монументальную пропаганду" довольно давно, но главное, что осталось в памяти - усердие в насаждении культа Сталина и такое же сладострастное усердие в выкорчевывании культа. И тогда, и сейчас многое делается с большевистской страстностью: "А что ты делал в августе 91?" Войнович этот большевизм хорошо высмеивает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2008 - 20:53:14 (post in topic: 7, link to post #149022)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Iudushka @ 17.05.2005 - 01:11)

С таким мастерством написать политическую сатиру, значит встать в один ряд со Щедриным и Гоголем, - в этом я убежден до сих пор. Только вот в отличие от них, Войнович - это «писатель одной книги». Ни «Москва 2042» ни даже «Претендент на престол» даже близко к Чонкину не приближаются.

А вы не читали его "Антисоветский Советский Союз"? Тож очень смешной сборник, все ведь довольно верно подмечалось и все же... Ну вот просто с кристальной отчетливостью понимаешь, что на самом деле для автора самое святое и ценное в жизни - это сто сортов колбасы на прилавках. И вот понимание этого все портит.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 VikVik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2008 - 00:18:00 (post in topic: 8, link to post #149101)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 138
Поблагодарили: 317
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (VIT67 @ 19.05.2005 - 03:43)
Для Макыс: А Вы почитайте Войновича "Дело № 34840", электронный текст найти несложно, может по поводу "звериного оскала", что и прояснится.

Спасибо за ссылку.


--------------------
Нужны ли мы нам?
А. и Б. Стр., собр. соч. т. 4.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Eleonora55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.03.2008 - 21:21:30 (post in topic: 9, link to post #151241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 88
Поблагодарили: 148
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 3.03.2008 - 21:38)

[/QUOTE]
А вы не читали его "Антисоветский Советский Союз"? Тож очень смешной сборник, все ведь довольно верно подмечалось и все же... Ну вот просто с кристальной отчетливостью понимаешь, что на самом деле для автора самое святое и ценное в жизни - это сто сортов колбасы на прилавках. И вот понимание этого все портит.

Именно эту книгу я не читала, но по другим у меня не сложилось впечатления, что для Войновича главное колбаса (хотя и это немаловажно). Главное для него - ощущение свободы, когда дядя Вася не решает за тебя всего, что только можно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2008 - 08:06:00 (post in topic: 10, link to post #152226)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Eleonora55 @ 9.03.2008 - 22:06)

Именно эту книгу я не читала, но по другим у меня не сложилось впечатления, что для Войновича главное колбаса (хотя и это немаловажно). Главное для него - ощущение свободы, когда дядя Вася не решает за тебя всего, что только можно.

Это слишком абстрактно - "все, что только можно", "свобода". А что должно быть "можно"и что "нельзя"?.. Свобода - она внутри. Снаружи её можно искать только тогда, когда ориентир - сто сортов колбасы. И вот это как раз очень хорошо видно в книге, которую вы не читали. А в других может быть и не видно.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Eleonora55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2008 - 22:09:21 (post in topic: 11, link to post #152540)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 88
Поблагодарили: 148
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Ваша позиция о свободе понятна, только согласитесь, внутренняя свобода в концлагере и внутренняя свобода на свободе - как говорится, две большие разницы. А если говорить о пресловутой колбасе, то это тоже, кстати, свобода - выбрать из 100 сортов то, что нужно именно тебе, а не то, что решили за тебя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2008 - 23:04:02 (post in topic: 12, link to post #152560)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Eleonora55 @ 13.03.2008 - 22:54)

внутренняя свобода в концлагере и внутренняя свобода на свободе - как говорится, две большие разницы. А если говорить о пресловутой колбасе, то это тоже, кстати, свобода - выбрать из 100 сортов то, что нужно именно тебе, а не то, что решили за тебя.

Если честно, то мне как то странно слышать рассуждения о концлагерях, тюрьмах и ссылках от людей, которые имеют об этом представление только из книжек. Вот я вам лично и со всей ответственностью заявляю: ни в каком концлагере я себя не чувствовал за все годы моей жизни. Даже когда меня задерживала милиция.И я очень сильно сомневаюсь, что у Войновича условия жизни были намного хуже, чем у меня. Что касается "тоже свободы", то на практике оказывается, что кроме этой самой "тоже свободы" всяческим "борцам за свободу"ничего особенно и не нужно было. Но я не очень понимаю, зачем увязывать нормальное желание вкусно потрескать с какими то "высокими идеалами"? Как говорится, божий дар с яичницей. Вот не помню, чтоб кто-то взял, да и провозгласил попросту: хотим сто сортов колбасы, каждому по мерсу и всем по версаче. Нет, обязательно ещё и про свободу какую-то. А без неё стыдно что ли колбасы требовать было? laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2008 - 23:32:07 (post in topic: 13, link to post #152571)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

CRIttER
ну пожалуйста, ну знают уже все, что Вам было хорошо! Ну зачем же по четвертому по-моему кругу одну и ту же бодягу... Да и Ваше мнение по поводу диссидентов и прочих шестидесятников-семидесятников тоже..


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 13.03.2008 - 23:39:55 (post in topic: 14, link to post #152574)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Господа, вообще-то флуд из темы " Монументальная пропаганда" находится здесь:
Topic Link: Плюсы и минусы всего на свете.
Прошу обсуждения, не связанные с рецензией на книгу продолжать в указанной теме.
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2008 - 05:49:37 (post in topic: 15, link to post #152596)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (LKa48 @ 14.03.2008 - 00:17)

CRIttER
ну пожалуйста, ну знают уже все, что Вам было хорошо! Ну зачем же по четвертому по-моему кругу одну и ту же бодягу... Да и Ваше мнение по поводу диссидентов и прочих шестидесятников-семидесятников тоже..
А не приходило ли в голову, что без постоянных утверждений про то, как ВСЕМ было плохо, как ВСЕ жили в концлагере, никакой бодяги и никаких кругов не случится? Потому как такие утверждения попросту не имеют ничего общего с действительностью, а потому ВСЕГДА будут вызывать возражения. Но некоторые люди считают, что было именно плохо ВСЕМ, и ВСЕ жили в концлагере, и более того, считают, что писать и говорить о тех временах можно исключительно в таком ключе, так как только такой взгляд является единственно верным, и только их опыт отражает настоящую действительность. В то время как и сам факт какого-то опыта - вещь довольно туманная.

Ну а я считаю, что обсуждать книгу и то, что автор в ней пишет, можно не только с позиции автора и не только с позиции таких людей. Это, между прочим, и есть та самая свобода в одном из её проявлений. А вышеприведенная точка зрения - это и есть тоталитаризм в одном из его проявлений. В то время как человек имеет собственный взгляд, собственный опыт и собственное мнение о предмете, ему пытаются навязать господствующую точку зрения. Об этом никогда не задумывались? А вот для меня это - неприемлемо, как неприемлемо и вообще существование каких-либо господствующих точек зрения, которые обязаны разделять все.

Мое мнение о чем либо имеет не больше, но и не меньше прав быть высказанным, чем мнение тех, кто его не разделяет, тем более, что об их мнениях тоже всем здесь прекрасно и давно известно. И я никогда не соглашусь с взглядами на свободу тех людей, кто считает, что свободы достойны только они, рассуждать о свободе имеют право только они и только их взгляды имеют право на высказывание.
Цитата (Nata @ 14.03.2008 - 00:24)

Прошу обсуждения, не связанные с рецензией на книгу продолжать в указанной теме.
Разумеется, однако было бы неплохо для начала узнать, по каким критериям определяется то, что обсуждение связано или не связано с рецензией на обсуждаемую книгу? Ну так, чтоб казусов типа не возникало. Но подчеркну, что именно подобным образом и выстраиваются господствующие точки зрения - когда, например, взгляд одного человека на то, что является, а что не является обсуждением книги, принимается за аксиому и, более того, за закон. Хотя базируется исключительно на субъективных взглядах.
Цитата (Iudushka @ 17.05.2005 - 01:11)

В Пропоганде - все на поверхности, все читаемо, автор показывает нам пальцем - «смотрите - это настолько страшно, что становится смешно» - это стиль близкий к тому, над которым потешался и сам Войнович, описывая в «Москве» гротескного Александра Исаевича.
Вот об чем речь то. Войнович пишет о людях, которых толком не знает и не понимает, он точно так же, как и многие, рассуждает о концлагере, никогда в нем не побывав. Лично я считаю, что это - своего рода попытка следовать определенной коньюнктуре. Книги "Москва 2042", "Перемещенное лицо", "Монументальная пропаганда" - все написаны автором совсем не в условиях концлагеря, а некоторые и вовсе задолго после того, как издохло осмеиваемое государство. Это называется - пинать дохлую собаку. Сатира такого рода и не может иметь тойже силы, что и "Чонкин", который был написан все же именно в той стране и в том государстве, против которого и была направлена сатира.
А ещё припоминается, что в Союзе Писателей Войнович состоял аж с 1960-го года и был довольно известен. И состоял он в Союзе полтора десятка лет. Вопрос: чем заслужил и чем занимался все это время, чтобы получать те привилегии, что давало членство в союзе Писателей СССР? Не был ли и сам одним из винтиков той самой пропагандистской машины? Вот я всегда считал просто: не нравится тебе ходить на демонстрации 7 ноября или 1 мая - не ходи. И никто тебя не заставит. А писать левой рукой одно, правой другое - это двоедушие. Сатира же, написанная двоедушным человеком, для меня - сатира второго сорта.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mazeka
 Nata
Отправлено: 14.03.2008 - 07:41:02 (post in topic: 16, link to post #152609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (CRIttER @ 14.03.2008 - 05:34)

по каким критериям определяется то, что обсуждение связано или не связано с рецензией на обсуждаемую книгу?

Это очень просто, сейчас объясню:
Если Ваше сообщение мысленно разделить на 3 части ( по цитатам из предыдущих постов), увидим, что
2 части сообщения не имеют к теме ровно никакого отношения:
1 часть-это обсуждение личных политических взглядов- Ваших и других участников дискуссии; часть темы потому и была перенесена в "Особый взлет" - это чистый, без примесей флуд, местами переходящий во флейм, причем по замкнутому кругу, что и явилось основной причиной переноса; ( хотя с высказанным Вами в этой части поста мнением о свободе выражения любых политических взглядов- ну кроме тех, конечно, что запрещены Правилами, я полностью согласна,- только лучше это делать не в рецензиях, тем более, что уже имеется соответствующая тема);
2 часть- вообще должна была бы проходить в личной переписке с модератором, записано в Правилах и неоднократно повторялось: что-то непонятно в действиях модератора- выясняем непонятки только в РМ;
и только последняя,
3 часть Вашего сообщения- это обсуждение книги, обсуждение политических взглядов автора, какими они видятся Вам, т.е.- эта часть поста четко связана с темой. ( хотя к Вашим субъективным, но достаточно категоричным утверждения нужно было бы приписать ИМХО - чтобы не претендовать на высказывание истины в последней инстанции).

Когда все наговорятся- флуд перенесу к уже имеющейся теме.
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2008 - 09:22:46 (post in topic: 17, link to post #152620)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Nata @ 14.03.2008 - 08:26)

1 часть-это обсуждение личных политических взглядов- Ваших и других участников дискуссии - это чистый, без примесей флуд, местами переходящий во флейм
Я так не считаю, потому что обсуждать произведение, не затрагивая его тематики, попросту невозможно. В данном случае считаю, что первая часть моего поста очень даже связана с тематикой книг Войновича, поскольку в ней я высказываю в числе прочего и причины, по которым не разделяю полностью точку зрения автора. Что поделать, если его точку зрения полностью разделяют мои собеседники - разногласия с ними таким образом возникают с неизбежностью. Так что же, может запретить вообще обсуждение подобных книг? Любых книг, обсуждение которых выявит разногласия между собеседниками? Или установить жесткие рамки, в которых можно вести их обсуждение: типа нравится ли голос чтеца, оформление, ну, может быть, ещё картинка на обложке - и все? Разве это будет обсуждение, а не эрзац? В таком случае надо либо попросту открыто запрещать обсуждение книг с подобным содержанием, либо открыто заявить, какая точка зрения здесь господствует и приветствуется, дабы имеющие мнение, отличное от нее, не утруждали себя и других его высказыванием. Или вообще включить стоп-фильтр на определенные термины. Кстати, в вашем ответе, так и не увидел собственно критериев обсуждения, потому что оценка фрагментов моего поста - не есть определение критериев соответствия. А вопрос был именно о них.

Что касается напоминания об ИМХЕ - я вообще считаю это архаизмом, ибо и так любому прекрасно понятно, что если я не цитирую кого-то, то следовательно высказываю мнение не дяди какого-то и не мнение какой-то тети, а исключительно свое личное. А если хорошенько подумать, то требования о добавлении ИМХО - вообще звучат довольно оскорбительно. Это я говорю безотносительно чьей-либо личности, а вообще. Потому что подобным требованием как бы подразумевается, что я априори повторяю чьи-то чужие слова или говорю за кого-то, а сам никакого мнения не имею. Не находите? Мне вот всегда казалось странным, что такое требование отчего-то стало считаться хорошим тоном. ) Сорри за оффтоп.

С вашей же оценкой второй части моего поста согласен, но подчеркну, что посчитал нужным высказаться в открытом топике, потому что этот вопрос касается не лично меня, а любого участника форума. То же самое относится и к этому посту.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 14.03.2008 - 09:25:34 (post in topic: 18, link to post #152622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Вот все это, пожалуйста,только в личку. Там отвечу.
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2008 - 09:30:41 (post in topic: 19, link to post #152624)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Nata @ 14.03.2008 - 10:10)

Вот все это, пожалуйста,только в личку. Там отвечу.
Я ведь сказал выше, что личным вопросом это не считаю. Это не вопрос модерирования, но принципиальный вопрос о том, что касается ВСЕХ участников этого форума, а не одного лишь меня. Если вы сочтете возможным, его можно обсудить в другой, удобной для этого открытой теме, но обсудить таки очень даже имеет смысл, чтобы не было впоследствии недопонимания у людей. В личке такие вопросы не решаются.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 mazeka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2008 - 12:25:15 (post in topic: 20, link to post #152685)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 130
Поблагодарили: 180
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

щас CRIttER еще процентов 10 штрафа получит. За поиски правды в виде критериев. Вот и вся "свобода". Хе-хе...

Это сообщение отредактировал mazeka - 14.03.2008 - 12:27:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 14.03.2008 - 19:01:04 (post in topic: 21, link to post #152824)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Г-н CRIttER получает +10% и премодерацию на 3 дня за споры с модератором в открытом форуме.
Г-н mazeka получает +10% за провокационное сообщение.
Читайте Правила, господа.
Bottom Top
 mazeka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2008 - 19:44:37 (post in topic: 22, link to post #152846)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 130
Поблагодарили: 180
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я ж говорил! lol
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 14.03.2008 - 20:17:34 (post in topic: 23, link to post #152865)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







1 урок пользователю mazeka впрок не пошел. Повторим. +10 % и премодер 3 дня. Теперь 3 дня говорить будете с разрешения модератора.
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2008 - 20:20:39 (post in topic: 24, link to post #152866)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

язык мой...(с)
PM
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 14.03.2008 - 21:07:36 (post in topic: 25, link to post #152901)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







... до зиндана доведет.
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм