Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мелан Вероника - Игра реальностей. Эра и Кайд
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2021 - 14:17:19 (post in topic: 1, link to post #896613)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75709
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

user posted image

Вероника Мелан - Игра реальностей. Эра и Кайд (Чураченко Ирина) (в двух томах)

К этому моменту все члены спецотряда женаты, и, даже, уже двое комиссионеров с парами - Дрейк и Джон. Но в спецотряде Дрейка есть ещё несколько субъектов, которые в основном контролируют 15 уровень и выше (Сами герои предыдущих книг проживают в основном на 14 уровне в Нордейле), и которые уже так близко подошли к тому уровню развития, что почти не являются людьми...

Но начинается роман не с этого. Есть мир под названием Литайя. В этом мире время от времени рождаются девочки с даром Мены (способные менять судьбы, менять реальность), и в один период времени в мире насчитывается не более 20 особей. Они следят за тем, чтобы не было каких-либо катаклизмов или войн. А, кроме того, вмешиваются в реальность либо для собственной самозащиты или по просьбе кого-либо. О том, кто они есть не знают даже родители, так как Мены скрываются. Не знаю как они это пропустили с их то даром, но в их мире есть организация "Тени", которые охотятся за такими, как они, дабы заставить их работать на себя.

Эру Алгорию с дества навещали старшие "содарницы" , обучали, предупреждали, что надо скрываться. И она никогда никому не говорила о своём даре. Но позволила себе влюбиться, допустить в свою жизнь мужчину, который оказался одним из агентов Теней. И однажды она оказалась в застенках, из которых нет выхода. Единственный выход она нашла спустя пять дней пыток и давления - когда наёмники стали угрожать родителям, один из них неосторожно оставил пистолет в пределах досягаемости и Эра воспользовалась шансом. Всего секунды и пистолет у виска, палец жмёт на пусковой крючок и смерть? Не совсем. В это же время в Нордейле Айрини Донатти решила от неразделённой любви покончить жизнь самоубийством. Именно в её теле, едва успев увидеть отлетающую душу, и очутилась душа Эры. И жить так хотелось, что пришлось смириться с новым телом и новым миром. Хотя жила в ней надежда однажды вернуться домой.

Но почти год все её мечты оказались мечтами - выяснила, что в новом мире есть страшилка для местного населения - Комиссионеры. И боялась она, что они что-то вроде Теней её мира. Но однажды познакомилась с Бернардой, которая развеяла её страхи. Тут то и воспрянуло её желание искать того, кто поможет ей вернуться домой, в родной мир, в родное тело, и, желательно, до того, как она окажется в комнате в восемью вооруженными мужчинами. Бернарда, предложившая дружбу, сообщила, что комиссионеры не будут ни помогать, ни вредить, но дорогу она найдёт. И Айрини-Эра нашла. Вот только, Кайд, которого она нашла, как раз был в стадии последней трансформации перед тем, как окончательно перестать быть человеком. Уже сейчас энергетически он был непереносим для обычного человека, а спустя полторы недели о вовсе рассыплется на атомы и пройдёт очень много времени, когда он снова сможет собраться себя хотя бы в человекообразную форму.

Естественно, Кайду человеческие желания и сами человеки не интересны. Так - блохи, которых раздавить не жалко, но скучно. Не нужно много прогнозировать, зная Веронику, чтобы понять - Кайд обязательно сломает, растопчет и выбросит на помойку человечку. И не пожалел бы об этом, если бы Дрейк не остановил трансформацию. Тут то Кайд и очнулся. Но завоевать женщину, которую сам же растоптал и выбросил не легко.


Не обошлось без шуток ниже пояса, особенно, когда снова мелькают наши герои Эльконто и прочие. Не обошлось и без матерка, без секса.

Книжка озвучена, но я глазками читаю, так что о Чураченко ничего сказать не могу.

user posted imageЭра и Кайд. Книга 01 (user posted imageЧураченко Ирина) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageЭра и Кайд. Книга 02 (user posted imageЧураченко Ирина) //ссылки: user posted image user posted image




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Элья, Поручик, Lona, Ninetka
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2021 - 14:48:24 (post in topic: 2, link to post #896615)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 23.04.2021 - 15:17:19)

так что о Чураченко ничего сказать не могу.

Мне очень нравится, как читает Ирина. Да и книгу, когда-нибудь наверняка закончу только из-за исполнительницы, а не автора.
Уровни я уже почти не вытягиваю. Слишком много.
Но эта история достаточно интересная, просто еще главы очень длинные. Если слушать на проигрывателе, то около часа каждый. Остановишься или заснешь и час снова надо слушать. А не то это произведение, чтобы гонять его по кругу бесконечно.
А вобще сцены с работой Эры мне очень понравились. Это в самом начале, когда она выбирает нужную тебе вероятность.
Добавлено:
О! Оказывается, я первую не одолела, а их две. Вот же ж так.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2021 - 15:08:35 (post in topic: 3, link to post #896616)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75709
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 23.04.2021 - 13:48:24)

А вобще сцены с работой Эры мне очень понравились.

Это да. Психология. Помоги себе сам. Всё в твоих руках. Вселенная слышит тебя.

Что раздражает в печатном виде (причём, не только в этой книге), автор пишет книгу и слушает музыку и в тексте постоянно мелькают вставки того, какой саундтрек она слушает в этот момент или какой бы она советовала слушать при прочтении того или иного отрывка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2021 - 15:20:07 (post in topic: 4, link to post #896617)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

В аудио я такого не помню, если только фразы на иноземном, но не поклянусь. Подача безусловно правильная, но вот исполнение как плагиат слегка не отталкивает, но напрягает. А хочется отдыхать. Вот, еще поэтому я бросаю сейчас книги автора. Герои там очень качественно страдают, По мне, так часто без достойного повода. Ну, это просто имхо.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.04.2021 - 18:18:16 (post in topic: 5, link to post #896623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75709
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 23.04.2021 - 14:20:07)

если только фразы на иноземном

вот-вот. они

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.04.2021 - 14:27:29 (post in topic: 6, link to post #896750)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75709
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Дочитала до конца. В финале, как обычно, автор делится своими впечатлениями о написании, своими отношениями к героям, своими планами на будущее. И всё такое... ликующе-восхищенное. И так она любит своих героев... А меня, честно говоря, к финалу ближе героиня просто выбесила. Для меня с неё слетела её маска Мены - осталась обычная женщина, которая ничего-то не понимает, ни в чём не разбирается, и, которая готова истерить и возмущаться по выдуманному поводу. То, чему она учила своих "клиентов" ею моментально забылось, как только коснулось её. А, скорее всего, автору просто нужна была напряженная и эпичная сцена, а то, что из-за неё образ пошёл насмарку - так велика потеря...

Слава Уровням - в тексте есть Эльконто, который повеселил и чуть разбавил моё раздражение. Хотя, опять таки - зацикленность автора вокруг мужских причиндалов и их размеров... К Фрейду, матушка, к Фрейду...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья, Lona



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм