Правила форума Правообладателям:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я не люблю МДС!!!
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2004 - 14:52:00 (post in topic: 1, link to post #2220)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ну то есть накипело! Все по-моему просто в восторге от этого деятеля. Что это - «спасибо» за то что именно через Коппа большинство посетителей этого форума пристрастились к аудиокнигам? У меня в этом отношении никакого пиетета нет. Так что заявляю открыто и бесстрашно - распните меня - Я НЕ ЛЮБЛЮ ВЛАДА КОППА. Я НЕ ЛЮБЛЮ МДС! [IMG SRC=/img/sm37.gif] Общественность по-моему желает поставить памятник Владу Коппу! Нехай! Вот в Питере есть к примеру памятник Чижику-Пыжику - ну и ничего, ну и привыкли, воруют его раза три в год - потом новый ставят. В теме о смерти Терновского (одного из лучших чтецов) четко сказано о том что он - профессионал и своего прочтения допускать просто не может. Театр-театр, какой, простите театр - да в лучшем случае радиоспектакль (Это когда радио-России). Хотя может это меня клинит потому что я уже давно глазами не читаю [IMG SRC=/img/sm37.gif] Ну есть ведь люди, которые свято верят в то что рэп - музыка для ума, дескать там слова есть, ну и тут случай тот же. Отсюда, на мой взгляд, все еретические и вообще неконфессиональные темы вроде радиоспектаклей и моделей для сборки. Вот он корень зла! Люди просто путают книгу и ее интерепретацию с использованием звуковых эффектов и раздражающе однообразной электронной музыкой, забивающей и без того богатый хрипами-сипами и заиканьями голос Влада, провозглашающего новое слово в мире искусств, когда звукорежиссер, опираясь на свой немерянный художественный вкус и свое несомненно правильное прочтение, позволяет себе не просто выбрасывать какие-то фрагменты, но зачастую навязывать свое отношение к сюжету, герою, автору, а то и непосредственно к слушателю. Нафиг надо! [IMG SRC=/img/sm37.gif] А как можно ставить рядом с Герасимовым (о-оо, как он читает эротические сцены...) В. Коппа? Это он-то нормальный чтец? Да так в школе читали на уроках литературы в младщих классах, а училка еще прерывала и просила не частить. Кашляет, сипит, хрипит, ударения неправильные! И про звукорежиссуру было сказано уж больно мягко. Да ее там вообще нет! А ведь подается проект, как нечто уникальное, типа книга-музыка - а в итоге лишь шум, довольно притом раздражающий ну и понты конечно - куда без них. Еще варианты с «отрывками из произведений» бесят - я понимаю, формат, все дела, но не впихивать же «Дюну» в пару часов? [IMG SRC=/img/sm37.gif] Я сознаюсь в излишней категоричности, максимализме и детской болезни левизны! Нет, конечно же я не призываю делать лоботомию поголовно всем любителям радиоспектаклей - всего лишь высказываю мнение.

 


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: KsenaT, rid77, Поручик, strpol
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2004 - 15:07:00 (post in topic: 2, link to post #2221)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Мое отношение к МДС положительно по двум причинам Во-первых, именно МДС стало причиной нынешней волны интереса у молодежи к Аудиокнигам. (Библиотека ВОС – только для избранных, а рекламная деятельность нынешних студий записи находиться в зачаточном состоянии.) Во-вторых, сам Влад Копп читает вполне достойно. Именно он у меня ассоциируется с фантастикой в Аудиокнигах. А так как МДС появилось на FM-радио, то формат вещания обязывал пускать фоном музыку, к слову сказать, вполне добротную. Так что мой голос за МДС!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: golimo, Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2004 - 15:56:00 (post in topic: 3, link to post #2222)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

А мне вот, простите, но совершенно параллельно стремление молодежи к аудиокнигам (сам я кстати юн вполне). Ну то есть, смутно подозреваю что именно спрос рождает предложение, но еще я с той же смутностью подозреваю, что это не аксиома (см. гербалайф и дерзкий розовый цвет станков для девичьих ног жиллет). Да и в забугорных странах аудиокниги появлялись отнюдь не благодаря радио (по крайней мере не только радио). Про чтение Коппа - не буду, это субъективно. А вот еще про ассортимент, он же ж обычно объявляет о странной литературе под странную музыку - да он катал коммерческую фантастику, но на звание не то что первооткрывателя, но даже и популяризатора НФ претендовать не может. Ну записал он Дюну на 2 часа (6 томов по 500 страниц) и что - люди ломанулись ее покупать - да ни разу, они после фильма Линча ломанулись. Он же не пишет нового - он пишет модное (пелевин) или уже хорошо известное (шекли)


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2004 - 16:49:00 (post in topic: 4, link to post #2223)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Складывается впечатление, что вопрос стоит ребром - Быть или не быть МДС... Скажу так: Больше аудиокнижек/радиопостановок/радиоспектаклей хороших и разных! Любое из этих творений найдет своего слушателя. Другое дело, принесет ли оно издателям прибыль. Но это уже не моя забота! :)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: golimo, Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2004 - 16:54:00 (post in topic: 5, link to post #2224)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ну а с прибылью - все просто. Компании Равновесие-медиа посвящается: берем чужую запись самым поганым образом ее цифруем и продаем (не скажу кому). Вложенй минимум - а продукт налицо


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2004 - 17:35:00 (post in topic: 6, link to post #2225)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka пишет:
цитата
Компании Равновесие-медиа посвящается: берем чужую запись самым поганым образом ее цифруем и продаем (не скажу кому).
Если бы они нормально цифровали (так ли это или не так я не знаю), то мне лучше не знать украли они ЭТО или нет. Тогда, покупая ЭТО я останусь законопослушным гражданином (правда купившим краденое). Но относительно законности всё ок. Даже термин такой есть - «добропорядочный покупатель». Как говорится, меньше знаешь... :) Вопрос на юридический форум: «Хоть раз в жизни нарушали ли вы закон умышленно?». Надеюсь, что он останется риторическим. :)) Борьба с пиратством - это отдельная история. См. http://audiobook.fastbb.r...04-000-0-0-0-1094246373-0 Почувствуй себя пиратом!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Audiobooks Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2004 - 14:48:00 (post in topic: 7, link to post #2226)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 183
Поблагодарили: 55
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А я не люблю манные котлеты! Но не шумлю об этом... Копа я с Герасимовым рядом точно бы не поставил. Герасимов на голову ниже и должен стоять в другом конце строя... Звукорежесура в МДС поганая это да, музыка не всегда подходит, но вот как чтец он хорош! По стилю похож на Сергея Старчикова. Вчера закончил слушать книгу Романа Злотникова - «Воин. Обреченный на бой» которую читает Сергей Старчиков. Спал по 4 часа в день. Из 7 человек прослушавших эту книгу, все сошлись в одном - великолепная книга и великолепное исполнение. Со мной такого не бывало - я поставил книжку по второму кругу... Смысл всего сказанного в том что сколько людей столько и мнений и заявления как «Я НЕ ЛЮБЛЮ ВЛАДА КОППА. Я НЕ ЛЮБЛЮ МДС!» равносильно высказыванию про манные котлеты... А распинать не будем, подождем следующих высказываний! Удачи
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: lbu, Элья
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2004 - 15:48:00 (post in topic: 8, link to post #2227)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я всей душой понимаю Иудушку в его борьбе за «чистату» в рядах аудолитературы. Но сколько людей столько и потребностей. К примеру моя жена не любит слушать записи МДС из-за сопровождающего музыкального фона, а некотрым моим знакомым нравиться записи МДС именно из-за присутствия в них транс-музыки. Однако нельзя не признаться, что Модель для сборки внесла значительный вклад в популяризацию аудиолитературы. Радио России передаёт свои сигналы только на волнах УКВ и СВ, и ловятся они естественно очень некачественно. Сайт свой они урезали. Убрали некогда выставлявшиеся записи передачь Литературные чтения. У них даже программы радиопередачь на неделю нет. Только на текущий день. (Последнее не относится к Питерской студии). И ещё я не разу не слышал о преследовании распространителей записей радиопередачь и в частности Модели для сборки. Записи МДС продаются везде и всюду и по довольно умеренным ценам. Да, кстати очень интересно мнение Силена о том, что для законопаслушности лучше не знать насколько законным путем запущена та или иная аудиокнига в оборот. А с записями радиопередачь в нашей стране пока все нармально и можно спать спокойно. Напоследок хочу опровергнуть односзначное утверждение Иудушки, что спрос рождает предложение. В политической экономии эти две кривые одинаково влияют друг на друга. То есть предложение развивает спрос.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: golimo, Элья
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2004 - 19:30:00 (post in topic: 9, link to post #2228)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Всеволод пишет:
цитата
предложение развивает спрос
Нельзя не согласиться. Сие утверждение проверено поколениями.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2004 - 15:50:00 (post in topic: 10, link to post #2229)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Silen пишет:
цитата
Нельзя не согласиться. Сие утверждение проверено поколениями.
нк а кто спорит?Iudushka пишет:
цитата
Ну то есть, смутно подозреваю что именно спрос рождает предложение, но еще я с той же смутностью подозреваю, что это не аксиома (см. гербалайф и дерзкий розовый цвет станков для девичьих ног жиллет).
Тут мысль то была не об рыночных отношениях, а об неконструктивной нелюбви к Владу Пронзателю Коппу


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.09.2004 - 16:10:00 (post in topic: 11, link to post #2230)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Audiobooks: А вот парни с броненосца «Потемкин» как-то закричали об нелюбви своей к макаронам, и какое кино получилось! Ну и вообще, я ж не просто так и не вполне про манные котлеты - просто накипело - натурально Влад Копп - основатель направления, его идейный папа и т.д. - обыдна, слюшай И напоследок: За чистоту в рядах аудиолитературы! (copyright Всеволод) За рыночную экономику! За манные котлеты! (что бы это такое ни было)


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Audiobooks Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2004 - 00:44:00 (post in topic: 12, link to post #2231)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 183
Поблагодарили: 55
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka пишет:
цитата
А вот парни с броненосца «Потемкин» как-то закричали об нелюбви своей к макаронам, и какое кино получилось!
Если не ошибаюсь у них «макароны» ползали и шевелились...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2004 - 13:46:00 (post in topic: 13, link to post #2232)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ну и шевелились, а что спрашивается происходит в мозгах здорового человека и большого поклонника творчества Виктора Пелевина, когда вместо любимого им Поколения «П», он получает невнятную скороговорку с чихами и сморками, потерянными словами, неправильными ударениями и т.п. так мало этого, еще и фоновая по-идее музыка (уступка фанатам Коппа, я-то не думаю что это музыка)напрочь заглушает пусть и поганого, но чтеца!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2004 - 14:05:00 (post in topic: 14, link to post #2233)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

весь этот диалог, а точнее сказать монолог, мне напомнил мои высказывания полугодичной давности о Герасимове. Нет, мое мнение о нем с тех пор не изменилось - он действительно уродует книги! Но я стал гораздо спокойнее относиться к этому. Аудиокниг стало больше и есть из чего выбрать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.09.2004 - 16:28:00 (post in topic: 15, link to post #2234)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для helgi: Патриарх вероятно издевается? Нет, я слышал уже, что Герасимов плох, и сердце мое кровью облилось, но разве я не понимаю, что даже патриарх может иметь недостатки, чего-то незаслуженно не любить, кого-то немотивированно ругать (зато книжек у патриарха сколько!)! Но и я брызгать слюной стал не сразу, ведь сперва все ограничивалось мелкими булавками в исполинскую фигуру большого Влада, но с каждым новым постом мое недоумение по-поводу отчего-то поголовно всеми любимой МДС росло, росло-росло и проросло - нате! И теперь я алчу хоть одного дружественного экивока на тему «МДС уродует книги»


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Audiobooks Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2004 - 02:15:00 (post in topic: 16, link to post #2235)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 183
Поблагодарили: 55
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Для Iudushka: - Исаак Абрамович, как Вы себя чувствуете? - Не дождётесь!... (из анекдота) А по поводу МДС интересно сравнить одну и ту же книгу прочитанную Коппом и другим чтецом... например Михаил Успенский - «Время Оно» и «Там где нас нет» и не смотря что во втором варианте читал мной любимый Юрий Заборовский, мне кажется что Копп прочитал лучше. Может Вы просто мало МДС слушали? Удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2004 - 12:18:00 (post in topic: 17, link to post #2236)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Audiobooks: Ну как так мало! Сами книги достойные появились сравнительно недавно - так что слушали, знаем. Кстати вот вчера я стал слушать Лукина «Зону справедливости», в исполнение и мною любимого Заборовского, и что же я услышал? Да, я услышал порочное влияние МДС! Не в таком масштабе и не с такой омерзительной звукорежиссурой, но по факту - было. И местами натурально убивало Заборовского. Куда катится этот мир?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Audiobooks Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2004 - 17:35:00 (post in topic: 18, link to post #2237)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 183
Поблагодарили: 55
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Для Iudushka: А Вам не кажется что российскую фантастику надо подавать именно в таком ключе? Мне почемуто кажется что и Копп и Заборовский со мной согласились бы...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2004 - 18:50:00 (post in topic: 19, link to post #2238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Audiobooks: Копп - то понятно, согласился бы, а вот Заборовский...Он сколько лет уже читает и не только, даже не столько фантастику. Сидиком отлично делает озвучку в большинстве случаев, все довольно ненавязчиво и хм-мм, «атмосферно». Я так думаю что такого ключа заслуживают мастерписы авторов «боевой фантастики», ну про безжалостных парней с чеканной челюстью, железными бицепсамии и неуемной потенцией, спасающих многочисленные галактики. А еще мне, простите, кажется, что и музыка МДС читателем таких книг придется по вкусу, это ж как минимум предлог еще раз заявить о своей нелюбви к попсе и высоком художественном вкусе к передовой музыке


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2004 - 00:45:00 (post in topic: 20, link to post #2239)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Iudushka пишет:
цитата
Я так думаю что такого ключа заслуживают мастерписы авторов «боевой фантастики», ну про безжалостных парней с чеканной челюстью, железными бицепсамии и неуемной потенцией, спасающих многочисленные галактики
Это вы имеете в виду Иона Тихого, прочитенного вашим любимцем. Других аудиокниг про галактических героев пока не выпущено. (Ну ещё В.Копа про Трурля и Клапоуция). Кажется диски начитаны очень здорово и музыка там вся к месту.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2004 - 13:33:00 (post in topic: 21, link to post #2240)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Да боже упасси - Лем - священная корова, это человек из-за которого лично я не люблю Тарковского (ну я его правда еще за Пикник на обочине не люблю) - Лем полон иронии, тончайшего смысла и ... интертекстовые структуры бла-бла-бла. А вот Копп пускай бы озвучивал разного рода Алексов Орловых и еще можно (ох, сорри, Олег запретил - нельзя). Ну это мне кажется по жанру просто ближе. Страшно представить в его исполнении к примеру «Преступление и наказание» - с муками Раскольникова под завывание электрооргана


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2004 - 21:04:00 (post in topic: 22, link to post #2241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Каждому свой стиль исполнения. Герасимов фантастику тоже плохо читает...


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Пастор
Отправлено: 5.10.2004 - 15:05:00 (post in topic: 23, link to post #2242)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Я вот тоже не люблю МДС. Главная причина – редко нравится то, что исполняет Копп. Непритязателен он в выборе материала, с одинаковым удовольствием читает Гоголя, рассказы О.Генри и Г.Гессе, С.Кинга и тут же графоманские рассказы о других планетах (в которых все и тонет). Читает он, по-моему, вполне профессионально, не хуже и не лучше многих. Музыка, за редким исключением, не раздражает, а оговорки простительны для чтения с листа.
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2004 - 15:16:00 (post in topic: 24, link to post #2243)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Пастор: Ну слава богу! Пусть причины нелюбви и не вполне те, но нелюбовь налицо - это не может не радовать! Вот только, что значит с листа? А как читает Герасимов - тоже с листа и только с листа, на записях Логоса отчетливо слышен звук переворачивания этого самого листа


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 list69
Отправлено: 5.10.2004 - 22:38:00 (post in topic: 25, link to post #2244)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







горе вы мученники. для того, что бы понимать, почему он так читает, надо хоть сколько-нибудь разбираться в этой литературе. Идите, читайте свего Некрасова. Копп - ты молодец и Инкогнито - просто класс. Мы с вами!!! К
Bottom Top
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2004 - 22:51:00 (post in topic: 26, link to post #2245)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

list69 пишет:
цитата
Идите, читайте свего Некрасова
Копп кстати Гоголя читал Было бы интересно послушать и Некрасова в его исполнении
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2004 - 12:28:00 (post in topic: 27, link to post #2246)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

list69 пишет:
цитата
надо хоть сколько-нибудь разбираться в этой литературе.
Я вас умоляю, в какой такой особой литературе? Такое впечатление, будто он читает с Радио Свобода Гулаг и при этом на дворе 81 год! Это что это он такое сакрально-не-понятное-простому-посетителю-этого-фо рума читает? Записки Корнелия Агриппы в подлиннике что-ли?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Пастор
Отправлено: 6.10.2004 - 14:08:00 (post in topic: 28, link to post #2247)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Для Iudushka: Копп читает с ходу, с листа, в прямом эфире, а потому оговорки простительны. (* С листа (играть, петь, переводить) — по нотам, прямо по тексту, не разучив, не изучив предварительно. http://www.vedu.ru/ExpDic..._searchresult.asp?S=14364)
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2004 - 14:15:00 (post in topic: 29, link to post #2248)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Пастор: Окстись, отче, я понимаю что значит с листа (хотя с удовольствием прошел по указанной ссылке ), и опять же - весь Логос по жизни читал с листа, никаких режиссерских правок там обычно не бывает, просто в отличие от Коппа - там профессиональные чтецы


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Пастор
Отправлено: 7.10.2004 - 11:53:00 (post in topic: 30, link to post #2249)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Для Iudushka: Все-таки чтение ночью в прямом эфире отличается от работы в студии Ардис. Странно, что мне приходится оправдывать Коппа, при том, что к МДС я равнодушен. Кстати, а что такое Логос?
Bottom Top
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2004 - 12:21:00 (post in topic: 31, link to post #2250)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Пастор пишет:
цитата
Кстати, а что такое Логос?
это компания при Всероссийском Обществе Слепых занимается, в том числе созданием аудиокниг http://www.logosvos.ru/ еще можно посмотреть обсуждение на форуме http://audiobook.fastbb.r...06-000-0-0-0-1095766606-0
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Всеволод Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2004 - 13:43:00 (post in topic: 32, link to post #2251)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Большой любитель аудиокниг
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1681
Поблагодарили: 3175
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Для Пастера: Влад Копп читает не в прямом эфире, а дает запись уже записанного произведения. В прямом эфире он только здоровается и прощается. А в последнее время ещё и лениться начал. Запускает в эфир записи прошлых лет.


--------------------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Bottom Top
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2004 - 14:20:00 (post in topic: 33, link to post #2252)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Всеволод пишет:
цитата
А в последнее время ещё и лениться начал.
На FM-станциях что запускать решают не ведущие! а режиссер и руководство, так что IMXO здесь Копп не причем. всегда дешевле прокрутить уже имеющееся, чем записывать новое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2004 - 15:58:00 (post in topic: 34, link to post #2253)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Ага, вот он выход, это не Влад лажает, это злые функционеры с радио не дают ему развернуться в полную силу талантов и дарований! Нет уж, отцы родные, вижу в ваших рядах разброд и шатание, все ж таки не идеален Копп, более того, плох


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2004 - 16:10:00 (post in topic: 35, link to post #2254)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

диалог скатился к каким-то безосновательным высказываниям. жаль. думаю читать интереснее дельные высказывания, без пустословных отклонений
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 13:43:00 (post in topic: 36, link to post #2255)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

«вот классику я по книге вряд ли прочту. Так может я её в аудио-исполнении одолею.» Я конечно не говорю сейчас о любителях МДС. Они особая статья. Многие из них классику вообще никогда не читали и не собираются. Хотя в данной ситуации Лема, Стругатских, Уэлса и др. можно относить к классике«Т Так сказал Всеволод!http://audiobook.fastbb.r...27-000-0-0-0-1097498140-0 Из чего делаю вывод: не все так однозначно (Iudushka - козел, жизни не понимает, на МДС бочку катит зря) - есть значит сомнения и в самых авторитетных головах форума, есть значит и право на существование данной темы и есть надежда что глас Iudushki не останется гласом вопиющего в барханах


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Silen Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.10.2004 - 20:13:00 (post in topic: 37, link to post #2256)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дмитрий В. Кононов
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1978
Поблагодарили: 3275
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Самое главное в этом топике, пожалуй, не сомнения в головах форумчан, а сомнение в голове у автора топика. ;)) А если серьезно, то МДС лучше, чем многое другое.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2004 - 13:58:00 (post in topic: 38, link to post #2257)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для Silen: Какие такие сомнения? У Iudushki сомнений на этот счет нет! Iudushka абсолютно (твердо, непоколебимо и железобетонно) уверен - МДС это насмешка над самой идеей аудиокниг! Это продукт низкого качества, а востребованность его объясняется строго отсутствием конкуренции


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Helgi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2004 - 15:14:00 (post in topic: 39, link to post #2258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Олег Маслов
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 320
Поблагодарили: 119
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

ну, зачем же так критично? я в свое время с превеликим удовольствием послушал куда более странный продукт, до сих пор выходящий на уважаемой мной FM-станции Ultra это - «Ежи и Петруччо» многие это не понимают и, следовательно, брызжут слюной. но если почувствоваться такое удовольствие получаешь! Видимо такое можно сочинить исключительно под влиянием наркотических веществ, но получилось очень достойно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.10.2004 - 15:36:00 (post in topic: 40, link to post #2259)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Для helgi: ну вот, какой такой слюной я брызжу? что за петручча - я не знаю к несчастью, у нас эта самая «Ультра» не ловится, но неужели Вы пытаетесь меня обвинить в том что я чего-то не понимаю в МДС? Это оскорбительно почти! Чего там можно не понять? Дело Коппа - исполнение, если не понимаешь исполнения хорошей к примеру книги - это вовсе не означает что ты дундук, а исполнитель гений, очень часто это означает прямо обратное.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: nevar



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм