Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Писатель Джордж Мартин поделился сюжетом новых серий «Игры престолов», Поклонники сериала потребовали переснять восьмой сезона
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2018 - 13:55:48 (post in topic: 1, link to post #833290)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Новый роман американского писателя-фантаста Джорджа Мартина «Огонь и кровь» возьмут за основу двух приквелов (прим. редакции - кинофильмы, время действия которых происходит до событий ранее созданного произведения) популярного сериала «Игра престолов».

user posted image

Сюжет произведения происходит за сотни лет до событий знаменитого сериала и серии книг «Песнь льда и пламени», на которых была основана киноэпопея. В новой книге рассказывается история семьи Таргариенов с тех пор, как они пришли на территорию Семи королевств создателя железного трона Эйгона Завоевателя.

По ходу нового произведения писателя читателям раскроют тайну запрета на посещение Валирии. Также поклонники «Игры престолов» узнают, откуда у Дейенерис появились три драконьих яйца.

Презентация «Огня и крови» пройдет 20 ноября. По словам самого Джорджа Мартина, после выхода книги он начнет писать шестой том серии «Песнь льда и пламени», сообщает издание The Guardian.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Джордж Мартин в нашем каталоге

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Vasab, Iudushka, Элья
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.11.2018 - 19:33:40 (post in topic: 2, link to post #833329)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Это что, можно было прослушать много-премного часов ЛиП и после этого не знать про каких-то три яйца?!!!

Видимо, пора уже прильнуть )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Vasab, Элья, Iudushka
 Несогласны с сообщением: Элья
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.05.2019 - 17:08:33 (post in topic: 3, link to post #847601)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Йен Макэлхинни: Джордж Мартин уже дописал шестую и седьмую книги

13 мая на Reddit появилась видеозапись разговора с фестиваля EpicCon, в которой Йен Макэлхинни (сыграл Барристана Селми в «Игре престолов») поделился удивительными наблюдениями. Он утверждает, что на самом деле Джордж Мартин уже дописал книги — просто у автора был договор с создателями шоу не выпускать их, пока не завершится сериал.

"Я не знаю, знаете ли вы об этом больше меня, но мне говорили, что Джордж уже дописал шестую и седьмую книги. По моим данным, книг всего семь. Но он заключил соглашение с шоураннерами сериала, что не будет публиковать финальные тома до того, как выйдет финал сериала. Так что, в течение следующего месяца или двух, мы можем увидеть шестую и седьмую книги. Я очень заинтриговал, потому что мой персонаж, Барристан, переживёт эти две книги."

Йен Макэлхинни, актёр

Эта цитата на 31:40.



Ранее писатель ничего не говорил об этом соглашении. Выход книги откладывали несколько раз, Мартин собирался выпустить «Ветра Зимы» ещё в 2016 и в 2017 годах. В последние месяцы он просил не беспокоить его по поводу выхода шестого тома — особенно в интервью. Ранее свет увидел первый том «Пламени и крови» — псевдоисторической хроники о завоевании Семи королевств династией Таргариенов.

Финал «Игры Престолов» выйдет 19 мая, HBO уже опубликовали тизер эпизода.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Aliza, krivbasua, ProstoiChelovek
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2019 - 14:47:30 (post in topic: 4, link to post #847821)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

От HBO потребовали переснять 8 сезон «Игры престолов»

Поклонники сериала «Игра престолов» потребовали переснять восьмой, заключительный сезон саги. Петиция с требованием появилась на сайте Change.org.

user posted image

Фанаты выразили яростное возмущение тем, как Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс проявили себя как сценаристы, не имея возможности опереться на материал книг.

«Такой сериал заслуживает финала, который будет иметь смысл», — говорится в петиции.

В ночь на понедельник, 20 мая, выйдет последний эпизод сериала. Поклонники раскритиковали вышедшие пять эпизодов за скомканность повествования, нелепое закрытие сюжетных арок и сомнительное поведение персонажей.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2019 - 17:01:33 (post in topic: 5, link to post #847835)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Мартин уже опроверг, что книги дописаны.
А про сериал. Ещё не смотрела, но осуждаю confused . И стоило томить зрителей два года, чтоб так получать.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2019 - 18:47:46 (post in topic: 6, link to post #847853)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Элья
опровержение - "в студию!"


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.05.2019 - 19:21:10 (post in topic: 7, link to post #847856)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Пжлста
Цитата
Vladimir Puziy

гранд-мастер


Ссылка на сообщение позавчера в 01:53    цитировать  |  SOS!
Мартин у себя в блоге пишет, что нет, даже шестая еще не дописана.

цитата

I will, however, say for the record — no, THE WINDS OF WINTER and A DREAM OF SPRING are not finished. DREAM is not even begun; I am not going to start writing volume seven until I finish volume six

It seems absurd to me that I need to state this. The world is round, the Earth revolves around the sun, water is wet… do I need to say that too? It boggles me that anyone would believe this story, even for an instant. It makes not a whit of sense. Why would I sit for years on completed novels? Why would my publishers — not just here in the US, but all around the world — ever consent to this? They make millions and millions of dollars every time a new Ice & Fire book comes out, as do I. Delaying makes no sense. Why would HBO want the books delayed? The books help create interest in the show, just as the show creates interest in the books.

So… no, the books are not done. HBO did not ask me to delay them. Nor did David & Dan. There is no “deal” to hold back on the books. I assure you, HBO and David & Dan would both have been thrilled and delighted if THE WINDS OF WINTER had been delivered and published four or five years ago… and NO ONE would have been more delighted than me.

Перевод не дам. Источник фантлаб, вернее Владимир Пузий на фантлабе. Человек известный, заслуженный, а главное, компетентный hey
Там щаз на двух форумах страсти бушуют. И в писательском, и в сериальном.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей





--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм