Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Созвездие Льва. Сборник фантастических рассказов, Булдаков Олег, 1,09 GB, 192 kbps
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 04:23:26 (post in topic: 1, link to post #714982)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация user posted image

Автор: Азимов Айзек, Бир Грег, Дик Филип, Кларк Артур, Эллисон Харлан, Браун Фредерик, Брэдбери Рэй, Симмонс Дэн, Томас Джеффри, Лэнеган Марго, Кинг Стивен, Суэнвик Майкл
Название: Созвездие Льва. Сборник фантастических рассказов
Исполнитель: Булдаков Олег
Жанр: фантастика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год издания: 2015
Обложка: Артём Казьмин, Илья Жарков (Филип ДИК - Колония)
Качество: mp3, 192 (ф. 01-320, ф.06 - 256) kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 1,09 GB
Длительность: 12:21:16
Музыкальное сопровождение: частичное музыкальное сопровождение со звуковыми эффектами - Яр Ирген

Описание:
Фантастика... Часто при упоминании этого слова первым делом на ум приходит чёрный глубинный космос с миллиардами звёзд, космический корабль и человек в скафандре. Но, как известно, фантастику можно найти не только где-то там далеко и высоко, её можно обнаружить и в капле крови, и в недрах компьютера, и в отношениях между людьми. Так и этот сборник объединяет в себе не только имена патриархов фантастики, но и тех кто замечен в ней сравнительно недавно. Да и сами темы сборника напрямую отражают всё великолепие фантазии авторов: клоны, роботы, машины, временные петли, апокалипсис... Конечно, вместить всё невозможно, но начало положено. Так вперед навстречу приключениям! Навстречу затаившему во мраке ужасу! Навстречу богам! Навстречу чуждым и непонятным разумам и культурам!

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



Содержание:
01. Азимов Айзек - Последний вопрос
02. Бир Грег - Музыка, звучащая в крови
03. Дик Филип - Колония
04. Кларк Артур - Часовой
05. Эллисон Харлан - У меня нет рта, а я хочу кричать
06. Браун Фредерик - Немного зелени...
07. Брэдбери Рэй - Золотоглазые
08. Симмонс Дэн - Метастаз
09. Томас Джеффри - Отражение призраков
10. Лэнеган Марго - Отпевание сестренки
11. Симмонс Дэн - Стикс течёт вспять
12. Кинг Стивен - Жизнь после смерти
13. Брэдбери Рэй - Вельд
14. Эллисон Харлан - Джеффти пять лет
15. Симмонс Дэн - Побриться и постричься - всего за два укуса
16. Кларк Артур - 9 миллиардов имён Бога
17. Кинг Стивен - Летний гром
18. Суэнвик Майкл - Скерцо с тиранозавром
19. Суэнвик Майкл - Лето с трицератопсами
20. Дик Филип - Вкус Уаба

user posted image
01. Айзек АЗИМОВ - Последний вопрос (The Last Question, 1956)

Описание: Все мы задавались вопросом: «С чего все началось?». И нам отвечали: «С Большого Взрыва». А может быть, все началось с бутылки виски и пьяного спора?
Один из трех самых любимых, самим автором, рассказов.
Хроно: 0:36:26
Качество: 320 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

user posted image
02. Грег БИР - Музыка, звучащая в крови (Blood Music, 1983 год)

Описание: Его звали Верджил Улэм, он был ученый и работал над изготовлением биочипов — крошечных электронных схем, состоящих из белковых молекул. Но начальству не понравились такие опыты. Лабораторию закрыли, а все данные по проекту уничтожили. Тогда Верджил, чтобы не потерять все свои исследования, ввел эти микроорганизмы себе в кровь...
Хроно: 1:13:36
Качество: 192 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

user posted image
03. Филип ДИК - Колония (Colony, 1953 год)

Описание: Шесть месяцев назад разведывательный корабль открыл Голубую планету. Планета – сказка: бескрайние леса и холмы, зеленые склоны оживляются бесчисленными цветами и лианами; водопады и висячие мхи; фруктовые деревья, акры цветов, озера. Вообще нет вредных форм жизни: ни болезнетворных микробов, ни вшей, ни мух, ни крыс!
Хроно: 0:40:50
Качество: 192 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Илья Жарков

user posted image
04. Артур КЛАРК - Часовой

Описание: На Луне найден артефакт неземного происхождения окруженный непробиваемым силовым полем. Как долго он там стоит, кто его поставил и с какими целями?
Хроно: 0:22:18
Качество: 192 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

user posted image
05. Харлан ЭЛЛИСОН - У меня нет рта, а я хочу кричать (I Have No Mouth, and I Must Scream, 1967)

Описание: Холодная война должна была перейти в горячую, все это знали и готовились заранее. Машины не дают осечек, и обе стороны создали мощные боевые компьютеры, которые, объединившись, дали в итоге искусственный интеллект, осознавший свое существование. Третья мировая началась и очень быстро закончилась, на Земле осталось только 5 людей, оказавшихся в полной власти взбесившейся машины. Теперь они бессмертны и их жизнь превратилась в бесконечную череду страданий...
Хроно: 0:44:08
Качество: 192 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

user posted image
06. Фредерик БРАУН - Немного зелени... (Something Green, 1951)

Описание: Около пяти лет назад корабль Макгэрри потерпел крушение на планете Крюгер-3, планете на которой есть все цвета, кроме зеленого. Такого желанного зеленого цвета...
Его единственной целью является поиск обломков другого космического корабля. Ведь как только Макгэрри найдет его, он сможет снять с него электронные приборы, починить свой корабль и улететь на Землю. Чтобы увидеть зеленый цвет...
Хроно: 00:23:40
Качество: 192 kbps
Постер: Артём Казьмин

user posted image
07. Рэй БРЭДБЕРИ - Золотоглазые (Dark They Were, and Golden-eyed, 1949)

Описание: Только началась колонизация Марса, а на Земле вспыхнула война, и марсианская колония была надолго забыта. Тем не менее, переселенцы жили, работали, растили детей и понемногу адаптировались к местным условиям. Менялись и привезенные с Земли растения и животные ...
Хроно: 00:29:41
Качество: 192 kbps
Постер: Артём Казьмин

user posted image
08. Дэн СИММОНС - Метастаз (Metastasis, 1988)

Описание: В тот день, когда Луис Стейг получил от сестры сообщение о том, что их мать неизлечимо больна раком и умирает, он немедленно сел в машину и с максимальной скоростью помчался в Денвер, в окружную больницу, в реанимацию, надеясь, что еще не поздно, и он успеет застать мать в живых. Но по дороге Луис попал в аварию, и тоже очутился в больнице с сотрясением мозга и переломом основания черепа. Девять дней он провёл без сознания. Но потом, когда он поправился, то стал видеть странные вещи...
Хроно: 0:58:57
Качество: 265 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

user posted image
09. Джеффри ТОМАС - Отражение призраков (The Reflections of Ghosts, 1995)

Описание: Дрю, уникальный художник Панктауна, выполняет заказы, выращивая и продавая своих клонов. Конечно, у клонов притуплён разум и странным образом обезображены тела, ведь всех их ждёт несчастная судьба "игрушек" для богатых клиентов. И вот однажды Дрю получает необычный заказ...
Хроно: 0:48:54
Качество: 192 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

user posted image
10. Марго ЛЭНЕГАН - Отпевание сестренки (Singing My Sister Down, 2004)

Описание: Смерть — великое таинство. Погребальные обряды способны привести в ужас не только впечатлительного человека. Но что делать, если родственники покойной настаивают на столь странных ритуалах?..
Хроно: 0:28:57
Качество: 192 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

user posted image
11. Дэн СИММОНС - Стикс течёт вспять (The River Styx Runs Upstream, 1982)

Описание: Когда мама умерла, ему было восемь, а старшему брату — десять. Это был очень большой удар. Свет для них перестал существовать. Но что если маму «оживить»? Ведь последние достижения медицины позволяют сделать это...
Хроно: 0:31:23
Качество: 192 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

user posted image
12. Стивен КИНГ - Жизнь после смерти (Afterlife, 2013)

Описание: Всё началось с того, что Билл Эндрюс умер. Умер и оказался в странном месте: в коридоре со старыми фотографиями на стене, где единственно открытая дверь ведёт в кабинет некоего управляющего...
Хроно: 0:34:24
Качество: 192 kbps
Постер: Артём Казьмин
Перевод: Юля Мищенко

user posted image
13. Рэй БРЭДБЕРИ - Вельд (The Veldt, 1950)

Описание: Дорогая детская комната, в которой создан виртуальный африканский вельд. В какой-то момент детская игра перестает быть просто игрой.
Хроно: 0:33:06
Качество: 192 kbps
Постер: Артём Казьмин

user posted image
14. Харлан ЭЛЛИСОН - Джеффти пять лет (Jeffty is Five, 1977)

Описание: Джефти пять лет. Всегда. Хотя во всём остальном это обычный ребёнок. По какой-то неведомой причине он застрял в этом возрасте. Ему было пять, всего пять, всегда пять. Он не старел.
И все вещи вокруг Джефти, всё, что его окружало, имело странную особенность — не старело тоже.
Хроно: 0:54:36
Качество: 192 kbps
Муз. оформление Яр Ирген
Постер Артём Казьмин


user posted image
15. ДЭН СИММОНС - Побриться и постричься - всего за два укуса (Shave and a Haircut, Two Bites, 1989)

Описание: Лето кончалось, дни становились короче и холоднее, и заняться им было нечем. Им — это Кевину и Томи, неразлучным друзьям, обоим по 10 лет. А еще в их маленьком городишке была странная цирюльня, с не менее странными хозяевами. Уж не вампиры ли они? Есть верный способ как это проверить...
Хроно: 0:39:41
Качество: 192 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

user posted image
16. Артур КЛАРК - 9 миллиардов имён Бога (The Nine Billion Names of God, 1953)

Описание: В одном из тибетских монастырей монахи собирают все имена Бога, используя для этого специально изобретенный алфавит. Но в один прекрасный день они решают купить компьютер, который проделает эту работу гораздо быстрее...
Хроно: 0:17:42
Качество: 320 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

user posted image
17. Стивен КИНГ - Летний гром (Summer Thunder, 2013 год)

Описание: Это история о закате жизни, возможно, двух последних уцелевших после апокалипсиса людей на Земле. Один из самых мрачных рассказов Стивена Кинга, который войдет в состав нового сборника "Ярмарка дурных снов" (выйдет осенью, в Штатах).
Хроно: 0:41:32
Качество: 192 kbps
Постер: Артём Казьмин
Перевод: Юля Мищенко


user posted image
18. Майкл СУЭНВИК - Скерцо с тиранозавром (Scherzo with Tyrannosaur, 1999)

Описание: Плезозавр в водорослях, белуга на ломтиках яйца майазавра и еще десяток других лакомств – вот меню будущего, а точнее… прошлого. Теперь практически каждый человек может вернуться в прошлое и увидеть живых доисторических животных. И все это под аккомпанемент классической музыки. Лучший пейзаж во всей Вселенной!
Хроно: 0:31:23
Качество: 192 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

user posted image
19. Майкл СУЭНВИК - Лето с трицератопсами (Triceratops Summer, 2005)

Описание: Как бы вы отреагировали, если бы увидели у себя во дворе мирно пасущихся трицератопсов? Наверное бы удивились и подумали, что вы сошли с ума или вам пора в отпуск.
Хотя возможен и третий вариант: в институте новейшей физики произошло происшествие, вследствие чего жители американского городка получили возможность поглазеть на трицератопсов и, даже, притронуться к ним. Но чем обернется для людей неудавшийся эксперимент, не знает никто...
Хроно: 0:32:34
Качество: 192 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

user posted image
20. Филип ДИК - Вкус Уаба (Beyond Lies the Wub, 1952)

Описание: Испытывая недостаток в пище и провизии, команда землян забирает с Марса большую партию животных. Среди них есть животное, прозванное местными туземцами уабом. Уаб чем-то похож на свинью и капитан корабля Франко предлагает сразу же испробовать на вкус мясо этого зверя. Но дело в том, что сам уаб не очень-то и хочет, чтобы его съели, о чем тут же и докладывает Франко…
Хроно: 0:15:07
Качество: 192 kbps
Муз. оформление: Яр Ирген
Постер: Артём Казьмин

 


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, Lona, aoi, Владилин, ИринаЛьвовна, Aliza, Naina Kievna, Koss, Barrymore, trepet, dominoolga, Elensule, f1rs1, olegbz, sabotazhnick, ares123, Шуршунчик, Iudushka, Lupina, baidakovs, Домашняя, vTinka, Иоланта, Romchik, knigolub, strpol, Вася с Марса, logvin, Morra, MrFirst, dedca, Eug_Nik, egk, alekzudin, rafzak, biggudi, Эмили, elvis5553, 6002011, Иконникова, digig, potema07, Grunetti, soro4in76, dam69, 58Tamara, Bookman, elen789, PashaBuoy, palmas, vit404, keu, marat169, molka, Ordos, zenja2000, ghjuhfvvf, Ninetka, geka9999, vahmurka, downunder
 Синобит Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 05:04:12 (post in topic: 2, link to post #714983)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 781
Поблагодарили: 2228
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

s775, Олег, спасибо! Сборник, судя по описанию, классный. С удовольствием послушаю! handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Иоланта
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 05:49:04 (post in topic: 3, link to post #714985)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Олег, большое спасибо за новый сборник! clap za4ot

user posted image
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Lupina, Iudushka, vTinka, sabotazhnick, strpol, logvin, BusGuide, dedca, alekzudin, Morra, elvis5553, 6002011, soro4in76, vit404, HishtakiSaritanur
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 07:07:38 (post in topic: 4, link to post #714989)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Синобит
приятных впечатлений!

Lona
а тебе большое спасибо за помощь с релизом! handup


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Синобит, Elensule, Iudushka, vTinka
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 07:16:03 (post in topic: 5, link to post #714990)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Ого!
Здорово !
Спасибо !
Немедленно на закачку ! handup
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 08:03:44 (post in topic: 6, link to post #714994)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Вернусь из деревни, и это будет первое дело за компом. А потом уже сниму лыжи (с). )

А какой классный лев на обложке! handup

И вообще авторам обложек похвала handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит, s775, dominoolga, f1rs1, Iudushka, vTinka, Aliza
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 08:53:23 (post in topic: 7, link to post #714999)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Koss
думаю тебе будет любопытно, рассказы весьма разноплановые ) И оформлены хорошо, с любовью.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Koss, vTinka, Aliza
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 10:10:56 (post in topic: 8, link to post #715004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Огромное спасибо, Олег!

Как вам "Бункер"? И мой коронный вопрос: какой номерок в очереди у Мили и Шоушенка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 10:11:16 (post in topic: 9, link to post #715005)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5708
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Спасибо огромное, Олег! Всегда с удовольствием слушаю начитанные вами книги ).


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, f1rs1
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 11:00:56 (post in topic: 10, link to post #715007)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

f1rs1
Из цикла "бункер" я прочитал первую книгу. По моему обычное подростковое чтиво. Причем не увлекательное совершенно. Единственная сцена, которая мне понравилась - это путшествие в затопленном бункере. Мне показалось что автор очень много лишнего написал. Особенно в первой трети. Страшенно хромает психология, какие-то неупоминавшиеся ранее герои типа Ширли вдруг становятся близкими друзьями героини, какой-то мальчик-звездочёт вдруг становится претендентом на пост №1. Кроме того ничего общего с сериалом Lost я так и не уловил... Я дочитал, но продолжения не жду и не жажду совершенно. Книга где-то на одном уровне с "Костетрясом", только там стимпанк типа )

а номерков по прежнему нет... Я "Талисман" сейчас перечитываю, вот думаю озвучить или нет. Честно говоря, я что-то от большой формы подустал, меня пока рассказы занимают много больше )

Elensule
приятно слышать )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, Iudushka, Elensule, Koss, Aliza, biggudi
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 13:40:45 (post in topic: 11, link to post #715019)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 30.07.2015 - 12:08:56)
f1rs1
Из цикла "бункер" я прочитал первую книгу. По моему обычное подростковое чтиво. Причем не увлекательное совершенно. Единственная сцена, которая мне понравилась - это путшествие в затопленном бункере. Мне показалось что автор очень много лишнего написал. Особенно в первой трети. Страшенно хромает психология, какие-то неупоминавшиеся ранее герои типа Ширли вдруг становятся близкими друзьями героини, какой-то мальчик-звездочёт вдруг становится претендентом на пост №1. Кроме того ничего общего с сериалом Lost я так и не уловил... Я дочитал, но продолжения не жду и не жажду совершенно. Книга где-то на одном уровне с "Костетрясом", только там стимпанк типа )

а номерков по прежнему нет... Я "Талисман" сейчас перечитываю, вот думаю озвучить или нет. Честно говоря, я что-то от большой формы подустал, меня пока рассказы занимают много больше )

Elensule
приятно слышать )

Бункер и вырос из рассказа и далее серии рассказов. Костыли в нем остались, да=\
Про Лост не я писал. Связи с ним не вижу.

А как вам "Маятник" Эко? Или строго малая форма будет?

Это сообщение отредактировал f1rs1 - 30.07.2015 - 13:45:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 13:48:00 (post in topic: 12, link to post #715021)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Цитата (f1rs1 @ 30.07.2015 - 13:48:45)

А как вам "Маятник" Эко?

я такое не читаю ) мне бы чё попроще )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Morra
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 14:09:37 (post in topic: 13, link to post #715023)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Необычная и очень интересная подборка!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Koss
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 14:19:22 (post in topic: 14, link to post #715024)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Iudushka
моя попытка объять необъятное )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Koss, f1rs1, Aliza, Lona
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 15:51:49 (post in topic: 15, link to post #715028)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5708
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Извините за миниспойлер, но я должен это сказать: просто офигенный львиный рык в «Вельде»!! Я аж подпрыгнул, честное слово, хотя рассказ этот читал и не единожды (люблю Брэдбери).


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, s775, Koss, vTinka, Aliza, Morra
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 16:15:38 (post in topic: 16, link to post #715031)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Elensule
знакомого льва попросил music2


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, vTinka, Aliza, Elensule, tvk
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 16:19:52 (post in topic: 17, link to post #715034)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

вот житуха...

ещё утром и не думал о поездке в город, а уже объехали его добрую половину, вытащили младшему клеща со всеми сопутствующими ритуалами. теперь заехали в московский дом перекусить. и, главное, скачать-скачать-скачать )

рассказы многие прослушаны-прочитаны, но с большим удовольствием послушаю от Олега handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Iudushka, Elensule
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 17:12:47 (post in topic: 18, link to post #715040)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

главное что 1) младший спасен, 2) сборник скачен и 3) прослушивание будет идти с удовольствием ) по любому, сплошной позитив


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Elensule
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 17:20:39 (post in topic: 19, link to post #715041)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

спасён, я бы сказал, клещ D
но завтра ему точно хана, когда исследовать начнут cool


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.07.2015 - 20:16:37 (post in topic: 20, link to post #715053)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Да-да, ассортимент внушает punk
Сто лет не слушал (и не читал) подборок рассказов clap


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2015 - 10:21:37 (post in topic: 21, link to post #715074)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Вася с Марса
надеюсь, хоть что-то да понравится )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 biggudi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.07.2015 - 21:55:25 (post in topic: 22, link to post #715108)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 196
Поблагодарили: 364
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Судя по описаниям - сборник рассказов весьма впечатляет! Я немного настороженно отношусь к таким вот подборкам. Но послушать это все в исполнении Олега все равно - огромное удовольствие. Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2015 - 11:37:37 (post in topic: 23, link to post #715131)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

biggudi
если целостность не искать в подборке, то должно понравиться wink


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: biggudi
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2015 - 13:06:30 (post in topic: 24, link to post #715136)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Я ни в одном сборнике никогда не ищу целостности. Имхо слово "сборник" этого не подразумевает

Достаточно, чтобы было "на тему"


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Синобит, Elensule, sabotazhnick
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2015 - 14:13:19 (post in topic: 25, link to post #715138)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Koss
может оказаться, что и "на тему" здесь не окажется. Я руководствовался только 2 критериями. Первый, это клёвый рассказ и я хочу его озвучить. Второй, это явно фантастика и для сборника подойдет.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, Синобит, Elensule
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2015 - 18:14:30 (post in topic: 26, link to post #715151)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (s775 @ 1.08.2015 - 14:21:19)

Я руководствовался только 2 критериями.

Принципы ТА? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2015 - 19:40:46 (post in topic: 27, link to post #715154)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

То, что ты перечислил, вполне укладывается в "на тему" D

Да тебе уже можно хоть краткий философский словарь записывать, всё равно накинемся слушать. Главное, чтобы музыкальное оформление не подкачало laugh


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Elensule
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.08.2015 - 20:03:42 (post in topic: 28, link to post #715157)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

6002011
сейчас нет. Сейчас редактор формирует тему сборника, подбирает рассказы, расставляет их, пишет к каждому визитку, а я только озвучиваю что мне дали )

Koss
что-то сам оформлял, что-то Ярослав украшал ) про философский словарь подумаю


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, 6002011, Lona, sabotazhnick
 biggudi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.08.2015 - 19:50:50 (post in topic: 29, link to post #715202)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 196
Поблагодарили: 364
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Ура!!! Скачал!!! Да здравствует великий Укртелеком на старых телефонных линиях!!!! Понятное дело - первыми прослушал новые кинговские рассказы. "Жизнь после смерти" - очень даже "симпотично", концовка рассказа чем-то вызвала ассоциации с концовкой фильма "Куда приводят мечты" с Робином Уильямсом. "Летний гром" - тоже неплохо (слушал в наушниках на улице) - стал оглядываться, где мотоцикл едет..... ) . Вельд - по-моему, был даже советский фильм по этому рассказу Бредбери. Слушаем дальше.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2015 - 08:23:13 (post in topic: 30, link to post #715224)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

biggudi
прям как тот ребенок, что из новогоднего подарка сначала самые вкусные конфеты выбирает и съедает )))))


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: biggudi
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2015 - 19:25:26 (post in topic: 31, link to post #715255)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

02. Бир Грег - Музыка, звучащая в крови
интересное произведение и отличное прочтение. Интересная тема и развитие сюжета.
Тот случай, когда

" И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." (Екклесиаст 1:12-18)

Пугает то, что развитие науки, новые открытия могут принести как добро, так и зло. Могут спасти человеческую цивилизацию, и могут ее погубить. Все чаще и чаще ученые предупреждают, что современные технологии способны уничтожить нашу цивилизацию уже в ближайшее время.

По Стивену Хокингу -" Искусственный интеллект, вероятно, будет все более и более совершенствоваться, и со временем во многом превзойдет человека ."

По словам Хокинга, всего через несколько десятков лет человеческая цивилизация исчезнет — вернее, превратится в нечто совсем иное… Это будет связано с изменением привычной картины мира. Будут открыты новые источники энергии. Развитие кибернетики и микроэлектроники приведет к созданию коллективного машинного разума, наподобие "мыслящего океана" Лема.

Добавлено:
Награды и премии:
Хьюго / Hugo Award, 1984 // Короткая повесть
Небьюла / Nebula Award, 1983 // Короткая повесть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, s775, Barrymore, Lona, Синобит
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.08.2015 - 20:05:53 (post in topic: 32, link to post #715257)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Aliza
тут у автора немного иной посыл главенствует: зачем исследовать макрокосмос, когда столько тайн сокрыто в микрокосмосе.

«Землю никогда не посещали пришельцы из космоса. Да и зачем им это? Ведь в каждой крупинке песка можно найти Вселенную...»

хотя, да, сама поднятая тема очень страшная. доисследуемся когда-нибудь confused


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, biggudi, Barrymore, Lona
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2015 - 18:09:17 (post in topic: 33, link to post #715361)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----


04. Кларк Артур - Часовой
понравилось, иного и не ждала, Но как мне показалось, рассказ закончился на самом интересном месте.
" Двадцать лет ушло на то, чтобы разбить невидимую защиту и добраться до машины. То, что вызывало недоумение, было разрушено варварской силой атома, и теперь я мог осмотреть детали очаровательного сверкающего предмета, обнаруженного мною когда-то высоко в горах. Они лишены для нас всякого смысла. Механизмы пирамиды (если это действительно механизмы) созданы по технологии, которая находится далеко за пределами нашего понимания"

ага, молодцы, ломать, не строить.Пускай таких на новые планеты... dontknow
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2015 - 19:54:30 (post in topic: 34, link to post #715371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Aliza
этот рассказ - основа киносценария "2001: Космическая одиссея".

user posted image


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, biggudi, Iudushka, Lona
 biggudi Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.08.2015 - 21:20:07 (post in topic: 35, link to post #715387)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 196
Поблагодарили: 364
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Дик Филип - Вкус Уаба. Просто прелесть! Новый взгляд на "реинкарнацию")))))))))))).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.08.2015 - 19:20:31 (post in topic: 36, link to post #715539)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

03. Дик Филип - Колония
изумительно
легкий язык, хороший сюжет.
прекрасный рассказ.
Готовый сюжет для космического боевика, ужастика. Так и вижу = Космос, сказочно красивая планета, и невидимый ужас...
В финале все доведено до логики, все правильно, и никого не жаль. hey
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2015 - 16:11:09 (post in topic: 37, link to post #715597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Aliza
мне финал особо понравился )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2015 - 18:08:36 (post in topic: 38, link to post #715610)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Начал слушать. Очень с вкусом подобраны рассказы. Вот что значит мастера писали, в конце первого рассказа при словах "да будет свет" - аж мурашки по коже. Класс!!! Исполнение и оформление просто великолепно. Интересно музыка авторская или подобрана в тему?


+ Показать


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.08.2015 - 19:18:28 (post in topic: 39, link to post #715616)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

eugnik
спасибо! рассказы все только на свой вкус подбирал, даже не проверял озвучены или нет. просто смотрел: впечатляет ли меня эта история, или нет. Что до музыки, то преимущественно Ярослав всё оформляет, а уж что он использует - я в его "кухню" не лезу )

уставшим... хмм... я ж сам от текста засыпать начну, что говорить о слушателях тогда?! конечно, может моя манера чтения не ко всем рассказам и подходит, не спорю, но что есть, то есть. кстати, сейчас "метро 2035" слушаю... вот уж где энергия по ушам ездит, даже бьёт с размаху то и дело; мне до такого далеко lol




--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, Aliza
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2015 - 18:23:18 (post in topic: 40, link to post #715717)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5708
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

s775, я понимаю, что это совершеннейший оффтопик, просто я читаю ТБ и не могу не сказать: из вас получился великолепнейший Эдди Дин! Вот именно таким я его и представляю себе)


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Koss



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм