Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Камаз дрон. Оптимус Прайм атакует, а также поезда метро и трамваи на автопилоте
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.02.2016 - 16:35:46 (post in topic: 1, link to post #740420)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 29.02.2016 - 14:43:15)

Вероятно есть страны где стрелки не живут своей собственной жизнью, но мы такие какие есть и автоматический поезд для нас бомба замедленного действия.

К сожалению, так везде. Читали наверное про недавнее столкновение в Германии например? ( Если вдруг пустят автоматические линии метро, то и поезда и платформы, на этих линиях, придется переделывать, там свои стандарты безопасности. Надо ли это? Не знаю, может и нет, все-таки, по мне, работающие машинисты важнее прибылей от их сокращения, но это решает метрополитен.

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.02.2016 - 17:31:39 (post in topic: 2, link to post #740427)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 29.02.2016 - 16:35:46)

работающие машинисты важнее прибылей от их сокращения

Я думаю, что в среднем, автоматы надежнее людей. Самолеты стало можно летать практически в любую погоду после того, как они стали садиться почти автоматически.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: knigolub, Iudushka
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.02.2016 - 18:35:15 (post in topic: 3, link to post #740440)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Кстати про стрелки.

С месяц назад видела невероятное. Рассказали б не поверила.

У нас трамвайная сеть довольно разветвленная, ну и стрелки само собой имеются. Они как бы автоматические, управляются из подъезжающего трамвая, но иногда почему-то вожатым приходится выходить и переключать их вручную ломиком.

Итак, Т-образный перекресток, трамвай желает ехать налево, стрелка переключилась. Когда первая колесная тележка проехала стрелка решила..... А фиг ее знает что она там решила, но она переключилась и задняя тележка поехала направо.

Трамвай раскорячился зачОтно.

Да с такими вольнодумными стрелками нам никакие террористы не нужны.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Lona, tvk
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.02.2016 - 18:47:59 (post in topic: 4, link to post #740446)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Rom165 @ 29.02.2016 - 14:43:15)

Вероятно есть страны где стрелки не живут своей собственной жизнью, но мы такие какие есть и автоматический поезд для нас бомба замедленного действия.

Думаю, что таких стран нет. Помню лет 5 назад в Германии два трамвая столкнулись.
А это в прошлом году, в Варшаве.

28.10.2015 года около 8 часов утра, на улице Сломиньского в центре Варшавы произошло столкновение трамваев №20 и №26. Более 10 человек пострадали в результате данного происшествия, движение было затруднено на протяжении нескольких часов.
«Вероятно, столкновение произошло из-за того, что была заблокирована стрелка рельсов» - сказал один из спасателей, работавших на месте происшествия.
В ликвидации последствий этой аварии принимали участие медики и спасатели, последним, помимо прочего, пришлось освобождать водителя, заблокированного в кабине одного из пострадавших трамваев.
Один из очевидцев столкновения, сообщил журналистам Polskie Radio: «Вожатый одного из столкнувшихся трамваев должен был ехать прямо, но вместо этого внезапно свернул налево, где и «встретился» с другим транспортным средством».




А этот ролик тоже польский. Жутковато.... fear2




--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Mozly
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.02.2016 - 20:01:09 (post in topic: 5, link to post #740463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 29.02.2016 - 17:31:39)

Я думаю, что в среднем, автоматы надежнее людей.

Автомат может быть неплохим помощником машиниста. Автоматизированная система. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.02.2016 - 21:08:05 (post in topic: 6, link to post #740473)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

У нас же есть замечательная аудиокнижка, которая всё это прекрасно объясняет - если разумеется внимательно её читать-слушать и хотя бы элементарно разбираться в технике - что такое работа машиниста в метро и как ей может помочь разная автоматика ...
http://abook-club.ru/audiobook=43449/


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.03.2016 - 22:12:06 (post in topic: 7, link to post #740622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Робомобиль Google врезался в автобус в Калифорнии

user posted image
Именно такой автомобиль стал участником ДТП (Фото: Mark Wilson | Getty Images)

Сегодня (01.03.16) стало известно о том, что робомобиль корпорации Google столкнулся с автобусом на дороге. Эта авария может стать первым ДТП, причиной которого стал роботизированный автомобиль Google (до этого момента ДТП с участием умных машин корпорации случались, но виновниками аварий были обычно другие водители и транспортные средства).

Авария произошла еще 14 февраля в Маунтин-Вью, Калифорния, но известно о ней стало только сейчас. Корпорация Google сразу же сообщила о проблеме в департамент автомобильного транспорта штата Калифорния. До момента аварии автомобиль двигался со скоростью 3 км/ч, скорость автобуса достигала 23 км/ч. Пострадавших нет.

В отчете нет четкого указания на виновника аварии. Тем не менее, Google указывает, что робомобиль пробовал избежать неких препятствий на дороге, и во время одного из маневров автомобиль столкнулся с автобусом.

«Резервный» водитель, который в это время находился в робомобиле, думал, что автобус даст дорогу автомобилю, и не предпринял ничего для того, чтобы предотвратить столкновения. Если будет доказано, что умный автомобиль является причиной аварии, это будет первый случай провоцирования ДТП со стороны автомобиля с автоматической системой управления Google.

Сегодня чиновники должны обсудить случившееся с представителями корпорации, чтобы понять, что пошло не так.

Сейчас компания Google тестирует в Калифорнии около двух десятков внедорожников Lexus, оснащенных различными сенсорами и камерами.

ДТП с участием автомобилей Google уже случались, и неоднократно (примерно 12 случаев). Но во всех предыдущих ДТП виновником инцидента были другие автомобили и водители, а не сами робомобили. Сейчас Google уже признал частичную ответственность за аварию.

Инженеры компании уже изменили программное обеспечение робомобили таким образом, чтобы автомобили «понимали» — вероятность того, что автобус пропустит робомобиль или остановится не слишком высока, эта вероятность ниже, чем в случае иных транспортных средств.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, 6002011, vicky000000
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.03.2016 - 23:16:02 (post in topic: 8, link to post #740637)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Lona @ 1.03.2016 - 22:12:06)

ДТП с участием автомобилей Google уже случались, и неоднократно (примерно 12 случаев). Но во всех предыдущих ДТП виновником инцидента были другие автомобили и водители, а не сами робомобили.

Да, при определенном уровне юридической поддержки Оптимус Прайм вполне может быть невиновен в большинстве аварий. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2016 - 15:21:36 (post in topic: 9, link to post #740716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Даже с недостаточно тренированными человеководителями может странное случиться. Вот вроде как всего полторы промилли у капитана, а результат впечтляющий. fear2

user posted image

Место действия: река Майн, длина кораблика > 100м, жертв, к счастью, нет. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2016 - 16:57:32 (post in topic: 10, link to post #740733)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 1.03.2016 - 22:12:06)

ДТП с участием автомобилей Google уже случались,

Сильный ход, сравнивать Лексус, который уже ездит сам, с Камазом, который поедет сам как раз в тот момент, когда султан, не дай бог конечно, двинет кони )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.03.2016 - 17:56:21 (post in topic: 11, link to post #740755)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14700
Поблагодарили: 58106
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

на лексусоводов раньше грешили, а тут пишут, что дело в самом лексусе )
Цитата
Специалисты утверждают, что автомобиль «видел» приближающийся в левом ряду автобус, но решил, что его водитель притормозит и пропустит кроссовер в свой ряд. Не тут-то было!

Причиной такого наглого поведения «Гугломобиля», по словам разработчиков, стал тот факт, что нейронная сеть бортового компьютера научилась тому, что водители грузовиков и автобусов обычно чаще уступают дорогу легковушкам, чем другие транспортные средства


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, 6002011
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2016 - 12:54:43 (post in topic: 12, link to post #740838)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Т.е. русским хакерам удалось таки проникнуть в разрабатываемое ПО Гугла и внедрить в систему приоритетов команду "Не трамвай - уступит !"... drag


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2016 - 13:42:46 (post in topic: 13, link to post #740841)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Владилин @ 2.03.2016 - 17:56:21)

Причиной такого наглого поведения «Гугломобиля», по словам разработчиков, стал тот факт, что нейронная сеть бортового компьютера научилась тому, что водители грузовиков и автобусов обычно чаще уступают дорогу легковушкам, чем другие транспортные средства

Гугломобиль учится ездить "по-понятиям", а не по ПДД? ИИ однако, почти как человек. obmorok


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2016 - 18:20:35 (post in topic: 14, link to post #744774)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Полуавтономные колонны грузовиков успешно прошли испытание на дорогах Европы

user posted image

В Европе успешно завершилось экспериментальное соревнование European Truck Platooning Challenge, в котором полуавтоматические грузовики от разных автопроизводителей следовали колоннами на дальние расстояния. Грузовики от Daimler, Volvo и Scania прошли до 2000 км по нескольким странам Европы. 7 апреля колонны финишировали в нидерландском порту Маасвлакте.

Полуавтоматическая колонна грузовиков состоит из нескольких транспортных средств, из которых лишь переднее управляется водителем. Следующие за ним, как вагоны за локомотивом, грузовики, управляются компьютером, получая команды от переднего по WiFi. Также они оснащены датчиками расстояния и спутниковой навигацией. Они автоматически держат скорость головного грузовика, синхронно тормозят и ускоряются, и сами поворачивают за ним в нужных местах. Интеллектуальная система способна распознавать машину, пытающуюся встроиться в колонну и соответствующим образом изменять дистанцию.



По расчётам нидерландской исследовательской фирмы TNO, такие колонны грузовиков должны не только снизить количество ДТП на дорогах (поскольку 90% аварий происходит из-за ошибок водителей), но и сэкономить немного топлива – грузовики, идущие в хвосте головного, благодаря уменьшению трения о воздух тратят на 10% меньше топлива. Кроме того, автоматические грузовики могут держаться близко друг к другу, экономя место на дороге.


Умиротворяющие съёмки прохождения колонн, сделанные с вертолёта

В только что завершившемся эксперименте на всякий случай водитель присутствовал в каждом грузовике, и полуавтоматическая колонна активировалась лишь на автострадах при не слишком большой загрузке дороги. Грузовики проехали по Швеции, Дании, Германии, Бельгии и Нидерландам (всего в заезде участвовало три колонны, у каждой из которых был свой маршрут).

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: digig, 6002011, Koss, vicky000000
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2016 - 20:09:40 (post in topic: 15, link to post #744788)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Какой экономический смысл в колонне большнгрузов да еще и на больших расстояниях?

При таких вводных ж/д всяко выигрывает в эффективности.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2016 - 20:11:02 (post in topic: 16, link to post #744789)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

насмотревшись в девяностых фильмов со Стивеном Сигалом: а если перехватить сигнал вайфая, это ведь какую пакость можно учинить...


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, f1rs1
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2016 - 20:14:58 (post in topic: 17, link to post #744791)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Rom165 @ 9.04.2016 - 20:09:40)

Какой экономический смысл в колонне большнгрузов да еще и на больших расстояниях?

Оно ближе, по затратам, к ж/д. Ну и есть пункты, куда не доходит железка.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2016 - 20:40:36 (post in topic: 18, link to post #744794)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 9.04.2016 - 20:09:40)

При таких вводных ж/д всяко выигрывает в эффективности.

В Швейцарии даже принято перевозить транзитные фуры на ж/д платформах, вместо того, чтобы гнать их по автобанам. Точно не знаю, но, говорят, так даже дешевле выходит (возможно, из-за налога на автобаны).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2016 - 21:58:18 (post in topic: 19, link to post #745013)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Компания Ford провела ночные испытания своего тестового беспилотного автомобиля Ford Fusion Hybrid. Умное транспортное средство на автопилоте проехало заданное расстояние с выключенным фарами, успешно выполнив задачу, которая была бы слишком рискованной для водителя-человека, сообщается на сайте компании. Испытания проходили на полигоне Ford в пустыне Аризоны.
Автомобиль смог преодолеть путь "вслепую" благодаря технологии, совмещающей работу датчиков системы лидар (LiDAR) и 3D-карт, говорится в пресс-релизе. Как отмечают в компании, благодаря лидару, работающему с ПО "виртуального водителя" автомобиля Ford, машина может уверенно маневрировать ночью по извилистым дорогам без света фар и, соответственно, без показаний обычных камер.
В опубликованном ролике участники эксперимента завешивают светящуюся приборную панель автомобиля, надевают приборы ночного видения и гасят фары. После этого автомобиль проезжает участок трассы в полной темноте - в ролике видны только вспышки лидаров на крыше, а при съемке через прибор ночного видения также виден автомобиль и сетка из лазерных лучей на земле, пишет N+1. Уточняется, что датчики лидара генерировали 2,8 млн лазерных импульсов в секунду. При этом инженер, который находился внутри автомобиля, говорит, что ощущал движение, но когда выглядывал из окна, видел лишь темноту.




--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.04.2016 - 22:18:13 (post in topic: 20, link to post #745015)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

глядишь, и доживём до трансформации правила ДайДорогуДураку в ДайДорогуБеспилотнику )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.04.2016 - 11:47:06 (post in topic: 21, link to post #745051)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115155
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Koss @ 11.04.2016 - 23:18:13)

ДайДорогуБеспилотнику

Обычному человеку скоро вообще будет опасно нос на улицу высунуть.
Японцы планируют создать "невидимый" сливающийся с ландшафтом поезд:

user posted image
К бешеной скорости их поездов да ещё и невидимость добавить ges_slap

Но красиво handup


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Koss
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.04.2016 - 12:40:03 (post in topic: 22, link to post #745056)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 12.04.2016 - 11:47:06)

К бешеной скорости их поездов да ещё и невидимость добавить ges_slap

Ну, это Вы зря! Картинка, конечно, красивая, но шинкансены у них все забором огорожены. Как, впрочем, и TGV во Франции. Т.е., на пути простому смертному в принципе не попасть! (Хотя, конечно, непонятно тогда, зачем его разукрашивать...)

Этот поезд, кстати, судя по виду, вовсе и не шинкансен, т.е., скорость не очень бешеная )

Это сообщение отредактировал vicky000000 - 12.04.2016 - 12:41:10
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.04.2016 - 14:59:05 (post in topic: 23, link to post #745072)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Кинговский Чарли Блейн, который любил загадки


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2016 - 15:01:35 (post in topic: 24, link to post #745625)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

атакует, но не Оптимус прайм... а Терминатор

Танк "Армата" в будущем будет беспилотным

После получении заказа от Минобороны "Уралвагонзавод" сможет быстро внедрить новую систему, заявил представитель корпорации. С подобными задачами УВЗ уже сталкивался при создании роботизированной пожарной машины на базе Т-72.

Новейший российский танк "Армата" станет беспилотным, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ) Олег Сиенко.

"Беспилотная "Армата" — это машина будущего, мы не сомневаемся. В этом уверены и мы, и военные", — сказал Сиенко.

Глава корпорации напомнил, что у УВЗ уже есть опыт создания роботизированной пожарной машины на базе танка Т-72.

"Поэтому в случае получения заказа внедрим быстро. По большому счету, даже те машины, которые проезжали по Красной площади, можно сделать беспилотными, то есть роботами", — отметил гендиректор УВЗ.

Руководитель завода заявил, что на базе "Арматы" будет создана боевая машина "Терминатор-3", чьи предшественники — "Терминатор-1" и "Терминатор-2" — являются аналогами танка Т-72 и идут только на экспорт. Всего же концепция развития машин на базе платформы "Армата" состоит из 28 единиц перспективных видов вооружения. Унификация элементов позволит повысить скорость ремонта и замены узлов и агрегатов.

Сиенко также отметил, что серийное производство новейшего танка может начаться уже в этом году. Сейчас на внутреннем полигоне УВЗ проходят испытания "Арматы" с двигателем в 1350 лошадиных сил, в самое ближайшее время начнутся стрельбы.

Танк нового поколения Т-14 на платформе "Армата" впервые был показан на Красной площади в рамках парада, посвященного 70-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. Главная отличительная черта боевой машины — необитаемая башня и бронированная капсула для экипажа, отделенная от боеукладки. Такая схема повышает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, vicky000000, Вася с Марса
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2016 - 18:39:32 (post in topic: 25, link to post #745632)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 18.04.2016 - 15:01:35)

на базе "Арматы" будет создана боевая машина "Терминатор-3"


У Голливуда лицензию купили? wall


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2016 - 19:10:33 (post in topic: 26, link to post #745712)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27901
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125



Восстание машин - на пороге )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Koss, Eug_Nik
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2016 - 11:17:44 (post in topic: 27, link to post #758280)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Техдиректор Volvo встал перед беспилотным грузовиком
Автопроизводитель выпустил эффектный ролик, демонстрирующий возможности полностью автономного самосвала

Компания Volvo Trucks начала испытания первого полностью автономного грузовика для работы в шахтах. Беспилотник построен на базе строительной модели Volvo FMX и будет работать в туннелях Кристинеберг в северной Швеции на глубине до 1320 метров.

Ради демонстрации возможностей беспилотного грузовика технический директор Volvo Group Торбьорн Хольмстрем встал перед едущим грузовиком и дождался, пока последний остановится. Машина посигналила своему создателю.



Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Ждём бунт машин? )

Это сообщение отредактировал Koss - 8.09.2016 - 11:19:02


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Eug_Nik, AliBaba, digig
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.09.2016 - 08:16:20 (post in topic: 28, link to post #759679)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

«Яндекс» и «КамАЗ» работают над созданием беспилотных автомобилей

user posted image

Проект беспилотного микроавтобуса на электроприводе "Shuttle" от «КамАЗ» и НАМИ. Впервые представлен публике в августе этого года на Московском международном автомобильном салоне

Общий тренд разработки беспилотных автомобилей, который сейчас развивают Lyft, Uber, Tesla Motors, General Motors, Google и другие компании, не обошел и отечественных производителей.

Интернет-гигант «Яндекс» подписал с автоконцерном «КамАЗ» и соглашение, в рамках которого компании и институт будут совместно разрабатывать беспилотный автотранспорт, в том числе пригодный и для использования в условиях мегаполиса. Чуть позже, уже к трио, присоединился и ФГУП «Научно-исследовательский автомобильный институт» (НАМИ) в качестве технологического партнёра проекта.

У компании «Яндекс» уже есть собственный транспортный сервис «Яндекс.Такси», необходимые для разработки высокоточных карт «Яндекс.Карты», и возможности для разработки программного обеспечения. У «КамАЗа» — машиностроительные мощности, на базе которых компании планируют в первую очередь разработать интеллектуальную систему помощи водителю. Как пример приводится удержание машины в полосе, выполнение маневра экстренного торможения и контроль за состоянием водителя.

Также в пресс-службе «Яндекса» для Geektimes ответили на ряд вопросов касательно будущего сотрудничества с «КамАЗом».

На вопрос о том, какими уже технологиями, пригодными для создания роботизированных автомобилей обладает компания «Яндекс», пресс-секретарь Дмитрий Горчаков ответил, что работа совместно со специалистами «КамАЗа» будет вестись по нескольким направлениям:

В первую очередь это адаптация сервисов Яндекса для автомобилей (в том числе с учетом особенностей грузовых машин), внедрение голосового управления мультимедийной системой автомобиля и её интеграция с мобильным устройством. Речь идет также о создании высокоточных карт и решений для полуавтономного управления автомобилем, основанных на комплексе технологий искусственного интеллекта Яндекса: компьютерного зрения, машинного обучения, речевых технологий. В рамках сотрудничества, планируется разработать систему помощи водителю, способную удерживать машину в полосе, инициировать экстренное торможение, контролировать степень усталости водителя.


По словам представителя «Яндекса», технология компьютерного зрения компании позволяет «считывать всю необходимую информацию о ситуации на дорогах». Далее данные обрабатываются и на основе полученного результата алгоритмы «Яндекса» смогут выстраивать движение транспортного средства. В том числе контролировать траекторию, осуществлять разгон, торможение и, конечно же, удерживать транспортное средство в одной полосе при движении по трассе.

Также будут применяться технологии анализа BigData. Получаемая с датчиков информация позволит проводить диагностику неисправностей для проведения своевременного ремонта и, по словам представителя компании, предотвращать аварийные ситуации.

Конечно была упомянута навигация. У «Яндекса» есть достаточно точные карты, которые компания развивает уже длительный срок. На их основе интернет-гигант планирует предоставлять готовые решения для любого типа транспорта.

Компания активно увеличивает свое присутствие на автомобильном рынке. Так, по информации издания «Ведомости», «Яндекс» встраивает свое приложение «Навигатор» в бортовые компьютеры автомобилей, реализуемые на рынке РФ. Например, «Навигатором» оснащаются компьютеры автомобилей Honda и Toyota Camry Exclusive.

Дмитрий Горчаков отметил, что за аппаратный комплекс в лице автомобиля будет отвечать именно «КамАЗ». Однако, компания активно ищет других партнеров на российском рынке. Один из потенциальных — АвтоВАЗ.

От ответа на вопрос о стадии разработки высокоточных карт для будущего роботизированного автотранспорта пресс-служба предпочла воздержаться.

Для работы над данным и другими проектами беспилотных автомобилей компании была создана отдельная лаборатория встраиваемых автомобильных решений, а ее руководитель, Андрей Василевский, в конце августа дал большое интервью для «Медузы», в котором рассказал о деталях работы подразделения.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, vicky000000, 6002011, logvin
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2016 - 06:23:59 (post in topic: 29, link to post #762348)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин показал робота-андроида, которого планируют отправить в космос в качестве члена экипажа орбитального корабля.

Россия создаёт робота — члена экипажа орбитального корабля. Поручил Фонду перспективных исследований совместно с Ракетно-космической корпорацией «Энергия» им. С. П. Королёва адаптировать данную работу для участия в экспедиции перспективного пилотируемого корабля. Под этот проект будет сформировано КБ молодых учёных под руководством генконструктора по пилотируемым программам Е. А. Микрина, — написал в своем Facebook политик, курирующий, в частности, оборонзаказ, ВПК и космическую промышленность.

Робота назвали ФЕДОР (FEDOR — Final Experimental Demonstration Object Research — Финальный экспериментальный демонстрационный объект исследований). Планируется, что к 2021 году Федор адаптируют к новому пилотируемому кораблю и приступят к летным испытаниям.

По словам Рогозина, андроид способен самостоятельно выбирать оптимальное решение поставленной задачи, а при необходимости оператор может перехватить управление.

«Скомандовал Фёдору: “Упал-отжался!” Он послушался и прекрасно исполнил. Далеко пойдёт этот Фёдор. Таких берут в космонавты», — резюмировал Рогозин.

Центр развития робототехники создан при Фонде перспективных исследований указом президента РФ 16 декабря 2015 года. Фонд создан в 2012 году по аналогии с американским агентством DARPA, которое отвечает за продвижение инноваций в Вооруженные силы США. Сегодня фонд работает более чем над 50 проектами, для них создано 35 лабораторий в ведущих вузах и научных институтах страны.



--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, 6002011, vicky000000, AliBaba
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2016 - 11:49:49 (post in topic: 30, link to post #762359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22172
Поблагодарили: 99662
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Про упал-отжался---хорошо! )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2016 - 14:38:16 (post in topic: 31, link to post #762367)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 9.10.2016 - 11:49:49)

Про упал-отжался---хорошо!

Ага, тоже смеялся. Рогозин молодец, язык подвешен, поиздевается, так вроде как и Демократии красным шарфиком помахал и не прикопаешься, кроме как сверхбанально. D


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 knigolub Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2016 - 15:04:15 (post in topic: 32, link to post #762372)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16364
Поблагодарили: 75609
Ай-яй-юшек: 74
Штраф:(0%) -----

Рогозин точно молодец, деньги получил.

Ну а что касаемо разработок, то это в середине прошлого столетия было уже разработано. Но Рогозин все же умница, смог таки развести на финансирование....


--------------------
Удачи Вам
Неожиданная легкая удача часто причиняет человеку не меньше вреда, чем хроническое невезение.
Э. Севрус
PM
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2016 - 18:13:11 (post in topic: 33, link to post #762386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (knigolub @ 9.10.2016 - 15:04:15)

Ну а что касаемо разработок, то это в середине прошлого столетия было уже разработано.

Видите как хорошо, для каждого из нас он сделал что-то интересное. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2016 - 20:46:59 (post in topic: 34, link to post #762407)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10685
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 9.10.2016 - 03:23:59)
Россия создаёт робота — члена экипажа орбитального корабля.

А может кто объяснит, почему он должен быть в гуманоидной форме? Машины, что ездят сами не требуют присутствия человекообразного робота на сидении fear2 Да и в вообще придание машине человеческого образа требует гигантских затрат - зачем это нужно при полетах на другие планеты, где каждый грамм и ватт так важен? Может кто объяснит? Если космонавты заскучают, то их развлечет резиновый и достаточно дешевый робот laugh
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Lona
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2016 - 21:28:21 (post in topic: 35, link to post #762414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Наверное, чтобы всю инфраструктуру не пришлось переделывать - помещения, люки, механические инструменты, органы управления и проч., чего мы даже не замечаем ( как рыба воду ), пока не лишимся ... dunno


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2016 - 21:40:47 (post in topic: 36, link to post #762416)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

в ролике есть фрагмент, где этого робота обучают - он повторяет движения человека.

возможно, в этом дело? это же самый естественный способ удалённого управления - поднял ногу, и робот поднял. отжался - и робот отжался

космонавт на борту двигается, а робот повторяет его движения в открытом космосе.


другое, наверное, сложно предположить? иначе, действительно, зачем?


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2016 - 21:54:25 (post in topic: 37, link to post #762418)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (ATZ @ 9.10.2016 - 21:28:21)

Наверное, чтобы всю инфраструктуру не пришлось переделывать - помещения, люки, механические инструменты, органы управления и проч., чего мы даже не замечаем

Не думаю. Этот робот- пустышка. Обманка. Что-бы восхитить и получить деньги. Подобные изделия популярны в качестве дипломных проектов у студентов тех-вузов.
На самом деле роботу даже не надо ходить D
Отдельные блоки управления по местам плюс несколько дублированных центров управления ими. Упал-отжался не получится, зато будет делать дело.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, AliBaba
 ATZ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.10.2016 - 22:49:41 (post in topic: 38, link to post #762433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Фей оФормитель
Да, чижика съел я ! И чо ?
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 17056
Поблагодарили: 29782
Ай-яй-юшек: 126
Штраф:(0%) -----

Ну это само собой - пока да. На сегодняшнем этапе.


--------------------
1. Таких, как я, немного - только я ...
2. Цель моей жизни - наносить пользу и причинять добро.
3. Жить нужно так, чтобы другим неповадно было !

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.10.2016 - 07:43:39 (post in topic: 39, link to post #762450)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

будет у нас ещё робот-президент. вот тогда и понадобится антропоид )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.10.2016 - 10:42:37 (post in topic: 40, link to post #762460)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (AliBaba @ 9.10.2016 - 20:46:59)

А может кто объяснит, почему он должен быть в гуманоидной форме?

Скорее всего для того, чтобы показывать по телевизору. Форма визуализации работы фонда. Согласись, что, например, пара ящиков по ТВ мало на кого бы произвела впечатление. Да и не след наверное показыват ьчто-то серьезное на публику. )
Кстати, вспомнил "Терминатора". Там тоже вроде как все уничтожили, за исключением кисти киборговой руки, годной для "упал-отжался" и даже кажется говорили, что это ключевой узел, по которому можно восстановить киборгов. Видимо из тех же соображений. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм