Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Алёша Попович и Тугарин Змей, Аудиокнига
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2009 - 08:51:17 (post in topic: 1, link to post #251195)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted image
Название: Алёша Попович и Тугарин Змей
Автор: Неизвестен
Чтец: Неизвестен
Формат: MP3
Качество записи: 256 кбит/сек
Размер: 119.67 MB
Длительность: 1:06:56
Жанр: Радиоспектакль / Сказка
Год издания: 2006

Прослушал я эту сказку с большим удовольствием! handup Сюжет, я так думаю, особо пересказывать не надо, т.к. многие, надеюсь, видели этот мультфильм. Потому остановимся более подробно на том, как записана эта сказка.
К сожалению, у меня нет данных о том, кто читает слова автора, dunno но мужчина делает это хорошо и качественно. Но это и не так важно, т.к. большую часть книги занимают диалоги из мультфильмов. Т.е. если в мульте Алёша сказал что-то, то и здесь он скажет это же тем же голосом. И это касается всех героев. Вместе с этим в данном произведении присутствуют и музыкальные вставки вместе с шумовыми эффектами.
Таким образом, если поставить мультфильм и закрыть глаза, то получится именно эта аудиокнига, которую я здесь и представляю.
А вообще, мне очень понравилось, как было записано и, вследствии этого, со спокойной душой ставлю данной аудиозаписи твёрдую 5! clap

P.S. Ну, вот и первое сотое сообщение здесь.

Это сообщение отредактировал martemyanovvs - 18.03.2009 - 08:52:06

 


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, mus801, Iudushka, geogeo
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2009 - 12:07:04 (post in topic: 2, link to post #251247)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

А вот мне как раз не понравился ни этот диск, ни два других из этой серии. Причем не только мне, но и моим детям. И это при том, что мультфильмы из этой серии мы все очень любим. У меня претензий нет ни к записи, ни к качеству, ни к работе чтеца. Все это нормально. Но содержание... Мультфильмы - очень веселые, а в аудиозаписи весь юмор, вся атмосфера мультфильма потерялась. И получилось все очень скучно и занудно. Мы слушать не смогли. И это при том, что у меня дети любят и аудиосказки, и эти мультфильмы!


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 martemyanovvs Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2009 - 12:40:26 (post in topic: 3, link to post #251255)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ух, какой молодой! :-)
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 726
Поблагодарили: 1525
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

alenenok, в принципе, я согласен с таким утверждением. Да, в мультфильме красивая картинка, которая и повышает процент приятности от ознакомления с этой историей. Но, опять же повторюсь, записано и прочитано очень достойно. Ну, а то, что из-за отсутствия видеоряда произошло ухудшение восприятия данного произведения... dunno


--------------------
Побольше качественных и интересных аудиокниг!/ Ты.
Цитата (elaz17a @ 4.11.2009 - 17:42)
если ты начинаешь читать рецензию - будь готов к тому, что узнаешь что-то о сюжете. Если ты этого не хочешь - ограничься аннотацией.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 alenenok Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2009 - 13:00:19 (post in topic: 4, link to post #251258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


читающий призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4858
Поблагодарили: 14909
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Ухудшение произвело не отсутствие видеоряда. Есть масса старых сказок, сделанных по мультфильмам (и использующих звуковую дорожку мультфильма). Это и Бременские музыканты, и Винни-Пух, и Умка, и Поровозик из Ромашково и многие другие. И все они слушаются легко и ничуть не уступают мультфильмам. А кое в чем даже превосходят их. В них комментарии написаны с юмором, живым языком. Мне Бременские музыканты сказка нравятся намного больше мультфильма - именнно из-за текста автора. А в Алеше Поповиче - текст автора убивает всю сказку. Все стало скучным, серым и бесцветным...


--------------------
мои отзывы о книгах можно прочесть в моем жж
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: martemyanovvs



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм