Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Злотников Роман - Империя 1. Виват Император!, читает Коршунов Геннадий
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2011 - 09:18:15 (post in topic: 1, link to post #443718)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12596
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Ох, уж эти фантастические историки или исторические фантасты... Так и тянет поиграться с будущим Рассеюшки... Вот и товарищ Злотников решил: а чем я, собственно, хуже? Тема, хоть и заезженная, но вполне спрос имеющая.. Опять-таки, героико-патриатическая проза из моды не выходит... Давай-ка настрочу я книжечку, а то и серию. И мне денежка, и патриотам радость...
Нет, не перевелись ещё Маклауды на земле русской... Правда, на мечах они не дерутся, хотя и умеют (чего они там только не умеют). Они люди хваткие и умные - бизнесом занимаются - богатства накопили несметные... И самый умный из них докумекал, что ждёт Землю время страшное - нападут на неё вороги инопланетные... А отбить сие нашествие поганое Земля сможет только объединившись в одно государство, во главе с императором - этим самым умным Маклаудом. И пошёл наш Маклауд по пути служения земле русской интригами хитроумными да богатствами накопленными. И по названию книжечки понял уже толковый читатель, чем этот путь закончится...
Такая вот история. Но хочется мне не окниге писать дальше, а о работе чтеца. Поскольку работа эта, на мой взгляд похвалы заслуживает. Совсем недавно я написал отзыва на книгу Вадима Панова "Московский клуб", где, наряду с критикой в адрес чтеца, высказал предположение, что он вполне может достичь хороших успехов на этом поприще. И мне очень приятно осознавать, что я не ошибся. Эту книгу я без особых усилий дослушал до конца. Не было тех, режущих слух, пауз! И это замечательно! Значит самое трудное, на мой взгляд, позади. Это не значит, что нет претензий к чтецу - есть и я о них ещё напишу. Но теперь можно говорить, что все эти недостатки носят технический характер, а значит вполне могут быть преодолены и мы скоро будем слушать книги от Геннадия в очень приличном качестве.
Теперь о недостатках. Самый главный из них, на мой взгляд, плохая предварительная работа с текстом. То ли начитывалось всё "с листа", то ли ещё что-то, но акценты в предложениях расставлены, как попало, что затрудняло восприятие книги. Как это исправить, честно говоря, не знаю. Может нужно предварительно прочитывать текст, делая для себя пометки? Мне кажется, что в Клубе есть и специальный раздел и люди, которые могут оказать профессиональную помощь.
Второй недостаток - качество записи. Запись то вполне качественная, то появляется "бочка". Такое впечатление, что книга записывалась кусками на различной аппаратуре. Уровень громкости тоже "гуляет" - приходиось то увеличивать громкость в плеере, то уменьшать.
Ну и есть некоторое количество повторов. Они небольшие и не портят впечатление, но они есть.
Несмотря на все эти недостатки, хочу ещё раз похвалить Геннадия, прогресс по сравнению с "Московским клубом", впечатляет.
Рекомендовать к прослушиванию эту книгу могу любителям альтернативной истории или литературы с патриотическим уклоном.

Topic Link: Злотников Роман - Империя 1. Виват Император!

Это сообщение отредактировал Lona - 3.04.2012 - 13:48:23

 


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, vTinka, Aliza, nasus, Light, Iudushka, CRIttER, Lona, Аврора, rater, svn2007, Поручик, mus801, 7deem, iscar, victor1212, птенчик, jTerra, trya
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2011 - 21:59:13 (post in topic: 2, link to post #443819)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125



--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2011 - 23:30:51 (post in topic: 3, link to post #463980)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Хороший пример для серии: "Творчество милицейских дуболомов"


Как раз перед "этим" слушал Юзефовича "Журавли и карлики" и Полякова "Гипсовый трубач 2"
Не выдержал контраста.



Они помолчали. Наконец Костин, собравшись с духом, спросил:

Они немного помолчали. Молодой пригубил бокал и поставил его на сервировочный столик, втиснутый между креслами.

Они снова помолчали. Старый, одним глотком допив вино и тоже поставив стакан на столик, повернулся к молодому и поймал его взгляд.

Они помолчали, каждый занятый своими мыслями, потом старый весело сказал, стараясь, видимо, разрядить обстановку:

Они снова помолчали, думая об одном и том же, но каждая по-своему.

Они помолчали, потом рыжая задумчиво произнесла:

Они помолчали, потом Дашуня тихо произнесла:

Они помолчали. Затем Ирина спросила:

Ярославичев кивнул. Они помолчали. Затем Олег Михайлович осторожно спросил:

Они снова помолчали.

В трубке немного помолчали, затем прозвучал новый вопрос:

Они помолчали. Молчание нарушил Виктор:

Они помолчали, потом Ярославичев негромко спросил:

Они помолчали. Наконец Костин, собравшись с духом, спросил:


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, CRIttER, HishtakiSaritanur, Aliza, Abul, Lona, trya, jTerra, kremen55, Paparazzo, Alaric, downunder
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2011 - 23:33:23 (post in topic: 4, link to post #463981)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

rater
off
слушайте, нам вашего острого слога не хватает! прекратите пропадать уже!


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, rater, Lona, trya
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.03.2011 - 23:33:59 (post in topic: 5, link to post #463982)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27439
Поблагодарили: 46498
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (rater @ 29.03.2011 - 22:43:51)

Они помолчали. Наконец Костин, собравшись с духом, спросил:

Ну вот, на самом интересном обрубил... no


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: rater, jTerra, ale002
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2011 - 21:13:17 (post in topic: 6, link to post #464193)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Iudushka
Да я уже не тот, что раньше, и слово несколько затупилось...
Но спасибо, что помнят меня здесь ещё.


--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, trya, птенчик, Iudushka, kremen55
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.03.2011 - 21:19:37 (post in topic: 7, link to post #464196)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (rater @ 30.03.2011 - 20:26:17)

и слово несколько затупилось...
Но спасибо, что помнят меня здесь ещё.

Почему-то вспоминается анекдот с фразой:
"Мама, за эти годы Вы ничуть не изменились!" D



--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, rater, Iudushka, kremen55
 strpol Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2011 - 21:25:44 (post in topic: 8, link to post #472099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 27
Поблагодарили: 15
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

А мне почему-то напоминает анекдот:

"Как нам обустроить Россию?

Вариант первый - реалистический-
Прилетают инопланетяне и все делают.

Вариант второй - фатнастический-
Мы все делаем сами"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Shaora, arahobit, downunder
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 12:28:36 (post in topic: 9, link to post #491388)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

"Горе горькое по свету шлялося...".
Великий Грон со своим Корпусом добрался и до России.
Автор то и дело заставляет вспомнить фразу Пелевина о том, кто умеет разбираться в дорогих часах и автомобилях.
По стилю изложения автор, к сожалению, не (поставьте сами), а по заковыристости сюжета - тоже далеко не (поставьте сами).
Серия про Грона (для меня) - сильная фантастика, а вот нарисовать лошадку описанию автора мира за окном я не верю, вижу множество штампов, ярлыков, стереотипов сплошные жесть и картон.
Но!
Почему мне хочется это читать слушать? Почему остается послевкусие, почему хочется спорить с самим собой? Другими словами - почему эта серия (слушаю вторую книгу) "цепляет", затягивает? Почему хочется увидеть и видится то, о чем автор может даже и не думал (впрочем, скорее всего ошибаюсь)?
Первое и главное - эта книга мне намного интересней, чем чем рассуждения, мнения, потуги на анализ и т.п. как от сетевых "специалистов" по геополитике, так и от тех, кто с умным видом вещает нам свою "мудрость" со страниц серьезных СМИ. Автор сильно выигрывает по сравнению со всеми ими, ибо не строит из себя умного просто разговаривает и спорит с читателем и сам с собой.
Многих наверняка раздражает этот авторский ход, а мне он наоборот очень близок по реальной жизни: во-первых, операция "Диоген" (это когда мудрец днем с согнем ходил по городу) т.е. найти человека, а во-вторых - по товарищам Гюйгенсу и Френелю - "каждая точка поверхности, достигнутая световой волной, является вторичным источником световых волн". Правда, это больше относится к Грону и его Корпусу, нежели к этой серии, но все же и здесь оно присутствует и радует самолюбие души тех, кто кто имеет за плечами своих учеников и свою команду.
А утопия - она утопия и есть, что поделать. Многие скажут, что дивовская "Выбраковка" сделана гораздо изящней и будут таки правы.
Утопия Злотникова более уязвима, замахнуто на гораздо большее, чем автор может охватить образованием, жизненным опытом и пр., но именно этим мне оно и интересно. Вот.



--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Deston
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 13:27:43 (post in topic: 10, link to post #491390)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Поручик @ 8.08.2011 - 11:41:36)

Утопия Злотникова более уязвима, замахнуто на гораздо большее, чем автор может охватить образованием, жизненным опытом и пр., но именно этим мне оно и интересно. Вот.

Тогда, наверное, не стоит ограничиваться Злотниковым, ибо авторов, пишущих на его уровне и об том же самом, в Сети просто несметное количество. Просто поищите на всяческих сайтах писателей-любителей и обрящете. Света будет в сотни раз больше. wink


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, laughingbuddha, keu
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 14:30:37 (post in topic: 11, link to post #491403)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (Поручик @ 8.08.2011 - 11:41:36)

Почему мне хочется это читать слушать?

а почему люди смотрят фильмы про акул. пауков и прочее?
Расслабуха и тупняк - практически нирвана. Но надоедает быстро.
В остальном: категорически согласен с CRIttER


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 15:32:04 (post in topic: 12, link to post #491419)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

А что есть очень похожего очень близкого по тематике, но написанного, на ваш взгляд, гораздо лучше?


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 15:43:55 (post in topic: 13, link to post #491421)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

в смысле космобоевика - самое вкусное на все времена "Звездный десант", а в смысле рассуждений про жизнь - тут я не знаю, тут понятия лучше и хуже в жанр не укладываются. такое мое снобское имхо


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 16:41:25 (post in topic: 14, link to post #491429)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Поручик @ 8.08.2011 - 14:45:04)

А что есть очень похожего очень близкого по тематике, но написанного, на ваш взгляд, гораздо лучше?

Цитата (Iudushka @ 8.08.2011 - 14:56:55)

а в смысле рассуждений про жизнь - тут я не знаю, тут понятия лучше и хуже в жанр не укладываются. такое мое снобское имхо

Вот-вот. Смотря что считать "близким по тематике". Потому что любителей "порассуждать за жизнь" в антураже боевика или там космобоевика - действительно хоть пруд пруди. Минимум треть графоманов обязательно в этом деле отметиться не забывает. Просто в свое время кой-кому из этой братии повезло стусоваться с непритязательным издательством. 90% таких "рассуждений за жизнь" практически ничем друг от друга не отличаются. Если в этом видеть какой-то особый кайф, то добра такого полным полно - на всю жизнь хватить может.

А вот насчет "написанного получше"... Опять же - в каком смысле "получше"? Сюжетных ходов на эту тему все-таки довольно ограниченное количество, если не считать совершенно незначительных вариаций. 90% сюжетов похожи друг на друга , как братья, также как и собсно рассуждения. Стиль? Ну, вон, Хайнлайна уже привели в пример. Так он все же забугорный автор. Русские же, пишущие за жизнь с точки зрения соотечественников, практически 100% - те, о ком сказано выше. Можно разве что Громова с Лукьяненко вспомнить. По сути и у них ведь тож рассуждалово за жизнь в космическом антураже имеются. Но все же с заметными отличиями. Оптимизьму поменьше.

Даже тот же Алекс Орлов без рассуждалова не обходится. Но он то как раз одного со Злотниковым уровня. Есть еще такой камрад Бессонов, но это практически близнец Злотникова. Якубовича еще можно вспомнить. Тож из той же когорты. Но я бы никогда не сказал, что они пишут лучше Злотникова. На том же уровне, там вообще бессмысленно сравнивать. Остальной легион афтаров - вообще фанфики и просто любительская графомания.

Те же, о ком можно сказать, что пишут лучше, пишут всё-таки немножко о другом. То бишь не про неминучее грядущее космическое величие России. Наверное потому, что сама тема - она ж почти как диагноз. То бишь сублимация комплекса неполноценности.

ПС. А, вот вспомнил еще: Владимир Васильев. Тож ничего так космические боевички у него. Но опять-таки не про грядущую Галактическую Российскую Империю.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, Lona, Deston
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.08.2011 - 18:47:35 (post in topic: 15, link to post #491452)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 8.08.2011 - 15:54:25)
Минимум треть графоманов обязательно в этом деле отметиться не забывает. Просто в свое время кой-кому из этой братии повезло стусоваться с непритязательным издательством. 90% таких "рассуждений за жизнь" практически ничем друг от друга не отличаются.

Очень интересная фишка: никто из писателей, почитаемых (или не очень битых) эстетами, не берется за подобные сюжеты.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2011 - 00:02:59 (post in topic: 16, link to post #491502)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (Поручик @ 8.08.2011 - 18:00:35)

никто из писателей, почитаемых (или не очень битых) эстетами, не берется за подобные сюжеты.

Цитата (CRIttER @ 8.08.2011 - 15:54:25)

потому, что сама тема - она ж почти как диагноз. То бишь сублимация комплекса неполноценности.



--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2011 - 11:39:08 (post in topic: 17, link to post #491521)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Интересное совпадение. Именно сегодня появилась статья Б.Акунина практически в ту же тему.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Добавлено:

Цитата (Поручик @ 8.08.2011 - 18:00:35)

никто из писателей, почитаемых (или не очень битых) эстетами, не берется за подобные сюжеты.

Цитата (CRIttER @ 8.08.2011 - 15:54:25)

потому, что сама тема - она ж почти как диагноз. То бишь сублимация комплекса неполноценности.


Почти согласен насчет комплексов. Но!
Дослушал до конца, ибо интересно послушать человека с совершенно противоположной позицией. И скажу вам, товарищи следующее. Вы вправе не согласиться, но эта книга - стёб в чистом виде! Или почти в чистом. Скорее всего, автор к концу книги сам решил, что лучше все это дело в шутку обратить. И оно у него таки получилось handup

Это сообщение отредактировал Поручик - 11.08.2011 - 11:16:19


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.04.2012 - 00:46:37 (post in topic: 18, link to post #543332)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Зачем-то послушал эту, извините меня, фиговину.
Ну, первую половину понятно - залил в плейер на работу (Злотникова до этого знал только по "Ронину", который был хоть и так себе, но под шум строгального станка сгодился), больше ничего не было, ну и выслушал. Зачем на следующий день дослушивал - не могу точно сказать. В основном, пожалуй - копил яд для рецензии diablo . Правда, сразу рецензию не написал, а успел еще несколько милейших детективов Ван Гулика послушать (внимание! Скрытая реклама!), так что яд успел малость выдохнуться, да и высказались тут уже до меня... Но свои две копейки таки вставлю.

Первое: писатель Злотников плохой. Даже отвратительный. Он не владеет самым главным - литературным русским языком. Я бы мог долго на эту тему распинаться, приводя массу едких примеров, но ратер уже это сделал наилучшим образом. Одно замечание: ну ладно, издатели, берете вы в работу рукописи полуграмотных товарищей - посадите на эту рукопись нормального редактора... Впрочем, этот вид, наверное, уже можно причислить к вымершим.

Что же характеров персонажей и сюжетной линии... По-моему, ни того, ни другого нет. Есть совершенно безумная компиляция из всего, что под руку подвернулось. Бессмертные очень сильно смахивают на бессмертных из "Голема 100" Бестера, да и евгенический план по разведению бессмертной расы тоже явно из того же автора, только из другой книги ("ЧЕловек без лица". Имперская модель общества, предложенная автором - какой-то утопический конфуцианский лубок: благородные бессмертные правители мудро управляют бескорыстно любящими их законопослушными подданными. Я прям чуть не засахарился весь. Список можно продолжать, только лень, да и спойлерить не хочется - вдруг таки найдется любитель на такой хрящик?

Иногда в штампах проскакивали очень и очень неприятные. Например, безмолвные штурмовики-юберменши в черном, хладнокровно сжигающие заживо кровожадных похотливых (ну и конечно же, грязных и волосатых) чеченцев. Или личная гвардия императора из сверхнакачанных и полностью лишенных человеческих черт даунов.

В общем, по моей шкале бездарности сей опус господина Злотникова сумел опуститься даже ниже творчества великого и ужасного пейсателя г-на Тармашева.

Заклинаю - не читайте и не слушайте. Времени жалко. Я вот жалею.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mark012, Lona, Barrymore, Iudushka, Вася с Марса
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.04.2012 - 00:51:51 (post in topic: 19, link to post #543334)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (laughingbuddha @ 31.03.2012 - 23:59:37)

Заклинаю

Зачем? Ты ж вроде не любишь, когда навязывают свое мнение другим laugh


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.04.2012 - 00:53:43 (post in topic: 20, link to post #543335)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

CRIttER

Ну персонально для тебя - слезно прошу. Впрочем, все это - имхо. Каждый волен совершать любые персональные глупости....


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.04.2012 - 00:56:14 (post in topic: 21, link to post #543336)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (laughingbuddha @ 1.04.2012 - 00:06:43)

Впрочем, все это - имхо. Каждый волен совершать любые персональные глупости....

Во как однако. laugh Странно, что ты не помнишь об этом, когда предъявляешь претензии другим. wink А вот щас разве ты не оскорбил тех, кому Злотников нравится? hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.04.2012 - 01:00:45 (post in topic: 22, link to post #543337)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Слушай, лень мне с тобой препираться. Запиши себе в плюс, мол, опять глупого будду уел, и радуйся.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Alexxus
Отправлено: 1.04.2012 - 01:03:27 (post in topic: 23, link to post #543338)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Цитата (laughingbuddha @ 31.03.2012 - 23:59:37)

Заклинаю - не читайте и не слушайте. Времени жалко. Я вот жалею.

Опоздал.... Солидарен!!!!
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mark012, Iudushka, alenenok
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.04.2012 - 01:05:09 (post in topic: 24, link to post #543339)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (laughingbuddha @ 1.04.2012 - 00:13:45)

Слушай, лень мне

Да я и так в курсе (ни разу не сомневался), что тебе всегда лень "препираться" (вообще-то это называется - не отвечать за свои слова, имхо... да и не тока имхо, ну да ладно). "Оскорбить кучу поклонников Злотникова" - не лень. Наехать на кого-нить, повышая виртуальную "хорошесть" не лень никогда. А вот ответить на вопросы - лень завсегда. Не, оно очень даже понятно, без базара. hihi Радоваться? Ну... не знаю. Мне просто интересно, как это вот у вас, камрадов, так ловко получается. И "лень" всегда наготове. Молодцы. handup punk hihi

Цитата (laughingbuddha @ 1.04.2012 - 00:13:45)

опять глупого будду

Ну... возможно тебе бы и хотелось, чтоб это сходило за "глупость". Но увы, не глупостью я это считаю. Увы. dunno


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.04.2012 - 12:21:07 (post in topic: 25, link to post #543389)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Да считай чем хочешь. Если полагаешь, что я тебя оскорбил - жалуйся модераторам. Или Пересу де Куэльяру.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Mark012
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2012 - 16:04:38 (post in topic: 26, link to post #543721)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 31.03.2012 - 23:59:37)

В общем, по моей шкале бездарности сей опус господина Злотникова сумел опуститься даже ниже творчества великого и ужасного пейсателя г-на Тармашева.

Но это же разные классы пищевых отходов. И подход к разрушению коры головного мозга разный. Опять же - на пищеварение действуют каждый по-своему, векторы исхода из организма разнонаправленны.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Mark012
 goodwиn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.04.2016 - 21:34:18 (post in topic: 27, link to post #745239)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 419
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Злотников Роман Империя
1. Империя: Виват Император!(2001 г.) Исполнитель: Коршунов Г., 13 ч. 22 мин.
2. Армагеддон [Империя-2] (2002 г.)
Исполнитель: Коршунов Г., соисполнитель: Ларионов С., 13 ч. 52 мин.
Озвучено великолепно.
Рекомендовать не могу.
Несмотря на форму изложения, книга заставляет задуматься о настоящем и будущем страны.
Возможно, это единственный путь, чтобы Россия стала процветающей страной.


Это сообщение отредактировал goodwиn - 13.04.2016 - 21:52:28
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.04.2016 - 22:28:32 (post in topic: 28, link to post #745246)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (goodwиn @ 13.04.2016 - 22:34:18)
Возможно, это единственный путь, чтобы Россия стала процветающей страной.

У Злотникова таких путёв - в каждой книге/сериале fear2


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, whit
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.04.2016 - 23:33:53 (post in topic: 29, link to post #745252)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (goodwиn @ 13.04.2016 - 22:34:18)

книга заставляет задуматься о настоящем и будущем страны.

goodwиn
Вы не могли бы пояснить свою мысль?

Я не знаю этих книг Злотникова, читаю ваше сообщение и глаз цепляется за выделенное жирным, далее - ваша цитата о задумчивости.
Складывается такая последовательность:
    Виват Император --> Армагеддон = есть о чем подумать
Но, зная Злотникова, мне кажется, он такого не мог иметь в виду, просто физически не мог. А что имели в виду вы?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: ale002
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2016 - 13:55:47 (post in topic: 30, link to post #745384)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (goodwиn @ 13.04.2016 - 22:34:18)
Рекомендовать не могу.
Несмотря на форму изложения, книга заставляет задуматься о настоящем и будущем страны.

Так и не понял, что вам мешает порекомендовать книгу? Вас сдерживают моральные или меркантильные соображения? А может censored это было очень умно, видимо ( или кто-то приставил пистолет к коленной чашечке?
Вопрос не раскрыт, а ведь интересно!

По построению так же есть вопросы. Вы очертили проблему, но к сожалению лишь поверхностно. Книгу нужно читать с шифром - это понятно. Без него она будет выглядеть обычной, но вот если ее расшифровать...
Будьте добры, поясните как правильно читать книгу чтобы пройти путь от борьбы с формой изложения и не потерять стимул думать о стране.

Спасибо. Буду ждать. Заинтриговали.

Это сообщение отредактировал Koss - 15.04.2016 - 14:31:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 goodwиn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2016 - 23:06:10 (post in topic: 31, link to post #745430)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 419
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

f1rs1
Цитата
Вас сдерживают моральные … соображения?

Они самые. Больше склоняюсь, что только такой способ правления сможет нашу страну вытащить из той дыры, в которой сейчас находимся. 100 лет ничего не дали. А страна с высоким потенциалом. Но это мое личное мнение. Послушав книгу, каждый для себя, хочет или нет, но сделает вывод в правильности или ошибочности такого варианта правления. Поэтому и говорю, что думать книга заставит.
И не надо говорить, что я за Сталина.
Вот очень понятный пример. Вчера на прямой линии с Путиным В.В. вскрылся вопиющий факт по долгам по зарплате на рыбокомбинате на Сахалине. Ведь все на Сахалине знали о таком факте, включая и губернатора и прокуратуру. Люди жаловались и ничего не происходило. А ведь для наведения порядка все инструменты государство предоставило в руки местным властям. И стоило только Путину В.В. обратить на это внимание и уже через 2 часа было возбуждено уголовное дело. Хочется смеяться над такой анекдотической ситуацией и одновременно плакать до чего страну довели. А что мешало это сделать полгода назад? Ничего не мешало. А сколько таких и еще худших фактов скрывается. В нашей стране очень часто вопросы решаются одним человеком. Коллективная ответственность ведет к коллективной безответственности.


Цитата
Будьте добры, поясните, как правильно читать книгу

Достаточно слушать. Тем более Коршунов Геннадий хорошо озвучил ее.

Iudushka
Цитата
Вы не могли бы пояснить свою мысль?

Мне, казалось, что понятно. Если Вас не устраивает настоящее страны и положение граждан в ней, если Вы переживаете за свою страну, то Вы задумаетесь о будущем страны, о будущем Ваших детей, родных и близких и о путях исправления такого положения. Если устраивает, то книга Вам ничего не даст.

Цитата
глаз цепляется за выделенное жирным

Просто выделены названия книг и никакой подоплеки в этом нет.

PM
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.04.2016 - 23:29:51 (post in topic: 32, link to post #745435)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (goodwиn @ 15.04.2016 - 23:06:10)

Вчера на прямой линии с Путиным В.В. вскрылся вопиющий факт по долгам по зарплате на рыбокомбинате на Сахалине

Я надеюсь, вопрос решен?
Добавлено:
Так вот - не посмотрел Путина в телеке - не узнал о вопиющем факте (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 goodwиn Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2016 - 00:37:23 (post in topic: 33, link to post #745442)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 110
Поблагодарили: 419
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
не узнал о вопиющем факте

Если бы этот факт был бы единичным, то можно было бы из-за этого -(
А так таких фактов, к сожалению, воз и маленькая тележка. Лучше бы их меньше видеть. Ничего не потеряли.
Хотя нет. Данный факт продемонстрировал скорость решения вопроса, если есть воля, в нашей стране. Можно в книгу рекордов Гинесса занести сей факт.
PM
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2016 - 01:48:52 (post in topic: 34, link to post #745448)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (goodwиn @ 16.04.2016 - 01:37:23)

А так таких фактов, к сожалению, воз и маленькая тележка. Лучше бы их меньше видеть.

Работа со СМИ в этом плане ведется успешно )
Мы видим очень мало таких фактов )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1
 whit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.04.2016 - 10:33:02 (post in topic: 35, link to post #745478)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Все уже украдено до нас придумано write до goodwиn
"«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка. " (Некрасов)
hihi


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, Поручик, Вася с Марса, f1rs1, downunder



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм