Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чудинова Елена - Мечеть парижской богоматери
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2009 - 20:41:25 (post in topic: 1, link to post #275372)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

user posted imageuser posted image

Только что закончил перечитывать книгу Елены Чудиновой "Мечеть парижской богоматери" где дан мрачный прогноз по исламизации Евросоюза. Достаточно увлекательный сюжет переплетается с фактами уступок уже сделанных как высшими иерархами католической церкви в угоду атеистам и европейским мусульманам. Постепенное самоустранение церкви от влияния на умы и души европейцев под видом равноправия всех конфессий. Ну а получилось как в известной сказке про лисичку и зайчика с их избушками...


Denis70
Если "Лучший экипаж солнечной" - первая книга Олега Дивова, которую Вы прочли, то рекомендую, по крайней мере ещё две - "Выбраковка" и "Саботажник". Кстати обе есть и в аудиовариантах. Выбраковка принадлежит к редкому сейчас жанру социальной фантастики, по крайней мере, мне кажется, что редкому.

user posted imageМечеть Парижской Богоматери (user posted imageКлюквин Александр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageМечеть парижской Богоматери (user posted imageВоротилин Олег) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

 


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Wittolga, Cairo, HishtakiSaritanur
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.06.2009 - 22:29:29 (post in topic: 2, link to post #275412)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

sabotazhnick, это здорово! Я прочитал высказывание Человека, который перечитал "Мечеть Парижской Богоматери"! Вот теперь верю в чудо, в голоса из кустиков, големов и прочая, прочая, прочая... clap
Не обращайте внимания, просто я когда-то давно сам с собой на три рубля поспорил, что эту муд... познавательную книгу мало кто и один раз без тренированной питием царской водки силы воли добьет, а перечитывать... cool


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2009 - 08:43:43 (post in topic: 3, link to post #275506)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Leser2008 @ 24.06.2009 - 00:17)

давно сам с собой на три рубля поспорил, что эту муд... познавательную книгу мало кто и один раз без тренированной питием царской водки силы воли добьет

Бабки гони!!! diablo (по курсу 1 Доллар = 65 коп. ессейссн...) user posted image
Добавлено:
sabotazhnick, а я взялся за эту трилогию, где про зомби и собак... и чего то охладеваю к Дивову. Надо бы попробовать то, что Вы предложили. user posted image


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2009 - 09:04:41 (post in topic: 4, link to post #275510)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Leser2008
ну почему сразу после царской водки? может быть им с обычной начать? fear2


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2009 - 18:23:16 (post in topic: 5, link to post #275602)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 24.06.2009 - 10:31)

а я взялся за эту трилогию, где про зомби и собак... и чего то охладеваю к Дивову.

Denis70, вот и я на второй книге сломался. laugh


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2009 - 19:56:45 (post in topic: 6, link to post #275643)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Leser2008
А знаете, у меня как-то оба раза легко проскочило, правда интервал между разами был года 3 и, как на грех, из домашней библиотеки всё уже перечитал. Дорога до работы занимает более часа. Автобус ещё понятно, можно в окно посмотреть, а в метро в окошко пялиться бессмысленно, ничего нового там не показывают. Поскольку распитие спиртных напитков в общественном транспорте запрещено, обошлось без этих двух видов водки. D
И потом, Вы поспорили на один раз, а я умудрился прочитать аж два, значит самому себе Вы проиграли аж целых шесть целковых! Настаиваю на 10% от выигрыша. По-моему это справедливо. Куда зайти за своей долей? big
Denis70
Про зомби и собак не читал, ничего не могу сказать. "Выбраковка" - довольно мрачноватая книга типа "как обустроить Русь?". Читать думаю надо после контактов с властями предержащими. Помогает.
"Саботажник" - веселуха на чужой планете, где международные корпорации добывают вещество, присущее только этой планете, и попутно загаживают местную природу. Очень смешно особенно в аудиокниге со всеми "русскими народными" песнями.

Года четыре назад мне подарили томик Омара Хайяма "Как чуден милой лик". Рубаи в переводе Расула Гамзатова, издательства "ЭКСМО" 2004 г. Долго откладывал, то настроения не было, то мешало что-то. И вот наконец сподобился. Весна, настроение самое лирическое. Дай думаю почитаю стихи про любовь. Кажется больший облом со мной приключился только когда отменили "бронь" с закрытых НИИ и всю молодёжь призывного возраста, всех студентов резко загребли в армию. Специально я конечно не подсчитывал, просто прикинул, про любовь этих четверостиший набралось процентов пять, примерно 10% "за жизнь", а остальное, извините, "про бухло". Этакий гимн пьянству от средневекового персидского поэта. Скажите, может это подборка такая?


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.06.2009 - 21:34:19 (post in topic: 7, link to post #275684)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 24.06.2009 - 10:31)

Бабки гони!!! diablo (по курсу 1 Доллар = 65 коп. ессейссн...) user posted image

Уже отдал. А о каких долларах речь? У Североамериканских штатов вроде как доллар был подороже постсоветского рубля, а произведение, написанное таким корявым языком, во времена Союза издаться не могло - это было бы как малограмОтный диктор на телевидении...

Цитата (business123 @ 24.06.2009 - 10:52)

ну почему сразу после царской водки? может быть им с обычной начать? fear2


С обычной можно ну Мулдашева прочитать например. Не Фадеев, но зато искренность демонстрирует, заодно ученый, писатель и путешественник. А тут царская нужна... blink

Цитата (sabotazhnick @ 24.06.2009 - 19:09:45)

Leser2008
А знаете, у меня как-то оба раза легко проскочило, правда интервал между разами был года 3 и, как на грех, из домашней библиотеки всё уже перечитал. Дорога до работы занимает более часа. Автобус ещё понятно, можно в окно посмотреть, а в метро в окошко пялиться бессмысленно, ничего нового там не показывают. Поскольку распитие спиртных напитков в общественном транспорте запрещено, обошлось без этих двух видов водки. D
И потом, Вы поспорили на один раз, а я умудрился прочитать аж два, значит самому себе Вы проиграли аж целых шесть целковых! Настаиваю на 10% от выигрыша. По-моему это справедливо. Куда зайти за своей долей? big


Не, ну это получается, что если Вася поспорит на 10 рублей с Петей, что помашет как бабочка ушами и таки помашет, то на рупь он должен беруши купить? blink Кстати, книга веселая, хоть и желчно-религиозная какая-то. Особенно понравилось как США разделили и кидают друг-другу подлянки Иудеи и Вудуисты. D Но какой похабный слог! Как скучно разработан сюжет!


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, sabotazhnick
 business123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.06.2009 - 09:42:47 (post in topic: 8, link to post #275772)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3441
Поблагодарили: 7376
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Leser2008
ну я бы книги автора с такой фамилией и репутацией даже под обычную водку читать не стала lol


--------------------
Я полагаю, что выполнила свою работу домашней хозяйки, если к тому времени, когда муж приходит с работы, наши дети еще живы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если ты красив как гвардейский конь, можешь и мусор не выносить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: HishtakiSaritanur
 Leser2008 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.06.2009 - 23:10:22 (post in topic: 9, link to post #275945)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


пылесос
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 6667
Поблагодарили: 12092
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

business123, а вдруг это наветы малопонимающих людей вкупе с потерей орфографического словаря паспортисткой? Таки самому проверить не мешает...


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными
надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

аккаунт развоплощен. ищите собеседника по магическим цифрам 6002011. Клоны все так же не в почете. Iudushka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.06.2009 - 18:18:08 (post in topic: 10, link to post #276309)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

business123
"У каждого человека свой вкус," - сказал факир и проглотил шпагу.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Leser2008
 strannik411 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2015 - 09:17:05 (post in topic: 11, link to post #720407)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 9
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Елена Чудинова "Мечеть парижской Богоматери".Жанр-фантастика.Но...События,описываемые в романе,происходят в 2048 году,а воспринимаешь их,как современность,нынешнюю реальность.Возможно,ближайшее будущее.Возможно,уже завтра.Как предсказание Кассандры.Книга написана в 2005.Описанное начинает сбываться(в свете происходящего сейчас в Европе).Книга слушается легко.Чтец великолепный,не нашла имени.Самиздат.Хотелось бы порекомендовать её всем-всем!Я считаю,что книга классная! P.S. Вот с Крымом она ошиблась,хотя... до 2048 ещё есть время... ) D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, Ster, Aliza, s775, trya, sabotazhnick, Crickett, HishtakiSaritanur
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2015 - 10:03:51 (post in topic: 12, link to post #720410)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (strannik411 @ 25.09.2015 - 10:25:05)

Чтец великолепный,не нашла имени.Самиздат.

а Вы уверены, что читает чтец, а не голосовой движок? rolleyes
oops и правда появилась запись, хотя великолепным я бы чтеца не назвала no1

UPD залила: Topic Link: Чудинова Елена - Мечеть парижской Богоматери

Это сообщение отредактировал Lona - 25.09.2015 - 20:07:51


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2015 - 11:31:12 (post in topic: 13, link to post #720414)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

strannik411, Lona
Есть в сетях и автомат, и Воротилин Олег

***
(полчаса спустя) Автомат. Читает прилично. Но я не могу слушать роботов, лучше прочитаю.
Послушал онлайн живого Воротилина, приятный голос.

Чего только не пишут про скандальных автора и книгу... Раздумал осваивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, trya, Crickett, AliBaba
 f1rs1 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2015 - 13:41:50 (post in topic: 14, link to post #720416)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Дух познания. За опровержение теории о существовании индейцев
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 5488
Поблагодарили: 3692
Ай-яй-юшек: 119
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 25.09.2015 - 12:39:12)
Чего только не пишут про автора и книгу... Раздумал осваивать.

Вы уж просветите нас, что с ним не так. Вдруг кто-то книжку возьмет и хворью какой заболеет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.09.2015 - 19:34:48 (post in topic: 15, link to post #720432)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (alekzudin @ 25.09.2015 - 11:39:12)

Автомат. Читает прилично

Вот и я подобным образом обломался... Обломился мне Фидлер "Белый ягуар - вождь араваков" Вся трилогия.... dunno


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.09.2015 - 22:47:38 (post in topic: 16, link to post #720527)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Как ни парадоксально, но от сценария развития событий, описанного Чудиновой, Францию может спасти нашествие беженцев с Ближнего Востока. В книге французы всё отдали добровольно, воспротивились лишь редкие одиночки, ставшие подпольщиками. Сейчас же в реальности протестных настроений несколько больше в процентном отношении, достаточно взглянуть на рейтинги Марин Ле Пен.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2015 - 18:34:55 (post in topic: 17, link to post #720602)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (sabotazhnick @ 26.09.2015 - 22:55:38)

достаточно взглянуть на рейтинги Марин Ле Пен

20%. Если учесть, что будут голосовать как обычно примерно около 50% имеющих право голоса, а исполняющие указания поводырей, например, мусульмане - почти 90%, то реально ей не грозит даже стать главой оппозиции. Во всяком случае её 7% муниципальных голосов говорят именно это. Социалисты всё прос.... в общем, как воду в решете.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2015 - 19:55:12 (post in topic: 18, link to post #720647)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

kremen55
Я не о Марин Ле Пен, а о понявших, что что-то не то со страной. Вот в книжке слились, так и не осознав.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Crickett
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.09.2015 - 22:22:11 (post in topic: 19, link to post #720677)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (f1rs1 @ 25.09.2015 - 21:19:52)

Оставьте кто-нибудь отзыв по существу книги.

Читал глазами. Фантастика типа социально-религиозно-пугательная. Описывается ситуация, где ЕС стал фундаментальным (в смысле современного БВ) религиозным халифатом, Америку иудеи с вудуистами разделили и вообще религия рулит, подпольщики бьются, Россия, нехорошая, не хочет идти освобождать Европу и вообще сплошные конфликты вокруг. ) Язык, насколько помню, довольно коряв, модели слишком лобовые, шаблоны устойчивы на разрыв, но, если есть достаточный страх перед иудо-мусульманско-вудуистской экспансией, то должно неплохо пойти. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: f1rs1, alekzudin, Iudushka, HishtakiSaritanur
 masters Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2015 - 00:27:38 (post in topic: 20, link to post #720678)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 102
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(20%) X----

Цитата (6002011 @ 27.09.2015 - 22:30:11)

Россия, нехорошая, не хочет идти освобождать Европу

таки, да - это точно фонтастика.
в реальности, Россия хорошая - хочет и освобождает всех, как бы эти все не противились своему освобождению от самих себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2015 - 07:37:17 (post in topic: 21, link to post #720687)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (masters @ 28.09.2015 - 00:35:38)

в реальности

Я написал воспоминания о впечатлениях, после чтения "Собора Парижской Богоматери". А Вы? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Iudushka, sabotazhnick
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2015 - 10:17:23 (post in topic: 22, link to post #720704)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 28.09.2015 - 07:45:17)

"Собора Парижской Богоматери"

Рефлекторная ошибка. Поправка. "Мечети Парижской Богоматери", ибо название книги на русском. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 masters Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2015 - 12:51:03 (post in topic: 23, link to post #720725)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 102
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(20%) X----

Цитата (6002011 @ 28.09.2015 - 10:25:23)

Поправка. "Мечети Парижской Богоматери"

поправка поправки. "Соборной мечети в Москве", ибо пока читаем фонтастику о Европе - не замечаем, что свой сарай горит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2015 - 18:18:41 (post in topic: 24, link to post #720782)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (masters @ 28.09.2015 - 12:59:03)

не замечаем, что свой сарай горит

А что, в Московской Соборной Мечети был пожар, а СМИ скрыли? fear2 Или это неизвестная глава из обсуждаемой аудиокниги?

Это сообщение отредактировал 6002011 - 28.09.2015 - 18:19:20


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 masters Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.09.2015 - 22:30:30 (post in topic: 25, link to post #720832)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 102
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(20%) X----

Цитата (6002011 @ 28.09.2015 - 18:26:41)

это неизвестная глава из обсуждаемой аудиокниги?

это приквел, обсуждаемой книги - в настоящее время с мечетями на Руси всё более чем хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Crickett Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2015 - 18:05:34 (post in topic: 26, link to post #721156)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 485
Поблагодарили: 2140
Ай-яй-юшек: 3
Штраф:(0%) -----

А, знаете, совсем неплохо! Начитано вообще замечательно, качество записи отличное. Не уверена, что стала бы читать, но слушается легко. Интересно, чем же все закончится. Или все только начинается? -( Страшновато, конечно obmorok


--------------------
"Sapere aude! - Имей мужество пользоваться собственным умом!" (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 masters Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2015 - 18:37:36 (post in topic: 27, link to post #721161)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 102
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(20%) X----

Цитата (Crickett @ 1.10.2015 - 18:13:34)

Интересно, чем же все закончится.

третьей мировой
Цитата (Crickett @ 1.10.2015 - 18:13:34)

Или все только начинается?

продолжается
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.10.2015 - 21:00:51 (post in topic: 28, link to post #721175)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

masters
У вас есть что сказать о книге кроме презрительного похмыкивания?


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Benedikt999 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 08:23:31 (post in topic: 29, link to post #721227)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 87
Поблагодарили: 167
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Я эту книжку впервые прочитал году этак в 2009, зацепило. Рекомендовал (и рекомендую) прочитать всем, особенно сейчас.

Решился вот в итоге набубнить в микрофон, с любезного разрешения автора )

Многое, конечно, спорно, о многом бы я поспорил с отцом Лотаром, окажись на месте Эжена Оливье, ибо священник то ли лукавит, то ли искренне заблуждается в некоторых важных вопросах.
Ну и, конечно, французская армия, вооружённая калашами - это круто D

Это сообщение отредактировал Benedikt999 - 2.10.2015 - 08:27:07


--------------------
Делай только то, что хочешь. И в этом весь Закон. Алистер Кроули
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, sabotazhnick, kremen55, Lona, zenja2000
 masters Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 14:56:03 (post in topic: 30, link to post #721257)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 102
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(20%) X----

Цитата (sabotazhnick @ 1.10.2015 - 21:08:51)

У вас есть что сказать о книге кроме презрительного похмыкивания?

мне есть, что сказать о книге и ея читателях - книга отвлекает читателя от реальности.
россияне, оглянитесь - пока вы читаете альтернативную историю о победе ислама в Европе, рядом с вашим домом строится мечеть.
мне продолжать, или дальше сами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Crickett
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 14:59:55 (post in topic: 31, link to post #721258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (masters @ 2.10.2015 - 16:04:03)

мне продолжать

Спасибо, не надо.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 15:31:13 (post in topic: 32, link to post #721259)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (masters @ 2.10.2015 - 15:04:03)

вы читаете альтернативную историю о победе ислама в Европе

И чего же там альтернативного? Вы видимо читали через строчку. Помнится там указана череда событий из реальной истории, приведших к столь печальному развитию сюжета.
Лично меня не пугает строительство мечетей в городах, как не пугает строительство церквей и синагог, лишь бы муэдзины с минаретов не вопили. Но эта проблема решается технически, в смысле призыв на молитву может звучать из радиоприёмника на заданной частоте и не мешать верующим других конфессий. Вот с церковными колоколами несколько сложнее.
А если дело в кажущейся многочисленности мусульман, то в этом вина как раз на христианах. Они чего-то размножаются плоховато. Так что может быть вместо воплей о строительстве мечетей рядом с вашим домом следует составить пару лицу противоположного пола и интенсивно заняться размножением? Ну чтобы иноверцы не приходили на пустое после вас место.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 17:34:24 (post in topic: 33, link to post #721277)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (masters @ 2.10.2015 - 15:04:03)

мне есть, что сказать о книге и ея читателях

Простите, а Вы когда читали книгу? Давно? Я вот прочел практически случайно. Дискутировали в Интернете с одним знакомым, так он все на эту книжку ссылался, рвя на груди рубаху. Ну я прочел ее, кстати с трудом, все-таки слогу тамошнему до Пушкина и до Лукьяненко одинаково далеко, начал с тем знакомым его тезисы, в рамках этой книжки, обсуждать. И тут оказалось, что он книгу вообще не читал, а только дискуссии вокруг нее. Ну типа, по его мнению, книга была за поддержку Израиля и против Исламского ига. ) В общем было иногда мучительно больно за, со скрипом, освоенное произведение.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, sabotazhnick
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 17:44:02 (post in topic: 34, link to post #721281)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14704
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 2.10.2015 - 18:42:24)

до Пушкина и до Лукьяненко одинаково

но от IR до ультрафиолета такого слога Лезер не узрел )


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 masters Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 18:12:09 (post in topic: 35, link to post #721283)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 102
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(20%) X----

Цитата (6002011 @ 2.10.2015 - 17:42:24)

И тут оказалось, что он книгу вообще не читал, а только дискуссии вокруг нее.

это тот случай, когда дискуссии вокруг актуальней содержимого - я тоже не читал, но с интересом читаю комментарии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 18:44:51 (post in topic: 36, link to post #721289)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14704
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (masters @ 2.10.2015 - 19:20:09)

не читал, но с интересом читаю комментарии.

Па-азвольте! Это я не читал и не слушал, но с интересом слежу за комментариями, треть из которых (8) Ваша.
Может, при такой активности имеет смысл уже и с содержанием предмета обсуждения ознакомиться?


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, Синобит
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 19:54:51 (post in topic: 37, link to post #721301)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (masters @ 2.10.2015 - 15:04:03)

мне есть, что сказать о книге и ея читателях

Цитата (masters @ 2.10.2015 - 18:20:09)

дискуссии вокруг актуальней содержимого - я тоже не читал

blink Простите, вам либо есть что сказать, либо не читали. Одно исключает другое. Вам не кажется, что логика у вас несколько хромает? Как у экскаваторщика, опубликовавшего однажды статью "Лягушка в болоте" в Литературке:
Цитата
Газеты пишут про какого-то Пастернака. Будто бы есть такой писатель. Ничего о нём я до сих пор не знал, никогда его книг не читал… это не писатель, а белогвардеец… я не читал Пастернака. Но знаю: в литературе без лягушек лучше.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga, Синобит
 masters Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 20:59:25 (post in topic: 38, link to post #721311)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 102
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(20%) X----

Цитата (sabotazhnick @ 2.10.2015 - 20:02:51)

Простите, вам либо есть что сказать, либо не читали. Одно исключает другое. Вам не кажется, что логика у вас несколько хромает?

простите: [книга и ея читатели] != [книга, чтение книги]

посоревнуемся в логике или продолжим обсуждать признание ислама государственной религией в Европе, как вероятное событие или признание ислама государственной религией в РФ, как реальность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 22:16:39 (post in topic: 39, link to post #721315)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (masters @ 2.10.2015 - 21:07:25)

или признание ислама государственной религией в РФ, как реальность

А Ислам разве не является официально признаваемой религией, как в Европе, так и в РФ? Государственной он стать не может, ибо Церковь отделена от Государства, но это религия значительной части населения России, потому имеет все необходимые и достаточные права, такие же, как Православие, Буддизм, Иудаизм и даже Католичество.

Аллах Добрый, Всепрощающий...
Надеюсь Коран Вы прочли, если обсуждаете религию, имеющую его третьей канонической Книгой?

Это сообщение отредактировал 6002011 - 2.10.2015 - 22:18:36


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 masters Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.10.2015 - 22:52:55 (post in topic: 40, link to post #721320)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 240
Поблагодарили: 102
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(20%) X----

Цитата (6002011 @ 2.10.2015 - 22:24:39)

ибо Церковь отделена от Государства

даа... но, внезапно: Президент России Владимир Путин открыл крупнейшую в Европе Московскую соборную мечеть.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

*конечно, я преувеличиваю - некий ключник мечети Вовка Путин, отделён от Церкви... ибо

Это сообщение отредактировал Iudushka - 2.10.2015 - 22:56:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм