Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Мур Кристофер - Самый глупый ангел, В неглупом ангельском прочтении Атаса a.k.a. Капитана Абра
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.02.2016 - 01:07:40 (post in topic: 1, link to post #737753)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Клубная рекомендация user posted image

Продолжаю свой стремительный экскурс в творчество Кристофера Мура.
"Самый глупый ангел" - ещё одна великолепная книжка Мура и превосходнейшая работа Атаса. handup

Как же хорош у Мура цикл "Хвойная бухта"! Настолько хороши и разнообразны персонажи, настолько сам Мур от них явно тащится, что уже сам факт, что действие происходит в Хвойной бухте, настраивает на великолепное настроение и предвкушение.
Я с большим удовольствием встретился снова со всей этой странноватой группой жителей небольшого городка. Они все у Мура такие симпатичные! Даже убийцы и извращенцы. Я бы даже сказал, что особенно - извращенцы laugh

Итак, после гламурного морского ящера и обаятельнейшего демона-терминатора, на Хвойную бухту снисходит ангел, которого послали выполнять явно не его обычную работу.
Не сказал бы, что тупость ангела вышла у Мура идеально, но оно и не требовалось. В данном случае важна сама канва, потому что опять этот муровский приёмчик - поместить обычных людей со всеми их слабостями в необычные обстоятельства.

Ангел вместо того, чтобы сделать рождественское чудо, нечаянно устраивает небольшую такую кровавую бойню. Это вот у Мура хорошо получилось )
Персонажи стали своими после первых двух книг цикла, и это доставляет особенно удовольствие. Потому что уже можно немножко предугадывать их поступки. И когда понимаешь, что угадал, есть хороший повод для дополнительного веселья. Предлагаю при прослушивании заняться такой игрой.

Немножко удивила концовка. Этакая вторая, дополнительная волна. Такое ощущение, что Мур попытался исправить резко оборванное динамичное повествование (когда ангел всё вдруг возвращает на круги своя). Если бы на этом Мур закончил, я, наверное, был бы сильно разочарован.


Атас великолепен. Мур прекрасен. Что ещё нужно аудиоману, пожелавшему как следует поразвлечься и послушать что-нибудь лёгонького, но психологичненького? ) handup


За короткий промежуток времени послушал 5 книг Мура подряд.
Три из "Хвойной бухты", "Грязную работу" (тоже очень хорошо) и "Изверги-кровососы".

На этом пока остановлюсь.
"Грязная работа" тоже вещь handup , но самое крутое, безусловно, цикл "Хвойная бухта".
Эти книги не только весёлые, но и по-настоящему интересные. Особенно "Ящер страсти из бухты грусти" и "Практическое демоноводство". В них, помимо сюжета, Кристофер Мур очень здорово поработал над характерами людей.

Про вампиров не так понравилось. Про остальные представленные у нас аудиокниги почитал отзывы, и мне показалось, что сливки я уже снял. И надо на этом остановиться (тем более, что "Зимних дел мастер" свалился как снег на голову ) ), чтобы не испортить первое (и наиблагоприятнейшее) впечатление от автора.

На этот счёт было бы интересно узнать другие мнения. )


user posted imageМур Кристоферuser posted imageСамый глупый ангел цикл: user posted imageХвойная бухта (user posted imageКапитан Абр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 3.03.2016 - 09:34:24

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Синобит, oleglena, Barrymore, tpuh, Атас, Iudushka, 58Tamara, Вася с Марса, Поручик, Aneo2014, whit
 oskorobo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.02.2016 - 13:31:00 (post in topic: 2, link to post #737815)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1643
Поблагодарили: 8630
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Мне Мур очень нравиться verygood, прослушала все его книги. Но я слушала не так как вы.
Всё же между книгами перерыв нужен, иначе притупляется восприятие. Скажем так, я их слушала либо по мере озвучки, либо, как с вампирами, когда практически сразу вышли 3 книги, я делала перерыв хотя бы в неделю. Придерживала как шоколадную конфетку и предвкушала удовольствие и ни разу не была разочарована hihi .

От себя могу посоветовать - сделайте перерыв, а потом возьмитесь за "Шмяка" и "Sacre Bleu. Комедия д’искусства"(озвучка улёт просто, музыка супер).
Книги немного другие, более серьёзные что-ли(хотя применимо ли слово "серьёзный" к Муру?). Ну скажем так - не чистая развлекаловка, как вампиры.
Но стиль и юмор узнаваемы. Без сомнения получите удовольствие. yes


--------------------
В жизни столько смыслов, что даже смешно останавливаться на одном.
Максим Цхай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Barrymore, Koss, Lona, Ster, Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.02.2016 - 21:29:16 (post in topic: 3, link to post #737892)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Мне в свое время книга не понравилось. Тут и качество фонограммы, и тот ужасный факт, что я слушал почти сразу после Ящера.
А после Ящера оно не очень.
Цитата (Koss @ 12.02.2016 - 01:07:40)

На этом пока остановлюсь.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.02.2016 - 22:50:14 (post in topic: 4, link to post #737921)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

уж не совсем прям остановлюсь-то )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм