Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Диккенс Чарльз - Рождественская песнь в прозе
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.02.2012 - 23:37:29 (post in topic: 1, link to post #535514)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 3881
Поблагодарили: 9414
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

user posted image

Чудный-пречудный Диккенс в исполнении Аз...Филипенко! Очень вкусно,щемяще сентиментально.

Специфичность голоса чтеца ну,как нельзя более к месту. Игра по ролям,ни одной ошибки,ни одной неправильной интонации. Есть музыкальное сопровождение,аккуратное и к месту.

Совершенно не представляю,чего это меня потянуло в Рождество накануне весны....но святочное расположение духа вернулось и помахало крылышком.
Хорошо бы всегда помнить о Духе Прошлого,Духе Настоящего и Духе Будущего. Ошибочек,ошебусечек,ошибищ было б в жизни поменьше....


Topic Link: Диккенс Чарльз - Рождественская песнь в прозе

 


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Ster, Barrymore, Iudushka, alenenok, keu, Denis70, Aliza, zorge28, Аврора
 Valeriy468 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.05.2015 - 15:05:05 (post in topic: 2, link to post #709220)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 744
Поблагодарили: 1567
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

user posted image

"Рождественская песнь" Диккенса - это не только самая известная святочная повесть про Рождество, но и апофеозный гимн самому Возрождению, возрождению "Феникса из пепла". Старый ( всего то около 43-х лет) скряга Эбенезер Скрудж неожиданно на Рождество обрёл новую духовную жизнь. Что этому предшествовало узнаете, прослушав эту аудиокнигу в изумительном исполнении Александра Водяного ( в качестве муз. фона привлечены наряду с чудесными мелодиями Шостаковича, Хачатуряна, Джона Уильямса и др., ещё и "ангельские" песни Лондонского хора мальчиков "Libera").


"Британцы назвали самым любимым диккенсовским персонажем Эбенезера Скруджа, главного героя повести Чарльза Диккенса "Рождественская песнь". В опросе, который проводил британский книжный сайт Penguin к 200-летнему юбилею писателя, приняли участие 883 человека. На втором месте оказалась мисс Хэвишем из "Больших надежд".
(Lenta.ru:06-02-2012)

user posted imageРождественская песнь в прозе автор: user posted imageДиккенс Чарлз (user posted imageВодяной Александр) //ссылки: user posted image
Topic Link: Диккенс Чарльз - Рождественская песнь в прозе


Все эти иллюстрации оживут в вашем воображении, стоит только погрузиться в сказочный ( и одновременно правдоподобный) мир этой удивительной истории!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Добавлено:


user posted imageДиккенс Чарлзuser posted imageРождественская песнь в прозе (user posted imageБочкарёв Василий) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageДиккенс Чарлзuser posted imageРождественская песнь в прозе (user posted imageФилозов Альберт user posted imageСухоруков Виктор user posted imageСазонтьев Сергей user posted imageКучеров Михаил user posted imageПолицеймако Михаил user posted imageБрежнев Юрий user posted imageИвасишина Елена user posted imageНовиков Юрий user posted imageКищик Елена user posted imageЗайцева Марина user posted imageОзорков Владимир user posted imageСметанкин Павел user posted imageДмитрик Лилия) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageДиккенс Чарлзuser posted imageРождественская песнь в прозе (user posted imageГвоздицкий Виктор) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageДиккенс Чарлзuser posted imageРождественская песнь в прозе (user posted imageФилиппенко Александр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageДиккенс Чарлзuser posted imageРождественская песнь в прозе (user posted imageВодяной Александр) //ссылки: user posted image user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, Aliza, alladi, Iudushka, Ster, Serg7771, Astrolga, Вася с Марса, dominoolga, АлександрВодяной
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2015 - 15:50:07 (post in topic: 3, link to post #709399)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25825
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Valeriy468
Ваши рецензии всегда богаты иллюстративным материалом - прямо сразу хочется прильнуть к книге punk
Мне стыдно, ноя всегда недолюбливал Диккенса.

А все из-за крошки Доррит. Это первое, что я у Д. читал. И, так получилось, что читал в момент сильного увлечения реалистической прозой, ну и вот... Никак не могу реабилитировать автора в итоге. Хотя отдаю себе отчет в его значимости и, шире, в качестве его прозы. Просто тромб какой-то в голове (


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468, dominoolga
 Valeriy468 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.05.2015 - 16:14:15 (post in topic: 4, link to post #709404)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 744
Поблагодарили: 1567
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (Вася с Марса @ 23.05.2015 - 15:58:07)

А все из-за крошки Доррит. Это первое, что я у Д. читал.

Аналогично, но с положительной реакцией. opla
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, alenenok



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм