Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хинштейн Александр - Березовский, Абрамович. "Олигархи с большой дороги"
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 09:55:05 (post in topic: 1, link to post #117035)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Скачал с файлообменника аудио приложение к к книге А. Хинштейна. Два диска полностью состоят из телефонных разговоров в различном сочетании между Березовским, Гусинским, Дьяченко, Ельциной, Невзлиным, Невзоровым, Чубайсом и другими
Признаюсь, продержался я достаточно долго, все ожидая чего-то, не знаю даже чего. Все это время не меня не покидало чувство гадливости. Подонок-журналист опубликовал подслушанные компетентными органами разговоры, порой личные, а я как бы прильнул к замочной скважине чужой спальни.
Все пост-перестроечные времена имели своих одиозных медиа-героев, продавших свою честь и человеческую совесть в угоду своих хозяев. Сегодня лидируют по одиозности пожлуй двое - Леонтьев и Хинштейн. Но если первый просто бешенный судак, которого не раз сажали на место, второй имеет гораздо более интеллигентную оболочку. Получая компроматы от компетентных органов, он представлается перед публикой как бесстрашный борец со всевозможными "политическими жуликами".
Уверен что несмотря ни на что, найдется много форумчан пожелающих все же послушать эти телефонные разговоры (я то был один из них!) Может быть оно даже и к лучшему - надеюсь у многих откроются глаза и негодяй будет оценен по достоинству
Одного наверное Хинштейн не осознает, что придет новая власть и новые Хинштейны. И они с огромным удовольствием опубликуют его разговоры с его хозяевами, а охочая до сенсаций публика будет наслаждаться услышанным!

 


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: geogeo, Rom165
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 15:16:36 (post in topic: 2, link to post #117071)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (krokik @ 18.11.2007 - 10:44)

Одного наверное Хинштейн не осознает, что придет новая власть и новые Хинштейны. И они с огромным удовольствием опубликуют его разговоры с его хозяевами, а охочая до сенсаций публика будет наслаждаться услышанным!

Ну, будет наверное. Не хочу показаться эдаким моралистом, но вопрос с ходу: а зачем слушали то? Тем более, что это - приложение. И кто такой Хинштейн тож давно известно. Опять таки не в плане морализаторства, а из чисто технического интереса: слушали ведь с интересом? И интерес наверняка ведь чем-то да был обусловлен. А вот чем? Об этом, увы, в вашей рецензии - ни слова.
Я не берусь оярлычивать Хинштейна. Просто нет необходимости в этом, как нет необходимости как то по особенному выделять Хинштейна и Леонтьева из среды их собратьев по ремеслу. Вспомним, тот же Довлатов ради заработка тож вполне покладисто строчил "нужные" матерьяльчики. Да и сомневаюсь я , что можно быть журналистом и не быть так или иначе ангажированным. Большинство людей это худо-бедно знает, но тем не менее... читает и интересуется. Все знают, что ТВ - зараза, но все смотрят. И обсуждают, и ведутся.
Цитата (krokik @ 18.11.2007 - 10:44)

Подонок-журналист опубликовал подслушанные компетентными органами разговоры, порой личные, а я как бы прильнул к замочной скважине чужой спальни.
Ну прям сразу - подонок? Вы не забывайте, что у его книжки есть тираж, а стало быть - спрос. Причем, заметьте, спрос не среди какого-нить абстрактного маргинал-пролетариата (которому в принципе не особо до чтения), а среди читающей публики. В которую входите, кстати, и вы. Не было бы спроса, не было бы и предложения. Но вы ж не запишете всех читающих в подонки? И опять же - с какой колокольни называть подонком человека, пишущего то, что вы читаете? В общем, я бы не стал. Бизнес- есть бизнес, а ангелов среди людей не существует.

Но по существу: в конечном счете ведь вам же было ИНТЕРЕСНО? То есть материалы Хинштейна востребованы? Вопрос: почему востребованы? Может потому, что изначальная посылка "подонка-журналиста" (насчет жуликов и насчет того, что подслушанные разговоры - это именно компромат, а не свидетельство великих деяний и рядовых "альковных секретов") все-таки не так уж и несправедлива? Что об этом то скажете?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 20:03:19 (post in topic: 3, link to post #117112)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
Но по существу: в конечном счете ведь вам же было ИНТЕРЕСНО? То есть материалы Хинштейна востребованы? Вопрос: почему востребованы? Может потому, что изначальная посылка "подонка-журналиста" (насчет жуликов и насчет того, что подслушанные разговоры - это именно компромат, а не свидетельство великих деяний и рядовых "альковных секретов") все-таки не так уж и несправедлива? Что об этом то скажете?

Ничего инетерсного в этих разговорах нет. Может поэтому я продержался достаточно долго из-за животно-низменного интереса - вдруг да чего-то интересненького да и подсмотрю в скважину. Сознаюсь - грешен. как и толпа которая всегда охоча до жаренного. Сколько ругали реалити шоу - а инерес к ним был и будет, такова природа человека. Отличие в том, что участники шоу добровольно идут на всенародный показ своих простыней.
Речь совершенно не от том, плохи или хороши Березовский со-товарищи. Лично я, большой симпатии я к ним не испытываю, хотя после прослушки, я даже немножко зауважал Березовского - оценил его талант руководить ситуацией, мгновенно принимать решения и т.д.
Говорю я об элементарном праве человека на частную жизнь. Если человек предает огласке разговор между дочерью и матерью, а папа спит и его лучше не будить и т.д. и т.п., то как еще можно назвать этого человека? Если ты прочтешь оставленное кем-нибудь личное письмо, тебя можно обвинить в нечистоплотности, ну в непорядочности. Если же ты залез на тумбочку и прочел это письмо перед ротой, "подонок" будет пожалуй одним из самых ласковых эпитетов.
Политика, общеизвестно, грязное дело. В ход пускаются нечистые трюки и уловки. Но чтобы опубликовать частные разговоры ныне живущих людей - такого нет нигде. В цивилизованной стране он бы был судим однозначно.


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 20:25:02 (post in topic: 4, link to post #117114)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (krokik @ 18.11.2007 - 20:52)

я даже немножко зауважал Березовского - оценил его талант руководить ситуацией, мгновенно принимать решения и т.д.

Разве не бывает талантливых подонков? )
Добавлено:
Цитата (krokik @ 18.11.2007 - 20:52)

В цивилизованной стране он бы был судим однозначно.

Зато те же цивилизованные страны дают убежище бандитам, террористам и казнокрадам.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 20:38:57 (post in topic: 5, link to post #117117)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата
Зато те же цивилизованные страны дают убежище бандитам, террористам и казнокрадам

И еще в Америке негров линчуют laugh


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 23:15:55 (post in topic: 6, link to post #117149)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Такие журналисты, употребляя сантехнический термин, "сливные" есть везде: и в т.н. "цивилизованных" странах и странах отсталых. Вот только в парламнентах подобного рода типы заседают, пожалуй, только у нас (буду признателен, если кто нибудь из форумчан пополнит список).
"Изобличает" Хинштейн того, кого не опасно изобличать, точнее того, на кого поступил заказ хозяина.
Возьмём того же Березовского, действительно, по меткой характеристике Н.В.Гоголя "архимошенника и протоплута".
Малоизвестный факт: всероссийскую мошенническую операцию, о которой до сих пор предпочитают не вспоминать и по которой Березовскому обвинение не предъявлено, - проект АВВА (Всероссийский автомобильный альянс) поддержало даже не правительство России, а лично Президент.
Боюсь ошибиться, впрочем только в числах, в поддержку указанной крупномасштабной авантюры Б.Н.Ельцин подписал 3 Указа Президента РФ.
В результате десятки тысяч (по самым скромным подсчётам) автолюбителей лишились тысяч и десятков тысяч долларов.
Хинштейн же пишет о деле Аэрофлота - совершенно не опасном для властей.
Ещё более любопытное журналистское расследование мог бы провести Хинштейн по теме: СБС-Агро, последний перед дефолтом госкредит в 4 миллиарда доларов и куда за 3 дня делись деньги?
Тем много и все актуальны, но не все заказные. Страна ещё не узнала и, может быть, никогда не узнает своих героев. Хинштейн здесь точно не помошник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.11.2007 - 23:42:51 (post in topic: 7, link to post #117152)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (loyer @ 19.11.2007 - 01:04)

Возьмём того же Березовского, действительно, по меткой характеристике Н.В.Гоголя "архимошенника и протоплута"


Рукосуя и курощупа... D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.11.2007 - 00:30:03 (post in topic: 8, link to post #117155)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (loyer @ 19.11.2007 - 00:04)

"Изобличает" Хинштейн того, кого не опасно изобличать, точнее того, на кого поступил заказ хозяина.

Ну, с этим никто не спорит. Чел отрабатывает свои деньги. Ну и что? Есть примеры непродажных журналистов? По мне так никакой разницы, кто именно платит борзописцу и чьи интересы тот представляет. Важно, что брехня и нечистоплотность - норма для этой касты. С этой точки зрения мне абсолютно по барабану, насколько низко там опустился Хинштейн. И выделять его как особо "подлого и грязного" среди остальных я не могу. Тем более, что и не читаю - неинтересно )
Цитата (krokik @ 18.11.2007 - 21:27)

И еще в Америке негров линчуют

Э-э... тока не надо по второму кругу, а ) Ну проходили же уже. Вы Америку с её законами не строили и с коррупцией в России тож не боролись, так чего вписываться за что-то против кого-то? Тем более, что в своей реплике я имел в виду Англию. )

Цитата (loyer @ 19.11.2007 - 00:04)

Ещё более любопытное журналистское расследование мог бы провести Хинштейн по теме: СБС-Агро, последний перед дефолтом госкредит в 4 миллиарда доларов и куда за 3 дня делись деньги?
Тем много и все актуальны, но не все заказные. Страна ещё не узнала и, может быть, никогда не узнает своих героев. Хинштейн здесь точно не помошник.


Да ладно, что в них актуального? Уверен, "кому надо", те все знают отлично. И полномочия имеются, и инфы достаточно. И без хинштейнов-разоблачителей. Не Хинштейн, так другой какой-нить найдется. Вопрос ведь не в этом. Что изменилось бы, если бы все это даже и всплыло в СМИ? Всех бы тут же заарестовали? Вернули бы стране награбленное? На западе не стали бы давать убежища разоблаченным ворам? У всех деловаров есть "запасные аэродромы". И наверняка имеется система "отступных". Имеем то правительство, которого заслуживаем. И те СМИ, которых достойны.

Честно говоря, я вполне допускаю, что никаких там пленок-записей в реальности вообще не было и все это треп от первой до последней буквы. Хотели бы отловить и наказать того же "Березу", неужто не сдюжили бы? Просто он сейчас нужен именно в той роли, которую и играет.

Хинштейн изобразил из себя некоего грязного разоблачителя. Но стал бы ( и смог бы?) он это делать , если бы у него не было заинтересованной аудитории? Кто то ведь все это хавает. Но и не это самое интересное. А то, что даже наличие или отсутствие этой аудитории никакого значения абсолютно не имеет. Большинство населения России не сомневалось в том, что Ельцин и его окружение - ворье. И что? Что то от этого изменилось?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 rater Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.11.2007 - 09:17:32 (post in topic: 9, link to post #117405)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


главный рэйтер Клуба
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1515
Поблагодарили: 811
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Мне тоже очень понравилось.
На Березовского я тоже взглянул по-другому. Предполагалось, что эти разговоры должны обливать грязью. Но если на человека уже облепленного грязью направить грязную струю, то это оказывает очищающее воздействие.

Примечательно, что Борис Абрамович в разговоре с заместителем председателя эф эс бе ведёт себя как подчиненный, вежливо выкает, на что ему грубо тычат. Играл ли он и в самом деле такую важную закулисную роль или был и сам марионеткой в чьих то более могущественных, но те таких явных руках?

Также очень понравился душевный разговор матери и дочери Ельциных.

А от разговора Березовского с Абрамовичем просто катался - Карцев и Ильченко отдыхают.



--------------------
А Баба Яга против!
PM
Bottom Top



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм