Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Усачев Андрей - Малуся и Рогопед, Детский аудиоспектакль
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.11.2019 - 23:14:18 (post in topic: 1, link to post #858051)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

Клубная рекомендация user posted image

Слушали спектакль с десятилетним сыном.
Основа сюжета: девочка по имени Маруся, не выговаривающая букву "р", чудесным образом попадает в волшебную страну, где существуют все те забавные вещи и существа, которые нам щедро и забавно выговаривают дети с логопедическими проблемами.
В этой странной стране девочка встречает друзей, есть, конечно, и антагонисты. А чтобы избежать опасностей и попасть обратно в свой мир необходимо научиться выговаривать правильно все буквы и найти таинственного Рогопеда, который получился из так необходимого логопеда.

Сыну понравилось. Я тоже слушал с интересом (всё равно ведь слушали вместе, значит, надо с интересом хотя бы ) ). У Андрея Усачёва это уже не первое произведение из нами прослушанных, которое насыщено каламбурами. Много забавной игры слов. Он мастер подмечать такие штуки.
Много попутно доброго юмора. Как обычно бывает у Усачёва, небольшая часть шуток детям не может быть понятна в принципе, но взрослые оценят.

Спектакль очень качественный. Креминский режиссировал, актёры хорошие. Ещё одна отличная работа от "Вимбо", который держит высокую планку. handup

Единственно, что не понравилось (мне, ребёнку как раз понравилось), это даже не исполнение, а само участие в спектакле Татьяны Лазаревой и, в меньшей степени, Михаила Шаца. Татьяна, сколько её слышал, всегда читает, играет примерно в одной манере. У неё роль Коровы, а у меня на каждой её реплике КВН перед глазами и прочие её телепроекты. С Михаилом примерно то же самое.
Но это придирки взрослого, ребёнок, не знакомый с этой телеисторией, получил удовольствие. )

И не могу не процитировать небольшой отзыв oskorobo, с которым полностью согласен.
Цитата (oskorobo @ 18.08.2019 - 20:17:11)

Какой же замечательный спектакль  И не могу сказать, что исключительно для детей, скорее для всей семьи.
Там столько игры слов, не каждый ребёнок дотумкает, а вот взрослым точно будет смешно и интересно.
Исключительно для отдыха.

Post Link: Поведай миру, что ты слушаешь сейчас [4]

user posted imageУсачёв Андрейuser posted imageМалуся и Рогопед (user posted imageАлабина Инна user posted imageЖарков Александр user posted imageКреминский Дмитрий user posted imageКукушкин Антон user posted imageЛазарева Татьяна user posted imageЛисовец Марина user posted imageПожаров Александр user posted imageРоманова Таша user posted imageШац Михаил user posted imageШорохова Ольга user posted imageШулин Алексей user posted imageЯценко Елена) //ссылки: user posted image user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 16.11.2019 - 12:07:23

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, trya, Ster, Vasab, Элья, Lona, oskorobo, Вася с Марса, Ninetka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм