Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Ветер Морвейн - Трофей, такой вот псевдоним
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2020 - 21:30:54 (post in topic: 1, link to post #881764)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Начну сразу с иллюстрации. Не знаю, кто рисовал картинку, но она больше рассчитана на мужскую аудиторию. Исходя из внешнего вида героини. Который, разумеется, не соответствует описанию, данному автором.
Во-первых, было холодно. Во-вторых, героиня была в защите. И это не бронелифчик. Поверх рубашки на ней был кожаный нагрудник, и щитки на руках. И никакого плаща, а тем более - сексуального капюшончика. К тому же, героиня провела 10 лет в лесу, когда герои встретились она была откровенно грязна, к тому же - с маскировочными полосами на лице. А тут такая секси красотка-дюймовочка.
Вообще в книге очень много подробностей о окружающей среде, о нравах, правилах, истории, верованиях и т.д. Причем, история творения, боги и предтечи у каждой стороны свои. А у нас тут лесные эльфы, лунные эльфы, ясноокие...
Лесные - дети природы. Живут кланами в лесу, всё природное, полное взаимодействие с природой. У лунных иначе - они на равнинах, взаимодействуют с так называемыми демонами, за счет чего они владеют магией, у них продвигается научно-технический прогресс. Ясноокие - вампиры.

Наша героиня когда-то жила в клане и была счастлива, но ясноокие уничтожили клан, она единственная осталась в живых. И у лесных не принято брать в свой клан тех, кто выжил. Она лишилась прошлого имени. Теперь она просто Альдэ - смерть. 10 лет в лесу в одиночестве, без семьи, без друзей. А тут оракул дала понять, что за Большой Рекой, на территории лунных эльфов она встретит того, кто даст ей тепло, семью, новый клан. Она даже показала как этот кто-то выглядит. И Альдэ отправляется в путь.
Там, за рекой, она встречает Вельда. Он - бастард, старший сын королевы. Был личным палачом короля-отчима. Когда король умирал, он взял обещание с пасынка, что тот не будет претендовать на престол и не женится, не заведёт детей. Пасынок поклялся. И тогда его тоже звали иначе. Но когда младший брат взошёл на престол, он отослал старшего в ссылку на границу сусликов ловить, и дал ему новое имя: Вельд - защитник смерти. А Вельд, хоть и привык к убийствам, но жить вне замка, в лесу ему тяжело. (кстати, он мне напоминает Филиппа дю Плесси - второго мужа Анжелики. тот тоже рос на войне и не умел любить женщин, не насилуя их) . Скучно, холодно, твердо в отдельном шатре на мехах. А тут солдатня сопровождения поймала трёх лесных эльфиек, которые перебрались через реку за товарами - тканями, вином, продуктами. Ограбили, потом решили пустить по кругу. Вельд не вмешивался. Пока из леса в насильников не полетели стрелы. Он помог обезвредить ещё одну эльфику. И она чем-то зацепила его. Солдаты хотели отыграться на ней за побег тех троих, но Вельд забрал её себе. Она его добыча и трофей.
Дальше - противостояние и притирание Альдэ и Вельда, а ещё последнего хотят втравить в войну за власть...



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Koss, Элья, Lona, Вася с Марса, STonika, xMara
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2020 - 22:37:20 (post in topic: 2, link to post #881766)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78037
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Ster @ 8.09.2020 - 22:30:54)

ероиня была в защите. И это не бронелифчик. Поверх рубашки на ней был кожаный нагрудник, и щитки на руках. И никакого плаща, а тем более - сексуального капюшончика. К тому же, героиня провела 10 лет в лесу, когда герои встретились она была откровенно грязна, к тому же - с маскировочными полосами на лице.

так понятно, если такое на обложку, кто ж будет покупать?
в нынешние времена даже золушки обязаны быть предпродажно подготовлены )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Вася с Марса
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2020 - 22:56:34 (post in topic: 3, link to post #881768)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99708
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 8.09.2020 - 21:30:54)

Поверх рубашки на ней был кожаный нагрудник, и щитки на руках.

И зачем такая книга?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 8.09.2020 - 23:31:46 (post in topic: 4, link to post #881769)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 8.09.2020 - 21:37:20)

если такое на обложку, кто ж будет покупать?

Но герою то она понравилась! Он разглядел её и под нагрудником, и под слоем грязи. Правда, защиту он всё же постарался сразу снять...

И вообще, вот у Лисиной сериал, про Белку (цикл "Времена"). Там героиня маскируется под мальчика, конечно же, но везде прилично одета - в коже, в куртке...

Цитата (vicky000000 @ 8.09.2020 - 21:56:34)

И зачем такая книга?

о девушке охотнике-воине?
а почему бы и нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Вася с Марса
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2020 - 07:48:13 (post in topic: 5, link to post #881778)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 9.09.2020 - 00:31:46)

Но герою то она понравилась!

Любая женщина мечтает чтобы ее разглядели именно таккой. как она мусор выносит и полы намывает, то есть всего 2,5 кг косметики без положенных трех. drag
Цитата (Ster @ 9.09.2020 - 00:31:46)

о девушке охотнике-воине?
а почему бы и нет?

Главный вопрос дня - ЗАКОНЧЕННАЯ?


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2020 - 09:44:06 (post in topic: 6, link to post #881791)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26654
Поблагодарили: 75760
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (Элья @ 9.09.2020 - 06:48:13)

Главный вопрос дня - ЗАКОНЧЕННАЯ?


Да!
В серии есть ещё книга, но автор писал, что там о других героях и это раздельные книги.

Да, кроме множества описаний природы, быта, ритуалов, верований и прочего - много сексуальных сцен.
Это вначале казалось, что героиня - девственница, не понимающая намёков. А она просто не понимала, зачем нужно брать силой то, что можно получить попросив? Для неё - если ты враг, то пленника можно или убить или пытать, а потом убить. Но насиловать? Этого она долго понять не могла. Тем более, когда она уже признала мужчину своим и пообещала, что никуда не уйдёт.
Но, как я и писала, нужно было проявить много терпения, чтобы привить мужчине войны потребность к ласке и нежности.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, Naina Kievna
 Naina Kievna Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.10.2022 - 13:28:52 (post in topic: 7, link to post #913949)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16890
Поблагодарили: 143196
Ай-яй-юшек: 269
Штраф:(0%) -----



--------------------
КОТ НЕ РАБОТАЕТ
Администрация
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, STonika, xMara



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм