Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лермонтов Михаил - Княжна Мери, Елагин Ю.; Кузьмин В.; Еминцева А. и др., 62,2 Mb, 64 kbps
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.03.2017 - 21:40:09 (post in topic: 1, link to post #780303)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77999
Ай-яй-юшек: 61

user posted image

Автор: Лермонтов Михаил
Название: Княжна Мери
Исполнитель: Елагин Ю.; Кузьмин В.; Еминцева А. и др.
Жанр: радиоспектакль
Издательство: Радио России - Санкт-Петербург
Год издания: 2014
Обработано: Dede
Качество: mp3, 64 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 62,2 Mb
Длительность: 02:09:13

Описание:
Радиоспектакль по мотивам произведения М.Ю.Лермонтова "Герой нашего времени"
«Княжна Мери» – четвёртая часть лермонтовского «Героя нашего времени» (три предшествующие – «Бэла», «Максим Максимыч», «Тамань», последняя – «Фаталист»). Из всех пяти частей «Княжна Мери» сильнее всего выделяется своими литературными достоинствами. Она изложена в форме дневника Печорина, чьи записи относятся к различным датам мая и июня месяцев.

В спектакле заняты артисты:
Юрий Елагин, Виталий Кузьмин, Алла Еминцева, Сергей Мучеников, Андрей Красавин, Полина Красавина, Юлия Бочанова.

Звукорежиссер - Алексей Худяков
Музыкальное оформление - Наталья Цыбенко
Режиссер - Светлана Коренникова
    Вчера я приехал в Пятигорск, нанял квартиру на краю города, на самом высоком месте, у подошвы Машука: во время грозы облака будут спускаться до моей кровли. Нынче в пять часов утра, когда я открыл окно, моя комната наполнилась запахом цветов, растуших в скромном палисаднике. Ветки цветущих черешен смотрят мне в окна, и ветер иногда усыпает мой письменный стол их белыми лепестками. Вид с трех сторон у меня чудесный. На запад пятиглавый Бешту синеет, как "последняя туча рассеянной бури"; на север поднимается Машук, как мохнатая персидская шапка, и закрывает всю эту часть небосклона; на восток смотреть веселее: внизу передо мною пестреет чистенький, новенький городок, шумят целебные ключи, шумит разноязычная толпа, — а там, дальше, амфитеатром громоздятся горы все синее и туманнее, а на краю горизонта тянется серебряная цепь снеговых вершин, начинаясь Казбеком и оканчиваясь двуглавым Эльборусом...


Topic Link: Лермонтов Михаил - Княжна Мери

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм