Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> [Плоскопечатно] Огинская Купава - Не дареный подарок
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2018 - 09:34:57 (post in topic: 1, link to post #830251)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Купава Огинская "Не дареный подарок. Кася"

user posted image

Юмористическая история про высшую нежить - не кролик, не белка, не лиса, что что-то мягкое, пушистое, ушастое и разумное, что кормится остатками магической энергии (наряду с обычной едой), милое, доброе, преданное, няшное, доверчивое, любопытное, шкодливое и т.д. И вот это "чудо" привязали к сыну директора магакадемии, боевому некроманту, как прирученную нежить. И не избавиться, и другую нежить не привязать. А он лучший боевик на курсе. А Касимора (как она сама себя назвала) вечно норовит, то в кровать, то за пазуху к хозяину, то в неприятности влезть...

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, alekzudin, trya, whit, Crickett
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2019 - 18:03:51 (post in topic: 2, link to post #852351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

user posted image

А я мусолю, по другому не скажешь двухтомник Купавы Огинской. Не дареный подарок. Кася. Морра.
Думала, что то лёгкое. Легче некуда. Смысла нет. Героиня призванная высшая нечисть.. Её поймали два студента и в шутку "привязали" к товарищу. Нежить высшая, но мелкая. На вид похожа на лисичку фенека. Чем отличается нечисть от оборотней обьяснено, но разницы я не вижу. И те и другие могут оборачиваться в человека, и у тех, и у других инстинкты превалируют. Нечисть считается, если уже может оборачивается в человека, то бесплодная. Но не наша героиня. Вообще, книга настолько лёгкая, да ещё комедия положений, что я бы могла порекомендовать её и детям. Но не буду. Там столько озабоченого контингента, что уж лучше был бы просто секс. А то, любви нет, чувств нет, смертей, слава богу нет, травмы есть, но заживает все, даже отрезанные руки. Трупы есть, трагедии нет. Смысла нет. Учёбы толком нет. Ничего нет. Два тома и ничего, о чем хочется поделиться.


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Lona, Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.08.2019 - 18:58:09 (post in topic: 3, link to post #852352)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26656
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Элья, я это уже когда-то мучила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2020 - 12:50:09 (post in topic: 4, link to post #889333)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1552
Поблагодарили: 8560
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Огинская Купава - Не дареный подарок
Я прочитал - забавно. Даже и продолжение почитаю. И я не заметил такого: "Там столько озабоченого контингента". Деткам можно, можно рекомендовать.
Кася превращается в уже одетую Морру! Первый раз получилась, конечно, голая, но бывшая любовница ее хозяина нашла ей шмотки и они теперь никуда не деваются. Конечно, я беспокоился - а что будет, если Кася, спящая на груди у хозяина, вдруг во сне превратится в Морру? Даже и одетую...

Вы, девочки, заелись. Моя супруга вчера прослушала с большим удовольствием БФ, НФ Гжендовича "Гелий - 3" и перешла к истории по Гумилеву, которая ей тоже нравится. После них Дворецкая или кто там на очереди лучше пойдет... Главное - менять жанры почаще, не забывая покушать и поспать. Чтобы не надоело слушать-читать вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Элья, Lona
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.12.2020 - 13:03:42 (post in topic: 5, link to post #889334)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Не убоюсь я зла
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3422
Поблагодарили: 9662
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 15.12.2020 - 13:50:09)

Даже и продолжение почитаю.

Вот тады и поговорим. Первую я закончила на почти оптимистической ноте.
Заелись, кто спорит. Но это как раз понятно, сколько прочитать и переслушать. Зато Шаора очень автора хвалила.
А так фломастеры - они иногда карандаши для кого-то.
Добавлено:
Цитата (alekzudin @ 15.12.2020 - 13:50:09)

Моя супруга вчера прослушала с большим удовольствием БФ, НФ Гжендовича "Гелий - 3" и перешла к истории по Гумилеву, которая ей тоже нравится. После них Дворецкая или кто там на очереди лучше пойдет...

Могу свой список предоставить. Он совершенно другой.
Я с удовольствием принимаю любые советы, что читать, но не слишком понимаю чьей-либо уверенности, что я читаю ТОЛЬКО фэнтезюшки.
Хотя, пожалуйста. Мне уже все равно за что оправдываться


--------------------
Мы хотим утвердить уважение к человеку. Мы в одном стане - зачем же нам ненавидеть друг друга? Никто из нас не вправе себе одному приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг - его уважать, ибо мы братья по Духу. А. де Сент-Экзюпери.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Ster



1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм