Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Правообладание и лицензия, вопросы авторского права
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 00:24:33 (post in topic: 1, link to post #56597)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата
Статья 19 пункт 2 предполагает хранение и использование электронных форм произведений только в помещениях библиотек и не допускает возможности их копирования.

D А я их никуда и не выношу, они продолжают хранится в библиотеке(если учитывать соотношение неопределености Гейзенберга например для электрона). Попробуйте доказать обратное D

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 00:26:49 (post in topic: 2, link to post #56598)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
не спасает от заблуждения относительно методов достижения бескорыстной (казалось бы) цели

Ах, не буддист Вы, батенька, не буддист! Какое достижение, какой цели? Меня лично интересует сам процесс... wub

А про цели и задачи это Иудушка лучше расскажет...

Цитата
интеллектуалы способны обращаться с компом и не склонны шариться по злачным местам
.
Ах, оставьте. Интеллектуалов так мало, так они мучительно редки... И настолько немногие из них готовы наряду с печатным текстом признать право на жизнь аудиокниг... Практически всех особей данного редкого вида можно пересчитать , не выходя за рамки этого форума... Вот уж действительно угроза рынку... laugh
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Доравра Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 01:01:23 (post in topic: 3, link to post #56605)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 13
Поблагодарили: 2
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(10%) X----

Цитата
из искры возгорится пламя, моя дорогая!

да пока оно еще возгорится...
Цитата
Ах, оставьте. Интеллектуалов так мало, так они мучительно редки...

а что, существует какой-то поименный список "интеллектуалов"?!
И вообще - БРЭК!


--------------------
А хороша всё-таки музыка весны!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 01:03:04 (post in topic: 4, link to post #56607)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
из искры возгорится пламя, моя дорогая!

Ага. Щазз... Еще один Кремлевский Мечтатель! laugh
А вообще - заболталась я тут с Вами. Все равно Вы ни на один поставленный вопрос конкретно не отвечаете. Неудобных вопросов просто в упор предпочитаете не замечать... Скучно, как с депутатом. Пойду лучше, почитаю что-нить. Вслух. На микрофон... Постреляю дичи покамест... wink

Цитата
 А  мы настреляли  бы дичи целую гору - вот когда нас боялись бы... Они нам яму, а мы им добычу, ну и вышло, что мы молодцы, а они подлецы. Настрелять бы...
Е. Шварц, "Обыкновенное чудо"

На память могу свою подпись подарить. Это ж какое раздвоение личности надо иметь - с Вашими-то взглядами здесь зарегистрироваться...

А добрый доктор в лекарствиях-то толк знает... D И если уж он сказал - в морг, значит...
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 01:14:11 (post in topic: 5, link to post #56609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

К истории вопроса )
Пример судебного разбирательства
http://www.rusdivx.ee/ibf/lofiversion/index.php/t28120.html

Взгляд анархиста
http://www.pseudology.org/webmaster/Eco_system.htm

Взгляд ЮНЕСКО
Цитата
НЕКОТОРЫЕ ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯЛИТЕРАТУРНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

И ДРУГОГО ОХРАНЯЕМОГО МАТЕРИАЛА ПОСРЕДСТВОМ ЦИФРОВЫХ СЕТЕЙ
д-р Силке фон Левински

http://www.unesco.ru/rus/pages/polina01112005111734.php

Идиотизм лицензионых соглашений
http://www.libertarium.ru/libertarium/gambs-licence

Рекомендации по свободному ПО
Цитата
Глава 2 из отчета Фонда "Новая экономика" Министерству экономического развития и торговли по теме "Анализ результатов и разработка предложений по созданию механизмов поддержки (в том числе за счет средств федерального бюджета) проектов по использованию ИКТ в экономике, социальной сфере, государственном управлении на региональном и муниципальном уровнях власти". Работа выполнена в рамках ФЦП "Электронная Россия".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 DrLutz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 07:46:30 (post in topic: 6, link to post #56637)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Бочковой насос
*****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1739
Поблагодарили: 4109
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

diablo Опять меня "добрым доктором" обругали! День убит почем зря. Ненавижу Корней Чуковского! diablo
Не предлагаю я никому никакого лекарства. Да и не могу предложить. И что такое "Пендык © о.с.п. студия" тоже не знаю. Похоже, что я вообще утратил нить разговора....
Поэтому можно я еще раз попробую сформулировать вопрос для substance13? Вы и правда считаете, что анархисты-надомники в небольшом семейном клубном кругу делящиеся между собой своими домашними записями способны нанести вред и урон зарождающейся отрасли аудиокниг?



--------------------
Раньше при встрече приподнимали шляпу.
Нынче достают наушник из уха. В случае особого уважения - два.
PMСайт пользователя
Bottom Top
 ededed Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 07:59:04 (post in topic: 7, link to post #56642)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Абуза Форума
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 12063
Поблагодарили: 11660
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

PM
Bottom Top
 freestyle Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 10:12:48 (post in topic: 8, link to post #56669)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Работал над клубным каталогом
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5578
Поблагодарили: 10523
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата (ededed @ 27.02.2007 - 08:58)
Пендык © о.с.п. студия

Спасибо ededed, что напомнил
Давно это было, когда первый раз услышали шедевры О.С.П
Тогда помню так ржали, так все казалось ново и свежо lol
PMICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 13:13:40 (post in topic: 9, link to post #56716)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (DrLutz @ 27.02.2007 - 08:45)

Опять меня "добрым доктором" обругали! День убит почем зря. Ненавижу Корней Чуковского!

а это не Чуковский - это Франкенштейн D
Цитата (substance13 @ 27.02.2007 - 01:22)

не спасает от заблуждения относительно методов достижения бескорыстной (казалось бы) цели

второго пафосного эпика я из себя уж и не выдавлю dunno


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Exiled Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 21:07:47 (post in topic: 10, link to post #56881)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 522
Поблагодарили: 249
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (DrLutz @ 27.02.2007 - 01:16)
На самом то деле, все это занятие аудиокнигами, ну никоим образом не ударяет по дивидентам издателей и обладателей. А в особенности то, что делается в домашних студиях.

Э-э-э... Позволю позанудствовать. ИМХО путаются два случая: распространение P2P продукта звукозаписывающих компаний (так будем называть) и выкладывание для общего доступа собственно- ручно и голосно сделанных произведений.
Так вот, в первом случае - да - права издателя явно попраны, он несёт убытки и т. д. Во втором случае интереснее - распространитель, может быть (!), нарушает права автора произведения (бумажного). И за это ему можно чем-нибудь погрозить, буде такое желание. Но о всяких там убытках упоминаемого ранее издателя говорить неправильно. Прикрыв немного глаза на права писателя, остаётся говорить только о свободной конкуренции.

Ещё интересный вопрос - является ли аудиокнига самостоятельным произведением. Не напечатанная на бумаге, а начитанная на плёнку/диск - она всё ещё книга или уже продукт разговорного жанра. А если добавить шумовые эфффекты? А если музыки чуть-чуть?.. Когда уже она станет спектаклем (за неимением другого термина)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.02.2007 - 21:11:47 (post in topic: 11, link to post #56883)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

не, ничем она не станет, у нас прописано в законе слово "фонограмма" и распространять ее, наплевав на правообладателя (издателя или писателя, хотя права принадлежат автору очень редко) можно только для слепых. все остальное - суть грех


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 00:02:00 (post in topic: 12, link to post #56907)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Интернет, как это не парадоксально, не средство массовой информации. Поэтому слово "распростронять" может быть интерпретиравано по разному. Что косается лецинзионых дисков, любой способ их копирования противозаконен в силу лицензионого соглошения. А вот сам издат не столь очевиден. Граници того, что можно определить как публичное исполнение и ли распространение в данном случае не столь очевидны. Естесвенно можно довести эти понятия до абсурта, что в одну что в другую сторону. Но где пролегает граница четко определить к сожалению не возможно. Напремер с новыми веяньями, начали запрещать сайты содержащии не только нотную запись произведений но и те где указана только гармония (запись акордов в буквенной нотации). Это явный абсурд, врядли ктото имеет исключительные права на гамму До-Мажор. Рано или позно с этим разберутся, но если не оказывать давления с другой стороны, то скоро найдется собственик и на воздух которым вы дышете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 00:08:46 (post in topic: 13, link to post #56910)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (xsanf @ 27.02.2007 - 18:01)

то скоро найдется собственик и на воздух которым вы дышете.

У меня только один вопрос ( долго не хотел влазить в этот абсолютно маразматический спор!): а чего Вы такой весь в белом фраке делаете среди нас, таких всех .......?


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 00:13:41 (post in topic: 14, link to post #56912)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

LKa48 Ты пока собирался, сдается мне, в лицах запутался, попутав уважаемого xsanf с substance13 . Или я ошибаюсь? D


PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 00:16:09 (post in topic: 15, link to post #56913)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

) Не по адресу. Я как раз отстаиваю право, делится с друзьями. Правдо с ожалением каюсь D иногда варованым. Сами понимаете, не согрешиш не покаешся, не покаешся не спасешся.
Добавлено:
Я наверно заканчиваю высказыватся. Надоело. Проблемма для реальной жизни надуманная и интересна скорее правоведам. Реальных угроз правам, гораздо больше не файлообменных сетях а в комерческом пиратстве. Идея упущенной прибыли в данном случае звучит как лукавство. Реальные исследования, в часности во франции показывают что появление музыкальных произведений в файлообменных сетях ведут к увелечению их продаж. Не получается прибыль только от тех кто и так не будет их покупать. Все это напоминает Насредина с его звоном монет за запах плова.
Добавлено:
Все это, попытки оптимально сегментировать рынок. А это действительно лукавство, поскольку преследует цель продать товар не по спроведливой а по максимальной для каждого сегмента цене. Естественно это вызывает у потребителей протест и попытки перетягивать одеяло на себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 01:03:03 (post in topic: 16, link to post #56918)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (WhiteRabbit @ 27.02.2007 - 18:12)

LKa48 Ты пока собирался, сдается мне, в лицах запутался, попутав уважаемого xsanf с substance13 . Или я ошибаюсь?

Не не ошибаешься!
Вот это сбило с толку:

Цитата
то скоро найдется собственик и на воздух которым вы дышете.


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 DrLutz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 12:44:56 (post in topic: 17, link to post #57004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Бочковой насос
*****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1739
Поблагодарили: 4109
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

substance13
Ой, как вы все правильно сказали. И про законы и про собственность и про правовое государство. Да вот только.... Промашка выходит. Постоянно. То законы выходят "сырые" А на мой взгляд - мало того, что сырые, так еще и лет на двадцать опоздавшие. Один прел этого закона про "библиотеки" чего стоит! - это же закон, который не учитывает реалий технического прогресса. А прогресс таков, что любой принятый ныне закон будет отставать от жизни.
А во-вторых. Не скажу за всех, но лично я вообще против предоставления права собственности на продукты интерллектуальные (книги, фильмы, музыку) кому не попадя.
Студии зачастую делают некачественный продукт, второе - неправильно планируют тираж этого продукта, третье - не могут, не умеют подать и продать продать свой товар, в итоге остаются без доходов. И четвертое - не могут воспользоваться уже существующим законом для того чтобы свои интересы защитить. Вздыхать о нарушении закона об авторском праве и призывать к созданию правового государства легко. А вот выиграть дело о нарушении своих прав - до этого все руки не доходят. Вот книгопродавцы-лоточники, торгующие контрфактными дисками с аудиокнигами - были, есть и будут. И их можно взять за руку. Они живые физические люди, с которых можно спросить. Куда более безнадежно - борьба с людьми виртуальными. Но даже на первое "обладатели прав" пускаются нечасто. А если и таки да, то толку от этого - чуть.
Не надо жить в иллюзиях, что если существует какой-никакой закон об авторских правах, то все сразу автоматически бросятся его соблюдать. Этого не происходит ни в одной стране мира. Везде есть закон и везде есть люди, стремящиеся его обойти, нарушить или изменить. Не надо уповать на закон, если вам не удалось продать свой товар. Закон не гарантирует продажу всего тиража вашей продукции. Он только стоит на вашей стороне в случае, если вы захотите напасть первым на пиратов. Действуйте и да поможет вам Святой Дунстан.



--------------------
Раньше при встрече приподнимали шляпу.
Нынче достают наушник из уха. В случае особого уважения - два.
PMСайт пользователя
Bottom Top
 xsanf Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 12:45:58 (post in topic: 18, link to post #57006)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (substance13 @ 28.02.2007 - 13:03)
я хоть и по другую сторону этих пенопластовых баррикад

) К сожалению я по обе стороны этих барикад. А вы хотите чтобы я стрелял в себя только с одной стороны?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 DrLutz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 12:55:15 (post in topic: 19, link to post #57009)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Бочковой насос
*****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1739
Поблагодарили: 4109
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Цитата
Только вот честнА ли ваша конкуренция КОГДА ВЫ НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ С АВТОРОМ (а вы знаете, что есть такое понятие эксклюзивное право ?

А с чего вдруг вы взялись ратовать за права автора? А с чего вы взяли за конкуренцию? Мы с вами не конкурируем, мы себе тихо развлекаемся и не имеем желания с вами конкурировать. Мы - развлекаемся, а вы зарабатываете деньги -почувствуйте разницу. Да, таки, занимаяь самиздатом, мы скорее всего нарушаем права автора и переводчика. Но с ними мы договоримся сами, буде у них возникнут какие-то претензии.
Цитата
если Я оформлю права на вашу "стрепню", вы уже НИЧЕГО не имеете права доказывать (и такое бывало!)
а почему?

Ну, вот именно поэтому у меня и существует принципиальное несогласие с предоставлением авторских прав кому не попадя.


--------------------
Раньше при встрече приподнимали шляпу.
Нынче достают наушник из уха. В случае особого уважения - два.
PMСайт пользователя
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 28.02.2007 - 13:07:59 (post in topic: 20, link to post #57015)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Смешной какой! Или мы устраиваем вертеп, или играем в бирюльки, в общем -то между этими двумя понятиями должен стоять ТОЛЬКО разделительный союз "или." )
О разнице в употреблении этих союзов еще Бомарше в "Женитьбе"...)
Цитата (substance13 @ 28.02.2007 - 12:03)

Самое простое сесть ВайтРеббиту и накатать собственную книгу

Да она ведь и это может, причем на очень хорошем литературном уровне, не чета той макулатуре, которую издают сегодня под названием "современная российская проза". )

А чего я вот не понимаю, так это - чего Вы от нас-то добиваетесь, всеми этими пламенными постами? Вы представитель какой-то компаниии? Скажите, какой, не будем мы ваши книжки трогать, не будем раздавать, и даже наоборот совсем... А там поглядим, вырастут у вас уровни продаж, или совсем-совсем наоборот -таки. )
Представители больших и не очень, компаний, умеющие смотреть чуть дальше собственного носа, уже поняли выгоды, которые они получают от сотрудничества с нами.)
И все же, вопрос: Что Вам-то от нас нужно?
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 13:53:38 (post in topic: 21, link to post #57044)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата (substance13 @ 28.02.2007 - 06:03)

...или вы готовы отдать свою собственность непонятно кому?

Не Вам точно!
И поддерживаю вопрос Наты: А чего Вы здесь делаете?


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 14:30:28 (post in topic: 22, link to post #57070)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

качает хроники амбера


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Nata
Отправлено: 28.02.2007 - 14:47:54 (post in topic: 23, link to post #57081)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Unregistered







Убиться веником! lol
Bottom Top
 DrLutz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 15:25:57 (post in topic: 24, link to post #57109)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Бочковой насос
*****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1739
Поблагодарили: 4109
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

И эти люди запрещают мне ковырять в носу?! laugh


--------------------
Раньше при встрече приподнимали шляпу.
Нынче достают наушник из уха. В случае особого уважения - два.
PMСайт пользователя
Bottom Top
 pysha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 15:40:40 (post in topic: 25, link to post #57113)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


внямываю
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 263
Поблагодарили: 301
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Вот только страничку заметила, посты глянула. Глаза сломать можно! Экие дебаты!
Первое, что подумалось: Кортасар рулит (следствие недавнего перепрочтения)


«…если иностранные наблюдатели рассматривают
это как тяжелый налог, то жители страны воспринимают все
совершенно иначе, потому что каждая ампула возвращает им
счастье, а платить за счастье вполне справедливо. Когда речь
идет о семьях без средств, это бывает очень часто,
правительство предоставляет возможность приобретать ампулы в
кредит, взимая при окончательном расчете двойную стоимость, что
вполне логично. Если и при таких благоприятных условиях кто-то
останется без ампул, он может обратиться к преуспевающему
черному рынку, которому правительство, понимая нужды людей и
желая им помочь, позволяет процветать для блага народа и
нескольких полковников.
Какое значение, в конце концов, имеет
нищета, когда известно, что у каждого есть золотые рыбки, и
золотых рыбок будут получать одно за другим все новые и новые
поколения, и снова и снова будут праздники, будут танцы, будут
песни!!»

Вот тебе и про инет, и про гарантов, и понимание ситуации в общем и целом.

Второе, что припомнилось:
Приобщил меня к аудиокнижкам друг мой давний, всем хорошо знакомый. До него о таком явлении не слышала! И мало кто слышал! До недавних выступлений…Спектакли по радио – да, дело знакомое…но когда это было? В детстве! С тех времен на радио «Маяк» или «Россия» не заходила, все забыть-позабыла.
Дык друг мой хороший кучерявый дал послушать, рассказал где, в каких магазах продают, у кого обменяться можно.
И магазинам покупатель прибавился, и мне занятие-развлечение.
И знаю я это объемное книжное счастье!
PM
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 19:13:46 (post in topic: 26, link to post #57183)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Ребятушки, дорогие мои, с кем вы тут спорите? И, главное, ради чего?
Есть такая специфическая категория людей, которые приходят на форумы р2р рассказывать, какие они там все пираты и сволочи. Те же люди приходят на чисто девичьи форумы, рассказать местному населению, какие они дуры и курицы. Эти же люди ходят на форумы секс-меньшинств, чтобы рассказать там, какие они богомерзкие извращенцы и что правильно их инквизиция на кострах жгла, только мало... И так далее, и так далее...
Ну не живется им без этого, просто нечем другим-то чувство собственной значимости подкормить, как правило... dunno

Цитата
вчера проверился на ОТК , подняв вопрос в беседе со своей подругой Катей

lol
ОТК тут потребно не в виде подруги Кати: тут совсем не тому концу организма, за который подруга Катя ответственна, тщательная проверка нужна. А уж, скорее, как раз наоборотному, сиречь, буйной головушке... Адрес ОТК по этой части легко подскажут в ближайшем учреждении Минздрава...

А вообще - как по моему, так товарищ наговорил уже столько оскорбительных вещей, не ограничивая себя ни в выражениях, ни в определениях,- что начальство вполне могло бы его отметить за эти подвиги в приказе. Даже не столько по форуму, сколько по трекеру, чтобы помочь преодолеть тяжкое раздвоение личности...




PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 20:02:19 (post in topic: 27, link to post #57204)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (WhiteRabbit @ 28.02.2007 - 20:12)

тут совсем не тому концу организма, за который подруга Катя ответственна, тщательная проверка нужна

lol

терпеть же нелепости от субстанса можно было б даже ради того, чтоб зачитать вот этот пассаж про катю, сперва от оного субстанса, а затем от кролика - поржал


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 20:23:31 (post in topic: 28, link to post #57220)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Страстотерпец ты наш! lol Аскет! Подвижник! Святой! Почетный Папа Римский!(с) lol
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 22:26:59 (post in topic: 29, link to post #57264)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

substance13
Распишитесь еще в одном штрафе!
Ничего личного! dunno


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 23:43:20 (post in topic: 30, link to post #57282)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

substance13
Ах, Вам не понравилось, когда с Вами заговорили в Вашем же тоне? Какая жалость. Позиционирование Вами неизвестной мне девушки Кати, как источника истины в последней инстанции, буквально вынудило меня указать те рамки, в которых для меня ее мнение является непререкаемым авторитетом.

К когорте, таки да, приписаны. Сугубо по семейственности, нет сомнений. lol Семьей горжусь однако. В полном составе. С братцев-кроликовадминов начиная. D А еще, вдобавок, в шляпе, про это Вы забыли... lol

Ревновать? Простите, Вас? Права собственности НА ВАС? Что Вы там страницу назад про Неуловимого Джо говорили? lol
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 DrLutz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.02.2007 - 23:54:28 (post in topic: 31, link to post #57284)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Бочковой насос
*****
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1739
Поблагодарили: 4109
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Нууу, так неинтересно! (встает, рассыпая попкорн). Вы - даже не издатель аудиокниг. Я практически разочарован. То есть вы так же, как и все качаете книжки и при этом назидательно рассуждаете о правовом государстве, менталитете, сокрушаетесь о пиратстве, о дивидендах, и авторских правах? ranting2
Я в печали. Даже не буду досматривать, чем все это закончится....


--------------------
Раньше при встрече приподнимали шляпу.
Нынче достают наушник из уха. В случае особого уважения - два.
PMСайт пользователя
Bottom Top
 tvk Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.03.2007 - 13:32:09 (post in topic: 32, link to post #61283)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Я у себя одна...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13675
Поблагодарили: 69147
Ай-яй-юшек: 777

Скачивание пиратских MP3 признано тяжким преступлением

16.03.2007 в пятницу, на утреннем пленарном заседании под председательствованием Олега Морозова, депутаты рассмотрели в третьем чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 146 и 180 Уголовного кодекса Российской Федерации", предусматривающий усиление ответственности за нарушения авторских и смежных прав.

Приняты в заключительном третьем чтении поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за нарушение авторских прав. Документ поддержали 370 депутатов, против проголосовали 23, передает РИА «Новости».

Согласно тексту документа, теперь штрафы за незаконное использование объектов авторского права увеличиваются до 500 тыс. рублей. Законопроект предусматривает в особо тяжелых случаях нарушений авторских прав увеличение максимального срока лишения свободы с пяти до шести лет.

Нарушение авторских и смежных прав переводится из категории «средней тяжести» в категорию «тяжких» преступлений. Таким образом, при расследовании дел по указанным нарушениям правоохранительные органы смогут применять «спецсредства» (например, прослушивающие устройства и средства слежения). По действующему УК, на тяжкие преступления не распространяется амнистия.

Сейчас нарушение авторских и смежных прав считается преступлением средней степени тяжести, а максимальный штраф, который грозит нарушителям закона, составляет 200 тысяч рублей.

Заседание думы


--------------------
Трудно быть добрым, когда вокруг все такие хитрые
Карта тем/ Клубные обложки/Шаблон
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.03.2007 - 03:14:11 (post in topic: 33, link to post #63463)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

xsanf
Прочитал Ваши посты касательно выпуска аудиокниг. Такой вопрос:
насколько я понял, Вы считаете, что выпуск аудиокниги не так дорог как пытаются это представить (~7-10.000$). С другой стороны, я недавно видел сообщение СДКОМА о том что у них стоимость выпуска аудиокниги доходит до 100.000$

Получается, они лукавят? Но Ваша оценка базировалась в обоих случая на том, что правобладателям не надо было платить (в 1-м случа диск Аббы, во 2-м просто книга сказок).

Мне кажется, что решив озвучить среднюю коммерческую книгу, Вам придется выложить довольно таки ощутимую сумму правобладателям. Ну представьте себе, как вы связываетесь, скажем, с правобладателями Код да Винчи и они Вам говорят, что при тираже в 5000 они преследовать Вас не будут. Возможно ли такое? Вряд-ли.

Получается, производители не так уж лукавят, говоря о высокой себестоимости выпуска аудиокниг. Скорее всего, большая часть из расходов приходится именно на получение разрешения правобладателя.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.04.2007 - 10:50:07 (post in topic: 34, link to post #63751)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (dimm @ 31.03.2007 - 04:13)

я недавно видел сообщение СДКОМА о том что у них стоимость выпуска аудиокниги доходит до 100.000$

Topic Link: Студия Союз на РБК
100 000?! это бред полный - у них просто нет таких денег


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 dimm Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.04.2007 - 17:39:54 (post in topic: 35, link to post #64036)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
добрый фей
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3495
Поблагодарили: 4421
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Пусть полный бред, однако правообладатели обычно не дают разрешение на озвуку популярных книг за пару грошей. Именно это, как мне представляется, является значительной частью в стоимости озвучивания книги.


--------------------
http://dmitry-goro.livejournal.com/

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то, чего нет становится реальностью.
HishtakiSaritanur
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.04.2007 - 17:50:14 (post in topic: 36, link to post #64050)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 10330
Поблагодарили: 13413
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

dimm
Случайно знаю, сколько стоит такое издание в США: от 30 до 150 000 (долларов конечно). При этом роялти (авторские отчисления) зависят только от продаж и тем больше на единицы продукта, чем больше продано!. Обычно процент колеблется от 1.5-2 до 7-10 (последняя вилка для дикого количества продаж. Даже Браун за ДаВинчи такого не имел)
Уверен на %100, что большинство ( если не все) Русских компаний зарубежным авторам не платит вообще! Русским? не знаю.


--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 PetroviCH Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.04.2007 - 22:59:59 (post in topic: 37, link to post #64408)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я знаю, что за права растиражировать аудиокниги (поему за 3 шт) Бодо Шефера заплатили 20 000 дол. Это в Украине.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AlexanderJ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2007 - 23:09:07 (post in topic: 38, link to post #65570)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 102
Поблагодарили: 72
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

На каждый закон "Об авторских и смежных правах" есть закон "О защите прав потребителей" (утрирую немного).
Файлообменные сети вообще не при чём. Никто ж не собирается судить строителя моста если по нему прошел вор и пронёс наворованное.

На первом попавшемся диске написано:
Внимание: Все права защищены, программа лицензирована только для частного прослушивания. Полная или частичная перезапись, а так же радио и интернет трансляции запрещены.

У меня (не юриста):
1. Что такое "перезапись"? (в статье 4 определения нет)
2. Что такое "частное прослушивание"? И не им ли мы с Вами занимаемся?

Это сообщение отредактировал AlexanderJ - 9.04.2007 - 23:09:44


--------------------
С уважением,
Александр.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Galda Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.04.2007 - 12:19:33 (post in topic: 39, link to post #67874)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 148
Поблагодарили: 178
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----


"У меня только один вопрос ( долго не хотел влазить в этот абсолютно маразматический спор!): а чего Вы такой весь в белом фраке делаете среди нас, таких всех .......?" LKa48
"качает хроники амбера " Iudushka

наверное он мог бы сказать - ) Я часть той силы,что вечно жаждет добра, и вечно совершает зло )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 mike Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.04.2007 - 13:30:29 (post in topic: 40, link to post #68366)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Как начинающий производитель аудиокниг, поддерживаю bibliozа. Позориться не хочется и выбираешь хорошего актёра, а хорошие актёры себе цену знают.
После многих часов записи - ещё больше времени уходит на обработку записанного материала. Иногда + сочинение музыки, подкладку шумов. Студия у меня своя и работаю я сам - так что нет необходимости платить себе зарплату и за аренду - но это совсем не утешение, когда "дядя Вася" начнёт наваривать за счёт моего труда, копируя болвасики.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм