Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сейчас... и глазками [2] Дайджест плоскопечатного, Что сейчас читаем (не слушаем, а именно читаем)
 Ster Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 3.10.2018 - 10:34:57 (post in topic: 1, link to post #830251)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

ФлудерКиномеханическоэротическаяGold
очень снежная некоролева
Group Icon
Ай-яй-юшек: 14
Штраф:(0%) -----

Купава Огинская "Не дареный подарок. Кася"

user posted image

Юмористическая история про высшую нежить - не кролик, не белка, не лиса, что что-то мягкое, пушистое, ушастое и разумное, что кормится остатками магической энергии (наряду с обычной едой), милое, доброе, преданное, няшное, доверчивое, любопытное, шкодливое и т.д. И вот это "чудо" привязали к сыну директора магакадемии, боевому некроманту, как прирученную нежить. И не избавиться, и другую нежить не привязать. А он лучший боевик на курсе. А Касимора (как она сама себя назвала) вечно норовит, то в кровать, то за пазуху к хозяину, то в неприятности влезть...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, alekzudin, trya, whit, Crickett
Отправлено: 4.10.2018 - 21:31:58 (post in topic: 2, link to post #830388)

очень снежная некоролева
Group Icon

Елена Тебнёва "Академия Грейс"

user posted image

Папа решил отдать дочку замуж. Причём, решил давно - когда дочери ещё лет 6 было. Жених не возражает. И только девочка хочет учиться. Как это - папа боевой маг, мама была боевым магом, даже жених - боевой маг, а ей хватит и обычной маг школы? И, потом, она хочет по любви, а не по сговору замуж. Сбегает она из дома, поступает в академию на боевой факультет, успешно сдаёт экзамены, чтобы узнать, что деканом боевиков является как раз её жених. И он даёт ей выбор - или домой ждать брака, или остаться в академии, но на факультете домохозяек. И в стране больше нет учебных заведений, где преподаётся боёвка...
Заглянула в финал - она таки выйдет за этого хама замуж. Не, не хочу. Такой предсказуемый финал, где "папа...да-да-да, папа, да-да-да, папа был прав!"

Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, trya, whit
Отправлено: 6.10.2018 - 17:55:24 (post in topic: 3, link to post #830473)

очень снежная некоролева
Group Icon

Надежда Мамаева "ИНТЕРВЬЮ ДЛЯ МЭРИ СЬЮ. РАЗДРАЗНИТЬ ДРАКОНА"

user posted image

И снова искромётный юмор

Цитата
Сейчас меня окружала суровая реальность мира, где не ведают, что такое Интернет. Зато о троллях наслышаны. И даже знают верное средство от них. Тяжелое, как веское слово, и острое, как политическая шутка, но весьма материальное. Называется — двуручный меч.
Один такой «прибор для борьбы с троллями» лежал сейчас неподалеку. В комплекте к нему должен был прилагаться рыцарь. Но это у приличных людей набор соответствует инструкции. У таких же рыжих, как я, недостающие детали вечно приходится заменять ее величеством Импровизацией. Так и в этот раз.
Меч, одна штука, был. Сдохший тролль, тоже в количестве одной единицы, наличествовал. А воином в нержавейке от местного «Армани», увы и ах, даже не пахло.
Впрочем, и без помощи рыцаря из меча и здоровенного горного уродца вышла презанятная композиция, разместившаяся посреди лесной поляны. Единственным зрителем оной была я, сидевшая под разлапистой елкой. Но мне не было дела до раскинувшегося звездой тролля, пронзенного мечом и ныне на полставки изображавшего шашлык.
Я скорбела по своему диктофону. Ему я порой решалась выговориться без утайки, он выручал меня, когда память могла подвести. В этом мире, где в небесах царствуют драконы, а под землей роют шахты гномы, старенький диктофон, собранный трудолюбивыми руками жителей Поднебесной, был моим талисманом, амулетом, который оберегал веру в то, что я сумею вернуться домой.

Цитата
Она же стояла, как проржавевшие «жигули»: теоретически двигаться могла, но считала это ниже своего достоинства. Хотя… Закралось подозрение, что убиенной мешает именно дуб. Ну боятся же вампиры осины? Может, и у этой неупокойницы аллергия на конкретные деревья?

Не знаю, сколько бы мы с ней играли в гляделки, но вдалеке пророкотал гром. Этот предвестник гнева туч, брюхатых отчаянным дождем, будто подстегнул загробницу.

Она заговорила. Ее голос, такой же неживой, размеренный и негромкий, как удары метронома, тем не менее ввинчивался в уши и, казалось, даже забирался под кожу.

Цитата
Да такими, как Брок, управлять в сто раз тяжелее, чем автомобилем! Нет, я всегда знала, что при вождении за нос мужчин не прокатят купленные у гаишников права. Тут нужно соблюдать все правила, чувствовать сцепление, плавно нажимать на газ. Всегда помнить, что руля нет и тормоза слабые. Да еще и на поворотах часто заносит налево. Но даже с соблюдением всех предосторожностей я на недавнем тест-драйве полностью убедилась: авто по имени «Брок» едет туда, куда нужно ему, а не рыжей девице, что возомнила себя его водителем.

Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, trya, whit, Crickett
Отправлено: 10.10.2018 - 22:26:34 (post in topic: 4, link to post #830808)

очень снежная некоролева
Group Icon

Валентина Савенко "ВДОВА МАСТЕРА ТЕНЕЙ"

user posted image

"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она..."

Она использует его, он использует её, а в это время кто-то использует их. И всё это во имя любви, жизни, мести...

Не очень пошло, запуталась в духах.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kremen55, alekzudin, Элья, Koss, trya
Отправлено: 12.10.2018 - 10:06:36 (post in topic: 5, link to post #830898)

очень снежная некоролева
Group Icon

Оливия Штерн "Герцогиня"

user posted image

Вроде кровищи в романе, насилия полно, а всё равно - детский сад, штаны на лямках. Люди - Источники, борьба не ЗА ресурсы, а ПРОТИВ. Механические сердца и ангелы, сжигающие заблудших и заблудившихся.

Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Элья, Lona, trya
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.10.2018 - 18:40:06 (post in topic: 6, link to post #831186)

Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 40

Давным-предавно в Литературке много лет вела криминальную колонку Ольга Чайковская. Она не только журналист, но и писатель, причем в разных жанрах. И, помнится, прочла я ее книгу "Болотные огни" с эпиграфом "Берегитесь! Болотные огни в городе! (Ганс-Христиан Андерсен)", изданную аж в 1963 г. Это детективный триллер. Как же мне было страшно, когда я читала. Книга не переиздавалась, но я отслеживала ее появление в онлайн-библиотеках. И вот она высыпалась сразу на многих ресурсах, а до этого была только в продаже "антиквариата", и недешево. Вчера цапнула на Ф-те. Вот хочется сравнить впечатления.

--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, oskorobo, Ster, trya
Отправлено: 17.10.2018 - 01:09:14 (post in topic: 7, link to post #831220)

очень снежная некоролева
Group Icon

Джейн Доу "Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты"

user posted image

Ну, вот, я наконец-то убедилась, что Джейн Доу - это псевдоним Евы Никольской. И не из-за иллюстраций, а из-за манеры написания.
Эротически - юмористический роман вышел лёгким и незатейливым. У некой художницы творческий кризис, а ей через месяц нужно сдать проект, а то финансы поют романсы. Чтобы отдохнуть и набраться вдохновения, подруга отправляет её в некий домик в деревне - мол, лес, природа, зверьё... Только попросила быть осторожной с лесником и не связываться с белками. Ну, наша Красная Кепочка сразу же связалась и с тем и с другими. А уж как вдохновение то попёрло - ей нужны необычные иллюстрации к сказке "Красавица и Чудовище", а тут вокруг дома по ночам кто-то лохматый бродит - то ли волк, то ли медведь, и клубнику жрёт.
А потом оказалось, что чудищ два - одно чёрное, другое серое, и с серым волком красной шапочке как-то уютней.

Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Элья, Koss, trya, whit
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2018 - 12:31:13 (post in topic: 8, link to post #831238)

Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 47

Веллер, Великий последний шанс

Случайно наткнулся на Веллера, Великий последний шанс. Да, знаю, что старая, но вот только сейчас дошли руки. Очень невеллеровская вещь. Основной посыл книги: весь мир в дерьме, все вогруг быдло и ублюдки (цитируя автора дословно), и тут выходит Веллер, весь в белом! Я, лично, соглашусь, пожалуй, с большинством диагнозов, но категорически не согласен с рекомендациями, наверное, потому, что придерживаюсь несколько иных шкалы ценностей и системы приоритетов. Ну, и, конечно, автор, как гуманитарий до мозга костей, в упор не видит хромающей логики и постоянно себе противоречит.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Ster, Lona, oskorobo, Koss, trya, whit, Crickett
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2018 - 14:41:47 (post in topic: 9, link to post #831241)

GoldPunch keeperЭфир приносящий
Подарочек тот ещё...
Group Icon

vicky000000 , весь мир в дерьме - это у него, по-моему, вообще основной вселенский посыл )

--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vicky000000, Элья
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2018 - 15:39:21 (post in topic: 10, link to post #831246)

Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon

Цитата (Koss @ 17.10.2018 - 13:41:47)

вообще основной вселенский посыл

Похоже. Но в последних работах. Все-таки, раньше он писал очень милые миниатюры... (Почему я за него и взялся сейчас.)
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2018 - 16:00:50 (post in topic: 11, link to post #831248)

GoldPunch keeperЭфир приносящий
Подарочек тот ещё...
Group Icon

vicky000000 , Вы идёте по моему пути.
Мне , не считая крылатых легенд Невского, когда-то давно попалась книжка его рассказов. Некоторые были очень неплохи. Свежо и с мыслью написаны.
Под впечатлением решил ознакомиться с его книжками покрупнее. И это было всё хуже и хуже, всё унылее и унылее. Разочарование наступило. Но для этого потребовалось прикупить несколько его опусов в бумаге. )

--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, vicky000000, trya, whit, Ster
Отправлено: 21.10.2018 - 17:53:04 (post in topic: 12, link to post #831538)

очень снежная некоролева
Group Icon

Наталья Жарова "Невеста по приказу"

Мало того, что героиня - дура неумная женщина, так и сама автор далека от реальностей. Попаданка направо и налево чертыхается, использует сленг нашего мира и никто этого не замечает.
А кроме того, попаданка настолько потребительница, что аж противно - ради замка, слуг и принца готова украсть, убить, разрушить мир. И за всё за это она таки получит и замок, и слуг, и любящего лорда в магическом мире. Т.е. - чем хуже, тем лучше? confused
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, Элья, whit, trya, Lona, Crickett
Отправлено: 29.10.2018 - 09:23:42 (post in topic: 13, link to post #832020)

очень снежная некоролева
Group Icon

Надежда Мамаева "Черная ведьма в академии драконов"

И снова я читаю Мамаеву и мне нравится...

Цитата
Моя старшая кузина Барлин всегда считала, что когда мужчина не способен любить женщину, он начинает любить что попало: родину, императора, защиту от темных сил, пирожки с мясом… А в том, что знатная сердцеедка и кокетка Бар разбиралась преотлично в существах, которые когда-то вылезли из женщины и до самой смерти стремятся залезть в неё обратно, сомневаться не приходилось.

Цитата
Это веселые жизнерадостные ребята, которые всегда рады поделиться теплом и радостью от встречи с ведьмой. Теплом костра и радостно светящими в тебя боевыми пульсарами. В общем, милые позитивные люди и нелюди – светлые маги.

Цитата
Маг мага видит с полушага

Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья, Lona, alekzudin, Crickett
 Элья Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 1.11.2018 - 09:59:18 (post in topic: 14, link to post #832219)

Проверенный Товарищ
Group Icon
Ай-яй-юшек: 1

Читаю вторую часть Железного регента Дарьи Кузнецовой. Называется Голос немого. В принципе, нормаль. К стилю никаких претензий. По сюжету - секс и скучно. Это, если кратко. Подробней - брак по расчету быстро оборачивается браком по любви. Нет, я люблю сказки, но это уж совсем нереально и быстро. Более того, такой прием уже был в Слове императора того же автора. Только там и оба супруга взрослые, состоявшиеся и не покалеченные люди. Треть книги прочла и начинается война. До этого были покушения, интриги, вызов немого Кесаря на поединок за честь жены царственным гостем. Хаос сгущается и по последним данным исследований тамошних знатоков не такой уж он и хаос. Ну или все "порядочные" люди и есть дети Хаоса.
В окончание глянула - все будет как надо.
Читаю дальше

--------------------
Без книг жизни нет, но жизнь не в книгах
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Ster, alekzudin, kremen55, trya, Crickett
 kremen55 Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 17.11.2018 - 11:57:24 (post in topic: 15, link to post #833352)

Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Ай-яй-юшек: 48

user posted image
Адам Туз (Тооз) - "Цена разрушения. Создание и гибель нацистской экономики"
Абсолютно новый взгляд на становление и крах Третьего Рейха. Без тех клише, которые тиражируются странами-победителями. На мой взгляд - первый серьёзный труд, предназначенный для массового читателя.
Заходит медленно, но со вкусом. Приходится рыться в других источниках. Включая Шпеера, Ширера и прочих, прочих...
Не понятно, зачем немцы вообще потащили свою толстую задницу на войну. Внутри страны у них и так всё было в шоколаде. В смысле лояльности основной массы и поддержки генерального курса. Единственное объяснение - реализация сиюминутного превосходства технологий и вооружений, в которых их лет через десять, осознав, и поскребя по бездонным сусекам, их бы лишили. Ну и легкая победа над Францией, к которой немцы и по сей день питают неистребимый пиетет, вскружила головы...
Искренне рекомендую.

--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
Bottom Top

2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: kremen55

Опции темы Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?